Мидбасовая акустика
Helix P 206

Мидбасовая акустика Helix P 206


Информация о Helix P 206

Производитель Helix
Модель Helix P 206
Тип Мидбасовая акустика
Размер 16,5 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3500 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • Диапазон частот, Гц 45 - 5000
  • Чувствительность, дБ 90
  • Сопротивление, Ом 4
  • Номинальная мощность (RMS), Вт 60
  • Максимальная мощность, Вт 80
  • Установочная глубина, мм 60
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 2)

    Если в Вашем автомобиле стоит акустика Helix P 206 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Helix P 206 :

    Имя: Сергей
    Дата: 19.05.2013
    Оценка: 5
    Супер динамик! Ни один динамик наверное так не отрабатывает свой бюджет как этот.... очень смачный мидбас за не дорого...
    Имя: Сергей
    Дата: 20.04.2018
    Оценка: 5
    Доброго всем времени суток. Вот приобрёл себе компонентную акустику Неlix p206, до этого в моём Ланосе стояло не понятно что. Выдернул всю эту гадость из машишы, купил у нас, в Ялте, пионер 3050, не сильно модный, но лучше китайских. Полку заднюю заменил на акустическую под овалы (вставил LG). Когда дошло дело до установки хеликсов, подключать сам не решился, только всё установил. Подключал всю эту красоту один мой друг, за что ему огромное спасибо. ЗАИГРАЛО ВСЁ ТАК.!!!!))) Мама ни горюй !!! Лобает этот хеликс оооочень круто!! Так что рекомендую всем !Звук очень качественный и ровный.


    У нас на форуме о Helix P 206 :

    Точно так. Хочу мид, который бы спелся с Ра. У Helix P 206 вроде номинал 60 Вт. Или чуйка хорошая нужна. Ра оч. Нравится... прям не хочу менять. До этого Москони стоял 120.4 с Виртусами вроде неплохо было, но резковато как-то.

    Здравствуйте! Помогите с подбором сабвуфера. Есть в наличии: Машинка седан, Пежо-206 ГУ - Pioneer 80 PRS Усилитель - E.O.S. АЕ-4100.1 Bi-amping Твиттеры - E.O.S. PL-XT Миды - Helix P 206 Шумка, провода Daxx - все присутствует Делаю поканалку. Посоветуйте саб: Вариант 1: Kicker ES 10D4 Вариант 2: Gladen Audio RS10 или может что-то другое предложите?

    Почему именно Helix P 206 , вроде бы темпо по дб и вт выигрывает ? Тыл однозначно оставляю так он дополняет систему очень заметно , гр.Металика тому подтверждение ) Может тогда Mystery MR4.75 просто сменить , на что нибудь помузыкальнее для 4 колонок , а на саб моноблок накинуть ? Просто иногда езжу без саба и 4 колонки сцену держат типа ) Вот такой вариант DLS MA41 и Morel Tempo 6 на фронт + свои тылы оставить , как будет звучать или же хеликс реально лучше марелек и есть ли смысл доплатить пару рублей что бы в корне услышать что то музыкальней ?

    Если остались старые кроссы, то в принципе, должно быть неплохо, конечно же темпо звучат достойнее, хотя может стоит взять Helix P 206. Попробуй отключить тыл, возможно так будет лучше. Усилитель лучше будет dls ma22 (хоть и дороже), или MB Quart DSC 280, MB Quart PAB 2100. От Мистери рекомендую избавиться, если его продадите, и тыл тоже, то на саб стоит взять моноблок MB Quart FX1.600.

    Здравствуйте,помогите подобрать усилитель для Helix P 206,EOS AL267. ГУ пионер 80,работать будет поканально,бюджет 10 тыс. Спасибо.

    Привет всем. Народ помогите с выбором. Слушаю Рок, Поп, R&B. Есть Nakamichi -CD45, Genesis 100, Eton CX 280 V. Выбираю миды в 2-х полоску из Eton WRS-160 и Helix P 206. Так же выбираю пассив. кроссы из Eton A1-160 HG Crossover (дорогие, но CX 280 V как раз из этого набора, чистота среза 3000 Гц), DLS 2-way filter Reference (дешево, но чистота среза 4000 Гц, что убивает изюминку CX 280V, т.к. играют низко), DLS Scandinavia 2-way filter (дорого и не знаю чистоту среза), Audison AVCX 2W MB (цена адекватная и чистота среза 2500 Гц) склоняюсь к этому кроссу. В статьях и на форумах пишут, что пассив кроссы строятся под параметры конкретных динамиков. В моём случае, если брать Eton A1-160 HG Crossover (повторюсь – дорогие для меня), то оба мида с другими параметрами в отличии от мида из набора. А может взять Eton RS 160 или 161, и продать твитер? Миды из обоих наборов вроде одинаковые и кроссы внешне тоже, а вот чистота среза у них разная 160 – 2500 Гц , 161 – 3500 Гц. Помогите определиться.

    Сейчас Morel MT-22 + Morel Maximo 6 (планирую замену на Helix P 206) играют от Steg QM 75.2x. Но в связи с желанием сделать поканалку нужно как-то порезать миды и твиттера. Вот меня и интересует что я потеряю если продам стег и возьму хеликс или челленджер. Есть еще у меня Genesis Profile Two и в идеале хотелось бы Стег на миды, а Дженезис на твиттера, но опять таки нечем нарезать. ГУ с полноценным кроссом удовлетворяющее меня по требованиям стоит 600+ баксов, что не есть хорошо. Кстати, а в чем отличие Helix DB FOUR от Helix B FOUR?

    Hertz HV 165 или Helix P 206? Хочу поменять миды и не могу определиться между 2мя вышеперечисленными моделями. Скажите пожалуйста кто что думает об этих динамиках? Играть будут от Steg QM75.2x. Заранее спасибо.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2025-08-18
    Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

    2025-08-16
    Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

    2025-08-14
    Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

    2025-08-12
    Усилитель мощности Steg MDSP8.

    2025-08-10
    Усилитель мощности Eton AM 500.

    2025-08-08
    Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

    Почитать

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Посмотреть

    Правильная установка мидбаса в двери

    Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

    Усилитель мощности Eton MA 2

    Усилитель мощности Audio System R-125.4

    Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

    Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

    Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

    Усилитель мощности Eton Micro 250.4

    Новое на форуме

    Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

    здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

    Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

    Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

    Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

    Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

    Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

    Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

    Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

    Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

    Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

    Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

    Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

    Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

    Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta