Данные пользователя R.E.A

Сообщений на форуме: 107
Статус пользователя: Специалист
Дата регистрации: 2016-07-25
Последняя активность: 2016-10-17 16:20:30

Сообщения пользователя R.E.A на форуме:
2016-10-17 15:57:54

В данном случае Вы смотрите акустику для SQ, независимо от цены, она будет играть плюс минус на одном уровне, в плане громкости, будет разница лишь в "музыкальности" так скажем. Сложно что либо советовать, у всех разные предпочтения. Я бы себе возможно поставил что нибудь из faital Pro (итальянская акустика) и громко и достаточно качественно. Многие хорошо отзываются. Иногда хочется послушать музыку, какие то мелочи услышать, а иногда сделать погромче, чтобы на улице тоже слышали. Ну именно качество и громкость совместить самое сложное.
2016-10-17 15:40:20

Могу сказать одно, что от темпо громкости тоже не добьетесь. Тут нужно другую акустику смотреть.
2016-10-17 12:36:43

Можешь DAXX заказать. Межблочные DAXX R52, акустический daxx s34. Я себе заказывал из официального интернет магазина. По силовому в обычных электротоварах в своем городе можно купить сварочный кг25 к примеру или ещё продается ПВ3 25 мм кв или толще если нужно. Наконечники там же продаются на кабель. Колбу с предохранителем думаю тоже дома найдете. В Питере поближе, полюбому есть интернет-магазины.
2016-10-17 10:09:16

Б/У не рассматриваете варианты? Challenger er1000.1D E.O.S AE-500.1 DLS MAD15 Вот примеры хороших усилителей под Ваш Саб, которые можно смело брать, если найдете. Если честно кикс не когда не хвалили за качество звука, но он пользуется спросом из-за своей цены-мощность, ну и как правило он требует качественного питания, в принципе как и все усилители. Про Эйртон вообще сложно что-либо сказать, но в журнале автозвук о нем плохо не отзывались, обычный усь среднего диапазона. Ну и сравнить их врядли кто сможет, т.к для этого их нужно послушать, желательно в одной системе на одних компонентах, чтобы понять разницу, ну и от саба и его оформления многое зависит.
2016-10-16 21:25:31

Лучше наверное брать усилитель с некоторым запасом по мощности относительно саба. На так называемое звучание влиют еще искажения, особенности самого сабвуфера и его оформления в конкретном салоне, а так же другие компоненты системы, так что не всё так просто...
2016-10-16 19:58:05

У меня были DLS RM6.2(100Вт) от DLS MA41(70Вт) хорошо играли, тоже и с Вашей акустикой. Если должным образом всё настроить, ни чего не испортится. Просто нужно выполнить согласование уровня усилителя и магнитолы, об этом в интернете, информации много.
2016-10-16 19:30:56

Оба аппарата не слушал. Могу только сказать, что кикс мощнее. Что по начинке сложно сказать. Думаю оба неплохи для своей цены.
2016-10-15 14:07:28

А я бы оставил мид от пионера, он интереснее темпо 6. Можно добавить только хорошие пищалки(вч) минимум срезать их первым порядком с применением конденсатора. И поправка по магнитоле у нее не 50Вт(пиковая мощность) а около 20Вт максимум(RMS)
2016-10-15 09:02:31

Не нужно говорить применительно к SQ системам, а к SPL вообще отдельная тема, мощность она разная бывает. Нужно выбирать кабель исходя из соображений безопасности! И есть стандарты для этого! С которыми не нужно париться и замерять в конкретной системе, сколько же она на самом деле потребляет от своего пика мощности. При этом нужно учитывать и длину кабеля, и соответственные потери! Выводы каждый сделает сам для себя.
2016-10-14 11:17:32

Если можно твой пример системы , может где то что то не совсем для себя понял. Кстати он есть в подписи. Но к примеру аудио систем r105 и co650. В сечение 4 Ga не укладываются, разве что в какой нибудь кг25 и то с натягом, но опять же мелочей масса, вплоть от длины кабеля до класса усилителя и громкости прослушивания и т.п.
2016-10-14 11:05:01

Ну во смотри пример: 4Ga возьмем максимум допустимая нагрузка в 120A . Чтобы с 2 усями уложиться это 60А(DLS ma41) для 4 канальника и моноблок 50A art sound xe 1k (в зависимости от мощности) тогда 4 Ga подходит. Пример конечно для максимального потребления. Но чтобы этим не париться, просто взять сечение на уровень толще и всё!
2016-10-14 09:02:01

General всё так, но выбор сечения кабеля будет зависеть от установленных усилителей и длины силового кабеля, а не от конкретных акустических компонентов. В данной теме 4GA достаточно.
2016-10-12 07:15:59

За DLS MA41 скажу, что неплохой усь, но будет "греться как сковородка", особенно в нагрузку на 2 плеча.(особенно в мост на Саб) Отсюда и просадка по мощности. И как это не странно ему тоже цена рублей 5-6 не больше.
2016-10-11 20:12:47

Мое мнение Вы слишком категоричны! Что АВ класс считается музыкальнее спору нет. Тем более какой-нибудь олд скульный усь на 3 головы выше классом! Соответственно внутрянкой.(но также кот в мешке, потому, что б/у). Вот если бы сравнить этот пионер именно в конкретной связке с новым усилителем АВ класса из его бюджета! И сделать выводы о плюсах и минусах того и другого! А они найдутся у обоих. Тогда другое дело! Остальное лишь домыслы и стереотипы. И как же тогда быть в более высоком бюджете? За, что тогда платить, возьмем тот же 4 х канальник аудисон D класса Audison Prima AP4 D Mosconi Gladen D2 100.4 Hertz HDP 4 (это так для примера, есть и подороже и не только у них) Пусть на более дорогих компонентах, но это все равно импульсник. Получается он тоже г, только более дорогое?
2016-10-11 18:39:12

Pioneer GM-D8604 по мне так в этом бюджете(можно за 9500-9900р взять) хороший усь. Именно на связку фронт Саб! В тесте журнала автозвук нелинейные искажения в нагрузку 4 Ом очень низкие(сотые доли), усь компактный, достаточно мощный (легко раскачает Миды и не слишком требовательный Саб 250Вт вполне), не будет греться как AB класс в мост! Любой усилитель вносит куда меньшие искажения, чем сама акустика. И если уж говорить о D классе, то сейчас полно многоканальных усилителей у известных брендов даже в верхней линейке! Про КПД относительно AB класса и говорить не стоит. Получается, что из именно новых усилителей даже очень неплохой вариант для бюджетной системы, как основа для фронта и сабвуфера! Единственное, с чем соглашусь, так это возможно с сухостью в сч/вч диапазоне! И вообще в данный момент ни один компонент автозвука, не стоит своих денег! Даже б/у рынок взлетел к стоимости новых компонентов до скачка курса. Если б хотя бы цены 2014 года вернуть, можно было собрать неплохую систему за адекватные деньги.
2016-10-05 22:34:52

Значит так из того, что знаю я. То рок в плане выбора компонентов, установки и оформления достаточно сложный, требовательный жанр. По усилителям на мид и вч, возможно лучше взять отдельно 2х канальники. Незнаю насколько Этон подойдет под эти жанры (возможно неплохо будет) Миды лучше выбирать с хорошей серединой. По Вч наверное точно не фокалы. По сабику хвалят вот этот вариант Hertz DS 300.3 обязательно в ЗЯ (33-35 литров), ящик лучше специально под Саб запилить! по поводу усилителя на Саб посмотреть что-то по серьезнее! Чтобы контроль лучше был над сабом. Плюс ко всему этому проводку хорошую и шумку и подготовку дверей, багажника хотя бы!
2016-10-05 21:16:49

Превышает ход наверное, катушка стучит. Испортите так Саб.
2016-10-05 19:49:57

Так то усь по отзывам неплохой, потянуть потянет. У саба чувствительность не самая низкая, да и относительно легкий, должен играть. Но лучше подкопить и взять что либо мощнее, с более развитыми фильтрами.
2016-10-05 19:30:27

На блюзе наверное быстрее, что нибудь насоветуют. Думаю через aux не стоит подключать. Так любой плеер можно послушать. Качество звука все равно посредственное наверное будет.
2016-10-05 19:08:11

Gurd если можно поподробнее, что именно за система? И как приготовлено. Потому , назвать г...м можно всё что угодно. Магнитола сама по себе бюджетная. А "улучшайзеры" какие эквалайзер?. Если пользоваться поканальное подключение, там только срезы ставятся, что там можно на портить в звуке. Пионер 580 и альпайн 92 тоже смело можно назвать также. Но это всё также бюджетки( по старому курсу в 2 раза меньше стоили бы) Пионер 80 но уже бюджет не тот и то не всем нравится. Остается использовать только б/у. Пр факту. Звучание музыки должно быть приближено максимально к реальному. Но как этого добиться. По идее усилитель должен быть нейтральным ( усиливать звук без преукраса). Остается ГУ и Акустика. Что первое, что второе все равно внесет свои искажения. По сути в звучание вносит свою лепту, не только магнитола, но и все остальное вплоть до проводов и салона автомобиля с конечной настройкой. Замкнутый круг.
2016-10-03 18:38:29

У Альпа и Рокфорда нет сабсоник фильтра, у арт саунд он фиксированный на 25гц(что тоже не очень хороший вариант) Для ФИ не очень хорошие варианты для зя норм, но запаса по мощности нет! Из других вариантов лучше выбрать: Ural AK 1.500 Gladen RC 600c1 REVOLT SS800.1 MB Quart RA1000.1 Rainbow Dream 1 Все усилители достойные!
2016-10-01 14:55:09

Понятно, что для зя сабсоник не особо нужен, закрытый короб сам фильтр! Но советы давались, когда не было сказано про оформление. В данном варианте все же лучше использовать фи и моноблок, с этим соглашусь. Под герц все же не охота советовать какой нибудь кикс или Урал, хотя за свои деньги они очень мощные. Kicx QS 1.600 Kicx QS 1.900 Ural W 1.1800 Magnat Power Core One Limited Soundstream PA1.3500D Soundstream RUB1.1000D Soundstream P1.1500D Soundstream RUB1.1600D
2016-10-01 11:12:59

Если Саб будет в зя, я выбрал бы из 2х канальников. Rockford Fosgate T600-2 Audio System HX 170.2
2016-10-01 10:54:04

Как вариант если найдете MB Quart RA2000.1
2016-10-01 10:38:48

GZ неплохие усилители. Но как он себя поведет с данным сабом вопрос. В оформлении ФИ к примеру Саб проще раскачать, чем в зя, т.е в теории для зя требуется больше подводимой мощности для одного и того же саба.

Вернуться на форум.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2017-10-19
Усилители Audio System: Audio System R-110.4, Audio System X-150.2 D.

2017-10-18
Усилитель Helix D ONE.

2017-10-17
Усилители мощности Hertz: Hertz ML Power 1, Hertz ML Power 4, Hertz ML Power 5.

2017-10-16
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZIB 200XBR, Ground Zero GZIB 200XBR-ACT, Ground Zero GZIB 300XBR, Ground Zero GZIB 300XBR-ACT, Ground Zero GZIW 200X-II, Ground Zero GZIW 250X-II, Ground Zero GZPW 18SPL-EXTREME.

2017-10-16
Сабвуферы Pioneer: Pioneer TS-Z10LS2, Pioneer TS-Z10LS4.

2017-10-15
Сабвуфер Audio System M 15 box.

2017-10-14
Акустика Morel Virtus Nano 603.

2017-10-13
Акустика Hertz: Hertz CPK 165 Pro, Hertz CPX 165 Pro, Hertz CPX 690 Pro.

2017-10-12
Усилитель мощности Kicx AP 4.80AB.

2017-10-11
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCT 1000X, Ground Zero GZCT 19N-PRO-B, Ground Zero GZCT 19N-PRO-S, Ground Zero GZMW 165X-NEO, Ground Zero GZRF 52AL, Ground Zero GZTF 10, Ground Zero GZTF 13, Ground Zero GZTF 16.

Почитать

JVC KD-R881BT & KD-R889BT

Усилитель FSD AMA-4.80 AB

Усилитель FSD AMA-D1.600

Акустика PIONEER TS-Z и TS-D

JVC KD-R981BT

Kenwood KDC-X5100BT

Финал EMMA-Россия 2017

Новое на форуме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются колонки Пионер TS-W311D4 Мощность (ном 400 в-Максималка 1400в) Хочу под них купить усилитель!!! Какой надо подбирать? И как подключить сами динамики на усе . . . . .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются колонки GLADEN M165 Мощность (ном/макс) 85 / 125 Вт. Хочу под них купить усилитель Gladen.M-LINE 125.2 1. Если взять усь Gladen M-LINE 125.2 он случайно не . . . . .

Всем привет! Посоветуйте систему фронт, саб динамик и усь с бюджетом до 30 тысяч, музыка будет слушаться разнообразная! . . . . .

Доброго времени суток. Выбрал себе усилитель Audio System X-80.6 и подобрал под свои требования сабвуфер Audison APS 10 D так как посчитал что он подойдет для стелса в запаску. Вопрос такой : у . . . . .

Добрый день, Посоветуйте пожалуйста Хочу поменять акустику на авто. Почитав в инете решил поставить ГУ Автомагнитола Pioneer MVH-280FD с динамиками на фронт - MTX TX265S, на тыл - 3-полосная коак . . . . .

Подскажите, может ли alpine pdx v9 работать в 8 ом? . . . . .

Добрый день.В субботу приезжали к вам проконсультироваться по поводу установки аудиосистемы в Сааб 9-3 2008г. в.Хотелось бы ещё раз все уточнить насчет компонентов. В торпеду планируется установка Her . . . . .

Здравствуйте. Подскажите по подключению есть фронт Hertz DCX 165.3 есть саб Rockford Fosgate R2D2-10 и есть усилитель Nakamichi PL-290 Подскажите как все это дело правильно подключить?? По сабу вр . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Blaupunkt GTA 475 → Усилитель играет классно я доволен играет в паре с иволга ф15 чистый бассейн думаю перейти на профи нет смысла (имхо) . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-68BT → Магнитола была куплена в замен штатного ГУ Mitsubishi Lancer X. Фронт DLS B6A+DLS T25 (твитеры). Тыл Pioneer TS-G1733i. . . . . .

Акустика u-Dimension EL-Comp 6.2 → Хорошая акустика при правильной установке и конечно же не из штатной магнитолы)) только с усилком) если сравнивать с пау . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Хорошая магнитола, работает уже 10 лет и ничего. Даже аварию пережила . . . . .

Автомагнитола Kenwood DDX4017BTR → Звук для этой цены не плохой, кроссовер есть и задержки. Но : 1- очень тормозная, в собственном меню задержки 1-2 се . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → Неплохой аппарат, самый огромный плюс, это поканалка. Очень понравилось управление с приложения, все удобно и понятно. С . . . . .

Акустика Audison Prima APK 130 → Вполне приемлемая акустика для данного ценового диапазона... любителям джаза самое оно, женский вокал играют на ура) пра . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X8700BT → Шикарная магнитола. Предыдущий отзыв бред. Ничего самостоятельно не включается. Единственное купил пионеровский пульт 32 . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола Sony XAV-68BT в Mitsubishi Lancer X

Усилитель Phantom PA 604 в Toyota ist NCP60

Усилитель SWAT MDX-55 в Toyota ist NCP60

Усилитель DLS MAD15 в Volkswagen Passat B6 Variant

Сабвуфер Kicker DCWR122 в Volkswagen Passat B6 Variant