Моноусилитель
Eton EC 1200.1D

Моноусилитель Eton EC 1200.1D


Информация о Eton EC 1200.1D

Производитель Eton
Модель Eton EC 1200.1D
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 29530 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

В конце 2006 года немецкая фирма Eton представила на суд слушателей новую линейку автомобильных усилителей EC. В линейке всего три модели, но они в полной мере могут удовлетворить практически любые системные требования. Моноблок EC 1200.1 D обеспечивает 1135 Ватт на нагрузку 1 Ом. Встроенный ФНЧ перестраивается от 50 до 250 Гц. Усилитель оснащен и сабсоником, который надёжно защитит сабвуфер от перегрузки. Инфразвуковой фильтр тоже перестраиваемый в диапазоне от 15 до 40 Гц. Это еще не всё. Для любителей басового беспредела конструкторы заложили возможность объединять два моноблока в один. Два моноблока, соединённых по низковольтной цепи, способны отдать в нагрузку 2 Ом 2300 Ватт! Такая мощность – очень веский аргумент в битве за децибелы на площадке dB-drag. Таким образом, всего три модели усилителей открывают поистине безграничные горизонты для создания систем любого уровня.

Дизайн модели выверен до мелочей. Комбинированная конструкция состоит из металлического корпуса в мощной пластмассовой оправе. Усилитель воспроизводит ровный, хорошо структурированный внятный бас. Очень хорошие результаты ЕС 1200.1D продемонстрировал при воспроизведении филармонического баса. Данная модель является самой мощной и дорогой в линейке производителя. Учитывая техническое совершенство, безупречный дизайн, отличную функциональность, мощность и нейтральный характер звучания, признаем ЕС 1200.1 D несомненным лидером.

  • мощностьна канал, Вт на нагрузку 4 Ом 410*1
  • мощность наканал, Вт на нагрузку 2 Ом 730*1
  • мощность наканал, Вт на нагрузку 1 Ом 1135*1
  • мощность мостом,Вт на нагрузку 2 Ом 2300*1
  • полоса частот, Гц 10-250
  • КНИ, % <0,5
  • С/Ш, дБ >70
  • к-т демпфирования >100
  • разделениеканалов, дБ >50
  • входная чувствительность, В 0,15-5
  • макс. потребляемый ток, А 101
  • номинал предохранителя, А 3*30
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 3)

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Eton EC 1200.1D и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Eton EC 1200.1D :

    Имя: Роман
    Дата: 02.04.2010
    У меня такой усилок саб Oris 15d раскачивает, бас великолепный . Рекомендую
    Имя: Дмитрий
    Дата: 03.07.2010
    У меня стоит такой с сабом ArtSound.Играет на 5+!!!
    Имя: Константин краснодар
    Дата: 20.03.2013
    Оценка: 5
    Стоит и качает sa-15 просто обалденно!!!!!!!
    Имя: Дмитрий
    Дата: 21.06.2020
    Оценка: 5
    Владею данным усилителем с 2013 года. Раскачивает старый добрый легендарный квадрат кикер лх7. За 7 лет не каких проблем. Играет и еще будет долго играть. Только переезжает с машины на машину
    Имя: Константин
    Дата: 27.01.2021
    Оценка: 5
    Прекрасный усилитель Качает все,что к нему подключишь... у меня качает Sundown Sa15. Шатает-будь здоров)))


    У нас на форуме о Eton EC 1200.1D :

    Всем доброго дня! Помогите определиться с сабвуфером и моноблоком к нему? Система фронт + саб Голова Aura 772dsp Фронт E.O.S. Odeon II + DLS RC25 - усилитель E.O.S. AE-4100 LE на фронт поканально Выбираю SQ саб из (DLS Nordica 12i или DLS RCW10, Helix K 10W, Morel Ultimo SC12, ESX SX1040 или ESX SX1240, Best Balance C10)??? Есть возможность взять недорого моноблок Eton EC 1200.1D или Gladen RC 1200C1 Жанр рок/метал и deep house, psytrance

    m110 сила!) у меня в прошлой машине был Eton EC 1200.1D давил очень хорошо. а этот альп мощнее)))) В общем RS 12 нету тут. Остановился на Audio System HX 12 SQ. Посчитал, исходя из данных для ЗЯ подходит. С ФИ наигрался.

    Здравствуйте, обстоятельства заставили продать свой саб и усилитель и вот теперь по прошествии времени передо мной опять стоит вопрос покупки этих девайсов. С динамиками я определился сразу это ORIS AMW-12 2штуки) а вот тепер вопрос уважаемые знатоки чем качать?! Я рассматриваю следующие варианты: DLS MAD-15, SPL FX1-5500, ALPINE MRP-1000, Eton EC 1200.1D, CADENCE ZRS-8000D ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЗ ВСЁГО ВЫШЕ ОБОЗНАЧЕННОГО БУДЕТ РАСКАЧИВАТЬ ДАННЫЙ САБ НА 100%. Естественно в машине установлен накопитель) да и самое главное бюджет усилителя не должен превышать 20т.руб. может ещё какой вариант подскажите?!

    Eton EC 1200.1D сделал уже полпути до меня :)

    Привет специалистам,постоянно пользуюсь Вашими советами,подскажите в этот раз.У меня голова 9812,фронт герц еск 165(бюджетные),усилок 41,и Zapco I-force 1200 на альп 1522,приехал к спецам (у меня Субару Импреза 2008 хетчбек),они мне говорят усилки большие по размеру,места мало в багажнике,продавай все и бери Eton EC 1200.1D......и саб Revolt(в районе 5 тыщ)тебе за глаза........отзывы не особые об этих компонентах,что подскажите........менять или не менять????????????А я люблю выкручивать на всю 15-ку.Спасибо.

    Eton EC 1200.1D

    нет усь у меня нормальный! fokal solid4 глянь в описаниях! я же говорю это нормальное явление!мт-12 слабенькие пищи для такого комплекта! нет сгорела 1 причем на средней громкости! у меня валялся набор tempo 6! взял от них 1 пищу! потом 2 сгорела! пищи снял и купил по совету косого пищалки lanzar opti tw! играют супер но нет той чистоты как у морэля! вот и хочу мт-37 попробовать! у меня саб стоит с Eton EC 1200.1D! звуком более чем доволен! из-за мягкости его и взял сам люблю мягкий бас! держит он все! считаю его 1 из лучших на данный момент!

    Eton EC 1200.1D - по музыкальней будет...

    Доброго времени суток! В очередной раз прошу вашего совета- купил новую машину,нужен саб с усилком. Хочу с двумя двенашками чтоб и музыкально было и давило не по детски,пока присмотрел Kicker DS12L52 и усь Soundstream DTR1.2200D раскачает он его? или лучше соединить два Eton EC 1200.1D? Вообще бюджет 50-60тыс. что посоветуете? Премного благодарен!!


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-10-01
    Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

    2025-09-30
    Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

    2025-09-29
    Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

    2025-09-28
    Акустика DLS Cruise CRPP-BMW1.84.

    2025-09-27
    Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCS 100.2MB-206C, Ground Zero GZCS F-4.0X.

    2025-09-26
    Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse ASA-2000.1, Deaf Bonce Apocalypse ASA-3000.1.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Посмотреть

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

    Новое на форуме

    Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

    Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

    Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

    Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

    Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

    Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

    Добрый день. Помогите с выбором 2-х канального усилителя для фронтальной акустики Focal Performance PS 165 FE. Голова teyes lux one. Ее ме . . . . .

    В общем, пока в командировке, решил все таки копить на 3х полоску. Но до 30к. Буду брать все по мере возможности, чтобы к приезду, всё был . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

    Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

    Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

    Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-X482BT → На 25й год прекрасная магнитола с отличным блютусом, звуком и приложением для те . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-AVX2 → Пользуюсь с 10го года брал б/у до сих пор работает) . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Pioneer DEH-P77 не является процессорным. В модели используется однобитный ЦАП о . . . . .

    Усилитель Prology CLUB CA-400 → Усел в принципе норм. Мне она досталась на халяву. Спасибо близкому другу. Работ . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta