Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Приветствую, коллеги.
Нужен ваш совет по выбору саба. Сейчас стоит ground zero gziw 250. Неплохой в своём бюджете, может дать жирок, но не хватает хлесткости, концентрации, которая была в прошлом сабе-helix k10w. Но у хеликса жирка нет от слова совсем. Отсюда запрос -нужен максимально универсальный саб, который сможет вывезти и сверх быстрые жанры металла, дедкора и тп, а также и осилить электронную музыку с ее приятным басом.
Есть какие-то варианты таких десяток? Бюджет давайте возьмём до 20 тр.

13 Destrado Destrado
2023-03-31 06:21:24
Здравствуйте, а расскажите про FLAC? Предположим, голова далеко не топ, далее через преобразователь по тюльпанам в усь дешман, далее динамики сильно средненькие но разительно лучше заводскоГэ. Имеет ли смысл "таскать" тяжёлые ФЛАКИ, либо можно Mp3 с высоким битрейтом? В такой системе... 6 Raziel sagres
2023-03-10 12:17:04
Всем привет ! Помогите пожалуйста подобрать серединку и усилители в трешку.
Имеется в наличии:
Art Sound XE 1K
Challenger Opus SD-250FA
Helix DSP.3S
ESX VE6.2W MkII
SOaudio SO26neo
Источник планшет по коксу или оптике.
Заранее спасибо !
б.у не пугает.
6 Nick9000 ИгорьНик
2023-03-09 23:29:18
Всем здравствуйте!!! Имею на руках моно-усилитель Ural Bv 1.800 и есть желание пристроить его.
Езжу на небольшом седане, но готов пожертвовать частью багажника. Короб 25-30л вполне допускаю. В данный момент заглядываюсь на Helix K 12W. Есть ли смысл брать этот саб, под указанный усилитель, или стоит поискать что-то попроще? На всякий случай: фронт - hertz dpk, тыл - мидбасы от jl-audio c650, играет от андроид гу, через усилитель 4х65. В принципе басов более-менее хватает, но иногда, особенно в хард-рок композициях, электрогитары словно перекрикивают бас-гитару, и создается ощущение, что не хватает баса. Что можете посоветовать?
2 Antoine Токмач
2023-03-08 12:52:04
Здравствуйте, подскажите имеет ли смысл желание поставить процессор Helix DSP MINI MK2 к системе? Установлен eton mini 150.4 от него миды audisson prima ap 8 и вч Steg sq 32 через пассивные кроссоверы играют и мостом на саб Challenger Opus SD-250FA 10", eton подключен по высокому уровню через преобразователь, так вот даст ли мне что то установка этого процессора и bt модуля helix? Или это нужно и кроссоверы выкидывать и поканалку делать? Может что то посоветуете или может проц какой то подешевле для данной системы. 4 vovanchic1983 Den73
2023-03-07 21:34:50
Всем здравствуйте! Помогите определиться с питанием системы, пожалуйста. Как сделать правильно?
Есть автомобиль. От аккума(кислота) в багажник идёт Сила КГ-35. Там есть поканально подключенный фронт Hertz C165l + C26 (Cento) от 4-канальника Audio System R-110.4.
Хочу дополнить систему басом в лице Oris HK-12S в ЗЯ и работой в 4 Ом (500w)!
И для полноценной работы Ориса приглянулся мне моноблок AMP Pro 1.1500 (600w RMS x 4Ohm).
Собственно ВОПРОС по предохранителям, уже мозг сломал????
Под капотом понятное дело 150А. В багажнике будет дистрибьютор с выходами:
4Ga(либо 8Ga?) на 4-канальник, с предом на 100 (либо 50Ga?) соответственно
И вот тут вопрос, как быть с этим моноблоком? В рекомендации производителя указано использовать пред не менее 180А, т.к. встроенного преда у него нет. Но, это ведь, понятное дело, максимально допустимое значение при пиковых нагрузках в 1 Ом? А у меня будет играть саб в 4 Ома. Можно ли поставить пред меньшим номиналом, и вообще хватит ли имеющегося питания для сей системы? А то получается если нужен 180А то я со своими 35 квадратами пролетаю(
Вроде как головой понимаю что по идее ДЛЯ МУЗЫКИ должно хватить. Но вот в этих нюансах нет уверенности. А то может быть и вовсе мне нужен другой усилитель? Просто как бы цель такая: Сейчас есть старый сабик пионер 300вт, и хочется сабовое звено посерьёзнее. Тоже в ЗЯ, но помощнее! Если что, ткните носом где найти истину)))
4 MXS90 Павел188
2023-03-06 19:36:26
Всем здравствуйте. Помогите решить проблему с приобритением гриля Hertz CG 250 ну нету нигде его в наличии. Пробывал два раза заказать здесь, без результатно. В других интернет магазинах искал, тоже нету ни под заказ ни в наличии. Да хоть бушный найти где. Или кто может подскажет какими путями сейчас можно его купить и где. Будь неладны эти санкции. 5 Pumaduos Pumaduos
2023-03-04 13:52:05
А подскажите, в среднем по палате, от скольки герц в низ басы ощущуаются телом? 14 Raziel Juce
2023-03-06 21:15:22
Добрый день.
Следующая ситуация, установлен проц Audison bit ten, перестал включаться, началось все недели 3 назад, когда заводил машину все работало, глушил на недолгое время, заводил опять и он не включался, и начинал работать минут через 30-40 или если оставлял машину на жлительное время, то работал и ситуайия повторялась, если заглушить и выключить звук хотя бы на минуту и потом включить, то он не включался.
А сейчас перкстал соысем вклюяаться, с чем может быть связано и есть ли смысл ремонтировать или проще установить такой же?
3 Th007 Павел188
2023-03-04 17:20:26
Добрый день. Помогите советом. Голова - Kenwood DDX6053BT, усилитель на саб - Alpine MRX-M50, саб - Audison APS 8 D, усилитель на фронт - Audison SR 4.500, акустика на фронт - Audison Prima APK 165P поканально, без родных кроссоверов. Хочу сделать трехполоску. Какие СЧ посоветуете? Музыку слушаю только с айфона по ВТ в голове. Заморачиваться флэшками, CD или шнурком для подключения айфона нет никакого желания. В айфоне подключен и Apple Hi-Res и Tidal. Поэтому хочу добавить процессорный усилитель, с возможностью передачи треков по воздуху непосредственно в процеусь. Сначала рассматривал STEG SDSP 4, AMP DA-80.6DSP Panacea V4, Musway M4+, но потом наткнулся на Eton Mini 150.4 DSP, у которого встроенный Wi-Fi. Будет ли слышна разница при передаче по BT и Wi-Fi? ВЧ и СЧ подключу к процеусю, НЧ к Аудисону и саб мостом к Аудисону ( или лучше оставить Alpine?). Что посоветуете? Спасибо. 4 M.Mironi Токмач
2023-03-04 02:15:42
Кто нибудь пользовался авто-планшетом bos-mini a8? Чем он от тиайса, кингбитса отличается кроме софта? 1 Тимофей Тимофей
2023-03-02 15:44:45
Добрый день. Собираюсь приобрести акустику Best Balance C6.5C. Можете подсказать подойдут ли мои компоненты для этой АС? Не слишком плохие они и не повлияют в худшую сторону на качество звука? Компоненты: Головное устройство Pioneer mvh s120ub, усилитель Ural bv 4.70. 2 Doombldoors Ktm55
2023-03-02 14:22:05
Всем привет. Нужен моноблок для Boston Acoustics G510-4. В з.я.
До 20 т.р. +/- Все разъёмы нужны с одной стороны (до 35см)
Что присмотрел.
Alpine PDX1.600
Challenger ER-525.1
Challenger ER-1000.1
Jl audio 500/1
Или варианты.
2 .Sergey. Токмач
2023-02-28 00:50:55
Приветствую товарищи звукоманы. Подскажите что то подобное но без твитеров. MTX TX265C. Пищалки уже имеются, эстрада и мидбас не интересует. Как вариант такие Vibe SLICK6C-V7, но платить за пищалки не хочется. 8 Raziel ИгорьНик
2023-02-28 22:43:51
Нужна помощь в подборе панчевого саба в ЗЯ.
Имеется стелс ЗЯ короб объемом 22 литра, сейчас в нем стоит хеликс helix k12w.
Очень ищу на замену эстрадный саб что бы играл громко от 60-100гц в этом стелс коробе.

Помогите, существую ли в природе такие 12-ки что бы играли в ЗЯ маленького объема??
13 DreamWalker Juce
2023-03-01 19:22:22
Всем привет!
Нужен совет по усилителю для сч/вч.
Мой E.O.S.Classic 50 пал смертью храбрых, и был отправлен на ремонт+твик к создателю, но уже который месяц в ожидании, и перспективы весьма туманные. Поэтому было принято решение найти ему хорошую замену, с перспективой дальнейшего роста. Жанры рок, метал, джаз. Бюджет 50+/-т.р. можно б/у.
На примете пока:
Ground zero 150.4 sq plus
Musee XA-804
Audison av quattro
Возможно Helix C Four (но даже б/у в этот бюджет не лезет)
8 GerdoS34 Александр9
2023-02-27 19:09:49
Добрый день. Помогите с выбором усилителя для вч Morel Supremo Piccolo.
Есть Morel Elate Ti MW6 + Eton Mini 300.2 , alpine 9855. Выбираю из:
Helix A2 Competition
E.O.S. E-150AB
Sinfoni Amplitude 45.2
В дальнейшем в планах переход на 3ку.
2 #Dima# Den73
2023-02-25 11:30:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирался или разбирается как выставить задержку на пионер 80prs если у меня на алпайн 195bt стояло 40см слева и 10см справа? Понимаю что тут система как бы по другому работает, типо чтоб задержать левый канал надо вроде как правую крутить, но какое положение в см для мидов тут считать за 0 ? 29 Ktm55 Juce
2023-02-24 21:52:08
Всем привет, какой СЧ динамик взять с cdt es-6 и seas h614-06? играть будут от процеуся запко, единственный момент - внешний диаметр (кольцы+гриль) максимум 9см, поскольку стойки узкие, а в торпедо никак не поставить, цена до 30к, всем спасибо. 11 Vardan Sughyan arik
2023-02-24 23:45:54
Добрый день!

Друзья, посоветуйте пожалуйста универсальный МИД в трешку, Dego 6.5 спейсы или SOaudio SO165/38.(стоит ли переплачивать)?
Сейчас - eos al267, blam lfr50, МИД?, сабик focal p25fse, режется хеликсом третьим.
Про Dego пишут, что они нежные, несколько человек писало про подводящие, что страдают они.
Играть будут от audio system 4120, слушаю разное от Рамштайна до Попсы - под настроение, часто на громкости выше среднего
3 jviedved arik
2023-02-24 23:43:31

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14743
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190249

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5