Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Доброго дня уважаемые эксперты!
Хочу добавить среднечастотник для DD cc 6,5a, какие есть варианты в размере 8-10к и подходящий двухканальник, всем спасибо |
4 |
Vardan Sughyan |
Vardan Sughyan 2020-10-08 15:43:32 |
| Добрый вечер! Есть процессорный Pioneer DEQ-S1000A, подключен по высокому уровню к штатному ГУ, (тут без вариантов), акустика фронт Visaton w200 + широкополосники Visaton FR58. Как писал ранее не устраивает качество усилителя Pioneer, есть ли смысл на фронт ставить усилитель через этот Pioneer? Что бы Pioneer рулил срезами, эквалайзером и т.д. , а усилок например Helix m four работал на фронт или может какой другой усилок, посоветуйте, желательно тот который не требовал бы прогрева и играл сразу после включения? Если припрёт ставить сабвуфер, то через Pioneer можно будет его прикрутить, но пока сабвуфер не планирую. |
4 |
Nickmobile |
SMERT444 2020-10-06 16:49:30 |
| Приветствую. Вопрос у меня касательно усилителя STEG K2/02. Сможет ли он потянуть в 4 Ома сабвуфер HERZ HX300D, тот который с оранжевой крышкой на магните. Номинал 600 Ватт, две катушки по 4 Ома, чувствительность какая-то нереальная по паспорту 97дб. Он уже не выпускается. Есть возможность приобрести совершенно новый. В 2 Ома я знаю потянет. |
3 |
vovanhunter |
vovanhunter 2020-10-06 02:28:00 |
| Здравствуйте уважаемые. Хочу построить аудио систему. На перед хочется взять двухкомпонентную акустику Hertz MLK 165.3 на зад коаксиалы Alpine X-S65, посоветуйте хороший усилитель на динамики и на сабвуфер, а так же сам сабвуфер. Хочется громкой и качественной музыки. Если есть другие варианты в выборе компонентов, предлогайте. Р. S. Бюджет 120-150 тыс |
8 |
Русский |
Русский 2020-10-06 04:38:20 |
| Подойдёт ли усь Ground Zero GZCA 4.200-4 на поканалку,? для Ground Zero GZUK 65SQX и Ground Zero GZUT 25SQX |
5 |
LaSky_Am |
doomer888 2020-10-05 10:15:41 |
Всех приветствую !
Господа, подскажите выбираю себе процессор, есть вариант взять
НОВЫЙ Helix DSP. 2 или Madbit DSP PRO (тот который самый дорогой из мэдбитов) по цене разницы практически нет. Кто из них будет получше? Да, еще можно десятку сэкономить и купить б/у Helix DSP. 2. как вариант.
P.S.Про то что Helix DSP.3 лучше я в курсе. |
5 |
wurz |
wurz 2020-10-24 00:49:53 |
| Всех приветствую, что будет лучше из усилков на миды в двушку? Имеется два усилка kicx tornado sound 85.4 и eton sda 150.4, что из них поставить на миды в двушку? Вч наверно лучше от кикса поскольку ав класс? А что предпочтительнее на миды? Конечно понимаю, что лучше поменять на другие усилки, но это в будущем, прошу совета на данный момент, пока что все играет от кикса, почувствую ли я разриц, если миды кину на eton? Заранее спасибо |
6 |
Itachy |
doomer888 2020-10-04 19:33:35 |
| Всем привет! поставил себе на Tiguan 2 - Pioneer DEQ-S1000A. Подключен он поканально на фронт, тыл играет от ГУ. Так вот проблема, что то на некоторых треках на высоких частотах твиттеры как бы песочат...идет треск небольшой, самое интересное если включить от ГУ фронт через кроссоверы,то все нормально. Пробовал резать твиттеры выше, круче и т.д. не помогает, думал проблема в высокоуровневых входах, оказалось что нет . Треск также идет при проигрывании этих же треков процессором через Sound Tune. Желание пока одно: выкинуть этот Pioneer, так как штатное ГУ играет лучше, но тише.... Помогите советом, может его доработать как можно? |
8 |
Nickmobile |
Nickmobile 2020-10-09 23:14:29 |
Помогите, пожалуйста, с выбором ГУ в подарок для SQ hi-end системы.
Коллеге на юбилей решили подарить ГУ в авто для его супер системы, вытрясли с него требования к нему:
1) Подцепить штатную камеру заднего вида, чтобы при включении заднего хода - она сама включалась
2) Подцепить штатный микрофон
3) Наличие оптического выхода чтобы сигнал на процеусь подавать. Вопрос качества звука - очень важен!
4) Подцепить управление гу от кнопок на руле (переключать треки, громкость, ответить на звонок, сбросить звонок, голосовой ассистент)
5) Проигрывать flac и прочие loseless
6) Наличие BT профиля Ldac (или AptX HD, на крайний случай) - очень важно так как слушает стриминг в лослес
7) Андроид - желателен для установки я.карт
8) Качественный экран - обязательно.
9) Наличие радио fm |
5 |
Silent_J |
Silent_J 2020-10-10 00:27:48 |
| Всех приветствую, прошу помощи и совета, как будут audison prima ap 2 в трешку? Рассматриваю их потому что место по установке ограничено. Как их лучше резать? От скольких хорошо играют? Слушаю достаточно громко, или есть еще варианты такого же размера? На ум приходит только so audio 55, что из этих двух вариантов будет лучше в трешку? Миды esx ve 6.2 mk2. Твитеры пионы ts t31( играют от 4кгц) заранее спасибо |
2 |
Itachy |
Токмач 2020-10-03 09:18:28 |
Что поставить на Toyota Highlander u40(второе поколение) ?
Сейчас есть штатная магнитола, которая умеет радио, диски и BT, без экрана и штатная акустика.
1. Позднее скорее всего поменяю голову на Android с навигацией и встроенным модемом, но пока хотелось бы пожить с той что есть. Из нее можно достать линейные выходы?
2. По звуку пожелания - обойтись без сабвуфера, бюджетно, но желательно хоть с каким то количеством низких частот.
Как я полагаю надо:
1. Усилитель 4 канала
2. 2-х компонентную акустику на фронт в штатные места, учитывая что без саба, то в дверь в штатное место вроде лезет блин 15х22см
3. 16 см в задние двери
4. минимально необходимая шумо-вибро изоляция дверей при установке
Куда смотреть? К кому податься?
|
12 |
Slim_2 |
Slim_2 2021-08-10 18:27:24 |
| Подскажите миды и вч для рока/металла, чтобы за все в районе 10-15? Но также прошу учесть, что возможно не менее 5-6 месяцев придется юзать от гу, прошу сильно не испортить эти месяцы)) |
2 |
mazay56 |
Токмач 2020-10-02 15:57:43 |
Привет соучастникам!
Школа Автозвука дала отрисовку схемы кроссовера от DD Audio CC6/5a
Кто-нибудь знает, как реализована защита твиттера от перегрузки, о которой сообщают в некоторых описаниях.
У меня, кажись, сработала ;о((
ВЧ "кончается" около 10кГц и их мало. |
2 |
Hamburger |
Vardan Sughyan 2020-10-01 21:13:12 |
| Здравствуйте уважаемые знатоки! Имеется саб kicker 43cwrt102 посоветуйте пожалуйста для него достойный моноблок, собирается sq система на компонентах Dego sp серии |
9 |
mmd995 |
Токмач 2020-10-03 09:13:46 |
Доброго дня уважаемые эксперты!
Система на сегодняшний день вырисовывается такая:
1. MadBit DSP Player PRO — 33000
2. СЧ/ВЧ будут играть из стойки в лоб, от двух ламповых усей EOS Mozart1 побортно, есть 2шт. бу твикнутые от создателя, с запаеными дорогими rca за - 40000
3. ВЧ — DEGO PO 25T — 10000
4. СЧ — ETON 3/401 — 15000
5. НЧ/САБ НЧ в двери Саб из спинки играет в салон — STEG K4.02 — 30000
6. НЧ — Dego SP 6.5 MW — 15000
7. САБ — Helix K12W — 10000
8. Провода + Межблочные - Tcherov audio — 20000
Сбалансирована ли система по звучанию и по бюджету? |
5 |
AmroEnts |
AmroEnts 2020-09-30 15:25:14 |
| Ужаемые, подскажите пожалуйста у меня focal performance 165f играют поканально. Хочу поменять Твитеры так как один захрипел да и не особо нравился их металлический окрас звука, присматриваюсь к твитерам hertz mp25, Ground Zero GZUT 25SQX, audison voce 1.1 либо audison prima ap 1. Дайте совет какая пищалка лучше сойдётся с моими мидбасами? |
4 |
Стас Мековян |
doomer888 2020-09-29 20:03:18 |
Вопрос по силовой проводке.
В наличии есть очень качественные провода медные в силиконовой двойной изоляции сечением 3 GA (25мм2).
Есть около 3 метров силового провода 0 GA ( 50мм2).
Усилители на заднюю полку камри v 40 ( 2011) седан это около 5 м.
Устанавливаются 2 усилителя - Четырехканальный 4х100 вт и 1 моно 1х350Вт.
Можно ли применить такую схему подключения:
из клеммы АКБ выходит 30 см 0 GA (50 мм2)устанавливается двойной предохранитель Aura FHM-2148 после него идут 2 провода ПЛЮС отдельно на каждый усилитель по 3GA (25 мм2).
МИНУС берется отдельными проводами 3 GA (25мм2) с одной точки корпуса на каждый усилитель.
Заменяется основной минус от АКБ до корпуса авто на 0 GA (50мм2)(0,8 м).
При этом я использую только около 1,5м провода 0GA (50мм2) и 12м провода 3GA (25мм2).
Или все таки покупать 0 GA - 5 метров и тянуть до задней полки , а потом дистрибютор на 2 провода по 3 GA.
Это надо будет покупать.... |
11 |
igorec1 |
igorec1 2020-10-06 12:09:48 |
Вечер добрый! Ребята помогите советом по компоновке системы sq.
Toyota LC 100. Динамики штатные 2 твитера, 2фронт, 2 тыл + штатный саб (запитан от старенького fusion-602)
Аудиоподготовка дверей произведена.
Голова китайская на Android с TDA7851L. C DSP. Есть HDMI выход.
Хочется улучшить качество звучания системы. Подскажите что взять.
Бюджет...Пусть будет 15-20 тыс.
|
17 |
Heat |
Токмач 2020-09-30 00:32:48 |
| Всех приветствую, прошу помощи у знатоков, в общем имеется саб esx 1040, подскажите в каком объеме сделать корпус ЗЯ, чтобы бас был не размазанный, достаточно точный, быстрый, по возможности глубокий, давление и колотушку не надо, подбираю под миды esx ve 6.2 mk2, хочется чтобы успевал за мидами, при всем при этом саб не должен переигрывать миды по громкости, если что то не так описал, подскажите, или данный саб не под мои запросы? |
4 |
Itachy |
Токмач 2020-09-29 06:57:06 |
Здравствуйте. Авто Прадо 150. Штатная голова. Amp panacea уже есть. Из акустики присмотрелся к Eton POW 170.2 Compression или Eton POW 200.2 Compression место позволяет их установить.
Планирую поканально фронт в три полосы, саб с усилком отдельно в зя или стелс.
Eton POW 200.2 Compression или Eton POW 172.2 Compression или вообще Eton PRS 165.3 взять ?
Какую серединку из Eton добавить к compression ?
Саб, 10 хватит на салон крузака или лучше 12, приоритет качество, давление не нужно.
|
9 |
Antarik |
doomer888 2020-09-28 17:15:48 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38800
Всего сообщений на форуме - 190243
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|