Сабвуфер в корпусе с фазоинвертoром
Focal Performance SB P 25

Сабвуфер в корпусе с фазоинвертoром Focal Performance SB P 25


Информация о Focal Performance SB P 25

Производитель Focal
Модель Focal Performance SB P 25
Тип Сабвуфер в корпусе с фазоинвертoром
Размер 10″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 13990 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Характеристики

Описание

Пассивный корпусной сабвуфер с 25-см (10 дюймов) НЧ-динамиком серии Performance при работе с соответствующего уровня качества басовым усилителем позволит легко получить отлично оформленный, динамичный, мощный и глубокий фундамент для звучания аудиосистемы. По характеристикам эта модель оптимальна для установки в автомобили размерности до класса C/C+ (Ford Focus, Mazda3 и т.д.), а при невозможности использования более крупноразмерных моделей - до класса D/D+ (Ford Mondeo, Mazda6 и т.д.). Главным отличительным свойством корпусных сабвуферов Focal выступает исполнение корпуса по тем же самым стандартам качества, что и отдельных динамиков. Итоговый результат не отличается от варианта изготовления дорогого корпуса на заказ. Выбранное для SB P 25 акустическое оформление с фазоинвертором принесло ощутимую прибавку в глубине баса, а его безупречное исполнение устраняет или снижает до минимума проявления таких распространенных артефактов корпусных сабвуферов разных производителей, как потеря плотности, собранности и с

коростных качеств баса, присвисты и другие посторонние звуки от порта фазоинвертора, вибрации стенок и дребезг элементов конструкции.

Корпус собран из 15-мм панелей MDF и основательно задемпфирован. Яркий и запоминающийся дизайн серии Performance нашел отражение в использовании высококачественного коротковорсного карпета и оригинальном дизайне прочной защитной решетки с логотипом. Специальное исполнение щелевого фазоинвертора увеличенного сечения исключает завихрения потока воздуха для требуемого качества звучания и устранения возможных посторонних призвуков. Для упрощения выбора места расположения сабвуфера, габаритная глубина корпуса с наклонной задней стенкой заметно уменьшена. НЧ-динамик с 2-слойным полипропиленовым диффузором обладает повышенной мощностью 250/500 Вт и хорошей отдачей. Как и для всех сабвуферов в корпусе с фазоинвертором, рекомендуется использование с усилителем, оснащенным фильтром инфразвуковых частот (subsonic), особенно при желании часто эксплуатировать аудиосистему на высокой громкости. Наиболее заметные черты звукового почерка сабвуферов Performance состоят в отличной однородности представления доступного диапазон

а частот, плотном, динамичном и собранном характере звучания с подчеркнуто быстрой атакой, а при правильном размещении в автомобиле и настройке – отсутствии гула и прочих посторонних шумов.

Технические характеристики

  • Номинальный импеданс : 4 Ом
  • Диаметр звуковой катушки : 10" (250 мм)
  • Частотная характеристика (±3дБ), зависящая от нагрузки : 42 Гц – 500 кГц
  • Звуковая катушка : 2” (50 мм) x 0-3/4” (18.5 мм)
  • Магнит : 5-11/16” (145 мм)
  • Чувствительность (2,83 В/1 м) : 90.2 дБ
  • Ном. мощность : 250 Вт
  • Макс. мощность : 500 Вт
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока для Focal Performance SB P 25 оценок нет
    Наше мнение

    Незаурядная во всех своих проявлениях, серия Performance (современный аналог снятой с производства серии Polyglass) подарит Вам захватывающие ощущения!

    Это серия для аудитории с повышенными запросами, сочетающая знаменитые музыкальные достоинства Focal, техническое совершенство, подчеркнуто стильный дизайн, увеличенную мощность и удобство установки.


    Мы устанавливали Focal Performance SB P 25 в :

    Установка сабвуфера Focal Performance SB P 25 в Volkswagen Tiguan II
    Volkswagen Tiguan II
    Установка сабвуфера Focal Performance SB P 25 в Volkswagen Polo V
    Volkswagen Polo V

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Focal Performance SB P 25 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Focal Performance SB P 25 :

    Приветствую всех любителей и ценителей автозвука!!! И вот я опять не могу уснуть со своей неопределенностью в будущей системе. Авто Форд Фокус 2 х/б. планирую поставить гу: Pioneer DEH-X5900BT фронт: Morel Tempo Ultra 602 усилитель: Alpine PMX-F640 На тыл ранее хотел поставить блины Morel Tempo Ultra Integra 692, но тут вычитал,что хорошую звуковую систему в автомобиле без сабвуфера построить не возможно. И понеслось. Опять пересмотрел тыщу всяких страниц с отзывами и характеристиками и т.д... Решил убрать тыл и поставить небольшой 10' сабик. Багажник маленький, поэтому выбирал в первую очередь исходя из размера. Очень понравился Focal Performance SB P 25, но при его цене и мощности, бюджет явно увеличится. При том же бюджете и таких же примерно размерах есть Alpine SBE-1044BR. Ах, да, требования к сабу; мягкий сочный спокойный и уверенный бас.DOLBIT NORMAL*NO мне уже не интересно. Главное, чтобы функцию свою исправно выполнял, на качество в общем. Да и по мощности ему 150 вт должно хватить от альпа 640. Или рассмотреть другой какой вариант, наподобие DLS XM40? Или может вообще что-нибудь другое (и саб, и усь)? Как считаете, нормально ли получится? Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, весь моСК уже сломал себе с этой акустикой.

    Здравствуйте !Помогите подобрать компоненты .Golf 6 фронт будет Focal Performance P165 VT 20 ,усилитель выбрал DLS CC-44(пока не купил),хочу ещё саб ,давление не нужно ,главное чтоб играл ,опять же смотрел на Focal Performance SB P 25, в багажнике нужно место .Голова будет штатная (временно ).Что изменить ,что добавить ?

    Focal Performance SB P 25 Что скажите по поводу этого саба ? И по поводу усилка если я возьму что то бюджетное 4 канальное на фронт и на него ещё останется мощности чтобы раскачать ?

    Focal Performance SB P 25 саб, фронт Focal Performance PS 165 F теперь чтобы все это приятно раскачать какой усилитель посоветуете?


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-03-15
    Акустика Aura Storm-6.2-TW.

    2026-03-14
    Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State SKIF SKW-164, Dynamic State SKIF SKW-202, Dynamic State SKIF SKW-204, Dynamic State SKIF SKW-252, Dynamic State SKIF SKW-302.

    2026-03-13
    Морская акустика Hertz HEX 6.5 S-LD-SW.

    2026-03-12
    Акустика Ural: Ural ОГОНЬ ОГ-130К, Ural ОГОНЬ ОГ-165К.

    2026-03-11
    Акустика Aura: Aura Indigo-GF4X, Aura Indigo-GF5X, Aura Indigo-GF69X, Aura Indigo-GF6C, Aura Indigo-GF6X.

    2026-03-10
    Акустика Dynamic State: Dynamic State DTS-CS165S, Dynamic State DTS-CS165X, Dynamic State DTS-CX165S.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Всем привет ???? Подскажите плиз Стоит трехполоска: Процессор db 6.50 Миды skylor carbon Твиттер tw25 Сч kicx qm Хочу проц замени . . . . .

    Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный м . . . . .

    Доброго времени суток! Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . .

    Привет, уважаемые!!!! Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!! Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . .

    Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .

    Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . .

    Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . .

    Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . .

    Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!! В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . .

    Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5