Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день , товарищи! объясните чайнику , что делать....
установлен усилок Helix M FOUR , подключен по высокоуровневому входу фронт от штатной головы ( тыл оставлен без усиления , через голову идет ) . Далее на выходе к каналам А и Б подключен фронт , к каналам C и D через мост подключен сабик.
А теперь самый главный вопрос !!!!!!!!! На усилителе есть переключатель режима работы входа 2/4 канала. Правильно ли я понимаю , что нужно выбрать режим 2 канала ???? разница в звучании при переключении раза два громче , но из за незнания беспокоюсь , что в режиме "два канала" я что нибудь могу спалить. Почему в этом режиме больше мощности динамики получают и сколько ????
заранее спасибо !!!


2019-11-16 14:40:27
HiDrive
Новичок
Адрес: москва
Сообщений: 1

А какие у вас фронт и сабвуфер?тоже этот усилитель очень интересует,сомневаюсь только в мощности для Саба...


2019-11-16 18:33:56
Ivan79
Ведущий спец
Адрес: Уфа
Сообщений: 179

Высокий уровень в усилок приходит со всех 4х каналов ?


Андрей "Борода"
2019-11-16 19:28:48
Борода из Hi-Fi
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 139

Это просто переключатель кол-ва каналов на вход. Опция, вы можете подать на усилок 2 канала, а можете 4. При 4-х каналов у вас будет работать на ГУ управление тыл-фронт. Тыл вы оставили от штаки, тогда по идее подключение у вас идет на два фронтовых канала, и режим в 2 канала более правильный, Что касается падения громкости при переключении в режим 4-х каналов, это нормально, громкость усилитель рассчитывает из громкости подаваемой на вход, а у вас там в два раза меньше поступает. Если есть опасения что что-то спалите - гейн приубавьте


2019-11-25 12:58:47
Oleg Kanov
Житель
Адрес: Калининград
Сообщений: 71

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-04
Магнитола Aura Indigo-679DSP MkII.

2025-11-03
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A Black V.2, DL Audio Piranha 10A Marine V.2, DL Audio Piranha 10A Orange V.2, DL Audio Piranha 10A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Black V.2, DL Audio Piranha 12A Marine V.2, DL Audio Piranha 12A Orange V.2, DL Audio Piranha 12A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Twin V.2.

2025-11-02
Активный сабвуфер Eton RES 10 AR.

2025-11-01
Акустика DD Audio: DD Audio C-C6.5C, DD Audio C-C6.5C act.

2025-10-31
Акустика DD Audio VO-M106.

2025-10-30
Активный сабвуфер DL Audio Piranha 6.5A.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем привет! Подскажите плиз, собираюсь апгрейдить штатную акустику в авто. Штатно: - В передних дверях трёхкомпонентка (на 4 Ома) - В . . . . .

Всем привет, нужна помощь в выборе аккустики dodge challenger 3. В дверях размер 6x9, в торпеде 3.5 (8.7см) динамики. Помогите с выбором. . . . . .

Добрый день, нужна помощь в выборе усилителя. Фронт Jl Audio c1 650 тыл hertz cx165 Смотрят в обзоры в интернете выбор пал на hertz dp 4 . . . . .

Добрый день. Саб Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ. Подскажите пожалуйста от какого усилителя его лучше подключить, чтобы был мягкий басс? АВ класс . . . . .

Привет знатокам, требуется помощь. Фронт - SOaudio SO165/38, Dego PO 3.0 MR, SOaudio SO26neo от Helix M SIX DSP Пришло время задуматься . . . . .

Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку. Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе: ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .

Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты. . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta