Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста. Собираюсь установить музыку в ОПЕЛЬ АСТРА GTS (купе) 2013 г.в. ШВИ уже сделана по всему кузову,подключаться к штатной магнитоле не буду так как у нее нет никаких настроек и качества звука не будет даже если выпаять линейные выхода. Поэтому думаю поставить в бардачок отдельно однодиновую магнитолу марки-Pioneer DEH-S5000BT,фронт-двухкомпонентная акустика- Focal Performance PS 165 , в багажник саб- Infinity REF1240SE или Alpine SWR-12D4 h-box vented и усилитель Kicx KAP-47 или Kicx KAP-49. Бюджет 50-70 тыс рублей с работой. От акустики хочу получить качественный живой звук с красивым сочным басом. Достойное ли сочетание этих агрегатов или может что то другое посоветуете? Заранее благодарен! До этого 6 лет слушал в хендай акценте седан :фронт-Morel Tempo 6, тыл-Morel Tempo Coax 6x9 с усилителем DLS-xm40 и магнитолой Alpine CDE-131R. Качество звука и детальность в поряде но вот баса в передних дверях не хватало).


2018-07-30 21:15:42
Alex84
Новичок
Адрес: Мостовской
Сообщений: 6

Не,выбор сабов плохой,выбор усилителей ужас.Бюджет 50-70 с работой тут пол суммы можно на инстал и проводку вычесть.
Бюджет на компоненты,под какую музыку?


2018-07-31 01:23:48
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5582

Компоненты будут ставиться в штатные места без всякого инстала не хочу портить обшивку. установка всего этого мне будет стоить примерно 7 тыс это максимум т.к будут ставить знакомые электрики. 5 тысяч на проводку итого 50-55 тыс на то чтоб купить УСЬ,САБ,ГУ и двухкомпонентный фронт. Я меломан,слушаю всё но больше нравится РОК. какой силовой кабель покупать на КГ-25 достаточно? знаю что все эти кабеля сейчас не бедные а обмеднённые а медный сварочный у него толстая жила он жёсткий.


2018-07-31 02:13:15
Alex84
Новичок
Адрес: Мостовской
Сообщений: 6

Посоветую не забивать себе голову насчёт- хуже/или не хуже омеднёный кабель???
Посоветую взять брендовый кабель 2ga-3ga, пусть и медно -люминиевый ....всё-таки он намного мягче и удобнее в прокладке по салону.
Брал себе кабель DAXX 2ga- омеднёный алюминий, никаких просадок, никаких потерь питания не было, замерял напряжение профессиональной нагрузочной вилкой(или как там её)- напруга была одинаковая на клеммах акума, и на конце(3метра) кабеля.
Единственное, что надо учесть при прокладке такого кабеля- входные отверстия на клеммах акума, и на колбе преда перед акумом- у меня стояла колба на 4ga, по***лся вставлять этот кабель в фишки колбы.


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2018-07-31 06:52:35
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

Что значит не медные,именно медные и надо брать,дакс,чернов,тот же урал есть чистая медь.КГ не дано,лучше пв3.
По магнитоле пионер 5000 с сд приводом,на кой он Вам в бардачке,Pioneer MVH-X580BT дешевле с теме же функцияли без привода.
Акустика по отдельности а поканально-твитеры Hertz MP 25.3 Pro от магнитолы,Hertz MP 165P.3 Pro мид от Audio System M 135.2,саб Hertz HX 250D от Audio System CO 650.1
Дорого получилось?
Как вариант бюджетней Hertz ESK 165.5+Audio System X 100.2, Hertz ES 250.5 box+Art Sound XE 1K


2018-07-31 07:24:27
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5582

Я про то- что если не так много бюджета ....
Насчёт кабеля Урал- у меня сейчас такой и стоИт, чистая медь, на срезе никакого алюминия, три метра кабеля имеют по весу приятную, ощутимую тяжесть в руках ....


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2018-07-31 07:51:13
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

Кабель ПВ3 35КВ 185 рублей за метр рулит )))))))и минус с кузова залог хорошего питания!


2018-07-31 09:00:25
Aleksei_371
Житель
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 72

1-й вариант относительно ценника на HI-FI мне обходится 68-70 тыс,это без проводов,немного дороговато,хотя САБ там мама не горюй)) вот только не совсем понял на счёт саба Hertz HX 250D в каталоге HI-FI это просто огромный динамик цена которого 16100 т.р я так понимаю что под него ещё нужно делать короб самому или кому то заказывать и сколько это ещё будет стоить? Или как? А вот второй вариант мне обходится 45-48 тыс (опять же без учёта проводов,клейм и предохранителя) что вполне устраивает вот только на сколько громко и чисто это будет играть так как это бюджетный вариант... А по поводу колбы предохранителя мне мастер сказал что всё это понты что со временем там клеймы окисляются и зажимы там не айс даже на дорогих колбах и что лучше купить простую коробку для прехохранителей ГАЗЕЛЬ ВОЛГА на 2 предохранителя она бывает и там хорошие зажимы куда как раз становиться предохранитель с колбы. Такие дела. Что скажите и посоветуете ещё?


2018-07-31 19:40:20
Alex84
Новичок
Адрес: Мостовской
Сообщений: 6

Насчёт колбы предохранителя и клемм на акум- ты меня, конечное извини, но твой мастер хеРНЮ несёт, вот ни у кого не окислилось- а у тебя всё окислится.
Лично у меня за 6 лет ни одна колба и ни одна клемма на акуме не окислилась ....
Дело, конечное, твоё- хозяин барин ....беги от такого мастера.
Ты видел эту коробочку предов с Газели???- я вижу каждый день, работаю на Газели.
Эта коробочка вся дырявая наскрозь- как ты хочешь предотвратить попадание туда сырости и того подобного???....вот если ты её поставишь, да кабель сварочный- то точно все преды и соединения окислятся.
Далеко не дураки придумали колбы для предов в моторном отсеке.


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2018-07-31 20:13:35
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

Ну я в этом деле не спец потому и интересуюсь у Вас у ГУРУ. У меня на хендай акценте стояла огромная колба с позолоченными клеймами под капотом но за 6 лет я раза 4-5 мыл двигатель и вот буквально 3 месяца тому назад этот мастер снимал музыку с хендая перед его продажей (поставили её супруге в опель астра хэтчбек 5-ти дверный) ну так вот когда он снял силовой кабель и разобрал эту колбу то показал мне сколько там пыли и окисления. вобщем эту коробочку он купил и поставил её на авто супруги вместо этой колбы, если не ошибаюсь то он её заизалировал полностью чтоб туда не попадала влага предварительно разобрав её. Могу завтра посмотреть и сделать фото если кому то интересно.


2018-07-31 21:12:38
Alex84
Новичок
Адрес: Мостовской
Сообщений: 6

Да я тоже не спец и не гуру ....далеко мне пока до этого.
Так- трохи для сэбэ ....


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2018-08-01 05:29:57
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2897

Нашёл вот такой интернет магазин автозвука https://бман.рф/sabvufery/korpusnyie-sabvufery/ такого ассортимента я ещё не видывал) и ценник немного ниже чем в других магазинах. Что скажете? Отзывы неплохие: https://market.yandex.ru/shop/259047/reviews/


2018-08-01 17:34:41
Alex84
Новичок
Адрес: Мостовской
Сообщений: 6

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-05
Акустика Kicx Headshot DPL65.

2025-07-04
Магнитола ACV AVS-601UBM.

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta