Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Всех приветствую! У меня задачка со звездочкой) Требуется помощь. По совету данного форума установлено сабовое звено Helix k12w с Alpine S-A60 к штатной аудиосистеме Sonata Dn8 2022 по высокоуровневому входу. Проблема заключается в функции включения усилителя по наличию сигнала высокоуровневого входа. Радовался этой функции, но преждевременно. Как оказалось при отключении ГУ на колокольчиках не пропадает какое-то напряжение, которое не дает отключиться усилителю. Пробовались такие варианты:
1. Подключение РЕМ контроля не помогло, все равно не отключается, пока не вытащишь колокола, получается логика такова в приоритете сигнал входящий с колоколов
2. Оставлял на долгое время включенным усилитель, были мысли возможно какие-то кондеры в ГУ дают напряжение, но нет, напряжение не меняется усилитель не выключается. На колоколах около 4-9 милливольтов стабильно.
Кабель высокоуровневый использовался сечением 3мм, скрутил его как витая пара, уложен по другой стороне от силового кабеля.
Есть вариант померить напругу прям со штекера ГУ, чтобы исключить наводку. Ну в принципе больше вариантов у меня нет, кроме как поставить рубильник на силовой кабель ))
Последняя надежда на вас друзья, может есть тут кто сталкивался и знает что это может быть или просто есть мысли на этот счет. Так сказать последняя надежда…
|
8 |
slimoosik |
rama 2023-08-11 13:22:45 |
| Добрый день. Автомобиль Kia Optima с Harman Kardon. Хочу заменить на процессорную систему. Что посоветуйте поставить ? Рассматриваю как вариант мидбас Blam серия live или SOAudio. В места где торпедо широкополосники SO55neo. Коаксиалы не выбрал. Что скажите и что может еще посоветуйте ? Из музыки предпочитаю в основном электронную и быструю музыку. Спасибо |
10 |
Pulse-driver |
Токмач 2023-08-12 02:49:34 |
| Доброго дня! Ситуация следующая: было подключена фронтальная двушка morel tempo ultra mk2 от ГУ Alpine halo 11 на усилитель Alpine x-a70f через штатные кроссоверы morel. Все играло хорошо. Постепенно пришло желание добавить динамиков и появилась потребность в приобретении процессора Helix Ultra. При внедрении процессора между ГУ и усилителем, появились помехи в динамиках. Отключаем от системы проц и межблоки кидаем напрямую от ГУ к усилителю (как было) - опять помехи пропадают. Понимаю, что первое что прийдет в голову это межблоки от проца к усилителю, но перепробовал уже несколько. Все равно появляются помехи. Помогите, пожалуйста |
15 |
Wer |
Wer 2023-08-15 23:38:26 |
| Выбор компонентов взамен штатного 14 канального JBL |
6 |
ic3da3m0n |
Токмач 2023-08-10 10:58:51 |
| Добрый день, кто-нибудь слышал про усилители и моноблок марки RE AUDIO?Крайне мало отзывов, может на форуме есть владельцы? Поделитесь. Спасибо |
2 |
DESDECHAGO |
John 2023-09-09 11:50:48 |
| Всем привет! Хочу собрать фронт на сдвоенных мидбасах. Смотрю в сторону Best Balance D8W , и от этих же мидбасов одна пара ВЧ, имеет место быть, или лучше посмотреть в сторону других 8” мидбасов для такой затеи? |
3 |
XVIII |
XVIII 2023-08-03 23:58:13 |
| Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какую двухдиновую магнитолу лучше установить на автомобиль Сузуки Гранд Витара. Есть выбор из следующих аппаратов: JVC KW AV51, Kenwood DPX-M3100 BT, Alpine ive-w530e, Pioneer mvh s610bt. Заранее спасибо |
8 |
Славчик |
Вован/22 2023-08-05 10:25:17 |
| Приветствую, подскажите есть стелс короб примерно на 20-24 литра и саб звено helix m one ( RMS 4 Ом -240 2 Ом -410 1Ом-600) + hertz cs250 2ома, хочется попробовать какой нибудь более интересный саб динамик без замены моноблока в пределах 40к рублей. Что можете посоветовать ? Hertz, GZ, JL и тд в идеале с грилем в комплекте. Музыка в основном электронная |
5 |
GrishGun |
Den73 2023-08-01 22:57:05 |
Вопрос знатокам.... закралась мне такая идея... может конечно я и не прав... и вообще.
Я убираю свои итоны и проц... оставляю только усь на саб который... и ставлю AMP DA-80.8DSP Pyromania...8 каналов, 4 на счвч поканально и 4 мостами на нч.... пишут что мостятся запросто 250 в 4ом выдают, мне за глаза хватит, и подключаю сабовый усь к пиромании, выходы есть.
В итоге... качество звука должно быть выше чем у моего старенького герца, убираю 2 уся.... можно вообще переиграть место в багажнике и вернуть запаску в штатное место)))) ну хотя и так конечно можно...но уже проще гораздо сделать, так как всего 2 железки останется (под сидухи закинуть и всё), а не 4 как сейчас.
Качество звука интересует в первую очередь конечно......Ваши мысли?)) Критика прям приветствуется. |
17 |
rama |
rama 2023-08-11 15:03:45 |
Приветствую
Задался вопросом если смысл менять
focal ps 165 v1 на blam relax 165 r2x/s?
или шило на мыло ? |
2 |
sqzvu4 |
Denis T. 2023-07-30 10:49:50 |
| Всем привет, в подиумах на стойках установлены ESB Audio 3.90 , хочу поменять...стойки сделаны именно под форму этих серединок.... но переделывать под новые не хочу.... подскажите серединки такого же размера ..... а если у них Qts будет больше 0.6 - 0.8.... то вообще отлично будет... подиумы под free air собраны, спасибо! |
5 |
rama |
rama 2023-07-30 10:03:39 |
Что бы выбрали вы из этих двух вариантов для поканалки 2 полосы, миды Dego SP и ВЧ Dego Upgrade:
1. Helix M Four
2. Audio System Italy F4-400 IV
Саб на отдельном усилке.
В Helix смущает класс D, не будет ли стекла (песка, металлического/синтетического - неестественного привкуса) на ВЧ? В AS - что их нет бушных, и, наверное, и новых нигде нет, и некоторые отзывы о ненадежности.
Или это было бы что-то другое из универсальных 4-канальников? |
3 |
v1585 |
Juce 2023-07-29 13:05:27 |
| Добрый день. Помогите с выбором акустики. Автомобиль Hyundai Santa fe 2018 дорестайл. Гу Teyes cc3 2k, штатная аудиосистема krell 10 динамиков. Нужна хорошая двухполосная акустика в штатные места, также сабвуфер 8" в штатное место (прошу за это сильно не пинать). Бюджет 130 т.руб. Музыку слушаю в основном рок. За ранее спасибо. |
5 |
Samson48 |
Токмач 2023-07-30 15:18:18 |
Всем доброго дня.
Нужен ваш совет с реализацией системы.
Сейчас от штатного уся (volvo xc60) играет фронт трёшка с кроссами и заменой динамиков, тыл на штатке, плюс саб от доп моноблока, плюс центральный канал.
Ранее был приобретён Helix V EIGHT DSP MK2 и идея была запитать от него фронт и тыл.
2й вариант это отдать его целиком на фронт, подключив мостом миды и убрать тыл. В этом варианте беспокоит не потеряю ли я парктроники.
И закрался в голову 3й - продать v eight, купить проц, усь АВ на сч и ВЧ (например Audio System M-90.4) и отдельно D на миды (например eton mini 300.2) - отдать все на фронт.
По акустике сейчас мид от Eton POW 172.2 Compression; сч Eton PRW 80 ; вч не помню, но когда их поставили вместо eton стало сильно лучше)
Сейчас нравится как звучит например акустическая гитара и не быстрые композиции, но электрогитара и быстрый рок - хочется лучшего.
Что посоветуете по инсталлу и просится ли мид в замену?
Спасибо |
4 |
Vinc |
Токмач 2023-08-03 03:58:06 |
В поисках идеального СЧ...
В этом году решил не пилить карты и откатать с 2-ух компоненткой на фронте.
Сейчас стоит рупорный твиттер Xcelsus XXT30W порезан от 9500гц вторым порядком
И вот ищу к нему достойную 16,5 середину. На текущий момент в качестве СЧ стоит hertz sv 165 neo (от 120гц третьим порядком до 5000гц 4-ым) - дает приятный, слушабельный звук без искажений, но хочется немного громче. Играет от моста DST 200.6 и даже держит мощу)
Неделю назад стоял Kicx headshot z-650 с аналогичным срезом - динамик погромче, тоже более-менее панчит и не насилует уши, но сгорел, мб куплю его заново))
До киксов стояли DST SM 164 - орали супер громко, но слушать невозможно и по низам провал - в помойку.
Вопрос к знатокам, что посоветуете взамен hertz sv 165 neo? Что бы погромче, без проблем с панчем и максимально слушабельно с закрытыми дверями авто. Бюджет на одну пару до 20 000 руб. край 30 000 руб прям за идеал громкого качественного дина.
Интересно мнение о pride solo 6,5 neo, на сколько ровное АЧХ и могут ли давать панч? Не будут ли песочить уши как DST SM 164?
Так же рассматриваю dd mn6.5, Урал элемент, возможно что-то из Faital pro, ну и в целом открыт к экспериментам в указанном бюджете.
Буду благодарен за совет! |
10 |
DreamWalker |
DreamWalker 2023-07-29 00:25:47 |
| Добрый день, посоветуйте более менее достойный новый моноблок с 300-400 ват в 4 ом. Бюджет до 10-13т.И стоит ли рассматривать моноблоки фирмы Colt? |
4 |
Mitrex |
John 2023-07-24 21:01:20 |
| RedPower 61157. Подскажите кто владел, функцию автозапуска он поддерживает как штатный Медиа нав? |
3 |
raziel81 |
raziel81 2023-07-25 11:50:28 |
| Всем бодрого дня! Муки выбора опять терзают... Трёшка Dego sp vs gz uranium (сч 80мм). Буду рад выслушать любые мнения |
5 |
aLEXX |
Александр9 2023-07-18 12:20:30 |
Привет, уважаемые!!!!!!!
Подскажите насчёт оплётки на силовой провод...обрезаю- она прилично так разлохмачивается, как избежать эту проблему???
Что бы отрезал- и она не лохматилась...
|
3 |
Вован/22 |
Вован/22 2023-07-17 14:55:03 |
Приветствую всех, снова вернулся за советом выборе саба и усилителя компактный) в седан.
В данный момент установлено в авто:
Focal ps 165 v1 поканально/
Audison sr 4/300
Kenwood dmx 7522s (flac музыка через бт/wifi)
Жанры музыки попса зарубежная, танцевальная, немного легкого зарубежного рока. клубная.
Желательно закрытый ящик ( не на весь багажник )
Желательное новое.
От акб до распределителя протянут плюс 35кв чернов, от усилителя до распределитя 25кв. Желательно без замены проводов.
Живу в Казахстане многих брендов нету. Если надо напишу какие есть в наличии
бюджет +- 50 тыс (бюджет может быть увеличен) |
2 |
sqzvu4 |
Александр9 2023-07-17 12:54:34 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14703
Всего тем на форуме - 38750
Всего сообщений на форуме - 189993
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-08 Магнитола Prology Q-110. 2026-04-07 Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150. 2026-04-06 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC. 2026-04-05 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1. 2026-04-04 Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X. 2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . . Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . . Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . . Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . . Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . . Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|