Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Добрый день! Уважаемые форумчане, к вам несколько вопросов.
Тойота Камри 2022 Гибрид, недавно установил такую систему:
фронт Alpine S2-S80C, тыл Alpine S2-S65 - подключены по высоким уровням фронт/тыл к Helix M SIX DSP.
Саб Alpine R2-W12D2 (в 1 Ом) в ЗЯ 27 л от усилителя Helix M ONE X.
Хеликсы покупал тут у ребят на сайте, саб в офф магазе Альпа, но приехать на настройку и установку из Краснодара не смог. Приходится теперь настраивать самому.
1. Подскажите, пожалуйста, как лучше порезать. Сейчас мидбас снизу от 63 вторым порядком - очень хорошо басит, мне нравится. Верх не помню как, то ли 3200, то ли 3500. Не низковато? От производителя инфо не нашёл по частотам. По твиттерам тоже непонятно, как низко их можно сделать. Сейчас стоят от 5000 вторым.
2. Тыл особо не важен, можно было его и не ставить, но что уж теперь поделать :)
Снизу от 80 вторым. По динамикам везде Баттерворт.
3. По сабу: динамик 12-шка, достаточно мощная в 1 Ом, но давит вообще слабо. Я, конечно, понимаю, что седан и ЗЯ, но тем не менее. Надеюсь, разыграется ещё.
Сейчас срезан сверху 80 Гц Чебышев четвёртым порядком. Пробовал 60 Баттерворт вторым - вроде бы тоже неплохо звучал, но давил слабее. Регулировал всё сам, сидя в салоне с ноутом и слушая.
Снизу немного сабсоник на усилке выкручен - на глаз 20 Гц, но я так понял, в ЗЯ можно его вообще не включать - на звуке не услышал разницы с ним или без.
Думал, может мой ЗЯ маловат. Но в мануале указаны размеры от 15.5 л до 28. У меня как раз, получается. Может быть мне подключили в 4 Ом, я не измерял сам, но у монтажников уточнил - говорят, 1 Ом.
4. Вопрос по Кондуктору. У меня сейчас он регулирует мастер, второй режим - гейн саба. Есть ещё какие-то полезные функции?
5. Задержки выставил в режиме сантиметров тупо рулеткой до динамиков.
Надо ли мне ещё что-то настраивать в ПО Хеликса? Включил режим Виртуал, мало что понял. Нужен он мне был, что сделать регулировку саба Кондуктором - это получилось.
6. Был один раз такой инцидент - чуть не поседели с женой с перепугу.
Стоим на месте, сидим в авто, я потянулся за ноутом, чтобы опять поковырять настройки. Ни с того ни с село все колонки зашипели очень громко, просто уши закладывает. Мы выбегаем, машину глушить - а толку, питание же от АКБ. В итоге усилок поморгал красным и ушел в перегруз. Я перепугался, включил его ещё раз с уже поданным сигналом музыки и всё заработало. Видимо, в тот момент подались какие-то помехи или радио, а громкость в последний раз на музыке была навалена. Из вашего опыта нет каких-то советов для меня? Значение чувствительности стоит 10 Vrms. Больше никаких настроек нету (кроме приоритетов других выходов, но у меня только высокий уровень). А то теперь плюс одна фобия в копилку.
|
2024-04-01 14:47:33time2drumНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
На всякий случай фото (почему-то не смог прикрепить)
|
2024-04-01 15:23:42time2drumНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
к настройщику.
в саб в 1 ом??? давит sq???
к настройщику и наверно к установщику, иначе все спалите
|
2024-04-02 14:59:20ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5556
|
Токмач, установщики мне и подключали.
В том-то и дело, что вообще ничего не давит :)) если бы я ещё знал, как он должен звучать в ЗЯ. До этого в другой машине у меня был Alpine SBG-1244BP.
А в чём проблема с 1 Омом? Саб же позволяет либо 1, либо 4. Усилок тоже позволяет.
|
2024-04-02 17:35:16time2drumНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
ну и если знает кто грамотных настройщиков в Краснодаре - поделитесь.
|
2024-04-02 17:39:19time2drumНовичокАдрес: КраснодарСообщений: 4
|
в Ставрополе Виктор Шкендель!
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2024-04-04 00:26:21Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-05-20 Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8. 2025-05-19 Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25. 2025-05-18 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2. 2025-05-17 Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ. 2025-05-16 Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804. 2025-05-15 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста
Стандартно ставят Match UP 8DSP
Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . . Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55.
Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26.
Усилитель не планировал . . . . . Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . . Здравствуйте!
Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста.
Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . . Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . . Доброго время суток.
Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus
Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . . Добрый день.
Нужен совет профессионалов
Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . . Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .
Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный
Частота: 33Гц-1000Гц . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . . Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . . Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . . Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . . Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . . Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|