Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
СТРИММИНГ АУДИО ЧЕРЕЗ БЛЮТУЗ

Доброго дня вам уважаемые форумчане!
Вопрос относительно аудио стримминга и просто передачи аудио файлов с телефона на аудио систему автомобиля.
Телефон с Android 8, Bluetooth 4.2. Мультимедийная система 2012го года с телефоном от Pioneer на автомобиле Peugeot 3008 дизельный гибрид.
Проблема в том что блютуз мультимедийной системы принимает только телефонные звонки. В том числе и с WatsApp.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заранее благодарен
1 Вальдемар Вальдемар
2020-02-08 15:53:48
Всем привет любителям автозвука! Что вы думаете о сабвуфере Morel Ultimo sc 124? Под какой жанр музыки, какой бас у него , на сколько в идеале должен быть ящик???? 18 toha doomer888
2020-02-09 09:30:00
По совету авторитетных специалистов автозвука выбрал себе комплект на фронт E.O.S. AL-267 + Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer. Теперь дело за усилителем. Для себя приметил два варианта E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping и Ground Zero GZHA 4200XII. На ваш экспертный взгляд какой из них предпочтительнее. Спасибо. 5 Shultz Shultz
2020-02-08 13:59:59
Может поможете с решением. Хочется на Лексусе 570 (последнего поколения) заменить штатную сабвуферную голову на что-то более "стоящее". Естественно, через дополнительный усилитель с входами по ВЧ. Короб при этом оставить штатный, естественно его максимально заглушить/проклиять. Как вариант рассматриваю голову Helix K10? Не было ли опыта такой установки? Влезет ли по глубине- в чем, собственно, и основной вопрос? Насколько знаю, стоит штатный Левинсон именно 10". Спасибо. 8 Леонид В. Den73
2020-02-09 09:22:21
Добрый день. Совсем не разбираюсь в автозвуке, но очень хочется улучшить звук в машине.
Машина golf 7, штатное головное устройство - Discover Pro mib1, поддерживает flac и тд. И его не хотелось бы менять. Слушаю в основном Поп и электронную музыку. Посоветуйте "железо", чтоб уложиться в скромный бюджет 60 тыс.) Можно учитывать цену на БУ компоненты. Ах да еще, система 2-компонентная , хочется чтоб все встало в штатные места. Буду премного благодарен каждому за совет. :) Спасибо
4 Magregor Kosoy
2020-02-07 17:26:14
Какой усиилтель максимально по характеру звучания подойдет к Audison Prima Apk 165 ?
Чтобы сохранить характер звучания, не получить слишком резкий, а красивый детальный и приятный звук... Конечно бюджет от "минимально достаточного" подхода или его + что "существенно лучше если доплатить" ))

Ну и обновлю свой вопрос недельной давности, что на аудисон прима по звучанию похоже из других брендов? (детальность. красота звучания, чистота)
23 Sersxs Den73
2020-02-12 08:07:47
Приветствую мастодонтов автозвука. Никак не куплю моноблок под саб CDT Audio QEX-1220 который насоветовали ((Kosoy и Токмач((. В принципе вы мне советовали Challenger ER-525.1,но единственное что меня смущает это мощность. У саба RMS 500Вт, у челика 525 Вт. На этом форуме я часто слышу что, для наилучшего контроля динамика усь должен быть заметно мощнее саба. Вопрос вот какой: а что вы скажете на счет моника Ground Zero GZHA 1.1800DXII ,у которого RMS 650Вт, что на мой взгляд предпочтительнее чем 525 Вт? Да и производитель не слабый. Вот только в дополнительных характеристиках я совсем не волоку, посоветуйте сомневающемуся. Спасибо. 3 Dallas Алексей 25 RUS
2020-02-07 11:15:13
Здравствуйте, уважаемые гуру. Имею такую систему:

ГУ - Alpine iDE-178BT
Усилитель - DLS MA41
Фронт - Focal K2 Power 165 KR

Раньше был сабвуфер, но пришлось от него отказаться. Посоветуйте, пожалуйста, тыловые колонки )для баса) в бюджетном или недорогом среднем сегменте. Ставить буду в задние двери. Спасибо.
7 fompaster1 fompaster1
2020-02-07 22:58:25
Здравствуйте. Система JVC KW-730BT процессорная + фронт GZUC 650SQ поканально от Усилителя MD lab AM-MB4 + Саб DD 212 d2 ЗЯ от усилителя GZ GZRA 2.200G-W. Авто Outlander 2014. Вот поменял усилитель для фронта на Eton mini 150.4. Появились различимые в тишине наводки в динамиках , похожи на писк или жужжание. Их громкость зависит от оборотов двигателя (на заглушенном нет наводок) и от уровня Gain. Межблочные провода вроде начальных Daxx (светло синие). Вот грешу на них. Посоветуйте готовые 2метровые ( необходимая длина 1.5м , но хочу иметь небольшой запас если буду менять усилитель с другой коммутацией.
И еще вопрос , в инструкции к усилителю вскользь указана возможность обойти фильтры переставив джамперы внутри. Gain они тоже фиксируют? и может ли такой ход помочь с наводками.
Спасибо
10 Евгений13 Евгений13
2020-02-17 07:56:21
Приветствую всех! Нужен ваш совет, стоит саб Hertz ES 250.5, пока играет от Pioneer GM-D8604 мостом, есть возможность приобрести для него DLS XM10, будет ли хватать его Сабу? 4 DANN Токмач
2020-02-07 10:00:32
доброго всем.... вопрос такой значитс фокус3:
ГУ: штатная sony( шляпа шляпой: макс. громкость 30делений, после 18 начинает давать искажения, поэтому у меня всегда стоит 18, а дальше пультиком пультиком)
процессор: Pioneer DEQ-S1000A
саб:Ural Cyclone 12 .... усилок на саб: ACV ZX 1.2000D
динамики: Hertz DSK 165.3 ......усилок на динамики: Kicx QS 4.65

хочу улучшить качество звучания, т.к. мне уже мало той громкости на которой звучит все более менее адекватно (подколы про киковский усил даже не стоит воспроизводить, т.к. брал лет 8 назад когда еще на семере катался и решил для экономии на время вставить в эту систему)
задача:
1) выбрать усил для фронта: Pioneer GM-D9704 или Audio System X-80.4 D или Audio System R-110.4 или Helix M FOUR или Helix G FOUR.... в дальнейшем будет замена мидов на более дорогое... и сразу попутно вопрос про хеликс, хотел не задавая вопросов взять его, но написано производитель: Китай, и меня что-то сразу остановило, действительно ли они изготавливаются все там, или есть и чистокровные арийцы? и где их найти.
2) в отличии от герцовых мидов звучание которых я считаю в данной ценовой категории отличным, звучание высокочастотников которые шли в комплекте мне кажутся просто ужасными, поэтому вместе с усилом я бы попросил совета какие взять верха в замену итальянцев, бюджет до 5к
заранее спасибо за советы
5 SMERT444 SMERT444
2020-02-09 17:11:11
Добрый день.

На днях на стенде прослушал несколько комплектов 2х компонетной акустики в бюджете до 15к (Фокал,Аудисон,Морель, Итоны РОВ, Хертз что-то ещё) и меня прям зацепило звучание Аудисон прима 165 ... Оно прям сильно выделяется из всех остальных. То как играет середину и верх если быть точным, самая яркое и чистое и широкое и насыщенное звучание (именно середина и верх, с низами у них не очень)... На втором месте фокал и итоны, но аудисон на много мне больше понравились...

Я ещё слышал что есть такие бренды акустики Хеликс и GZ , которые мне не довелось слышать пока что...

Вопрос, на что по звуку похожи ГЗ и Хеликсы (этот ценовой сегмент, твитер пищалка с кросом пусть будет до 20к) ? У каждого бренда есть свой окрас в целом , на сколько я понял... так к каким ближе звук этих брендов? Или иначе, кто по звучанию вообще из брендов близок (или даже может быть интреснее) аудисон ?
3 Sersxs Sersxs
2020-02-07 12:19:58
Здравствуйте. Подскажите по подключению процессора mosconi DSP4to6. Сейчас сигнал идёт от передних и задних каналов штатного гу на преобразователь уровня audio System HLC4, так как преобразователь убирает наводки. От преобразователя audio System через тюльпаны на процессор mosconi dsp 4to6, от процессора уже на усилители. Задние динамики играют от штатного гу.
Хотел попробовать подключить процессор по высокому уровню без использования преобразователя Audio System hlc4 plus. Какой посоветуете межблочный кабель чтобы небыло наводок по высокому уровню или же оставить как есть через преобразователь audio system?
9 Andrei04 Den73
2020-02-07 09:01:16
Господа, всем доброго времени суток!
Планирую начать собирать новую систему:

1. ГУ - Pioneer DEX-P99RS
2. Акустические кабели - нужен ваш совет
3. Межблочные кабели - нужен ваш совет
4. Усилители - Steg K 4|02 на сч/нч и E.O.S. E-150AB на вч, для саба нужен ваш совет
5. Динамики - Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUF 60SQX + Ground Zero GZUT 25SQX
6. Саб - Helix K 12W box (только вот авто - седан, боюсь будет тускло)

Слушаю все по настроению. Что скажете насчет уже выбранных компонентов? Может что поменять?
Бюджет на все в пределах 200-250к
51 Riosh doomer888
2020-02-28 21:02:01
Добрый день уважаемые гуру автозвука, подскажите новичку в этом нелегком деле. Вообщем планирую построить двушку с дальнейшим апгрейдом до трешки. Сердцем системы планирую сделать Best Balance DSP-6L. Почитав форум пришел к выводу что надо покупать Ground Zero GZUK 65SQX и Ground Zero GZUT 25SQX и в дальнейшем будущем Ground Zero GZUF 60SQX. И вот главный вопрос достаточно ли будет Best Balance для данной акустики? 11 Yura31 Den73
2020-02-05 17:01:00
Подскажите как лучше сделать настройку гейнов, кенвуд 356, усилитель запко ст-4б, на кенвуде ставить громкость на 32-33 и выкручивать гейны усилителя до искажений (получится совсем немного гейны будут выкручены из за сигнала по рца в 5в), или же на кенвуде сделать гейны в минус (минус децебелы, то есть не крутилку громкости в минус) а гейны усила наооборот побольше выкрутить? 2 mazay56 Kosoy
2020-02-05 01:09:32
Добрые люди! Посоветуйте, что из железа взять для установки системы в Ниву 3д, бюджет тысяча долларов, музыкальные предпочтения - рок во всех его проявлениях... хочется максимального качества 38 Gunai Den73
2020-02-08 18:02:56
Добрый день, скажите чём разница между:
Ground Zero GZRK 165SQ
и
Ground Zero GZRK 16AL
2 Иприкс Kosoy
2020-02-04 17:28:26
Хорошая новость! А точнее БОМБА!

В конце февраля 2020 года в продаже в нашем магазине появится первый в мире фирменный аппарат на системе Андроид 9 с экраном с диагональю 8 дюймов - Pioneer STH-80BT! По цене примерно 27000 рублей! Это значительно дешевле, чем многие китайские аналоги.

Трындец многим продавцам китайских ГУ в России... По уму это надо было бы сделать 10 лет назад. Но у японцев свое видение мира.
8 John Al-eks
2020-02-06 08:59:21
Всем Здоровья! Сколько честных номинал в Helix G FOUR ? И как он если сравнить со STEG QM -75. 4 в двушку на фронт. Всем заранее спасибо. 4 мОлодец Den73
2020-02-04 09:50:39

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38223
Всего сообщений на форуме - 186947

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller