Моноусилитель
Helix M ONE

Моноусилитель Helix M ONE
Моноусилитель Helix M ONE

Информация о Helix M ONE

Производитель Helix
Модель Helix M ONE
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена
29900 руб.   MasterCard, Visa, Мир
Установить в студии AutoHiFi-Customs
Акции При покупке Вы получаете:
♦ бесплатную доставку по Москве в пределах МКАД
♦ бесплатную доставку CDEK по России
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 240
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 410
  • Мощность RMS (1 Ом), Вт : 600
  • Частотный диапазон, Гц : 10 - 250
  • КГИ, % : 0,2
  • Соотношение сигнал/шум (А-взвешенное), дБ : 95
  • Коэффициент демпфирования : 100
  • Чувствительность входа, В : 0,5 - 6 / 1,1 - 13
  • Фильтр НЧ : 50 - 250 Гц, 24 дБ/окт
  • Фильтр Subsonic : 10 - 50 Гц, 12 дБ/окт
  • Усиление басов, дБ : 0...+12 для 25 - 75 Гц
  • Поворот фазы, ° : 0 - 180
  • RCA-входы
  • Высокоуровневые входы
  • Дистанционное управление уровнем
  • Автоматическое включение по появлению полного сигнала на входе высокого уровня
  • Защита от выхода напряжения питания за пределы рабочего диапазона, короткого замыкания выходов и перегрева
  • Напряжение питания, В : 10,5 - 16 (возможно 5 сек. снижение до 6 В)
  • Предохранитель, А : 2 x 35
  • Размеры, мм : 50 x 230 x 154
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей Пока оценок нет
Документация Скачать

Мы устанавливали Helix M ONE в :

Установка усилителя Helix M ONE в Geely Monjaro
Geely Monjaro
Установка усилителя Helix M ONE в Toyota Corolla XI
Toyota Corolla XI
Установка усилителя Helix M ONE в Lexus LX 470
Lexus LX 470
Установка усилителя Helix M ONE в Volkswagen Tiguan II
Volkswagen Tiguan II
Установка усилителя Helix M ONE в Chevrolet Corvette C5
Chevrolet Corvette C5

Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Helix M ONE и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



У нас на форуме о Helix M ONE :

Здравствуйте! Саб на подседельник менять не нужно. Никакой подседельник не даст звука, как у полноценного саба. Моноблок рекомендуем рассмотреть выше по классу. Например: Helix M ONE X На тыл рассмотрите не мидбасы, а коаксиалы ESB Audio 2.6C, больше "воздуха", больше пространственного звучания будет.

Добрый день. Помогите подобрать 16,5 мидбас на 2 Ома. Ставить буду в М4 F83 в двери. Уселок helix v-twelve dsp. Музыка - все подряд. Подключать буду к каналам для мидов на 115 Ватт. Саб hertz mps 250 s2, моноблок Helix M ONE x Имеется фронт, зад, центр. Итого 12 каналов.

Добрый день. У Kicx HeadShot запас по мощности ОК, а вот качество баса так себе. Helix M ONE X на порядок интереснее, но подключения на 1 Ом SQ саба ну так себе идея. Идеальный вариант для данного сабика считаю Eton Mini 300.2, подключать каждую катушку к своему каналу усилителя. В результате получится 2 Ом и 620 Ватт. То, что доктор прописал! Мостом на 4 Ом тоже приемлимо.

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по моноблоку на саб Eton PW 12 . Стоит он у меня в ЗЯ на 34л. Сначала хотел сэкономить и взял моноблок Kicx Headshot HS2100 и подключил саб в 4 Ома. По итогу мощности хватает с запасом, но вот характер басса не нравится, сильно он ломовой и агрессивный(по ощущениям у этого моноблока задача просто резко толкнуть саб на максимальный ход). Поэтому подумываю над тем что бы заменить моноблок на Helix M ONE X и подключить саб в 1 Ом(вопрос с контролем и качеством басса при подключении в 1 Ом. Интересно ваше мнение касаемо этого, может посоветуете какой ни будь другой моноблок. Бюджет 40к рублей.

