Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте! Хочу установить музыку в машину. Машина Калина 2, сделана полная шумоизоляция.
Бюджет 22000. Интересует качество, а не громкость звука. Думаю на фронт поставить двухкомпонентную акустику 16,5см , тыл коаксиальные динамики.
Что можете посоветовать установить ?
|
2016-10-10 11:33:07DaniyarНовичокАдрес: КазаньСообщений: 2
|
|
Бюджет на самом деле с современными ценами не велик.
Не хочется советовать бюджетный "шлак"
Чтобы ставил я:
Фронт Hertz ESK 165.5
Усилитель 4 канала Pioneer GM-D8604
Сабик в зя 10" MTX RT10-04 box
С ГУ отдельный вопрос.
И плюс ко всему силовая проводка и акустическая.
...
|
2016-10-10 12:12:02Жеkа31Матерый спецАдрес: BryanskСообщений: 388
|
|
+1 Жеkа31.
Да прибудет с нами сила.
|
2016-10-11 10:00:26den 5ВетеранАдрес: МоскваСообщений: 5694
|
|
Ребята вы че советуете то?
Какой нахер Pioneer GM-D8604????????????????, О каком качестве вы тут говорите?Забудьте и не предлагайте людям на самом неделе то,чего не "слушали" и..., что никогда себе не поставите, тем более связку герц и пионер!!!!!!! Это же вынос мозга!Если уж и рассматривать пионер, то усилители старых моделей, например усилитель класса АВ Pioneer(Carrozzeria GM-X9400), Audison VR-404 evo,что нибудь из дженезис можно поискать, длс серии А, цена такая же, зато звук будет ухо радовать...вариантов много, но не как новодельный китайский пионер, тем более D класса!
С таким бюджетом прямая дорога на барахолку...(блюзмобиль, магнитола, авито и т.д)
Данияр! Не вздумай брать то, что тебе тут толкают...пожалеешь и замучаешься потом избавляться от этого борохла!
Не стоит все это того, что за него просят!Поверь...
Pioneer99,Audison VRX 4.300,VRX 2.150.2,VRХ 1.500 Pioneer ODR TS01RS+CDT ES-03,CDT ES-06,Peerless10
|
2016-10-11 17:41:02sksound55ВетеранАдрес: ОмскСообщений: 1134
|
|
Pioneer GM-D8604 по мне так в этом бюджете(можно за 9500-9900р взять) хороший усь. Именно на связку фронт Саб!
В тесте журнала автозвук нелинейные искажения в нагрузку 4 Ом очень низкие(сотые доли), усь компактный, достаточно мощный (легко раскачает Миды и не слишком требовательный Саб 250Вт вполне), не будет греться как AB класс в мост!
Любой усилитель вносит куда меньшие искажения, чем сама акустика.
И если уж говорить о D классе, то сейчас полно многоканальных усилителей у известных брендов даже в верхней линейке!
Про КПД относительно AB класса и говорить не стоит.
Получается, что из именно новых усилителей даже очень неплохой вариант для бюджетной системы, как основа для фронта и сабвуфера!
Единственное, с чем соглашусь, так это возможно с сухостью в сч/вч диапазоне!
И вообще в данный момент ни один компонент автозвука, не стоит своих денег!
Даже б/у рынок взлетел к стоимости новых компонентов до скачка курса.
Если б хотя бы цены 2014 года вернуть, можно было собрать неплохую систему за адекватные деньги.
Всё познаётся в сравнении!
|
2016-10-11 18:39:12R.E.AСпециалистАдрес: Ст. ОсколСообщений: 107
|
|
на 100% согласен с sksound55
Alpine 970BT, Helix A2 - ESX QE6.2W, Audison 206 - Eton3-401/A4/25MG, lanzar opti 500x2 - ESX SX1040
|
2016-10-11 19:25:20Виктор 86СпециалистАдрес: БАЛАКОВОСообщений: 98
|
|
Мое мнение Вы слишком категоричны!
Что АВ класс считается музыкальнее спору нет. Тем более какой-нибудь олд скульный усь на 3 головы выше классом! Соответственно внутрянкой.(но также кот в мешке, потому, что б/у).
Вот если бы сравнить этот пионер именно в конкретной связке с новым усилителем АВ класса из его бюджета! И сделать выводы о плюсах и минусах того и другого! А они найдутся у обоих. Тогда другое дело! Остальное лишь домыслы и стереотипы.
И как же тогда быть в более высоком бюджете?
За, что тогда платить, возьмем тот же 4 х канальник аудисон D класса Audison Prima AP4 D Mosconi Gladen D2 100.4 Hertz HDP 4
(это так для примера, есть и подороже и не только у них) Пусть на более дорогих компонентах, но это все равно импульсник. Получается он тоже г, только более дорогое?
Всё познаётся в сравнении!
|
2016-10-11 20:12:47R.E.AСпециалистАдрес: Ст. ОсколСообщений: 107
|
|
Всем спасибо за помощь.
|
2016-10-11 23:28:24DaniyarНовичокАдрес: КазаньСообщений: 2
|
|
DLS MA41 Morel Tempo Ultra 602 MTX RT12-04
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2016-10-12 02:26:33ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
+1Тимофей,
но ни чего плохого за пионер не скажу,цена ему конечно рубля 5-6,герцы кому как.
С барахолкой вот уж точно не стоит связываться
|
2016-10-12 03:11:24ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5778
|
|
За DLS MA41 скажу, что неплохой усь, но будет "греться как сковородка", особенно в нагрузку на 2 плеча.(особенно в мост на Саб) Отсюда и просадка по мощности.
И как это не странно ему тоже цена рублей 5-6 не больше.
Всё познаётся в сравнении!
|
2016-10-12 07:15:59R.E.AСпециалистАдрес: Ст. ОсколСообщений: 107
|
|
Что подчеркнул для себя из отзывов многих любителей автозвука, а в данном случае скажу применительно к Пионеру, который назвали плохими словами. Так он для своей стоимости уделает наверное практически все новые усилители AB до 10-11 тыс. Если это не так, поправьте, мое мнение не претендует на истину. Но так и не было приведено конкретного примера из этого же бюджета для обоснования! Поэтому для использования в бюджетной системе для связки фронт - сабвуфер, один из лучших вариантов, повторюсь, это - мое мнение! Преимущество компактность, энергоэффективность, мощность. Может есть один минус и то, он не явный, что некоторым не нравится ВЧ диапазон! И то это если сравнить с более дорогими усилителями. А в малом бюджете, АВ класс, тоже не супер в этом плане!
И для себя в малом бюджете, я реально бы рассматривал D класс, как хорошее, бюджетное, компромиссное решение!
...
|
2016-10-12 10:06:37Жеkа31Матерый спецАдрес: BryanskСообщений: 388
|
|
Друзья, давайте дождемся понедельника и мы с Женей из автохайфая помимо теста двухкомпоненток (это вообще было секретом, но да ладно...) прослушаем еще и пионер в сравнении к примеру с аудиосистемом М80 и алпайном Т-320 ))) И все опублекуем на сайте "клуб любителей автозвука" )) И все споры разрешатся )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-10-12 18:55:12general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
general1985 было бы неплохо)
...
|
2016-10-12 19:33:48Жеkа31Матерый спецАдрес: BryanskСообщений: 388
|
|
Мы постараемся ))) И самому интересно и тут споры рассудить нужно , да и для общей репутации тоже полезно знать что и почему советовать , а что из товара лучше и не закупать ))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2016-10-12 20:32:33general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
|
Здравствуйте! Тоже имеются новые 2-х компонентки Hertz ESK 165.5, ГУ думаю поставить Alpine UTE-92BT и усилитель Pioneer D8604. Пока в передних дверях будет музыка, а дальше посмотрим. Может сабик куда нибудь... или еще динамик побольше размером в переднюю дверь? В установочном центре рекомендовали kicx qs4.95 или qs5.300. Хочется купить в М-видео со скидкой за комплект. А так как городок у нас маленький - очень сложно что то поискать... ute-92+d8604=20т.р.
И бюджет за усь около 10 т.р. и нужна компактность, так как пойдет под сиденье переднего пассажира.
Teyes Spro 2/32+BB6L+Tchernov 75ohm+H1471+sb12mnrx2-25
|
2016-10-20 20:34:49Rizvan НовичокАдрес: Кемерово Сообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|