Моноусилитель Alpine MRX-M100
Информация о Alpine MRX-M100
| Производитель |
Alpine |
| Модель |
Alpine MRX-M100 |
| Тип |
Моноусилитель |
| Класс |
D |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 13490 руб. |
| Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
| Характеристики |
Линейка усилителей Alpine X-Power (MRX) переняла целый ряд передовых цифровых технологий от топовой серии компании – усилителей PDX. Компактные размеры новых усилителей не должны вводить Вас в заблуждение – перед Вами усилители, обладающие высокими характеристиками, отличным звучанием и высокой надежностью.
Благодаря использованию целого ряда решений, испытанных в передовой линейке PDX, новые модели X-Power обладают параметрами, превосходящими всех конкурентов в своем классе. Усилители MRX отличаются широким частотным диапазоном, очень высоким соотношением сигнал/шум и очень низким коэффициентом искажений. Адаптивная цепь управления обратной связью обеспечивает максимально чистый и неискаженный выходной сигнал. Коррекция ошибок в режиме реального времени не просто анализирует сигнал, но делает это дважды в процессе усиления, сравнивая входной сигнал с выходым. Итог – звучание усилителя - мощное, чистое и точное.
Перегрев – главный враг усилителей. В экстремальных условиях работы он может приводить к отключению усилителей. Но не в случае с X-Power. В этих усилителях используется специальная многоэтапная схема терморегулирования, которая непрерывно отслеживает температуру важнейших компонентов устройства. В случае, если Вы в течении долгого времени слушаете музыку на предельной мощности, процессор автоматически немного снижает выходную мощность, а при необходимости еще раз понижает уровень выходного сигнала. Такая технология позволяет избежать перегрева, и обеспечить работу усилителя без сбоев в любых условиях.
Усилители MRX можно с успехом применять для апгрейда штатных аудиосистем автомобилей. Они оснащены входами высокого уровня, а значит, их можно подключать к штатным головным устройствам, которые не имеют линейных выходов. При этом установщику не потребуется даже думать о том как организовать сигнал Remote для включения усилителя, т.к. специальная схема автовключения умеет включать усилитель автоматически при появлении аудиосигнала на входе.
Два моноблока (MRX-M50 и MRX-M100) имеют мощность соответственно 500 Вт и 1000 Вт на 2 Ом. При этом им по плечу и работа на экстремальную нагрузку – 1 Ом. У моноблоков предусмотрен специальный разъем для подключения выносного регулятора уровня баса – RUX-KNOB. Он будет очень полезен для оперативной подстройки баса – особенно при работе в штатных сиситемах.
Четырехканальная (MRX-F30) и двухканальная (MRX-T15) модель при работе с 4- Омной нагрузкой развивают мощность по 50 Вт на канал. Есть в линейке X-Power и пятиканальная модель (MRX-V60) с мощностью 4х50 + 1х300 Вт.
Максимальная выходная мощность, Вт: 1900
Выходная мощность на нагрузку 2 Ом, Вт: 1 х 1000
Выходная мощность на нагрузку 4 Ом, Вт: 1 х 600
Частотная характеристика, Гц: 5 - 400
Отношение сигнал/шум, дБ: 117
Входная чувствительность низкого уровня, В: 0,2 - 4
Входная чувствительность высокого уровня, В: 0,5 - 10
Габаритные размеры (ШхВхГ), мм: 340 x 58 x 230 мм |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока оценок нет |
| Наше мнение |
Мощнейший и очень компактный моноблок для сабвуфера или даже пары сабов. Может работать на 1 Ом, 2 Ом и выше. Габариты при указанной мощности конечно впечатляют. В комплекте с усилителем идет сертификат с ручным замером его мощности, которая выше чем заявленная в паспорте на него. Есть высокоуровневый вход для подключения к штатной системе автомобиля, при этом на него можно подать звук с 4-х динамиков и звук не будет пропадать при регулировке фэйдера на автомагнитоле.
Встроенный кроссовер усилителя Alpine MRX-M100 имеет плавную регулировку частоты среза, сабсоник фильтр и плавное усиление баса в децибелах. Есть вход для внешнего регулятора громкости звука, приобретается данный аксессуар отдельно, в комплекте не идет. В целом несмотря на стоимость модель очень достойная, в своем бюджете конкурентов не имеющая. |
Мы устанавливали Alpine MRX-M100 в :
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine MRX-M100 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Alpine MRX-M100 :Приветствую
Ни кто не продает Alpine MRX-M100(110)??
Очень понравился Моник а ни где не продают,даже б/у((( В общем вопрос в тему: хочу купить моноусь D-класса для раскачки саба Hertz ES 300D.5 , усь брать хочу сразу с запасом в 50% и более по мощности относительно саба, потому что мало ли когда в голову взбредёт взять другой саб помощней или установить пару сабов и т.п. В общем главными критериями при выборе были:
1) Качество звучания
2) Мощность не ниже 400Вт на 4 ом и 600Вт на 2 ом (1 ом в рассчёт не беру)
3) Адекватная надёжность
4) Цена в пределах 13к
Пока подобрал вот какие варианты:
1) Audio System CO 650.1. - тут много его советуют, но ни одного положительного отзыва от человека у которого установлен такой усь я пока не встречал (у самого Audio System R 105.4, поэтому фирме я конечно этой доверяю), да и в аудиожурналах ни одного теста такого усилителя пока не видел. И вот такое отсутствие информации конечно вызывает определённое сомнение.
2) Pioneer GM-D9601 - много положительных отзывов от реальных пользователей данного уся, плюс достойные статьи в аудио журналах, плюс большая мощность относительно предыдущего варианта.
3) Alpine MRX-M100 - он уже снят с производства, но в некоторых магазинах его ещё можно найти. На его стороне - самая высокая мощность при отличном качестве звука среди всех конкурентов - это по мнению автозвуковых магазинов его продающих , в т.ч. и этого. Плюс достойные отзывы в автозвуковых журналах.
Что скажете ? Может кто то ещё что то посоветует ?
Заранее спасибо ) Здравствуйте! Подбираю систему для машинки Civic 4d. Бюджет ограничен около 65к. Приоритет качество + музыка клуб, джаз, классика.
Вот надумал, оцените:
1) Шумка и вибро передних дверей + багажник
2) Голова 2din Pioneer AVH-X1700DVD(если найдется б/y Alpine то возьму)
3) Фронт Hertz ESK 165.5
4) Тыл - Пока не расматриваю(в будущем возможна)
5) Усь 4каналка Audio System M 80.4 (возможно предложите другой варик, только 4х кан)
6) Усь моно Alpine MRX-M100
7) Сабвуфер Alpine SWR-12D4 + Короб Четвертьволновой резонатор
8) Провода и Конденсатор даже не знаю прошу совета(приглядываюсь к фирме Daxx)
Вопросики: 1) Добьюсь ли я таким качества и долбежки когда нужно ? )
2) Какой минимальный комплект проводов нужен для этой системки?
Заранее благодарен за ответы. Прошу помощи!
Хочу (Gladen SQX 12 Extreme-VB или Audio System HX 12 SQ G-2 ?) + RCA (DAXX 50-50 или Focal ER 5 ?) + (Audio System R 1250.1 D или Alpine MRX-M100 или даже DLS MAD11 ?)
Цель: Детальный, сильный, низкий бас, давление приветствуется.
P.S. Очень хочется совета Тимофея может к нему этого малыша повесить? Alpine MRX-M100 дженсен вещь хорошая но он слабоват будет, посмотри Alpine MRX-M100 или MTX RT1000.1D Спецы , касаясь вчерашней темы о находке в гараже бостона ( у меня кстати с белым колпачком ) вырисовывается вот такая система
гу- Alpine CDE-9880R
фронт - DD CS 6.5 тыл - Morel Tempo Coax 6 ( мне нужен , машина большая )
усилитель - REVOLT SS85.4
моноблок - Alpine MRX-M100 саб - Boston Acoustics G512-4
Сегодня с братом походили по складам и нашли вот такие головы :
Nakamichi cd-45z - 4.5 руб
Alpine CDA 9851R -4.5 руб
Rockford Fosgate RFX-9120R - 4 руб
Clarion DRX 9255L - 9 руб
Стоит ли заменить мой альп на какую-то из этих магнитол для улучшения звучания ? Как вы считаете Уважаемые спецы, такая ситуация , в гараже у брата нашли абсолютно новый в коробке ( вся покрыта пылью ) Boston Acoustics G512-4, почитал в инете , особо ничего не понял , подскажите как он ? оставить или продать ? послушать есть вариант , но тогда он будет уже б/у
Что скажете про эту головку ? Кстати моноблок в авто Alpine MRX-M100 Alpine MRX-M100 неплохой моник, на Ground Zero GZRW 30SPL можно в 4 ом, в нем по-моему как раз 500 ватт, а если на Р-ку , то тогдап лучше брать Alpine SWR-12D4 и подключать в 2 Ом Alpine MRX-M100 ччуть подороже! но очень качественная вещь!
а так
Kicx QS 1.900
День добрый, прошу примерно набросать акустики на эту сборку ) :
Автомагнитола Pioneer AVH-X1500DVD
Усилитель мощности Alpine MRX-M100
Сабвуфер Alpine SWR-12D2 x 2 vented box
Так же есть усиль Lighting Audio 4200 ( 4 канала) - 2 канала сейчас заняты Morel Tempo 6,но морели явно ведь не вытянут,и их будет полностью накрывать бас? Я думал просто поставить еще одну пару Tempo 6, и подключить к LA 4200 на оставшиеся 2 канала Ребят еще вопросик!Alpine MRX-M50 норм раскачает Ground Zero GZRW 300X или все же Alpine MRX-M100 надо?????
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-08 Магнитола Prology Q-110. 2026-04-07 Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150. 2026-04-06 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC. 2026-04-05 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1. 2026-04-04 Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X. 2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . . Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . . Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . . Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . . Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . . Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|