Спасибо Выбрал в итоге hertz mps 250 s2 и Helix M ONE x Начнем с объема 27 литров в ЗЯ и 35 литров в ФИ.

У меня сейчас в X5 G05 стоит hertz mps 250 s2 и Helix M ONE x. Эта связка долбит будь здоров, но там кузов еще усиливает звук. Переживаю что в кабриолете все же не хватит. И меня реально очень разочаровал helix k 10s. Некоторые трэки играет как мидбас, некоторые нормально. Как поменяю музыку, саб и уселок выставлю на продажу.

Добрый день. Помогите выбрать связку усилитель и сабвуфер. Собираю систему в кабриолете (80% езжу с открытым верхом) Сейчас стоит Eton mini 300.2 и helix k 10s. Установлено в место хранения ветрового экрана, объем около 18 литром. Но как-то не очень (тихо что ли) и гулко. Изначальный выбор усилителя был продиктован тем что все разместили под левой водительской ногой в панели. Сейчас каюсь что сразу не установил усел для саба в левом крыле где харман. Место для установки усилителя есть. Выбираю между: Объем особо не меняю в багажник не увожу: Helix M ONE + kicker 48cwrt102 Helix M ONE X + Hertz MPS 250 S2 Объем готов увеличить за счет багажника: Helix M ONE X + Kicker 44L7S102 Музыкальные предпочтения все подряд, нужна универсальная связка. Сложность именно в том что должно играть в открытом кузове. Остальная система match dsp8, триома, вся акустика ground zero, пульт helix conductor. Может что еще придумаете из связок. Если объем особо не трогать, то нужен flat саб до 95 мм.

Приветствую, подскажите есть стелс короб примерно на 20-24 литра и саб звено Helix M ONE ( RMS 4 Ом -240 2 Ом -410 1Ом-600) + hertz cs250 2ома, хочется попробовать какой нибудь более интересный саб динамик без замены моноблока в пределах 40к рублей. Что можете посоветовать ? Hertz, GZ, JL и тд в идеале с грилем в комплекте. Музыка в основном электронная

Добрый день. Я за Helix M ONE X

Всем здравствуйте! Планируется к приобретению саб Focal K2 Power E 25 KX. Подскажите какой моноблок будет лучше из вариантов: Alpine R-A75M MTX TX81000D Focal FPX 1.1000 Audison SR 1.500 Helix M ONE X Или есть еще какие интересные варианты? Пока склоняюсь к первым двум, точнее больше к алпайну.

Спасибо огромное всем, и Juce за крайне подробный ответ! Все течет, все меняется... Проблему установки достаточно широкого усилителя Helix M SIX DSP под сиденьем неожиданно решил приобретением гораздо более компактного Аudison Prima Forza AP F8.9 bit. 8 Каналов с возможностью мостования. БУ по цене M SIX DSP. Я - крайне доволен! ГУ: Teyes CC3, оптика. Аudison Prima Forza AP F8.9 bit Акустика: перед- две полосы SO55neo + SO165-2.8. Задняя акустика: планируется пока штатная, в подзвучку задним пассажирам. Пока сам не попробую, не отговорите от нее отказываться. Только посажу ее уже на два канала основного усилителя. Саб: Предполагался 10" Helix K10S в закрытом коробе 18л. Вопрос первый: Про моноусилок. -Аudison СF8.9 bit может качать на мост 260 Вт в 4 омную нагрузку. Все же, ну так ли уж нужен именно отдельный моноусилитель на саб, как рекомендуют старейшины? Ну я прекрасно понимаю, что в случае двух усилителей разгружаются обоюдно блоки питания и тепловая нагрузка на усилки.. -Прямо ну вот сейчас могу купить Eton SDA 750.1. И опять он лучше Helix M ONE, хоть хуже М one Х, и в состоянии б.у. он в 2/3 раза дешевле их. Он может играть 300/500/800 Вт RMS на 4/2/1 ом. Как он выглядит в вышеозвученной сборке с Аudison Forza и SOaudio? Вопрос второй: Динамик саба. Изначально прицепился к Helix K10S 2+2 Ома. Слим. Короб уже заказанный, погружная грубина динамика порядка 90мм, 10". Но его, Helix K10S сопротивления 4 либо 1 ом мне всё, вроде, и портит. 4-маловато, 1-многовато. В идеале для меня вроде отлично бы 2 ома. Есть ли альтернативы слим (короткому) динамику 10" Helix K10S? В пределах его стоимости. Если не получится, и мощности все же не хватит, буду насиловать Helix K10S на одном оме. Вопрос третий: А не перейти ли уж на трехполоску, коль пошла такая пьянка? В бюджет я уже вписываюсь (точнее знал, что немного понесет, оставил резерв:) Только вот надо ли это мне, выше 15кГц я уже не слышу? Ну подиумы все равно делать, и без разницы на один или два динамика, каналов у усилка хватает, остаются только твиттеры.. Что тогда ставить третьим в комплект к SO55neo + SO165-2.8? Ставлю в уголок бокового зеркала, не на переднюю стойку. Фанерные проставки с Авито для ВАГа пришли отличнейшего качества. Проклеенные, прокрашенные и с крепежом. Тоже - очень доволен. Мелочевка идет с Алиэкспресс. До апреля, до отпуска, до установки- совсем немного. Спасибо!

"Саб, проблема №1. Как по сравнению: K10W vs K10S, все будет хорошо?" Разница не значительна. "Саб, проблема №2. Немного напрягает, а что если я решусь и куплю сразу еще и моноусилок, ну Helix M ONE, например, и в варианте сабвуфера?" отдельный усилитель на саб, это хорошо. Но подключать в 1 Ом идея так себе. Мощности больше, но ценой ухудшения качества звучания, насколько хуже оно будет, это уже вам нужно слушать. Потом, нагрев усилителя в таком режиме больше, летом возможны перегревы. "Проблема №3. Габариты усилителя" Есть возможность расположить усилитель продольно? Я у себя так установил Steg K 2|02, он по размерам даже чуть больше Хеликса, крепился к днищу седла, правда пришлось немного переделывать ручку продольного регулирования сиденья. У меня в городе установщики отказались участвовать в такой авантюре, пришлось самому реализовывать. Картинку прикреплю. "Отдельно вопрос по усилители Helix. Смогу я избавиться от допов типа модулей расширения и пультов управления?" Сможете. "-при подключении по оптике громкость может регулироваться через ГУ?" Может. Там оптика не чистая, а преобразованная из аналогово сигнала, по этому громкость по оптике регулировать из ГУ можно. "-при подключении по оптике DSP у ГУ задействован? (громкость, эквалайзер, срезы частот, задержки)." Вам ничего не помешает убрать настройки в ноль. "- В интернете полно мифов и их подтверждений: VAG, Tiguan - получите наводки на акустику. Как с этим бороться? Надо что-то учитывать?" Не использовать RCA выводы этой магнитолы при построении системы. "- В интернете полно мифов и их подтверждений про "фонящую" ГУ Teyes CC3 при загрузке ее и щелчках при переключении ее между приложениями Android, если не используется штатный усилитель с сигналом "Mute",а используется линейный выход. Подвержен ли этому оптический выход?" Не должен. "Как правильно подключать выход активации питания усилителя в варианте с ГУ Teyes CC3?" Глянуть распиновку в инструкции. У них управляющий провод вроде AMP POW называется, но может называться и REM или Remout.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-18
Акустика Steg MZ650C.

2024-03-17
Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

2024-03-16
Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

2024-03-15
Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

2024-03-14
Акустика Hellion Symphony 3.0.

2024-03-13
Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller