Автомагнитола
Clarion DXZ778RUSB

Автомагнитола Clarion DXZ778RUSB


Информация о Clarion DXZ778RUSB

Производитель Clarion
Модель Clarion DXZ778RUSB
Тип USB/MP3/CD
Модельный ряд 2007 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 8183 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

DXZ778RUSB имеет больше возможностей подсоединения источников и форматов, чем какое-либо другое устройство до него. 728-цветная моторизированная снимаемая панель управления с функцией “SLIDETRAK” служит интерфейсом для подключения USB и Bluetooth®. Если у Вас цифровая музыка, DXZ778RUSB готов к воспроизведению MP3/WMA и AAC с CD-R/W или устройства памяти USB. Он объединяет 3-полосный кроссовер, 6-вольтный/6-канальный выход предварительного усиления аудио, 24-битовый ЦАП и цифровую подстройку временных задержек с динамичным звучанием, что позволяет многогранно регулировать звук и добиваться его превосходного качества в Вашем автомобиле.

Clarion поднимает интерфейс человек-машина на новый уровень представляя SLIDETRAK. SLIDETRAK обеспечивает точное управление основными функциями на головном блоке. Простым движением кончиком пальца по дисплею Вы можете управлять основными функциями. Кроме того, SLIDETRAK увеличивает рабочее поле передней панели блока, что позволяет разместить большой легко читаемый дисплей. С помощью SLIDETRAK размер кнопок увеличивается до максимума, таким образом, водителю не нужно будет отрывать глаз от дороги, чтобы управлять источником. Это повышает безопасность управления автомобилем.

Копировать, вставлять и воспроизводить – разъём USB Clarion, доступ к Вашей музыкальной коллекции осуществляется с лёгкостью. А доступ к макс. 65 025 песням делает Вашу музыку безграничной.

Точная настройка звука Вашей аудио системы производится легко. Clarion также даёт Вам возможность точно настроить и внешний вид Вашего источника с помощью 728-цветной подсветки. Выберите один из 13 запрограммированных цветов и дайте DXZ778RUSB не спеша изменяться по всему цветовому спектру, или же настройте уровни красного, зелёного и голубого, чтобы Ваше устройство точно подходило по цвету к панели приборов.

Поддерживаются такие форматы как MP3 и WMA, фактически являющиеся на сегодняшний день стандартами сжатия, а также AAC с более высокой степенью сжатия. Таким образом, Вы можете легко прослушивать музыкальную информацию, скачанную из музыкальных Интернет-магазинов, прямо у себя в автомобиле. Функция отображения теги ID3 ещё более упрощает использование всех этих форматов.

Подсоединение устройства iPod позволяет Вам наслаждаться всеми мелодиями из Вашей фонотеки iPod на автомобильной аудио системе. Так как блок автоматически распознаёт подключение, возможно полное управление устройством iPod, как будто это часть Вашей системы.

Слушайте свою музыку так, как она создана. Sound Restorer Clarion воссоздаёт высокочастотную информацию, теряемую во время сжатия. В результате получается чистый и чёткий звук — такой, каким он и должен быть.

Основным компонентом системы перевода цифровых данных с CD в аналоговый звук является 24-битный преобразователь цифровых/аналоговых данных. Так как цифровая область состоит из неестественных квадратных цифровых волн, в противоположности ровным волнообразным естественным звуковым волнам, встроенный 24-битный ЦАП Clarion воссоздаёт естественные нюансы и выразительность, теряемую во время процесса записи звука.

Для достижения оптимального положения звука, в идеале, каждый динамик должен быть равноудалён от слушателя. Однако это практически невозможно достичь внутри автомобиля. Цифровая подстройка временных задержек виртуально изменяет расстояние до динамиков, создавая кажущееся оптимальным звуковое поле. Настройка осуществляется от 0 до 501,4 см с 2,3 см промежутками.

Имеет 6 в / 6-кан выходы для воспроизведения источников с высоким качеством звука. Вместе с установками кроссовера он может использоваться для вы хода на различные акустические системы, такие как передние 2-кан + задние 2-кан + сабвуфер 2-кан.

Есть только один способ для DXZ778RUSB выдать 4 канала ? 53 ватт мощности и превосходной линейности: усиление MOS-FET иначе известно как усиление МОП полевым транзистором. Меньший по размеру, но более эффективный, чем обычные усилители, усилитель MOS-FET выдаёт мощность с меньшими искажениями и переходными помехами. Поддайте жару или убавьте громкость для приятного прослушивания. Так или иначе, с усилителем MOS-FET Ваша музыка звучит так, как она ещё никогда не звучала.

Цифровой эквалайзер Digital-Z Enhancer Clarion управляет параметрическим эквалайзером, фильтрами ВЧ и НЧ через снимаемую панель управления, позволяя Вам выбирать один из трёх шаблонов эквалайзера для усиления диапазона частот ВЧ и НЧ соответственно, одновременно поддерживая отличный звуковой баланс. Кроме того, добавив усиление (ВЧ, СЧ, НЧ) по трём шаблонам эквалайзера, можно выбрать один из 9 шаблонов для настройки качества звука в соответствии с типом Вашей аудио системы и выбранным музыкальным источником.

Разделяет звуковой спектр на различные диапазоны, так что Вы можете уменьшить пиковые частоты и погашение фазы, которые дают грязный звук при использовании 2-полосной или 3-полосной акустической системы. Кроссовер оптимизирует каждый выходящий диапазон, в результате чего достигается более естественный и плавный переход между диапазонами. А так как он встроен в систему, он не требует никакого дополнительного оборудования или опыта. Верхняя частота, фильтр, крутизна и фаза могут регулироваться для каждого диапазона, давая в результате точную настройку звука. Вы также можете установить величину временной задержки для каждого динамика для получения оптимального звука в соответствии с акустикой автомобиля.

  • Готов к CD-R/RW
  • Совместимость с MP3, WMA и iTunes® AAC с отображением тега ID3
  • Разъём USB
  • Максимальное число дорожек: 65 025 (255 дорожек в 255 папках)
  • 18 FM, 6 MW/LW запрограммированных станций
  • Тюнер RDS-EON с переключаемыми диапазонами и показом радиотекста
  • Возможность управления iPod® через дополнительный EA1276
  • Управление громкостью сабвуфера
  • 24-битовый ЦАП
  • Управление звуком цифровым эквалайзером Z-Enhancer
  • Цифровая подстройка временных задержек
  • 3-полосный активный кроссовер
  • 3-полосный параметрический эквалайзер
  • Встроенный фильтр ВЧ и НЧ
  • Отключение встроенного усилителя
  • 4 канала ? 53 ватт усилитель MOS-FET
  • Моторизированная наклоняющаяся консоль
  • Дисплей и клавиши с 728-цветной изменяемой подсветкой
  • Полноточечный дисплей с хранителем экрана
  • SLIDETRAK для динамичного управления
  • Вход для сотового телефона и приглушение телефона
  • Дополнительный вход с регулировкой уровня
  • 6-вольтный / 6-канальный выход предварительного усиления аудио
  • Управление CeNET: Тюнер ТВ, 6-дисковый чейнджер CD и iPod®
  • Готов к дополнительному трансиверу Bluetooth BLT373
  • Интерфейс для подключения проводного ПДУ на руле
  • Съемнaя панель управления
  • Наша оценка 3
    Средняя оценка пользователей 4 4 (Количество оценок: 2)
    Наше мнение Clarion DXZ778RUSB модель 2007 года с космическим дизайном. Громкость, переключение стнаций сделано сдвижными частями панели, удобно с первого раза. Расположение кнопок понятное и логичное, но огромный минус - нет станций памяти радиостанций. С тыла есть вход для USB. Звучание великолепное, бас глубокий и детальный, середина и верх тоже на высоте. Радиоприемник не понравился, прием очень средний, много помех. В остальном модель удачная.

    Если в Вашем автомобиле стоит Clarion DXZ778RUSB и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Clarion DXZ778RUSB :

    Имя: дмитрий
    Дата: 28.10.2009
    Аппарат хороший стильный модный!!! !!! !!! Поэтому и брал его. Он сразу мне понравился особенно дизайном . Я купил его и поставил в авто - (счастью моего небыло предела). . . Но после 3 месяцев эксплуатации плохо стал работать тюнер шипит храпит гудит - слушать не возможно. . .! ! ! Снял 778 и поставил обратно старую магнитолу . ОБИДНО ОБИДНО ОБИДНО
    Имя: Александр
    Дата: 12.11.2020
    Оценка: 5
    Всю жизнь сидел на Альпайнах.Был не очень доволен их сухим и резким звуком, но выручал точный подбор остальных компонентов системы. Знакомый посоветовал Кларион. Классный аппарат старой школы. Легко позволил разрулить поканалку.Звук классный, сочный, мягкий, наполненный. Бас основательный, середина и верха прозрачные но не визжащие. Шикарно заиграл рок, еще никогда DEEP PURPLE не взучал у меня так хорошо. Повезло купить новый аппарат с качественным звуком. Управление несколько необычно, но через неделю освоился.Жаль фирма больше не в ТОР-е.
    Имя: Александр
    Дата: 22.11.2020
    Оценка: 3
    ... Сломался после недели работы... Не выдает компакт диск. Жаль, аппарат очень интересный.



    У нас на форуме о Clarion DXZ778RUSB :

    Добрый вечер.Кто что думает про старые магнитолы 1 дин,например Clarion DXZ778RUSB(еще какие?)?имеет ли смысл современный Pioneer MVH-S610BT поменять на старичка до 10 тыс бу?Просто многие из них не читают flac и wav например.Хотя многих говорят что мп3 на хорошей магнитоле лучше чем flac на "плохой"...Или единственная альтернатива 80 пионер бу?

    Это уже на вкус и цвет... Еще неплохи Clarion DXZ775USB, Clarion DXZ778RUSB, Clarion DXZ785USB и старые Alpine на том же ЦАПе от Burr-Brown. Современные ГУ, за исключением 80 и 99 пионера (звук у них специфический, больше подходящий для электронной музыки), построены на простых ЦАПах от Toshiba и прочих, которые не дают такого звука.

    вопрос из серии кого больше любишь;маму или папу? Clarion DXZ778RUSB ещё встречаются в продаже

    Clarion DXZ778RUSB и подобные ещё встречаются в продаже

    Alpine CDE-123R, или смотри бу Clarion DXZ778RUSB Alpine CDA-117Ri, саб поищи gladen rs 12.

    Да задержки в вашем случае особо не нужно. Я думаю особой разницы не услышите. Тем более поканалку не планируете. Хотя с другой магнитолой заиграет по другому.) Всё зависит от ваших вкусов и уровне вашей подготовки ушей. Сейчас случайно ВЧ играет не резковато?) А так от JVC KD-R90BT, Pioneer DEH-80PRS, ,Clarion DXZ778RUSB для моих ушей будет лучше. На остальные из списка я бы точно не менял. А так неплохую системку вам оставил бывший хозяин.)

    Друзья , вопрос ко всем кто может помочь , на днях приобрел авто вместе с музыкой магнитола - Alpine CDE-123R фронт - Skar 6.5 усилитель - DDc5c саб - DD512 Имеет ли смысл магнитолу заменить на процессорную, со всеми там временными задержками ,акустика играет через свои кроссоверы и поканально делать пока не собираюсь, почувствую я разницу в звучании или нет ? бюджет где-то рублей 8-10, б/у в принципе не брезгую, подскажите пожалуйста На сайте присмотрел такие Alpine CDA-117Ri,Clarion CZ702E ,Clarion DXZ778RUSB, Pioneer DEH-80PRS , JVC KD-R90BT , Kenwood KDC-BT53U есть срееди них достойные и звучащие лучше 123 или посоветуйте другие Заранее благодарен , только не игнорируйте моё сообщение

    мож Clarion DXZ778RUSB или подобный попадется

    Подключать всё просто,скачайте инструкцию ,можете руссифицированный аналог Clarion DXZ778RUSB и т.п.в интернете инфры море.По усилителям,фронту.сабу нужно конкретно,что у Вас в наличии.Если позволит мощность одного 4-х канальника на фронт+саб достаточно.Тыл в полку ставить не надо,если есть желание в задние двери.

    Приветствую, друзья! Имеется ГУ Clarion DXZ778RUSB, фронт morel tempo 6. Слушаю в основном электронную музыку, хип-хоп. Вопрос: какой усилитель мне выбрать и какой сабвуфер? Авто: passat b3 sedan Спасибо

    Clarion DXZ778RUSB,Clarion DXZ776USB еще встречается в продаже

    Если встретите Clarion DXZ778RUSB, Clarion DXZ865MP действительно присмотритесь.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-03-27
    Комплекты акустики Focal: Focal KIT Mercedes GLC (X253), Focal KIT Renault\Nissan 130 Active, Focal KIT Renault\Nissan 130 Passive, Focal KIT Toyota Active, Focal KIT Toyota Active 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Isuzu\BYD Passive 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Scion Passive, Focal KIT VW Active, Focal KIT VW Active 180, Focal KIT VW\Skoda 180 Passive.

    2026-03-26
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-162, Dynamic State VIKING VSW-202, Dynamic State VIKING VSW-252, Dynamic State VIKING VSW-302, Dynamic State VIKING VSW-30D2, Dynamic State VIKING VSW-31D2, Dynamic State VIKING VSW-322, Dynamic State VIKING VSW-402, Dynamic State VIKING VSW-40D2, Dynamic State VIKING VSW-41D2, Dynamic State VIKING VSW-422.

    2026-03-25
    Процессорный усилитель мощности Awave DSP6V5.

    2026-03-24
    Акустика Vibe: Vibe BA1TW-V4, Vibe BA3M-V4, Vibe BA6-V4, Vibe BA6MW-V4, Vibe CVEN1ST-V5, Vibe CVEN2.7M-V4, Vibe CVEN3SM-V5, Vibe CVEN69MW-V4, Vibe CVEN6SW-V5.

    2026-03-23
    Акустика Ural: Ural WARHEAD AS-W25.2TW, Ural WARHEAD AS-W87.2M, Ural АВАНГАРД АС-А165МБ

    2026-03-22
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State SARMAT SMW-164, Dynamic State SARMAT SMW-202, Dynamic State SARMAT SMW-204, Dynamic State SARMAT SMW-25.22, Dynamic State SARMAT SMW-252, Dynamic State SARMAT SMW-254, Dynamic State SARMAT SMW-31.22, Dynamic State SARMAT SMW-31.44, Dynamic State SARMAT SMW-32.22, Dynamic State SARMAT SMW-32.44, Dynamic State SARMAT SMW-322, Dynamic State SARMAT SMW-344, Dynamic State SARMAT SMW-38.22, Dynamic State SARMAT SMW-382, Dynamic State SARMAT SMW-39.22.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

    Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . .

    Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . .

    Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ Имеет ли смысл подогнать . . . . .

    Добрый день! Хочу закрыть вопрос по сч. Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1. Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . .

    Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .

    Всем привет Буду рад и благодарен любым подсказкам по оформлению Mazda mx-5 ND, штатная система bose. Миды заменены на Focal K2 Power ES . . . . .

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Pioneer DEH-50UB → Стоит с 2008 года и по март 2026. Играет великолепно. 18 лет в одном авто. . . . . .

    Акустика CDT Audio ES-625 SD → Хорошая сбалансированная акустика, миды приятные и ровные, твиттера детальные и . . . . .

    Сабвуфер Audison APBX 8 AS2 → Сабвуфер отрабатывает именно так, как я этого хотел, четкий приятный бас который . . . . .

    Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . .

    Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки. Быстрый, рельефный и точный бас. Установлен в . . . . .

    Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!! Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . .

    Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5