Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
доброго дня всем. Народ есть такая проблема, поставил саб сони 121lt , усь блаупункт 275, провода мистери 2.08, кандер бос аудио на 3,5 фарата, подключил , настроил левел процентов на 50, бастбуст на минимум , врубаю а эфекта нет. Саб работает но кажется что передние колонки работают громче. Магнитола сони 430 с одной парой линейных выходов к которым и подключил усь. Помогите плиз.
|
2013-02-12 16:48:53сегейНовичокАдрес: минскСообщений: 3
|
|
Есть уверенность в том что усилитель к сабу правильно подключен?Обязательно подключение мостом,если на саб.Схема мостового подключения в инструкции к усилителю.ну и регулировки на Blaupunkt GTA 275 покрутить еще не мешало бы.Фронт от головы работает?Что на фронте,если не секрет!?Кондансатор не нужен бы был в такую систему,еслиб на Мистери.Если будет возможность-менять однозначно их!
Штатка+BitTen + EOS4.100LE + DD audio ? F+R (багажник пуст)
|
2013-02-13 07:46:21PSII-61Ведущий спецАдрес: Ростов-на-ДонуСообщений: 179
|
|
подключил правильно мостом. Фронт и тыл все штатное, авто опель вектра ц в универсале. Вчера пропоял контакты и поменял фазировку на сабе, плюс с усила поставил на минус а минус на плюс (кстати так ничего не сгорит? слышал что на некоторых усях фазировка меняется крутелкой) стало намного лутше, но всеравно чтото нето в отзывах писали что вазы 2115 трещат по швам от них. У меня если стоять ссазди при открытом багажнике то бас и давление чувствуется хорошо, закрываем багажник, садимся в машину и токое чувство что звук уменьшили процентов на 50.может причина в том что он не раскачан, наиграл всего часа 1,5. А провода полностью согласен с тобой полное г-но, 25у.е. Просто выбросил, менять однозначно буду, подскажи какой фирмы лутше взять. Спасибо за помощ дилетанту.
|
2013-02-13 14:18:45сегейНовичокАдрес: минскСообщений: 3
|
|
подскажи, есть ли разница как стоит саб в богажнике. У меня поперек, с каждой сторы сантиметров по 25-30 от стенок багажника, может имеет смысл поставить вдоль по ходу движения.
|
2013-02-13 14:39:56сегейНовичокАдрес: минскСообщений: 3
|
|
Экспериментируй и меняй положение саба как вздумается.Меняется не значительно,но тем не менее.В универсале,если не ошибаюсь,динамик должен "смотреть" в салон.
Провода обязательно должны быть медные.Если бюджет ограничен,то в помощь сварочные кабеля КГ 25 или КГ 35 линейные провода stinger 117,DLS, Daxx.Колбу с предохранителем лучше принимать из учета общего номинала предохранителей усилителя.Провода распределять так:
центральная часть авто-плюсовой провод на усилитель;
справа-линейные;
Слева все акустические.
По сабу Sony XS-GTX121LC
Дай прикататься ему.30-40 часов работы в щадящем режиме,ну а дальше крути гейн,чтоб добиться того,чего ждал.Гейн на максимум лучше не ставь никогда.На максимальной громкости возникает эффект клипования,от этого зависит "жизнь" как саба,так и усилителя.
от работы в противофазе сабу ничего быть не должно,на сколько знаю.Есть магнитолы,где можно менять программно с ГУ этот параметр.
Штатка+BitTen + EOS4.100LE + DD audio ? F+R (багажник пуст)
|
2013-02-14 07:58:58PSII-61Ведущий спецАдрес: Ростов-на-ДонуСообщений: 179
|
|
У тебя усилитель слабый, не тянет :)
bvb200579@mail.ru
|
2013-02-21 14:40:22boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
 
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-12-19 Магнитола Prology MPR-110. 2025-12-18 Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn DSPA 810 Pro V2, Goldhorn DSPA 810 SE V2. 2025-12-17 Сабвуфер DLS RCS12.D2. 2025-12-16 Акустика BLAM: BLAM AMT 1, BLAM MB 2, BLAM MB 2 A, BLAM MB 2 C, BLAM R2T 20, BLAM T 20 HR, BLAM T 20 MG, BLAM T 25 MG, BLAM T 25 MG 70. 2025-12-15 Усилитель мощности Match UP 4DSP. 2025-12-14 Акустика Swat: Swat VX-130PRO, Swat VX-165PRO, Swat VX-200PRO.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Проблема с Hellion 6.80 . . . . . Всем здравствуйте. Хотел задать вопрос к знающим людям на этом форуме. В моей системе есть процессор Helix DSP 3.Недавно поменял машину и . . . . . Вопрос по работе процеуся Hellion 6.80 . . . . . Добрый день!
Opel Astra GTC H купе.
Фронт стоит Best Balance E6.5C Black Edition - простенькие, выше классом не факт, что когда-то б . . . . . Друзья, подскажите какой мидбас выбрать. Стоит трешка. Твиттер - Blam LT25, серединка - Blam LFR52, миды - Audison Prima AP 6.5P, саб - Au . . . . . Добрый день.
Помогите с выбором акустики под Alpine PDX-V9.
Есть варианты акустики.
Нужно выбрать наиболее предпочтительный вариант
. . . . . Доброго времени. Помогите с выбором саба и усилка. Имею короб под динамик 10 дюймов, литражом 12, допустимая глубина установки 120, под шт . . . . . Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . .
Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . . Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . . Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . . Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . . Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной
Геометрией. И . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . . Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . . Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|