Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Уважаемые профи, помогите с выбором усилителя!
Систему хочу собрать фронт (может поканалка) + саб. (скорее всего СТЕЛС). Машина Калина универсал.
Вобщем пока имею: ГУ Pioneer 600UB + DLS C6А. Хотел подобрать к этому ус. Вопрос встал между Infifnity REF 475A (смущает низкое соотношение С/Ш), MB Quart REF 4.80 или DLS MA4.1 (слабоват наверное), ну или что-то реально качественное по звуку. На будущее планирую поменять фронт на Morel Dotech Ovation 6 или DLS более высоких серий, может быть и отдельный ус. на саб, ну и ГУ.
P.S. соревноваться не собираюсь, но люблю именно КАЧЕСТВЕННЫЙ звук (рок, металл, классика, джаз).


2012-06-05 10:49:57
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Бюджет на все какой? И с поканалкой будешь или нет заморачиваться?


2012-06-05 10:57:50
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Бюджет, пока 10р наверное (хочу еще сразу подиумы под твитеры и проставочные кольца или подимы в двери под миды, ну и конечно шумку дверей) - без этого смысла усилителя не вижу вообще. По каналку не знаю, если есть смысл. Просто при по каналке нормальный ус. может недочеты акустики без проца даже вывести (горбы диапазонов). DLS слышал, MB Quart тоже, только более старой серии ну и с настройками баловался (кроссы у обоих хорошие). Но друг с другом не сравнивал рядом, при том слушал в разное время. Как вариант думаю еще уси. 2+2 или 2+1 (фронт+саб).


2012-06-05 11:37:14
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Ставь на акустику DLS CA250i на саб отдельный усилитель в зависимости от мощности саба.


Да прибудет с нами сила.
2012-06-05 12:02:57
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5680

Если искать компромис то предложу сл. вариант: ГУ способное разрулить поканалку без доп. проца-пионер 88 2, клара 778,788. Усилитель на все 5-ти канальтный eos-ae 4100.1 le.( 4 канала на фронт, пятый соответственно на саб), ну и саб 10 дюймов с легкой подвижкой.


2012-06-05 12:13:39
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Все зависит от бюджета.


2012-06-05 12:14:29
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Мощности не мало будет (под С-шки хватит понятно, хотя запасик для уся оставить бы по мощности нужно, что бы % 70-80 от номиналки работал на макимуме)? Просто хочу "на вырост" взять - чтобы фронт позже заменить на более серьезный там и номиналка побольше будет. А что, про RM20 скажите?


2012-06-05 12:16:43
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Мощности не мало будет (под С-шки хватит понятно, хотя запасик для уся оставить бы по мощности нужно, что бы % 70-80 от номиналки работал на макимуме)? Просто хочу "на вырост" взять - чтобы фронт позже заменить на более серьезный там и номиналка побольше будет. А что, про RM20 скажите?


2012-06-05 12:18:58
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Нет, мало мощности не будет, у eos честная мощность.


2012-06-05 12:20:52
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Может MA23 на фронт, потом саб+усь на него. Цена, что 41, практически такая же. Просто на 41 хорошие кроссы стоят, и частоту раздела можно более точно подобрать, чтобы горбов не было (просто слышал, что DLS-ки середину валят).


2012-06-05 12:26:11
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Тогда нужно определиться, что важнее для тебя музыкальность и мощность усилителя или его фильтра! Из этого расчета и подбирать усь. А так же подумать будет ли в ближайшее время меняться ГУ, если да то будет ли у этого ГУ полноценный крос, чтобы развести поканалку и саб! Потому что от выбора ГУ тоже зависит выбор усилителя! А прежде всего спокойно не спеша обдумать всю концепцию системы в целом, а не бросаться в крайности,


2012-06-05 12:32:41
Yurets
Ветеран
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1588

Мне важно качество. Поканалку вообще не сильно хотелось делать, как я уже отметил, слышал, что DLS середину валят, поэтому и завел разговор про поканальное подключение. Акустика есть, но ее я в реале не слышал (хотел в классику ставить, но руки не дошли), поэтому и разговор завел. Если реально будет через ГУ поправить, то смысла заморачиваться с этим не вижу. ГУ с параметрическим EQ, хотя и 3-х канальным, но даже на очень бюджетке получилось согласовать фронт Fusion 16" (коаксиалы) и тыл JBL GTO-928 (как саб). Не супер, но играют (сам не ожидал даже). Это все в классике так и стоит, хочу только пока голову сдернуть от туда. По этому и возник вопрос про усь. Чтобы с запасом взять, проводку заложить, потом только голову, фронт сменить, а усь уже не трогать.


2012-06-05 13:00:54
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

Вот и хотелось услышать Ваше мнение по поводу усилителей, так хочу взять усь с заделом на будущее и впоследствии поменять фронт и голову, добавить саб или саб и усь к нему.


2012-06-05 15:03:09
mir0tv0rec
Новичок
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-09-17
Усилитель мощности Vibe POWERBOX60.4-V9.

2025-09-16
Усилитель мощности Prology D-1.1000.

2025-09-15
Сабвуфер Ground Zero GZHW 16-D2.

2025-09-14
Сабвуферы ACV: ACV N10-S800 D1, ACV N10-S800 D2, ACV N12-S800 D1, ACV N12-S800 D2, ACV N15-S800 D1, ACV N15-S800 D2.

2025-09-13
Усилители мощности Hellion: Hellion HAM 150.4D, Hellion HAM 500.4D Optical.

2025-09-12
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A SE, DL Audio Piranha 12A SE 4.1, DL Audio Piranha 15A SE.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Активный сабвуфер Hellion HAM BASS 15

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Новое на форуме

Спецы автозвук а посоветуйте SQ систему в авто 3х компонентную фронт. Тыл. Саб. Процеус. Или проц.уселители отдельно. Голова есть андройд. . . . . .

Здравствуйте. Подскажите чем отличается акустика Avatar CBR-620 и Avatar CBR-6.21L нужна акустика под усилитель. Или подскажите свои ва . . . . .

Добрый день. Имеется сабвуфер Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ, подскажите пожалуйста от какого усилителя подключить что бы играло качественно, кра . . . . .

здавствуйте.toyota chr заменил штатные динамики на комплект hertz uno .штатное головное оставил.без усилителя.если добавить под сиденье а . . . . .

Уважаемые знатоки, посоветуйте усилитель для сабвуферного динамика Helix K 10W. Будет играть в стелс коробе Kia Sorento Prime. Хотелось бы . . . . .

Всем привет. Знающие люди… Есть в наличии Pioneer P88RSII в отличном состоянии с заводским юсб блоком Сабвуфер Focal Access 30A1 номин . . . . .

Всем привет. Хочу заменить усилитель pride uno xl и саб sbg-1244bp на что-то получше. бюджет до 60 тыс. Посоветуйте что-нибудь. Авто Honda . . . . .

Добрый день. Коллеги, банальный вопрос. Посоветуйте двушку 16.5 см, чтобы играла от головы Teyes. Бюджет до 12000 р. Есть ли вообще что-т . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель JL Audio A1400 → 5* x2! С 2018го года сменили несколько машин в семье. Стояли на сабы кикер cwr8 . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Сгорел спустя три месяца нечастого и аккуратного использования. . . . . .

Акустика SOaudio SO26neo → Меня эти малышки за свою стоимость удивили. Играют в двух полоске audi a4 b9. Ус . . . . .

Автомагнитола Prology MDD-716S → Имею эту магнитолу очень давно доволен и звуком и раборой . . . . .

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta