Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем здравствуйте!
Стоит выбор ГУ из бюджетных: Pioneer MVH-S610BT (2din) или Pioneer MVH-S510BT (1din).
Т.к. 90% времени будет играть музыка с телефона (ВК, Яндекс, YouTube, онлайн радио), хотелось бы уточнить несколько вопросов по обеим моделям:
1. Работает ли передача звука с телефона по USB на новом Android 9 (слышал с этим проблемы)? Только с фирменным приложением или можно откуда угодно?
2. Поддерживаются ли какие-нибудь продвинутые кодеки по Bluetooth?
3. Помимо типоразмера отличаются управляющим ПО на телефон Pioneer ARC и Smart Sync соответственно. Разница только в интерфейсе и расширенном эквалайзере или есть еще принципиальные отличия? (почему же две новые модели, даже похожие по индексу, используются разными приложениями?)


2019-06-10 01:23:06
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

Чисто эстетически- конечное 610тый будет смотреться солиднее...если есть место под 2din.
Если кармашек под 1din- то, понятно, 510тый ...
Насколько я понимаю из характеристик- звуковая начинка одинаковая ...


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2019-06-10 07:24:02
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2895

Лично мне по пользованию Smart Sync как интерфейс больше понравился. Но в принципе с Pioneer ARC тоже можно работать. На все остальные вопросы не отвечу, с Андроид и BT опыта работа не было. Как вариант можно со своим смартфоном придти к нам в магазин или в магазин автозвука в своем регионе, если живете далеко от нас и потестить работу смартфона и магнитолы на стенде.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2019-06-10 16:54:38
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4376

Сам отвечу:
1. На плеймаркете отзывы о Pioneer ARC все в один голос - не работает с Android 9. Проблема не решается уже несколько месяцев. Приложение для Kenwood, кстати, тоже. (больше не будет этой функции?)

2. Кодек по Bluetooth только стандартный - SBC, а значит, если захотелось качества, нужно подключение по USB, но оно на новом телефоне не будет работать.
Слушать с флешки и бродить по плейлисту с таким экраном - извращение.

3. Отзывы о Smart Sync тоже не очень, много проблем по стабильности. Но приложение больше заточено как основной инструмент управления ГУ. Может когда-нибудь доведут до ума и 1-DIN магнитолу можно будет убрать за бардачок или в багажник, не портив вид центральной консоли.

В общем, что сейчас выбрать, не знаю...


2019-07-02 21:52:57
hss
Новичок
Адрес: К
Сообщений: 26

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

2025-05-16
Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804.

2025-05-15
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5