Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, столкнулся со странным поведением акустики. Автомобиль пежо 308 хэтчбек. ГУ штатное. Прошлым летом заменил акустику в дверях (перед/зад) С полным ШВИ дверей. Все качественно промыл, обезжирил, проклеил, прокатал. Купил два комплекта акустики - мидбасы Hertz EV 165L.5. Установил их в проставочные кольца. Короче все по уму.

Проблема в следующем: если я выставляю баланс звука перед/зад поровну, то басы куда то улетучиваются. Такое впечатление, что они уходят из салона. Если перевожу баланс на фронт или тыл, они появляются))) А когда выставляю баланс поровну, то их не слышно в салоне. Если выйти из машины, и открыть все двери (или просто открыть багажник), то басит дай бог. Приходится смещать баланс на фронт 5 из 9. Изначально в задних дверях стояли 13.

Как быть?


pics pics

2015-05-25 12:46:15
Nerv
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

Посмотрите подключение + и -.


Постоянный житель
2015-05-25 12:51:00
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Полярность соблюдена 100%, все басит, но такое впечатление, что бас теряет упругость. А как выводишь на перед или зад, он проявляется гораздо лучше.


2015-05-25 13:30:30
Nerv
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

попробуй на задних поменять + и- ( а на передних оставь как есть). будет 100% ясно сразу


Pion 80+helix dsp3, dego upgrade+sp3.0+eos classic 50M, sp 6.5w+pioneer d800, jbl l8400p+eos 1500t
2015-05-25 15:36:26
aLEXX
Матерый спец
Адрес: Кореновск
Сообщений: 277

переведи баланс на левую или правую сторону, чтобы играл один передний и один задний дин (файдер посередине), если баса нет, значит перед и зад работают в противофазе


Pion 80+helix dsp3, dego upgrade+sp3.0+eos classic 50M, sp 6.5w+pioneer d800, jbl l8400p+eos 1500t
2015-05-25 15:54:31
aLEXX
Матерый спец
Адрес: Кореновск
Сообщений: 277

Быстро поменять плюс с минусом не получится, так как давно все уже собрано и самое главное, провода припаяны к акустике. С самого начала я разобрал все двери, снял дверную акустику и установил только задние миды. Ездил так с месяц, так как не было времени для установки остального. И все меня устраивало, спереди были пищалки, а сзади стояли эти миды. Басило отлично. Дума - вот поставлю передние, вообще будет кайф. И на тебе, или перед или зад... Провода паял по ГОСТ-у, очень маленькая вероятность что перепутал +/-. НО, но если и перепутал, как определить где? Ведь перед и зад по отдельности играют достойно. А разбирать все - муторно, делал все на совесть, очень не хотелось бы все там "ломать"


2015-05-25 16:25:00
Nerv
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

У тебя однозначно мидбасы играют в противофазе, полярность тут не причем, т.к. у тебя смещение между фронтом и тылом аккурат попало в 180 градусов (+/-), этого оказалось достаточно, чтоб миды гасили друг-друга!!!
Я могу тебе посоветовать избавится от тыла и поставить саб!


bvb200579@mail.ru
2015-05-26 08:10:53
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Но я же установил акустику в штатные места. Какие еще могут быть варианты? В целом, меня устраивает бас от одного фронта, но хочется объема. Если установить в тыл к примеру вот эти миды - Hertz EV 130.5 Ситуация восстановится? Не будут они мешать друг другу? Сабвуфер не вариант, так как летом машина превращается в грузовую газель...)


2015-05-26 09:22:47
Nerv
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

поменяй для начала полярность на задних, если не поможет,будешь дальше думать (это самое простое и лёгкое,что можно пробовать) (снять обшивку и дин 10 мин + 15 перепоять) х2 двери ))))))) за час справишься


Pion 80+helix dsp3, dego upgrade+sp3.0+eos classic 50M, sp 6.5w+pioneer d800, jbl l8400p+eos 1500t
2015-05-26 11:53:16
aLEXX
Матерый спец
Адрес: Кореновск
Сообщений: 277

Что-ж, на выходных попробую поэкспериментировать. Всем спасибо!


2015-05-26 13:09:06
Nerv
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-20
Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta