Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всех приветствую! У меня задачка со звездочкой) Требуется помощь. По совету данного форума установлено сабовое звено Helix k12w с Alpine S-A60 к штатной аудиосистеме Sonata Dn8 2022 по высокоуровневому входу. Проблема заключается в функции включения усилителя по наличию сигнала высокоуровневого входа. Радовался этой функции, но преждевременно. Как оказалось при отключении ГУ на колокольчиках не пропадает какое-то напряжение, которое не дает отключиться усилителю. Пробовались такие варианты:
1. Подключение РЕМ контроля не помогло, все равно не отключается, пока не вытащишь колокола, получается логика такова в приоритете сигнал входящий с колоколов
2. Оставлял на долгое время включенным усилитель, были мысли возможно какие-то кондеры в ГУ дают напряжение, но нет, напряжение не меняется усилитель не выключается. На колоколах около 4-9 милливольтов стабильно.
Кабель высокоуровневый использовался сечением 3мм, скрутил его как витая пара, уложен по другой стороне от силового кабеля.
Есть вариант померить напругу прям со штекера ГУ, чтобы исключить наводку. Ну в принципе больше вариантов у меня нет, кроме как поставить рубильник на силовой кабель ))
Последняя надежда на вас друзья, может есть тут кто сталкивался и знает что это может быть или просто есть мысли на этот счет. Так сказать последняя надежда…
|
2023-08-10 14:46:37slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
Здравствуйте, а как Вы проверяете наличие питания? Я к тому, что у Вас двери в машине закрыты, ключ вытащили из замка зажигания, машину заблокировали пультом....... только в таком случае питание пропадет...хоть одна дверь открыта включая багажник, питание не *уснёт*. Конечно всё зависит от марки авто и его алгоритмов работы.... вполне возможно, после того как Вы всё закрыли, питание пропадает минут через 5-10-15-30.... у кого как.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 15:13:44ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
|
Зажигание выключаю, ГУ все тухнет, машина закрыта, кроме багажника, далее мультиметром вытаскиваю колокольчик и делаю измерение. Машину оставлял с включенным усилителем на пол часа, открыл багажник проверяю он само собой вклбченный, проверяю на нагрев, греется, от сюда делаю выводы, что скорее всего он не только что включился из-за открытия багажника, а все эти пол часа был выключенным. Мне самое интересно почему в выключенном гу да еще и в аудиовыходе присутствует напряжение, ладно бы где-то в сети…
|
2023-08-10 15:28:21slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
да не может там ничего быть... подключите провода по длиннее и закройте багажник....вообще всё закройте .... и снаружи длинными проводками посмотрите как что будет и ещё... а само питание на усь Вы откуда взяли?
ну и *около 4-9 милливольтов* вообще не достаточно для включения уся и ещё момент... отключите усь от высокого и посмотрите сколько будет на высоком в тот момент когда было *около 4-9 милливольтов* , думаю там будет 0
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 15:31:37ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
|
Питание на усь с акб. Отключаю высокое с уся и делаю замер на колоколах, на одном показывает 4 милливольта на другом колоколе 9. Попробую все закрыть останусь в машине и через заднюю спинку сделаю замер. Если пропадет напруга то по идеи даже без замера увижу, что усилок отключился, если не отключится подожду с пол часа понаблюдаю
|
2023-08-10 16:00:18slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
странно... там должно быть 0...ваше штатное ГУ спать не хочет))) хотя может нужно подождать, да попробуйте конечно... но проще проводки удлинить)))) чем в машине сидеть 10-15-30 мин)))
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 16:03:34ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
|
Вы были правы, все оказалось гораздо проще, действительно питание пропадает через 10 минут абсолютно закрытой машины, включая багажник. Даже если машина увидела ключ и начала раскрывать боковые зеркала уже начинает подавать питание и включается усилок при том, что машина по прежнему закрыта. Спасибо за помощь!!!
|
2023-08-10 17:25:49slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
Пожалуйста)
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-11 13:22:45ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|


9 мая магазин не работает.
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-09 Акустика ACV: ACV TENOR T52, ACV TENOR T62. 2026-05-08 Усилители мощности DL Audio: DL Audio Cobra 1.400, DL Audio Cobra 2.120, DL Audio Cobra 2.75, DL Audio Cobra 4.120, DL Audio Cobra 4.150, DL Audio Cobra 4.75. 2026-05-07 Магнитолы Teyes: Teyes CC4L 4+64 10", Teyes CC4L 4+64 9", Teyes CC4L 6+64 10", Teyes CC4L 6+64 9". 2026-05-06 Сабвуфер Ground Zero GZPW 18C. 2026-05-06 Сабвуфер ACV BD10AR. 2026-05-05 Сабвуферы Avatar: Avatar Volcano-12 D1, Avatar Volcano-12 D2, Avatar Volcano-15 D1, Avatar Volcano-15 D2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день.
Прошу вашей компетентной помощи.
Автомобиль Фольксваген Тавендор (он же Терамонт), акустика базовая, не харман, саба в зап . . . . . Добрый день!
Нужна помощь с выбором 4 канального усилителя. В дверях спереди и сзади стоит 2 компонентная акустика Pioneer TS?E170Ci (две . . . . . Sennuopu x12 vs Hellion 8.100
Помогите выбрать из 2 вариантов.
Sennuopu x12 - 33000руб
Hellion 8.100 - 44.000 руб
От прошлого авто . . . . . Нужна помощь в подборе компонентов.
Сейчас имеется:
Фронт Esb 5.165 и 5.028
Моноблок Audio System CO 650.1
Саб hertz es300.5
Авто- . . . . . Всех приветствую, прошу совета по подбору 4-ех канального усилителя схожим на характер alpine pdx f4(атака, четкость и плотность), характе . . . . . Добрый день! Имеется такая система:
Автомобиль - Volkswagen Arteon
1) Фронт - компонентная Audison Prima APK 165 2 Ohm
2) Тыл - штат . . . . . Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . .
Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки.
Кинул на них дополнит . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . . Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . . Акустика DLS R6A LE → стояли в ваз 2108 на подиумах совместно с усилителем и сабом хертц играли велико . . . . . Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|