Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день всем!
Нужен совет или рекомендация.
Имеется Ленд Крузер 200, звуко-шумо изолированный, стоковый в плане ГУ и акустики (стоит jbl), планирую установить прцессорный усь - AMP DA-60.8DSP Euphoria на трёх полосный фронт и двух полосный тыл, и на саб - моноблок Art Sound iX 1. Порекомендуйте пожалуйста акустику на фронт и тыл, и динамик 8 дюймовый саба (его хочу заменить вместо штатного) оставив в заводском корпусе.
Слушаю музыку не особенно громко радио, cd диски, USB в жанрах (электроника, рок, металл).
Буду рад, любому совету, заранее спасибо!
|
2019-05-29 21:54:15MBlastНовичокАдрес: МосваСообщений: 2
|
|
Добрый день.
На фронт:
мидбасы и ВЧ - Eton POW 200.2 Compression
СЧ в торпедо - Eton PRW 80
Тыл - Eton POW 172.2 Compression
По акустике, не совсем понятно как Вы ее будете рулить, так как каналов 8 получается, если тыл без поканалки делать, а у Панацеи их 6. Может сразу Эйфорию взять?
Также имейте в виду что если в авто есть штатный усилитель, то может возникнуть трудность в собирании порезанного сигнала после него.
Сабвуферный динамик - Kicker 43CWR82
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-30 14:14:46JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4419
|
|
Вы не озвучили бюджет на компоненты, цены ну очень сильно разнятся
|
2019-05-30 19:20:27Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Для металла лучше посмотреть Dego серии SP (чуть дешевле - серия PO) - Eton играют эти жанры мягковато, хотя сами по себе и Eton достаточно динамичные.
|
2019-05-30 21:16:01doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Спасибо откликнувшимся!
Бюджет за компоненты, не считая двух усилителей порядка 35-40 тр.
Dego тоже рассматривал, как вариант
|
2019-05-30 21:37:48MBlastНовичокАдрес: МосваСообщений: 2
|
|
У меня есть впечатление что Dego и Eton делают на одном заводе и глобальной разницы между ними нет. Вариант, без сомнений, тоже весьма достойный.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-30 22:07:22JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4419
|
|
John, разница в звучании есть и она не маленькая. Слушал все 4 линейки Dego, а Eton POW 200.2 Compression сейчас у меня в авто (на днях поменяю авто и пересмотрю фронт на трехполоску Dego SP). Все таки разница в диаметре катушки, механической добротности, полной добротности, размере магнита чувствительно сказываются на звуке. Все услышанное позже подтвердилось в обзорах небезызвестного Антона с drive2 или его сайта carmus.ru. Конечно, по одному только количеству баса Eton POW 200.2 Compression впереди.
А вот младшая линейка Dego ST очень похожа по звуку на Eton серии POW.
А вообще, да, у Eton, Dego, Helix немало общих OEM клонов.
Dego производит OEM компоненты для многих фирм.
|
2019-05-31 06:16:02doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410. 2026-04-02 Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF. 2026-04-02 Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF. 2026-04-01 Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W. 2026-04-01 Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C. 2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . . Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . . Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . . Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . . Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|