Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Сегодня под именем Николай днем с почтой forpost3c@mail.ru, не зарегистрировавшись (я этого не знал) выслал вопросы на форум! Вот они:

Здравствуйте, господа!
Обращаюсь к вам как к высококвалифицированным и хорошо известным специалистам!
Хочу заменить штатную магнитолу и акустику полностью в моем автомобиле Peugeot 408, декабрь 2015 г.в. и установить у вас новую акустическую систему целиком! Мне бы хотелось иметь:
1. ГУ - Pioneer FH-730BT.
2. Фронт - Morel Tempo Ultra 602.
3. Тыл - Morel Tempo Ultra 502.
4. Сабвуфер (динамик) - Kicker S12L74 или Kicker 44L7S124.
Корпус сабвуфера (ЗЯ) сделаю самостоятельно для выбранного нами динамика!
5. Усилитель 4-х канальный класса АВ - вот здесь у меня колебания!
Или Helix G FOUR, или один из двух 4-х канальных усилителей (Eton CX 1200.1. или Audison SR4)!
Может быть вы посоветуете что-то другое, как и по остальным аппаратам акустической системы!?
6. Приобретать аппаратуру, комплектующие и расходные материалы я буду у вас!
Прошу оценить вышеперечисленные мною элементы будущей системы, и, при необходимости, внести коррективы!
7. Также хочу сделать «невидимые гнезда» под видеорегистратор, навигатор, установить переходник для ДУ на руле и др.
Уважаемые господа! Я буду «заниматься» с вами вот уже третий раз! Для меня очень важно ваше мнение по вашим квалифицированным предло-же¬ниям.
От прежних «общений» - я в восторге! Спасибо!
Николай.
Скажите пожалуйста, какова судьба моих проблем? Еще раз благодарен!

2018-03-12 20:12:02
Никифор
Новичок

нужно определится с музыкальными запросами,кикеры задавят морельки,
из ваших компонентов супер только хеликс,
бюджет,музыкальные предпочтения,обязательно поканалка и следовательно тыл не нужен.

2018-03-13 03:08:12
Токмач
Ветеран

Здравствуйте, уважаемый Токмач – ветеран!
Спасибо вам за ответ на мои вопросы, но, как мне показалось, они весьма категоричны. Но мне показалось, что Вы поможете мне добиться желаемого результата! А мне хотелось бы, чтобы Вы посоветовали как сделать мой авто-седан уютным и комфортным! С хорошей музыкой, а я люблю любую красивую эстрадную, классическую и другую музыку (кроме РЭП.а, негров и прочей хрени - дребезды…). Указанное ГУ мне очень понравилось, поскольку в ней, в т.ч. есть блютус на тлф, возможность управлять ДУ с руля, а также со смартфона и др.
Бюджет будет ~65 плюс-минус 5 тыс. руб. за материалы (без работы!) За работу выплата на месте по факту. В машине сделана полная ШВИ. Если будет еще, но не очень большой перерасход - не страшно!
И так:
1. ГУ - Pioneer FH-730BT – она мне понравилась, о ней я сказал выше.
2. Фронт - Morel Tempo Ultra 602 – как лучшую по рекомендациям в т.ч. Hi Fi.
3. Тыл - Morel Tempo Ultra 502 - как лучшую по рекомендациям в т.ч. Hi Fi. Мне бы хотелось тыл поставить!
4. Сабвуферный динамик - Kicker CWR124 (о нем очень хорошие отзывы) или Morel Primo 124 (тоже знаковая "машина") . Какой из них Вы посоветуете?
Корпус сабвуфера (ЗЯ) из 21-й мм фанеры я сделаю самостоятельно для выбранного динамика! А поскольку у обеих динамиков одинаковое посадочное гнездо, то я их уже заказал! Литраж ЗЯ в 20 - 30,5 литров годится?
5. Усилитель 4-х канальный класса АВ Helix G FOUR по Вашему совету. Я согласен.
6. Посоветуйте пожалуйста, какие провода и куда должны быть (проведены) установлены, чтобы исключить «потери мощности» всей акустической системы.
И еще один вопрос – поскольку сабвуфер будет установлен в багажнике седана, можно ли мне сделать на подоконнике заднего стекла салона фальшь решетки для того, чтобы звук из багажника лучше проникал в салон?
Заранее Вам благодарен и жду Ваших указаний!

2018-03-13 16:53:15
Никифор
Новичок

Вам всё верно ответили.. из предложенных вами компонентов только хеликс является достойным... серия темпо это самая начальная серия... на мой взгляд урал 74с играет гораздо приятнее... если хотите морел.. обратите внимание на серию виртус или более высокую элате... ну никак не темпо

Hertz H8 DSP+Hertz HCP 2+W25TW SQ+W50M+W165MB+Ural W4.135 V.3+Hertz ES300D.5 + Audio System CO650.1
2018-03-14 06:19:15
rama
Ведущий спец

Вот предложу так,вы москвич,студия/.магазин/сайт все Москва.Попробуйте прослушайте на стенде различные варианты под ваш бюджет в этом магазине или подобном,так будет больше толку.
Откровенное г... уж точно не предложат,и вы определитесь

2018-03-14 09:24:05
Токмач
Ветеран

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Информация

В студию AutoHiFi-Customs требуется установщик дополнительного оборудования в автомобили с опытом работы (установка автозвука, автосигнализаций, изготовление корпусов «cтелс» для сабвуферов и подиумов для акустики).
Краткое резюме ждем на autohificustoms@gmail.com.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

При покупке и установке компонентной акустики Pioneer серий Z- и D фирменная футболка Pioneer!

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю нашего магазина оригинальный подарок - клевые миксы на компакт-диске от DJ Monj!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2018-06-17
Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW8.

2018-06-16
Усилители мощности E.O.S.: E.O.S. AE-4100.1 SE, E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-amping, E.O.S. E-150AB.

2018-06-15
Усилители мощности E.O.S.: E.O.S. AE-300.1, E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping, E.O.S. AE-475 LE Bi-amping.

2018-06-14
Усилители мощности Challenger: Challenger ER-370.1, Challenger ER-525.1.

2018-06-14
Усилители мощности E.O.S.: E.O.S. AE-130.4, E.O.S. AE-4100 LE, E.O.S. AE-4100.1 LE Bi-amping, E.O.S. AE-4100.1 LE, E.O.S. AE-65T LE, E.O.S. AE-70.4, E.O.S. AE-920T.

2018-06-13
Усилитель мощности Mosconi Gladen Pro 1|10.

2018-06-10
Усилители мощности Challenger: Challenger ER-90.2, Challenger ER-90.4, Challenger OPA-100.4, Challenger OPA-100.4II, Challenger PCH-400.2, Challenger PCH-760.4.

2018-06-09
Акустика MTX: MTX TX450S, MTX TX465S.

2018-06-08
Акустика Swat REV-65Pro.

2018-06-06
Усилители мощности ESX: ESX SXE100.4, ESX SXE110.2, ESX SXE1200.1D, ESX SXE2000.1D.

Почитать

Атомная бомба
Тест 12-дюймового сабвуфера GZUW 12SQX

Компонентная акустика JBL Stadium GTO600C

Компонентная акустика Ground Zero Uranium GZUC 65.3QX

Бездисковые мультимедийные ресиверы Pioneer

Медиаресивер Kenwood DMX-6018BT

Мультимедийно-навигационное устройство Alpine X802D-U

Новая акустика Hertz

Новое на форуме

Подскажите на сколько выставить срез под саб Helix K 12W h-box vented? . . . . .

Здравствуйте. Какой посоветуйте сабвуфер под моноблок audio system Co 650.1, MTX RT12-04 h-box vented или Helix K 12W h-box vented? . . . . .

Посоветуйте пожалуйста Pioneer AVH-X7800BT или Pioneer AVH-Z7050BT или Pioneer AVH-Z7100DAB. Какой предпочтительней по процессору? . . . . .

здравствуйте.новичек в автозвуке.собираю себе машину. спереди стоит Edge EDPRO65B-E6. планирую поставить саб pride lp 12 и к нему моноблок pride uno. вопрос в том что почитал что может не хватит стоко . . . . .

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, новичку. Насколько грамотно подключение Фронт + Тыл + Саб? И если запитать фронт и тыл через 4-х канальный усилитель, то возможно ли отрегулировать тыл т . . . . .

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие среднечастотнки выбрать и усилитель под трешку? Думаю что нибудь из этого: сч. Hertz MP 70.3 Pro, Focal Performance PS 165 F3 midrange, Audison AV 3.0 Усилит . . . . .

Добрый день, такой вопрос...фронт morel maximo 6, усил art sound xe754, подключение поканально. Так вот проблема в том, что погорел один мидбас, после того как на полную включил linkin park))..подскаж . . . . .

Нужна помощь!добрый всем день уважаемые форумчани! У меня такая система, Pioneer DEH-X5600BT, 4-х канальный усилок DLS XM40 и саб MTX RT10-04, Morel Tempo 6 и вот беда, пропадает звук на одном канале . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель E.O.S. AE-4100.1 LE → Перепробовал немалое количество усилителей, но не один так и задержался в моём авто. Этот очень понравился, подача " инт . . . . .

Акустика CDT Audio HD-6 → Отличные миды, играют очень широкую полосу, если сильно не навались можно вообще пускать в полную полосу, не гадят, басс . . . . .

Автомагнитола JVC KD-X355 → Отличная магнитола, пользуюсь всего две недели, но за это время успел её полюбить, есть всё что нужно для построения отл . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-A200BT → Решил поменять стандартную магнитолу на Рио. Сразу решил что возьму пионер, выбирал долго и тщательно. Ребята посоветова . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-2240T → Магнитола с 2013 года. Через год вылетел USB порт, затем вылетел порт карты памяти. Постоянно прыгает время хотя рдс отк . . . . .

Усилитель JBL GTO7001E → У меня он один качает 2 * 12 упал булава . . . . .

Автомагнитола Kenwood DDX9716BTS → Я конечно в полном упадке от этой модели. У меня уже 5 кенвуд и только от этой модели меня уже воротит.Юзаю пол года. . . . . .

Усилитель Blaupunkt GTA 250 → достался мне недавно этот экземпляр,очень древний,пинать сильно не буду(потому что по внешнему виду ему сильно досталось . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison AV 10 в Kia Sorento Prime

Автомагнитола Pioneer AVH-Z5000BT в Kia Sorento Prime

Усилитель Alpine X-A90V в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65 в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65C в Kia Sorento Prime