Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Уважаемые профи, помогите с выбором усилителя!
Систему хочу собрать фронт (может поканалка) + саб. (скорее всего СТЕЛС). Машина Калина универсал.
Вобщем пока имею: ГУ Pioneer 600UB + DLS C6А. Хотел подобрать к этому ус. Вопрос встал между Infifnity REF 475A (смущает низкое соотношение С/Ш), MB Quart REF 4.80 или DLS MA4.1 (слабоват наверное), ну или что-то реально качественное по звуку. На будущее планирую поменять фронт на Morel Dotech Ovation 6 или DLS более высоких серий, может быть и отдельный ус. на саб, ну и ГУ.
P.S. соревноваться не собираюсь, но люблю именно КАЧЕСТВЕННЫЙ звук (рок, металл, классика, джаз).


2012-06-05 10:49:57
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Бюджет на все какой? И с поканалкой будешь или нет заморачиваться?


2012-06-05 10:57:50
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Бюджет, пока 10р наверное (хочу еще сразу подиумы под твитеры и проставочные кольца или подимы в двери под миды, ну и конечно шумку дверей) - без этого смысла усилителя не вижу вообще. По каналку не знаю, если есть смысл. Просто при по каналке нормальный ус. может недочеты акустики без проца даже вывести (горбы диапазонов). DLS слышал, MB Quart тоже, только более старой серии ну и с настройками баловался (кроссы у обоих хорошие). Но друг с другом не сравнивал рядом, при том слушал в разное время. Как вариант думаю еще уси. 2+2 или 2+1 (фронт+саб).


2012-06-05 11:37:14
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Ставь на акустику DLS CA250i на саб отдельный усилитель в зависимости от мощности саба.


Да прибудет с нами сила.
2012-06-05 12:02:57
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5692

Если искать компромис то предложу сл. вариант: ГУ способное разрулить поканалку без доп. проца-пионер 88 2, клара 778,788. Усилитель на все 5-ти канальтный eos-ae 4100.1 le.( 4 канала на фронт, пятый соответственно на саб), ну и саб 10 дюймов с легкой подвижкой.


2012-06-05 12:13:39
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Все зависит от бюджета.


2012-06-05 12:14:29
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Мощности не мало будет (под С-шки хватит понятно, хотя запасик для уся оставить бы по мощности нужно, что бы % 70-80 от номиналки работал на макимуме)? Просто хочу "на вырост" взять - чтобы фронт позже заменить на более серьезный там и номиналка побольше будет. А что, про RM20 скажите?


2012-06-05 12:16:43
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Мощности не мало будет (под С-шки хватит понятно, хотя запасик для уся оставить бы по мощности нужно, что бы % 70-80 от номиналки работал на макимуме)? Просто хочу "на вырост" взять - чтобы фронт позже заменить на более серьезный там и номиналка побольше будет. А что, про RM20 скажите?


2012-06-05 12:18:58
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Нет, мало мощности не будет, у eos честная мощность.


2012-06-05 12:20:52
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Может MA23 на фронт, потом саб+усь на него. Цена, что 41, практически такая же. Просто на 41 хорошие кроссы стоят, и частоту раздела можно более точно подобрать, чтобы горбов не было (просто слышал, что DLS-ки середину валят).


2012-06-05 12:26:11
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Тогда нужно определиться, что важнее для тебя музыкальность и мощность усилителя или его фильтра! Из этого расчета и подбирать усь. А так же подумать будет ли в ближайшее время меняться ГУ, если да то будет ли у этого ГУ полноценный крос, чтобы развести поканалку и саб! Потому что от выбора ГУ тоже зависит выбор усилителя! А прежде всего спокойно не спеша обдумать всю концепцию системы в целом, а не бросаться в крайности,


2012-06-05 12:32:41
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Мне важно качество. Поканалку вообще не сильно хотелось делать, как я уже отметил, слышал, что DLS середину валят, поэтому и завел разговор про поканальное подключение. Акустика есть, но ее я в реале не слышал (хотел в классику ставить, но руки не дошли), поэтому и разговор завел. Если реально будет через ГУ поправить, то смысла заморачиваться с этим не вижу. ГУ с параметрическим EQ, хотя и 3-х канальным, но даже на очень бюджетке получилось согласовать фронт Fusion 16" (коаксиалы) и тыл JBL GTO-928 (как саб). Не супер, но играют (сам не ожидал даже). Это все в классике так и стоит, хочу только пока голову сдернуть от туда. По этому и возник вопрос про усь. Чтобы с запасом взять, проводку заложить, потом только голову, фронт сменить, а усь уже не трогать.


2012-06-05 13:00:54
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Вот и хотелось услышать Ваше мнение по поводу усилителей, так хочу взять усь с заделом на будущее и впоследствии поменять фронт и голову, добавить саб или саб и усь к нему.


2012-06-05 15:03:09
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-03-20
Морская магнитола Hertz Capri HBB.

2026-03-19
Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CSW-38.22C, Dynamic State CUSTOM CSW-382C, Dynamic State CUSTOM CSW-S16, Dynamic State CUSTOM CSW-S20, Dynamic State CUSTOM CSW-S25, Dynamic State CUSTOM CSW-S30, Dynamic State SKIF SKW-252.

2026-03-18
Усилитель мощности Musway M8-512K.

2026-03-18
Активные сабвуферы Musway: Musway MF108A, Musway MF110A.

2026-03-17
Акустика Dynamic State: Dynamic State DVW-CS16.1, Dynamic State DVW-CS162, Dynamic State DVW-CS182, Dynamic State DVW-CX16.1, Dynamic State DVW-T25, Dynamic State DVW-T28, Dynamic State DVW-W162, Dynamic State DVW-W182.

2026-03-16
Усилитель мощности Kicx HeadShot HSM 4.250.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день! Хочу закрыть вопрос по сч. Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1. Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . .

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .

Всем привет Буду рад и благодарен любым подсказкам по оформлению Mazda mx-5 ND, штатная система bose. Миды заменены на Focal K2 Power ES . . . . .

Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный м . . . . .

Доброго времени суток! Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . .

Привет, уважаемые!!!! Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . .

Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . .

Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки. Быстрый, рельефный и точный бас. Установлен в . . . . .

Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!! Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . .

Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .

Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . .

Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5