Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Всех приветствую! У меня задачка со звездочкой) Требуется помощь. По совету данного форума установлено сабовое звено Helix k12w с Alpine S-A60 к штатной аудиосистеме Sonata Dn8 2022 по высокоуровневому входу. Проблема заключается в функции включения усилителя по наличию сигнала высокоуровневого входа. Радовался этой функции, но преждевременно. Как оказалось при отключении ГУ на колокольчиках не пропадает какое-то напряжение, которое не дает отключиться усилителю. Пробовались такие варианты:
1. Подключение РЕМ контроля не помогло, все равно не отключается, пока не вытащишь колокола, получается логика такова в приоритете сигнал входящий с колоколов
2. Оставлял на долгое время включенным усилитель, были мысли возможно какие-то кондеры в ГУ дают напряжение, но нет, напряжение не меняется усилитель не выключается. На колоколах около 4-9 милливольтов стабильно.

Кабель высокоуровневый использовался сечением 3мм, скрутил его как витая пара, уложен по другой стороне от силового кабеля.

Есть вариант померить напругу прям со штекера ГУ, чтобы исключить наводку. Ну в принципе больше вариантов у меня нет, кроме как поставить рубильник на силовой кабель ))

Последняя надежда на вас друзья, может есть тут кто сталкивался и знает что это может быть или просто есть мысли на этот счет. Так сказать последняя надежда…
8 slimoosik rama
2023-08-11 13:22:45
Добрый день. Автомобиль Kia Optima с Harman Kardon. Хочу заменить на процессорную систему. Что посоветуйте поставить ? Рассматриваю как вариант мидбас Blam серия live или SOAudio. В места где торпедо широкополосники SO55neo. Коаксиалы не выбрал. Что скажите и что может еще посоветуйте ? Из музыки предпочитаю в основном электронную и быструю музыку. Спасибо 10 Pulse-driver Токмач
2023-08-12 02:49:34
Доброго дня! Ситуация следующая: было подключена фронтальная двушка morel tempo ultra mk2 от ГУ Alpine halo 11 на усилитель Alpine x-a70f через штатные кроссоверы morel. Все играло хорошо. Постепенно пришло желание добавить динамиков и появилась потребность в приобретении процессора Helix Ultra. При внедрении процессора между ГУ и усилителем, появились помехи в динамиках. Отключаем от системы проц и межблоки кидаем напрямую от ГУ к усилителю (как было) - опять помехи пропадают. Понимаю, что первое что прийдет в голову это межблоки от проца к усилителю, но перепробовал уже несколько. Все равно появляются помехи. Помогите, пожалуйста 15 Wer Wer
2023-08-15 23:38:26
Выбор компонентов взамен штатного 14 канального JBL 6 ic3da3m0n Токмач
2023-08-10 10:58:51
Добрый день, кто-нибудь слышал про усилители и моноблок марки RE AUDIO?Крайне мало отзывов, может на форуме есть владельцы? Поделитесь. Спасибо 2 DESDECHAGO John
2023-09-09 11:50:48
Всем привет! Хочу собрать фронт на сдвоенных мидбасах. Смотрю в сторону Best Balance D8W , и от этих же мидбасов одна пара ВЧ, имеет место быть, или лучше посмотреть в сторону других 8” мидбасов для такой затеи? 3 XVIII XVIII
2023-08-03 23:58:13
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какую двухдиновую магнитолу лучше установить на автомобиль Сузуки Гранд Витара. Есть выбор из следующих аппаратов: JVC KW AV51, Kenwood DPX-M3100 BT, Alpine ive-w530e, Pioneer mvh s610bt. Заранее спасибо 8 Славчик Вован/22
2023-08-05 10:25:17
Приветствую, подскажите есть стелс короб примерно на 20-24 литра и саб звено helix m one ( RMS 4 Ом -240 2 Ом -410 1Ом-600) + hertz cs250 2ома, хочется попробовать какой нибудь более интересный саб динамик без замены моноблока в пределах 40к рублей. Что можете посоветовать ? Hertz, GZ, JL и тд в идеале с грилем в комплекте. Музыка в основном электронная 5 GrishGun Den73
2023-08-01 22:57:05
Вопрос знатокам.... закралась мне такая идея... может конечно я и не прав... и вообще.
Я убираю свои итоны и проц... оставляю только усь на саб который... и ставлю AMP DA-80.8DSP Pyromania...8 каналов, 4 на счвч поканально и 4 мостами на нч.... пишут что мостятся запросто 250 в 4ом выдают, мне за глаза хватит, и подключаю сабовый усь к пиромании, выходы есть.

В итоге... качество звука должно быть выше чем у моего старенького герца, убираю 2 уся.... можно вообще переиграть место в багажнике и вернуть запаску в штатное место)))) ну хотя и так конечно можно...но уже проще гораздо сделать, так как всего 2 железки останется (под сидухи закинуть и всё), а не 4 как сейчас.

Качество звука интересует в первую очередь конечно......Ваши мысли?)) Критика прям приветствуется.
17 rama rama
2023-08-11 15:03:45
Приветствую
Задался вопросом если смысл менять
focal ps 165 v1 на blam relax 165 r2x/s?
или шило на мыло ?
2 sqzvu4 Denis T.
2023-07-30 10:49:50
Всем привет, в подиумах на стойках установлены ESB Audio 3.90 , хочу поменять...стойки сделаны именно под форму этих серединок.... но переделывать под новые не хочу.... подскажите серединки такого же размера ..... а если у них Qts будет больше 0.6 - 0.8.... то вообще отлично будет... подиумы под free air собраны, спасибо! 5 rama rama
2023-07-30 10:03:39
Что бы выбрали вы из этих двух вариантов для поканалки 2 полосы, миды Dego SP и ВЧ Dego Upgrade:
1. Helix M Four
2. Audio System Italy F4-400 IV
Саб на отдельном усилке.

В Helix смущает класс D, не будет ли стекла (песка, металлического/синтетического - неестественного привкуса) на ВЧ? В AS - что их нет бушных, и, наверное, и новых нигде нет, и некоторые отзывы о ненадежности.

Или это было бы что-то другое из универсальных 4-канальников?
3 v1585 Juce
2023-07-29 13:05:27
Добрый день. Помогите с выбором акустики. Автомобиль Hyundai Santa fe 2018 дорестайл. Гу Teyes cc3 2k, штатная аудиосистема krell 10 динамиков. Нужна хорошая двухполосная акустика в штатные места, также сабвуфер 8" в штатное место (прошу за это сильно не пинать). Бюджет 130 т.руб. Музыку слушаю в основном рок. За ранее спасибо. 5 Samson48 Токмач
2023-07-30 15:18:18
Всем доброго дня.
Нужен ваш совет с реализацией системы.
Сейчас от штатного уся (volvo xc60) играет фронт трёшка с кроссами и заменой динамиков, тыл на штатке, плюс саб от доп моноблока, плюс центральный канал.
Ранее был приобретён Helix V EIGHT DSP MK2 и идея была запитать от него фронт и тыл.
2й вариант это отдать его целиком на фронт, подключив мостом миды и убрать тыл. В этом варианте беспокоит не потеряю ли я парктроники.
И закрался в голову 3й - продать v eight, купить проц, усь АВ на сч и ВЧ (например Audio System M-90.4) и отдельно D на миды (например eton mini 300.2) - отдать все на фронт.

По акустике сейчас мид от Eton POW 172.2 Compression; сч Eton PRW 80 ; вч не помню, но когда их поставили вместо eton стало сильно лучше)
Сейчас нравится как звучит например акустическая гитара и не быстрые композиции, но электрогитара и быстрый рок - хочется лучшего.
Что посоветуете по инсталлу и просится ли мид в замену?
Спасибо
4 Vinc Токмач
2023-08-03 03:58:06
В поисках идеального СЧ...

В этом году решил не пилить карты и откатать с 2-ух компоненткой на фронте.

Сейчас стоит рупорный твиттер Xcelsus XXT30W порезан от 9500гц вторым порядком

И вот ищу к нему достойную 16,5 середину. На текущий момент в качестве СЧ стоит hertz sv 165 neo (от 120гц третьим порядком до 5000гц 4-ым) - дает приятный, слушабельный звук без искажений, но хочется немного громче. Играет от моста DST 200.6 и даже держит мощу)
Неделю назад стоял Kicx headshot z-650 с аналогичным срезом - динамик погромче, тоже более-менее панчит и не насилует уши, но сгорел, мб куплю его заново))
До киксов стояли DST SM 164 - орали супер громко, но слушать невозможно и по низам провал - в помойку.

Вопрос к знатокам, что посоветуете взамен hertz sv 165 neo? Что бы погромче, без проблем с панчем и максимально слушабельно с закрытыми дверями авто. Бюджет на одну пару до 20 000 руб. край 30 000 руб прям за идеал громкого качественного дина.

Интересно мнение о pride solo 6,5 neo, на сколько ровное АЧХ и могут ли давать панч? Не будут ли песочить уши как DST SM 164?
Так же рассматриваю dd mn6.5, Урал элемент, возможно что-то из Faital pro, ну и в целом открыт к экспериментам в указанном бюджете.

Буду благодарен за совет!
10 DreamWalker DreamWalker
2023-07-29 00:25:47
Добрый день, посоветуйте более менее достойный новый моноблок с 300-400 ват в 4 ом. Бюджет до 10-13т.И стоит ли рассматривать моноблоки фирмы Colt? 4 Mitrex John
2023-07-24 21:01:20
RedPower 61157. Подскажите кто владел, функцию автозапуска он поддерживает как штатный Медиа нав? 3 raziel81 raziel81
2023-07-25 11:50:28
Всем бодрого дня! Муки выбора опять терзают... Трёшка Dego sp vs gz uranium (сч 80мм). Буду рад выслушать любые мнения 5 aLEXX Александр9
2023-07-18 12:20:30
Привет, уважаемые!!!!!!!
Подскажите насчёт оплётки на силовой провод...обрезаю- она прилично так разлохмачивается, как избежать эту проблему???
Что бы отрезал- и она не лохматилась...
3 Вован/22 Вован/22
2023-07-17 14:55:03
Приветствую всех, снова вернулся за советом выборе саба и усилителя компактный) в седан.
В данный момент установлено в авто:
Focal ps 165 v1 поканально/
Audison sr 4/300
Kenwood dmx 7522s (flac музыка через бт/wifi)
Жанры музыки попса зарубежная, танцевальная, немного легкого зарубежного рока. клубная.
Желательно закрытый ящик ( не на весь багажник )
Желательное новое.
От акб до распределителя протянут плюс 35кв чернов, от усилителя до распределитя 25кв. Желательно без замены проводов.
Живу в Казахстане многих брендов нету. Если надо напишу какие есть в наличии
бюджет +- 50 тыс (бюджет может быть увеличен)
2 sqzvu4 Александр9
2023-07-17 12:54:34

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14593
Всего тем на форуме - 38590
Всего сообщений на форуме - 189154

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

2025-08-08
Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

2025-08-07
Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta