4-канальный усилитель
DLS RA40

4-канальный усилитель DLS RA40


Информация о DLS RA40

Производитель DLS
Модель DLS RA40
Тип 4-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 18330 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4х50 Вт
  • Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4х110 Вт
  • Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2х220 Вт
  • КНИ: <0.1 %
  • Коэффициент демпфирования: >200
  • АЧХ: 10 - 50000 Гц
  • Отношение С/Ш: >100 дБ
  • Входная чувствительность: 0.2-7 В
  • Входной импеданс: >10 кОм
  • Фильтр НЧ: 40-125 Гц
  • Фильтр ВЧ: 20-150 Гц
  • Усиление баса в дБ: 0-18 дБ
  • Крутизна спада: 12 дБ
  • Плавная регулировка фазового сдвига: 0-180
  • Максимальное потребление энергии (предохранители): 50 А
  • Габариты DLS RA 40 (мм): 359х245х59
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 3 3 (Количество оценок: 1)
    Наше мнение Доступный по цене усилитель Hi-Fi класса. Имеет достойную мощность при очень высоком качестве звука, весьма развитый кроссовер, стильный дизайн. Несомненно будет радовать Вас свом звуком в составе любой системы.
    Документация Скачать

    Мы устанавливали DLS RA40 в :

    Установка усилителя DLS RA40 в Mitsubishi Lancer
    Mitsubishi Lancer
    Установка усилителя DLS RA40 в Jeep Grand Cherokee (WK2)
    Jeep Grand Cherokee (WK2)
    Установка усилителя DLS RA40 в Mercedes SLK
    Mercedes SLK
    Установка усилителя DLS RA40 в BMW 3 (E92)
    BMW 3 (E92)

    Ваши фотографии установки DLS RA40 в автомобиль :

    Тёма Соколов

    Установка усилителя DLS RA40 в Ford Focus II
    Установка в Ford Focus II


    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель DLS RA40 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о DLS RA40 :

    Имя: zorro
    Дата: 01.06.2009
    ВСЕ! поменял магнар рх44 на ДЛС RA 40 .Теперь понял что присвисты это дело рук самого магната - а не проводов и вообще самые высокие у RX 44 отстой , а жаль у RX 44 бас замечательный не точто у ДЛС, хорошо что есть саб с усем кунвуд для этого. Вообщем слова КОС подтверждаю у ДЛС RA 40 высокие и средние идеальны.
    Имя: Сергей
    Дата: 05.06.2009
    Усил отличный звук супер.особено сч.и вч.дают натуральный живой звук.
    Имя: sdelali
    Дата: 18.08.2009
    А у меня Magnat RX44 сгорел как спичка ))) Тоже высокие частоты не устраивали - слишком писклявыми казались. И это при фронтах DLS MS6A. O_o Купил такой взамен такой DLS RA40 на Ebay - жду инстала, послушаем. На саб бы еще отдельно подобрать усь - то ли RA20, то ли из серии Матадор подешевле - MA23
    Имя: darkv
    Дата: 20.12.2011
    Оценка: 3
    Доброго времени суток ! Взяли вскрыли изучили конструктив и комплектующие, закрыли и отдали обратно. Плюсы: корпус (радиатор) красив, дорого смотрится, хороший теплоотвод. Так же удобные, надежные, красивые органы настройки и комутации. Минусы: Конденсаторы малой емкости (на входе и выходе трансформатора всего по 1000мкФ) и 85С (желательно 105С) Выходные транзисторы самые обычные как КТ819 их коэфициент усиления мог бы быть и получше, операционные усилители тоже как в дешевой серии, трансформатор такой же как и у "Матадор" да и вообще комплектующие по параметрам (многие) хуже серии "Матадор". Так же пайка, местами присутствуют частицы олова, которое может где нибудь замкнуть на мелком СМД компоненте. Вывод не стоит 18 тыс. рублей явно ! Лучше купить линейку "Матадор" за 8т.р. Красота не стоит тех денег.


    У нас на форуме о DLS RA40 :

    Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу четырехканальника на фронт ВЧ+СЧ. Бюджет до 20к. Новый или Б/У (склоняюсь ко второму варианту, но желательно не старше 5 лет и не сильно большие по размерам). По системе: ГУ Pioneer 88RS2 Проц Best Balance DSP-6.8 ВЧ DD Audio CT28 СЧ Best Balance A3M В стойках, направление - центр салона. По музыке в основном слушаю рок/метал, но попадается всякое, от джаза до клубняка. К сожалению нет возможности послушать железки и хочется не ошибиться с выбором(бюджет не резиновый). Пока присмотрелся к железкам, отзывы вроде у всех хорошие: Audio System m80.4 E.O.S. AE-70.4 E.O.S. AE-475 LE Bi-amping E.O.S. AE-4100 LE Helix G four Mosconi as 100.4 s Eton Mini 150.4 (Чуть выходит за бюджет, но очень понравились размеры) Еще смотрел старые DLS DLS RA40 DLS CA450i Но боюсь пациенты скорее мертвы, чем живы. А хочется просто поставить и слушать, без дополнительного гемора. Кто что может подсказать и посоветовать? :)

    Приветствую! Столкнулся с дилеммой и нужен совет профессионалов. Авто Toyota Camry, посадочные места в передних дверях под овалы 6х9 и с давних пор там стоят миды от комплекта CDT Audio CL-69C, после их установки состав системы менялся несколько раз и в данный момент выглядит так: ВЧ - Morel MT350, СЧ - Morel CCWR254, ну и НЧ - CDT. Всё это играет поканально от DLS RA40 (твик) на СЧ/ВЧ и RA20 (твик 160w на канал) порезаны процессором. И вроде всё устраивает, но нет).Есть мысль заменить миды , но опасаюсь потерять в отдаче на низах из-за уменьшения площади динамика, вроде место позволяет и ставить туда что-то меньшего размера не хочется, а в размере 6х9 выбор не велик. Задумываюсь, поставить 6.5? Накидал пока такой список: Morel Elate Ti MW6 Dego SP 6.5 MW Focal K2 Power Собственно вопрос : стоит ли оно того? PS : саб Alpine R-W12D4

    Всех приветствую, нужно мнение знатоков, какой усилок будет лучше на сч/вч диапазон. DLS RA40 или ground zero gzua 4.150 sq plus? И если не сложно подсказать чем лучше или чем хуже, заранее спасибо. Может кто то слышал оба усилка и есть опыт.

    Приветствую! Твистер не помягче. Genesis Profile точно мягкий, для многих, как и меня, даже чересчур. Про Audison lrx сейчас тезка (Den73) скажет, что нужно брать Audison линейкой выше). Наверно, из ваших вариантов Audison будет лучшим. Genesis тоже может сгодится (лучше послушать) или DLS от Токмач (DLS мягкий, но не чересчур, хотя многие здесь скажут, что Genesis уровнем звука выше DLS). Можно еще посмотреть на DLS RA40. Но, боюсь, как и со всеми вариантами выше, нужно быть готовым перетряхивать внутрянку. Есть еще из мягких Poweramper, но цена... Хороший вариант Коркунофф 50.4, но опять же цена (он не мягкий, но гадить не будет). Можно и Челестру поискать, но тоже дороже. Опять же далеко не все усилители раскроются с этими ВЧ. Миды эти не слышал.

    Всех приветствую. Прошу совета по выбору сч между audison voce3.0 и hertz mp 70.3 pro. Какие у них отличия? Играть будут фри эйр, от усилка DLS RA40. Вч audison voce 1.1, готов рассмотреть и другие варианты до 15к. Заранее благодарю)

    Штакет, у меня сейчас стоят под обшивкой миды, вся обшивка ходуном ходит, и зашумлена и дыры просверлены. Надо выносить миды на ружу, на подиумы. Vardan Sughyan спасибо за подсказку, саб есть, два штуки. Один Art Sound XE 12, и пока на работе в Москве, взял на пробу из интереса Oris HK-10S. Короб ЗЯ 17 литров, под него мне тоже расчитали. На саб есть моноблок ESX SE3500D, на миды пока лежит DLS MA23. На пищи не знаю если честно что взять, имею тягу к DLS), этого не отнять. Думал о DLS RA25, или взять с запасом DLS RA40, не могу быть в себе уверенным, что не захочу позже трёшку.

    Geneis морелям очень подходит,получается мягко но атмосферно ( То же транс очень слушаю,там это нужно)) DLS A4 отличный аппарат,но раскрывается полностью с топовыми ГУ.. Лучше рассмотреть DLS RA40, он к этим морелькам поярче будет,хороший вариант. EOSы и Хеликсы на вч вроде как островаты (может конечно ошибаюсь и не все модели такие). Xetec gravity 4g-300 mk2 вот такой аппарат еще на бу рынке есть,сам не слышал но пару человек о нем ну очень лестно отзывались! Сам был очень озадачен именно этим вопросом! У самого на сч вч морели,но немного другие.. Но ввиду того что фильтра нужны были более широкодиапазонные остановился на Челестре ФА. Да и разбирающиеся ребята тут одобрили вроде)

    Есть на примете ещё DLS RA40 и Helix g four

    DLS RA40 или Genesis Profile Four Ultra.

    привет! нужна помощь--- есть штатная голова ,есть акустика пара dls rm6.2----100вт и пара dls r6a----80вт Нужен усилок под эту акустику с входами высокого уровня------какой посоветуете??? есть возможность приобрести: 1---dls cc4-------50*4 2---DLS RA40------50*4 3---DLS CA-650 -------50*6 подключение через мост? 4---md.lab am-mb4------75*4 5---genesis profile four------100*4 через адаптер высокого уровня 6---genesis profile five-------4x50Вт+150Вт через адаптер высокого уровня

    привет! нужна помощь--- есть штатная голова ,есть акустика пара dls rm6.2и пара r6a Нужен усилок под эту акустику с входами высокого уровня------какой посоветуете??? есть возможность приобрести: 1---dls cc4-------50*4 2---DLS RA40------50*4 3---DLS CA-650 -------50*6 подключение через мост? 4---md.lab am-mb4------75*4 5---genesis profile four------100*4 через адаптер высокого уровня 6---genesis profile five-------4x50Вт+150Вт через адаптер высокого уровня

    поищи DLS RA40 должно подойти. Не помню что там с фильтрами но усилитель был ураган xetec 4G300 mk2 но это будет вещь которой лет 10 минимум будет.Посмотри еще Audison SR 4? да еще helix b four, не дорогой и толковый как раз в поканалку.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2024-03-18
    Акустика Steg MZ650C.

    2024-03-17
    Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

    2024-03-16
    Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

    2024-03-15
    Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

    2024-03-14
    Акустика Hellion Symphony 3.0.

    2024-03-13
    Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

    Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

    EMMA Серпухов 2022

    Посмотреть

    Аудиосистема в Tank 400

    Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

    Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

    Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

    Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

    Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

    Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

    Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

    Новое на форуме

    2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

    Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

    Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

    Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

    Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

    Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

    Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

    Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

    Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

    Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

    Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

    Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

    Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

    Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

    Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

    Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller