Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Нужна помощь в подборе проводки для подключения, сам я не знаю какими должны быть, Подчёркиваю, что не хочу экономить на проводке, так как устройства могут поменяться, а провода не хотелось бы в последствии менять. Наслышан о прайде, хотелось бы провода не хуже качеством, без фанатизма, но выше среднего так сказать. в пределах 10 тыс рублей если будет то вообще ок. Если где-то написал чушь, не ругайтесь , я только учусь)

1)Какие лучше взять межблочные RCA провода, хочу подключить от магнитолы с 4 выходами написано тыл фронт (лево право) подключать буду 2 усилителя Blaupunkt GTA 270 для саба, и 4 канальный ещё не определился какой именно, но 4x70-110 ват
2) какой брать силовой провод и какого сечения под усилитель на 4 канала по 70-110 ват на канал в номинале в 4 Ома
3) Какой нужен предохранитель в питании усилителя такого в питании от аккумулятора
4) Какие брать акустические провода и сечение какое, как я понимаю желательно лужёную медь или что-то подобное.
5) Не будет ли просадки слишком сильной в проводке с 2 усилителями: Blaupunkt GTA 270 для саба, и 4 канальный ещё не определился какой именно, но 4x70-110 ват в Омном режиме. Мазда 6 GH аккум вроде 54А на 60 АН, спереди будет Audison Prima APK 165, саб пока что Hertz DS 25.3 , тыл хочу попробовать поставить для начала с выключенными твитерами JBL GTO 8629, бас неплохо играют да и не выкидывать же )
6) Может какие модернизации в плане электрики нужно проделать для установки в мой авто двух таких усилков, не знаю дополнительного провода от генератора или что-то подобное)

Чуть истории: купил Audison Prima APK 165, увидев уже дома какой маленький кроссовер и только на пищалку я сначала расстроился, начал думать на какие обменять пускай дороже пока не установил. Позвонив в магазин владелец вежливо предложил не спешить и всё таки послушать в живую у них на стенде такие же колонки и сравнить с другими , выбор пал на herz mile pro165.3 послушав это дело порядка часа, я решил всё таки оставить Audison Prima APK 165, хотя они и на 5 тыс дешевле, но звучание в целом более правильное получается, чуть баса, хорошие средние и высокие. Герцы тоже хороши отличный бас, но средних очень мало, высокие средне.


2017-06-19 02:46:41
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

1) RCA Stinger SI4417
2) Stinger Anaconda Blue до дистрибьютора и от него разводка на уси Stinger Viper Black
3)
4) Tchernov Cable Standard 2 SC
5) На заглушенное авто включать очень тихонько)))) На заведенное хватит. От тыла я бы отказался вообще.У меня его и нет собственно))
6) Можете дубль кинуть с генератора на аккум тем же силовым что указан выше. Хуже не будет.


Madbit ultra ver.3+ETON300.2+Helix A4 Competition+GZUT28SQ+ESB3.90+AIE L640speed+AIE L1575+CO650.1
2017-06-19 07:12:34
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 335

Зачем так все усложнять?
Берем один усилитель Audio System R 105.4
Его хватит и на фронт и на саб
Включаем фронт через кроссы
Включаем саб мостом
В дальнейшем если поменяется саб на более мощный или будет нужно поканальное подключение, то просто доустановить на саб моноблок (2 Blaupunkt GTA 270 на саб это секас)
Силовой пв-3 1*25 5-6 метров
DAXX R62-50 2 шт
Тыл не надо, т.к. будет утягивать сцену назад
Продаем на авито jbl
Предохранитель 80А в районе 15-20 см от аккума
Акустические провода - Stinger SSW512BK - 8-10 метров для фронтальной акустики и Stinger SHW510G -1 метр для саба и 4 метра Stinger SEW516B для подключения пищалок от кроссовера
Ну и клеммы не забудь для силового и акустики


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-06-19 08:11:53
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

+1 nixogen,
блау будет слабое звено в вашей системе,
Межблоки на фронт достаточно DAXX R52-, саб DAXX R50-.


2017-06-19 10:43:35
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5317

Силу бери КГ или ПВ
RCA я б взял Чернов как и акустические тоже


Alpine Focal
2017-06-19 19:38:09
Masik__62
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 18

Силу бери Tchernov или Stinger. Никакого КГ в машине. КГ нужен для сварочного аппарата, а не для музыки в машине.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2017-06-19 19:44:14
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4229

1 DAXX R80
2 ПуГВ(ПВ3) 16 мм кв. или из "авто" любого производителя - медь в силиконе, он прочный и термостойкий
3 80A
4 Никаких луженых, из недорогих медь в полиэтилене Canare 2S9F и Canare 2S11F
5 Пара усей Блау не просадят
6. Продублировать массовый провод от аккумулятора до кузова более толстым.


2017-06-19 19:53:46
green_X5
Житель
Адрес: Воронеж-сити
Сообщений: 58

буду брать 2 межблочных DAXX R88-50 , на саб 1 daxx R 50 или 52 или не стоит так сильно переплачивать за провода ? может я гоню слишком
тоже посматривал в сторону усилителя Audio System R 105.4 есть вариант купить за 15 тыс Audison SR 4 , но чисто по параметрам как-то слабоват кажется, хотя по факту конечно слушать надо в живую
акустические провода Tchernov Cable Standard 2 SC (не уверен много будет такого сечения провода или мало) твитеры идут уже припаянными акустическими проводами подключаемые через фильтр к мид басу, странный ход, но звучат при этом на удивление хорошо. Поэтому акустические провода будут питать сразу и мидбас и пищалку одновременно.
у блау свой кабель питания, даже не знаю какой, но его хватает вполне, а вот на другой усь не знаю какого калибра нужен провод 4 ga ?


На питание Audio System R 105.4 какой номинал предохранителя вешать на питание 60 или 80 А ?
Просидел почти весь выходной в думках и поисках инфы в инете) уже голову сломал)
Может есть варианты получше, мнению более опытных в этом деле)


2017-06-21 23:33:59
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-18
Акустика Steg MZ650C.

2024-03-17
Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

2024-03-16
Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

2024-03-15
Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

2024-03-14
Акустика Hellion Symphony 3.0.

2024-03-13
Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller