Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Уважаемые участники, подскажите пожалуйста по компонентам.
Автомобиль Land Cruiser Prado 120, ШВИ и аудиоподготовка дверей имеется, место под усилки - под передними сидушками. Музыка разная - попса, негры, рок и прочее.
Посоветовали следующую систему:
Г/У Alpine IVE-W535BT
Фронт и тыл - Ground Zero GZHC 165XII
Саб - JL Audio 10W3v3-4 (будет корпус стелс ЗЯ)
Усь на фронт-тыл - Mosconi Gladen One 120.4
Усь на саб - JL Audio 500/1v2
Может что то стоит заменить? Например саб на Morel Ultimo-SW10-2 или Gladen SQX10. И вообще оправдана ли 10ка для разношёрстной музыки? Бешеного давления и громкости не нужно, требуется качественный звук примерно уровня штатного JBL в land cruiser 200 или чуть лучше.
От старой системы остался усилитель MB Quart FX4.100 - раскачает ли он GZ ?


2013-12-16 22:14:26
svu48
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2

Привет! Ну так-то нормально всё подобрали. Саб ДжиЭль я бы оставил. Достойные сабы. Хватит ли 10ки для просторного салона? Это ХЗ. Мне лично - нет.) С разношёрстной музыкой справится. Скорострельность будет отменная. Но вот мощности, давилова и такой глубины как у 12шки не будет, а у 12шки такой скорости, если сравнивать одну линейку. Просто для 10ки обычно достаточно литров 20ть ЗЯ, для 12шки - 30л. Легче конечно же сделать корпус под 20ку, он и выпирать так не будет!) Я вот сейчас ставлю 12шку в стэлс объёмом всего литров 20.)

Если выбирать из этих 3 сабов, то я бы выбрал ДжиЭль. Серия w3 больше на качество, w6 уже делает замахи на СПЛ), как впрочем и серия W7. )

Фронт ГЗ - нормальный выбор. Но я их почему-то не особо люблю.) Если на качество, то я бы смотрел бы тогда что ли в сторону Итон, Рэнбоу, Хеликс... если немцы нравятся.)

Москони отличный усь. Для ГЗ хватит.

МБ Кварта тоже расскачает.

Я бы всё равно по другому скомповал.
Получится дороже и сложнее в исполнении настройки, но будет другой уровень.
От тыла отказался. Взял бы ГУ с оптикой, и проц 800й, если денег мало, то б/у 701.

3х полостный фронт поканально от Москони, Два канала на ВЧ, два канала на СЧ. На миды, Мк кварт мостом.

Акустику взял бы отдельную, т.е. разных фирм.

Сабовое взено в принципе нормальное для начала.)


2013-12-16 22:49:45
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Я бы на фронт поставил Helix C 6B + eos al 267 от Genesis Profile Four Ultra а саб Gladen SQX 10 от DLS MAD11.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-12-17 03:00:43
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Гу pioner 99 - резать все им! Или другую голову, но тогда заказать пассивные кроссоверы.
Я бы тоже посоветовал 3- полосный фронт: E.O.S. Opera ES-165 II + Eton PFC 80 (можно Hertz ML 700.2 - тоже хороший). Поканально: на ВЧ-СЧ - µ-Dimension RM V41, на мидбасс - Genesis Profile 2.
На саб Genesis Profile Sub + Сабвуфер Morel Primo 124.


bvb200579@mail.ru
2013-12-20 15:09:13
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Спасибо за ответы!
Но внесу некоторые коррективы:
Г/У пион 99 как и отдельные процы - не охота совершенно заморачиваться и городить этот огород :) Хочу ограничиться г/у альпой 535 которая выше указана.
Соответственно трёхполосный фронт пролетает без отдельного проца.

Остался вопрос только по сабу - ни JL, ни Gladen, ни Morel - послушать нет возможности.
Чем они отличаются? Давилова уровня SPL не требуется, исключительно SQ, но уверенный, не как штатные сабы во всяких BOSE и пр штатных системах.
В предыдущем инстале был polkAudio db1212 ФИ - со временем понял что надоело гудение.
Тимофей, "Я бы на фронт поставил Helix C 6B + eos al 267 от Genesis Profile Four Ultra"
В чём отличия будут от того же GZ + mosconi ?


2013-12-21 16:14:49
svu48
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

  • с 31 декабря по 2 января - выходные;
  • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
  • 7 января - выходной.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-07
Акустика Steg SST 90.

2026-01-07
Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

2026-01-05
Усилитель мощности Steg DK200.6.

2026-01-03
Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

2026-01-01
Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.

2025-12-31
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12 Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . .

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta