Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Прошу помощи в выборе акустики в авто (Mazda CX-5)! Голову менять не буду. Буду ставить, полюбому, стелс-сабвуфер с усилителем µ-Dimension EL-D6001. Не знаю на что заменить стоковые динамики... Сейчас моё ГУ находится на выпайке линейных выходов. Мастер обрисовал ситуацию так: на фронтах немного урезаны высокие частоты, с низкими всё в порядке; в тылу слегка урезаны низкие и переизбыток высоких. Если усиливать только саб, то мастер советует, брать сигнал с фронта. Если усиливать всё, то разветвителем на саб и фронт и отдельно тыл, но можно и без тыла... Подскажите, разбирающиеся люди, как быть? В этом очень туго соображаю, только начинаю вникать... В итоге хотелось бы как и всем, качественного звучания за небольшие деньги. По бюджету на акустику 10 т.р. (либо фронт+тыл, либо только фронт...либо как еще не знаю...) с усилителем думаю сам определюсь, только нужно выбрать 2х канальный или 4х... или вообще без усилителя. И нужно чтобы обшивку дверей не резать. Помогите.
Многие ставят такой вариант Hertz DSK 165.3 / Hertz DCX 165.3, надо ли их усиливать, или вообще это плохой вариант?) Спасибо.


2015-11-24 17:28:45
nocopor
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

Зачем спереди урезать высокие частоты???
Их надо урезать сзади ........или вообще от тыла отказаться.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2015-11-24 18:03:58
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2895

Мою тему чуть ниже посмотри, автор ivascean, тоже уже голову сломал себе. Остановился пока на херцах как ты написал, да и у парня на драве читал, он доволен такой заменой, даже очень) цена/качество говорит бюджетно и на повседнев за глаза, вообщем доволен он. гу у него родная, шви сделана и динамики таки хертцы


2015-11-25 08:50:21
Ivascean
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5

Гу в твик, нужна рука мастера)


Pioneer99,Audison VRX 4.300,VRX 2.150.2,VRХ 1.500 Pioneer ODR TS01RS+CDT ES-03,CDT ES-06,Peerless10
2015-11-25 09:04:18
sksound55
Ветеран
Адрес: Омск
Сообщений: 1134

Вован_22, спереди изначально они урезаны... я же написал...
slsound55, с ГУ ниче не сделаешь, так сказал мастер, который линейники выпаял...
Ivascean, спасибо, почитаем)


2015-11-25 10:05:30
nocopor
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

А мастер не может выпаять выходы предусилителя, до того момента, когда на них темброблоком искажения вносятся (эквализация под штатную систему)?

В чем смысл его выпайки, если сигнал не линейный?


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2015-11-26 20:27:29
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4287

Также добавлю: в Москве нормально RCA только www.erta.ru выпаивает. У них получаются именно Линейный сигнал на выходе.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2015-11-26 20:28:52
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4287

John, в "эрта" и выпаивал.... кто сказал что на выходе сигнал не линейный?


2015-11-27 13:31:21
nocopor
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

9 мая магазин не работает.


  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-11
Магнитола Aura Indigo-879DSP MkII Hi-Power.

2025-05-10
Акустика Ural АС-Ф1307.

2025-05-09
Морские магнитолы Kicker: Kicker 46KMC2, Kicker 46KMC3, Kicker 46KMC5.

2025-05-08
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZPW 15NEO-XSPL, Ground Zero GZPW 15XMAX-II.

2025-05-07
Акустика BLAM : BLAM MB 3, BLAM MB 6D, BLAM MB 6P, BLAM MB 8D.

2025-05-06
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z110ABV2, Phoenix Gold Z880, Phoenix Gold ZB8P, Phoenix Gold ZMAX18PB, Phoenix Gold ZR10P.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошое ГУ для процессора Audison bit one желательно по оптике и 1din. Заранее спасибо. . . . . .

Доброго времени суток, стоял выбор между blam r2x и morel tempo ultra 602, выбор был сделан в сторону morel т.к немного знаком с этой фирм . . . . .

Ребят, всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт установки системы в микроавтобус? У меня тойота хайс, хочу установит . . . . .

Всем привет. Имеется акустика Eton POW 172.2 Compression, магнитола Gathers VXM-145 VSi. Как правильно подключить акустику? Если нужен про . . . . .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сабвуферу Gladen SQX-10 какой лучше взять усилитель? Я рассматриваю STEG K 2.01 или Gladen Audio RC 12 . . . . .

Всем привет. Рабочая ли схема? Вч от ГУ, а мидбасс и саб от 4х канального усилителя ? Головное процессорный пионер 3 пары выходов. Вопро . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

Сабвуфер Hertz MP 250 D2.3 Pro → Работает в 17 литрах грязными от моноблока с запасом, порезан сверху на 37 24db, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5