Сабвуферный динамик
Focal Auditor R-300S

Сабвуферный динамик Focal Auditor R-300S


Информация о Focal Auditor R-300S

Производитель Focal
Модель Focal Auditor R-300S
Тип Сабвуферный динамик
Размер 12″
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 3400 руб.
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики
  • Максимальная мощность, Вт : 600
  • Номинальная мощность (RMS), Вт : 300
  • Частотный диапазон, Гц : 35 - 500
  • Импеданс, Ом : 4
  • Чувствительность (2,83 В/1 м), дБ : 90
  • Диаметр звуковой катушки, мм : 50
  • Размеры магнита, мм : 145
  • Материал диффузора : полипропилен
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока для Focal Auditor R-300S оценок нет
    Наше мнение

    30-см (12") НЧ-динамик Focal Auditor R-300S приносит прекрасную возможность получить источник мощного и глубокого баса при очень скромных затратах. Это наилучший размер для сабвуфера в большинстве автомобилей, всегда рекомендуемый, если нет ограничений в размещении. Модель предназначена для установки в корпуса небольшого объема, допуская использование как закрытого акустического оформления, так и корпуса с фазоинвертором. По сравнению с распространенными компактными моделями сабвуферов преимущества мощного (300 Вт ном., RMS) полноразмерного динамика в грамотно исполненном корпусе будут очень хорошо заметны на слух, особенно для тех, кто придает особое значение глубине и однородности глубокого баса.

    В конструктивном исполнении Focal Auditor R-300S хорошо видно, что наряду с достижением наилучшего качества звучания целью было также обеспечение работы без искажений даже на высокой громкости, а также надежность, в том числе при эксплуатации в регионах с суровым климатом. Полипропиленовый диффузор имеет выраженные рельефные элементы для лучшей жесткости и борьбы с резонансами, широкий подвес выполнен из износостойкого бутилкаучука, эффективно вентилируемая через центральный осевой канал 50-мм звуковая катушка отличается отменной теплостойкостью, а диаметр магнита увеличен до 145 мм. Для подключения к усилителю предназначены надежные и высококачественные винтовые зажимы, способные принять кабель большого сечения.


    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Focal Auditor R-300S и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Focal Auditor R-300S :

    Всем доброго времени суток и с Рождеством! Для замены лопнувшего диффузора динамика (механическое повреждение) саба "Sony NW1202E" (закрытый ящик), необходим совет в выборе нового сабвуфера (короб+динамик), а именно: 1) Тип короба под сабвуфер: ЗЯ, ФИ (труба, щель), т.к. короб планирую изготавливать на заказ; Предпочтения: быстрый, динамичный, четкий бас, без выдавливания стёкол, дверей и кишечника наружу, также избегая флекса элементов кузова; P.S. Сабвуфер от "Sony" единственный, что я у меня был, а следовательно с сабами на ФИ я не знаком и в целом сравнивать больше не с чем. 2) Динамик 12" под приобретаемый моноблочный усилитель "Pride Uno Plus" (пока действует скидка до 6500 рублей), присмотренные мною варианты сабвуферных динамиков в бюджете +/- 5000 рублей: - "Focal Auditor R-300S"; - "DD Audio 212 D2"; - "Pride LP 12"; - "Pride Eco 12". Автомобиль у меня универсал, место под сабвуфер не ограничено. Спасибо!

    саб могу посоветовать в этом бюджете Focal Auditor R-300S в ЗЯ оформлении, цена/ качество имхо замечательные,степвей в легкую раскачает. Плюс учитывая, что вам хватало баса с 13 дюймовых мидбасов,то с практически любых динамиков нижние частоты будут отыгрываться лучше, чем в вашем артсаунде 5,2

    Привет, форумчане! Подскажите по улучшению системы: 1) Pioneer MVH-X580BT 2) фронт Focal Auditor R-165S2,играет через кроссовер сделана шумка передних дверей, мидбасы в проставочных кольцах 3) саб Focal Auditor R-300S все это подключено через: 4) усилитель MDLab AM-100.4DSP Хочется не сильно за дорого существенно улучшить звучание системы, как считаете, господа, замена фронта, например на Morel Tempo Ultra 602 может существенно улучшить звучание, либо надо более дорогую акустику чтобы почувствовать скачок в качестве? Понимаю, что надо менять и усилитель, и саб, но не все сразу. Слушаю все, кроме негров, рэпа, рока и шансона.

    Еще как вариант Focal Auditor R-300S в закрытом корпусе!

    Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли усилитель Focal Auditor R-4280 для связки Focal Access 165 AS3 - фронт, Focal Auditor R-300S - саб. в мост ? В задние двери Focal Auditor R-165C напрямую на голову Pioneer SPH-DA120. Годится ли такая компоновка, не слабоват ли усилок? Заранее благодарю!

    Focal Auditor R-300S

    Focal Auditor R-300S - достаточно универсальный вариант!

    Blaupunkt GTA 275 и Focal Auditor R-300S - отличная связка для этого бюджета!

    Focal Auditor R-300S box

    Blaupunkt GTA 275 и Focal Auditor R-300S как связка для бюджетного варианта?

    Вот тоже очень достойная и недорогая связка: Cadence FXA 1500.1 + Focal Auditor R-300S

    здравствуйте,очень нужна помощь по выбору сабвуферного динамика ("12") под усь DLS XM10. Пока только пригляделись два варианта Focal Auditor R-300S и Rockford Fosgate R2SD2-12. Остановиться на одном из них или может подскажете более лучший вариант? Голова Pioneer AVH-X4500DVD.)


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

    График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

    • с 31 декабря по 2 января - выходные;
    • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
    • 7 января - выходной.

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-01-05
    Усилитель мощности Steg DK200.6.

    2026-01-03
    Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

    2026-01-01
    Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.

    2025-12-31
    Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.

    2025-12-30
    Усилитель мощности Hellion HAM 500.1D Optical.

    2025-12-29
    Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Blackout 130, Deaf Bonce Hannibal Blackout 165, Deaf Bonce Hannibal Blackout 200.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

    Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

    Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

    Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

    Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

    Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . .

    Ваши отзывы

    Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

    Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

    Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

    Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

    Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

    Сабвуфер Alpine SBG-1224BR → Установили в Haval H3 вместо 1044, поинтереснее стало конечно, но мощности всё ж . . . . .

    Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

    Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta