Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всех приветствую! У меня задачка со звездочкой) Требуется помощь. По совету данного форума установлено сабовое звено Helix k12w с Alpine S-A60 к штатной аудиосистеме Sonata Dn8 2022 по высокоуровневому входу. Проблема заключается в функции включения усилителя по наличию сигнала высокоуровневого входа. Радовался этой функции, но преждевременно. Как оказалось при отключении ГУ на колокольчиках не пропадает какое-то напряжение, которое не дает отключиться усилителю. Пробовались такие варианты:
1. Подключение РЕМ контроля не помогло, все равно не отключается, пока не вытащишь колокола, получается логика такова в приоритете сигнал входящий с колоколов
2. Оставлял на долгое время включенным усилитель, были мысли возможно какие-то кондеры в ГУ дают напряжение, но нет, напряжение не меняется усилитель не выключается. На колоколах около 4-9 милливольтов стабильно.
Кабель высокоуровневый использовался сечением 3мм, скрутил его как витая пара, уложен по другой стороне от силового кабеля.
Есть вариант померить напругу прям со штекера ГУ, чтобы исключить наводку. Ну в принципе больше вариантов у меня нет, кроме как поставить рубильник на силовой кабель ))
Последняя надежда на вас друзья, может есть тут кто сталкивался и знает что это может быть или просто есть мысли на этот счет. Так сказать последняя надежда…
|
2023-08-10 14:46:37slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
Здравствуйте, а как Вы проверяете наличие питания? Я к тому, что у Вас двери в машине закрыты, ключ вытащили из замка зажигания, машину заблокировали пультом....... только в таком случае питание пропадет...хоть одна дверь открыта включая багажник, питание не *уснёт*. Конечно всё зависит от марки авто и его алгоритмов работы.... вполне возможно, после того как Вы всё закрыли, питание пропадает минут через 5-10-15-30.... у кого как.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 15:13:44ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 854
|
|
Зажигание выключаю, ГУ все тухнет, машина закрыта, кроме багажника, далее мультиметром вытаскиваю колокольчик и делаю измерение. Машину оставлял с включенным усилителем на пол часа, открыл багажник проверяю он само собой вклбченный, проверяю на нагрев, греется, от сюда делаю выводы, что скорее всего он не только что включился из-за открытия багажника, а все эти пол часа был выключенным. Мне самое интересно почему в выключенном гу да еще и в аудиовыходе присутствует напряжение, ладно бы где-то в сети…
|
2023-08-10 15:28:21slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
да не может там ничего быть... подключите провода по длиннее и закройте багажник....вообще всё закройте .... и снаружи длинными проводками посмотрите как что будет и ещё... а само питание на усь Вы откуда взяли?
ну и *около 4-9 милливольтов* вообще не достаточно для включения уся и ещё момент... отключите усь от высокого и посмотрите сколько будет на высоком в тот момент когда было *около 4-9 милливольтов* , думаю там будет 0
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 15:31:37ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 854
|
|
Питание на усь с акб. Отключаю высокое с уся и делаю замер на колоколах, на одном показывает 4 милливольта на другом колоколе 9. Попробую все закрыть останусь в машине и через заднюю спинку сделаю замер. Если пропадет напруга то по идеи даже без замера увижу, что усилок отключился, если не отключится подожду с пол часа понаблюдаю
|
2023-08-10 16:00:18slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
странно... там должно быть 0...ваше штатное ГУ спать не хочет))) хотя может нужно подождать, да попробуйте конечно... но проще проводки удлинить)))) чем в машине сидеть 10-15-30 мин)))
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-10 16:03:34ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 854
|
|
Вы были правы, все оказалось гораздо проще, действительно питание пропадает через 10 минут абсолютно закрытой машины, включая багажник. Даже если машина увидела ключ и начала раскрывать боковые зеркала уже начинает подавать питание и включается усилок при том, что машина по прежнему закрыта. Спасибо за помощь!!!
|
2023-08-10 17:25:49slimoosikНовичокАдрес: AstanaСообщений: 15
|
|
Пожалуйста)
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-08-11 13:22:45ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 854
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-08-13 Усилители мощности Gladen : Gladen Rcore 1|1200, Gladen Rcore 1|600. 2026-08-12 Акустика Gladen Sigma 165 X. 2026-08-11 Комплекты акустики Rockford Fosgate для мотоциклов: Rockford Fosgate M1WL-65MB, Rockford Fosgate RZR14-STG4, Rockford Fosgate TMS69BL14, Rockford Fosgate X317-STG2, Rockford Fosgate X317-STG4, Rockford Fosgate X317-STG6. 2026-08-10 Сабвуферы Rockford Fosgat: Rockford Fosgate M2D2-10I-G2, Rockford Fosgate M2D2-10IB-G2. 2026-08-07 Акустика Helix : Helix Ci3 K130.2-S3 MK2, Helix Ci3 K165.2FM-S2 MK2, Helix Ci3 K200.2FM-S3 MK2. 2026-08-05 Усилители мощности Brax: Brax RX2 PRO Digital Input, Brax RX2 PRO Founders Edition Digital Input.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3;
Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . . Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500
Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . . Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . . Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . . Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . . Всем привет!
Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . . Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . . Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . .
Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . . Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . . Акустика Alpine SPG-17CS → Акустика отличная,всё у неё есть и бас и середина и высокие!Подключать её конечн . . . . . Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . . Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . . Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . . Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло.
Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|