Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Всем привет! Нужна ваша помощь в выборе ГУ. Автозвуком не увлекался,но решил попробовать установить себе бюджетную систему, выбор пал между pioneer FH-X730bt и MVH-A300V у последнего для себя выделил возможность установки камеры заднего вида и uzb на тыльной стороне. Но самый главный вопрос это звук! Сильная ли у них между собой разница по качеству звука для обычного пользователя? Акустика будет подключаться через усилитель. Заранее всем спасибо! 2 Alex_57 Вован_22
2019-01-09 03:26:01
Добрый день! Всех с праздниками.Помогите подобрать динамики к усилителю Alpine PDX-F6. Мax диаметр 13 см ( монтаж акустики на мотоцикл). В данный момент стоит акустика Kicx ICQ 5.2, поставил в июне 2018 а в августе месяце 1 динамик порван 2-й хрипит.Товарищ говорит много громкости накручиваю,а как не накручивать - быстрее едешь тише музыка. Или же сделать проще 2 канала не подключать,а на 2 остальных повесить по 2 динамика на канал. Хотелось бы услышать конструктивный ответ знающих людей, что бы исключить поломку музыки впредь.Спасибо! 1 Max9009 Max9009
2019-01-08 19:11:21
Всем доброго времени суток и с Рождеством!

Для замены лопнувшего диффузора динамика (механическое повреждение) саба "Sony NW1202E" (закрытый ящик), необходим совет в выборе нового сабвуфера (короб+динамик), а именно:
1) Тип короба под сабвуфер: ЗЯ, ФИ (труба, щель), т.к. короб планирую изготавливать на заказ;
Предпочтения: быстрый, динамичный, четкий бас, без выдавливания стёкол, дверей и кишечника наружу, также избегая флекса элементов кузова;
P.S. Сабвуфер от "Sony" единственный, что я у меня был, а следовательно с сабами на ФИ я не знаком и в целом сравнивать больше не с чем.
2) Динамик 12" под приобретаемый моноблочный усилитель "Pride Uno Plus" (пока действует скидка до 6500 рублей), присмотренные мною варианты сабвуферных динамиков в бюджете +/- 5000 рублей:
- "Focal Auditor R-300S"; - "DD Audio 212 D2"; - "Pride LP 12"; - "Pride Eco 12".

Автомобиль у меня универсал, место под сабвуфер не ограничено.
Спасибо!
7 NikO5 Токмач
2019-01-09 13:19:12
Добрый день я хотел спросить ваш совет, есть ли разница по звучанию и качеству вот этой акустики DD Audio EX6.5, по сравнению с этой DD Audio EС6.5? Я себе поставил перед ЕС, а вот назад присмотрел ЕХ. 1 Susliik Susliik
2019-01-06 16:33:57
Всем добрый вечер. У меня запарка с настройкой пиона 730 и МИДов. Все срезы выставлены на магнитоле , режим сетевой, поставил 100 герц для мида, на усе фул., но МИДы играют будто от головы. Все форумы и видюхи пересмотрел. Перепробовал все, память сбрасывал, начинал заново все выставлять, миды нефига не играют, еле еле, будто им одну частоту задали и все ни больше ни меньше. До этого был пион не процессорный, 10лет с ним катался стояли Уралы, герцы,длс, фокал, все работало, проблем с настройкой не было. А тут с момента покупки пиона 730 какая то загвоздка со звуком, даже шипики в стандартном режиме играют на тройку. Временные задержки получается выставлять, а звук глухой и тихий. 1 oskar oskar
2019-01-05 21:37:42
1 oskar oskar
2019-01-05 21:26:49
Всем добрый вечер. У меня запарка с настройкой пиона 730 и МИДов. Все срезы выставлены на магнитоле , режим сетевой, поставил 100 герц для мида, на усе фул., но МИДы играют будто от головы. Все форумы и видюхи пересмотрел. Перепробовал все, память сбрасывал, начинал заново все выставлять, миды нефига не играют, еле еле, будто им одну частоту задали и все ни больше ни меньше. До этого был пион не процессорный, 10лет с ним катался стояли Уралы, герцы,длс, фокал, все работало, проблем с настройкой не было. А тут с момента покупки пиона 730 какая то загвоздка со звуком, даже штатные динамики в стандартном режиме играют на тройку. Временные задержки получается выставлять, а звук глухой и тихий. 1 oskar oskar
2019-01-05 20:30:25
Всем добрый вечер. У меня запарка с настройкой пиона 730 и МИДов. Все срезы выставлены на магнитоле , режим сетевой, поставил 100 герц для мида, на усе фул., но МИДы играют будто от головы. Все форумы и видюхи пересмотрел. Перепробовал все, память сбрасывал, начинал заново все выставлять, миды нефига не играют, еле еле, будто им одну частоту задали и все ни больше ни меньше. До этого был пион не процессорный, 10лет с ним катался стояли Уралы, герцы,длс, фокал, все работало, проблем с настройкой не было. А тут с момента покупки пиона 730 какая то загвоздка со звуком, даже обычные динамики в стандартном режиме играют на тройку. Временные задержки получается выставлять, а звук глухой и тихий. 6 oskar Токмач
2019-01-06 10:47:59
Добрый день!
Поехал послушать Morel Tempo Ultra 602 и
Focal Integration ISS 165, но на стенде мне больше всего понравились колонки, которые идентифицировали как… Morel Maximo Ultra 602. Всё остальное было как-то… сухо.
Их и взял. И до кучи еще усилитель Audio System R-110.4.
Всё лежит нетронутым в коробках, теперь вот думаю, а не поторопился ли?
Может как-то не так слушал, или не то?
Есть что-то «ОБЪЕКТИВНО» более совершенное /оптимальное в цене до 10-12 т. руб?
Тем более, если частоты порезать можно на ГУ (Pioneer DEH-S5000BT) и на усилителе, то кроссоверы не нужны?
Порекомендуйте комплект мидбас+твиттер.
Важный момент: сабвуфера в системе не будет. Нет места. Негритянский бас не нужен. Нужен обычный.
Музыкальные предпочтения: пситранс, эмбиент (много щелчков, шорохов, природных звуков), техно и дип-хаус, D&B, еще джаз, и женский вокал (инди-поп))
Звук нужен только мне. Никакой озвучки пляжей, и удивления кого-либо).
Спасибо!
9 TImuchin TImuchin
2019-01-09 01:37:10
парни с НГ вас, помогите разобраться, магнитолла подключена передние калонки от магнитоллы напрямую саб через усилок в багажнике, все играет но музывака периодически заикается, если выдернуть тюльпаны из магнитолы то музыка играет без заикания, при этом тюльпаны в руках крутишь и даже на массу докасаешься то фона в сабе нет, подключаешь тюльпаны на майфон и начинает заикаться музыка, и еще если стукнуть сильно по майфуну то происходит гул такой как будто кто то в рабочий микрофон ударил пальцем, что это майфун? межблочный кабель? усилок на сабе?
иногджа бывает такое музыка заикается заикается потом бац не играет, но стоит только чуть чуть пошевелить майфун начинает играть и в калонках и в сабе.
9 shuls EgorM
2019-01-08 23:25:48
Здравствуйте! Может кто-то помочь советом, купил фронт и тыл Morel Tempo Ultra 602, и усилитель Helix G FOUR. Подключения будет поканально, к штатному ГУ, теперь что-то подумал, и хочется к всему этому ещё докупить процессор. Helix DSP.2, в этот конфиг подойдёт, заиграет он нормально со штатным ГУ, или будет пустая трата денег? Всем заранее спасибо за помощь! 12 Hatsan Вован_22
2019-01-06 03:37:46
С Новым Годом! С сабом определился (Токмач, спасибо), ждус когда магазин заработает,чтобы заказать. Вопрос у меня по усилителю на ВЧ. Стоит ли его ставить? Качество заметно поменяется или игра не стоит свечь?) Если да, то какой выбрать из: genesis dual mono, genesis stereo 100, Mosconi Gladen One 120.2, audison srx2s, E. O. S. AE-35T, eos ae 95t и Pioneer PRS-X340j Акустика pion z65ch, вч играют от гу. Данные усилки есть на вторичке в достойном состоянии 21 Petruha Токмач
2019-01-03 12:14:29
Всех с наступившим ! Появились свободные денежные средства , хочу купить провода для подключения всей системы. Но какие я никак не могу определиться и какие вообще нужны??
В общем усилитель у меня Audio System R-105.4 , саб и АС Morel Tempo 6 ну и ГУ разумеется).
Так вот какие провода нужны для этого набора, может кондер нужен ещё? Подскажите , пожалуйста.
5 Dmitry_By Вован_22
2019-01-06 03:34:48
Добрый день всем и с новым годом.
Дурная голова не даёт покоя. Нужен совет профессионалов.
Думаю сижу нужен ли моноблок, или может 5ти канальник... А может моноблок и процессор)
В общем ситуация следующая:
Что имеем:
-авто KIA Cerato k3,
-ГУ Pioneer SPH-DA120,
-2х-компонентный фронт Morel tempo ultra 602,
-тыл Morel tempo,
-саб Helix K10W в зя,
-усь 4х-канальный audio system R-110.4 (на нем фронт и саб мостом)

Вопрос именно по усилителю, другие компоненты пока менять не планирую, поэтому прошу их не затрагивать. К самому усилителю претензий не имею, он хорош и нравится во всем. Думаю о добавлении усилителя в виде моноблока на саб либо замене на пятиканальник с каналом на саб либо...
Варианты такие :
1. Кинуть фронт и тыл на имеющийся 4х-канальный усь, а на саб взять моноблок с номиналом в 4 ом 500 Вт,
2. Заменить имеющийся усь на 5ти-канальный alpine PDX-V9 и на него повесить фронт, тыл и саб
3. Самый дорогой вариант - взять 6ти канальный процессорый усь amp panacea + моноблок на саб. 4хканальник на продажу.
4. Самый дешёвый вариант - сидеть спокойно и не заморачиваться)

Жду ваших мнений, советов и обсуждений.
Если у вас есть другие варианты по усилкам, с радостью рассмотрю их.
22 Destrado Destrado
2019-01-06 13:45:10
Всем привет профи по автозауке!!! Нуждаюсь в ваших советах,придти к чему то, много читал на форумах и все по разному думают о сабах конкретных моделях SQ.. ни могу придти общему мнению вот уже не сколько лет... не который говорят лучше этого не чего нету, а не которые говорят хуже этого нету об одном том же модели.. по советуйте на sq миды и саб.. хочется детального четкого баса, подходящие друг другу миды и саб SQ.. машина седан рассматриваю 12 дюймовый ... бюджет на саб 10000р , и на миды 10000р.. 7 toha комбинатор
2019-01-02 23:21:20
Добрый день! Всех с наступающим!
Нужен совет, ребята.
Вместо штатки поставил вперед фокалы ps165fx, сзади оставил штатку для подзвучки. добавил саб, сделал поканалку через проц-усилитель. Все почти устраивает, исключение пищалки. Они резковаты, суховаты и цокают, также имеет место быть локализация (установлены в уголках дверей). Убавление и срез высоких немного помогает, но уходит детализация. Посоветовали заменить твиттеры на шёлк. Лет 10 тому назад устанавливал на авто хеликсы (серия Xmax вроде) и как бы устраивали даже без внешнего усилителя. Поэтому присматриваюсь к Helix C 1T, что скажете? Или может, что из морелей посмотреть? Слушаю практически все, и клубняк и рок и попсу)
7 Ratsky Вован_22
2019-01-01 14:32:58
Всех с наступающим! Ребят, заключительный этап- бас. Собрался с силами на саб, и стоит выбор: Kicker 43CWR102 box, Pioneer TS-Z10LS4 slim box, helix k10w box, esx1040 box и Kicker CVX104 box? Подбираю под усилитель u-Dimension Pro Z1-1000D. Слушаю рок и не только. Акустика pion z65ch. Хочу четкий качественный бас, который сможет надавить, при желании. Что же выбрать??? Советовали helix, но хотелось бы номинал от 400ватт для большего запаса мощности. Усилитель дает в 4 ом-400ватт, в 2 ом- 700 ватт и в 1ом - 1000ват. 9 Petruha Токмач
2018-12-29 16:48:20
Нужен фронт до 5?, МИДы и пищалки( чтоб уши не резали) музыку ооочень разную слушаю. 2 oskar Андрей
2018-12-28 13:24:49
И снова всем здравствуйте! Всех с наступающим Новым Годом! Напомню о себе) установил pioneer deh 80 prs, пока на прямую подключил к ней пищалки Dego SP 2.5 T с кондёрами по 2 м.ф. миды Dego SP 6.5 MW, двери зашумил как следует, установил всё с доворотами как положе) настройками уже побаловался, всё разобрался, под себя настроил. И вот хотел сказать спасибо за совет doomer888!!! Звук просто сказка!!! Так вот меня затянуло) пока коплю деньги, подумываю прикупить Dego SP 3.0 MR и сделать трехполоску ну и саб соответственно со временем. Пищи так и оставлю от головы, а вот мид и середину хочу через игрик кабель к усилителю, так вот и обращаюсь за советом какой лучше усилитель купить чтоб корректно настроить середину? Сам смотрю в сторону Helix G FOUR. Справится ли он этой задачей? Там же должен быть lpf фильтр, вообщем прошу совета знающих и стоит ли оно того? Интересует мнение каждого 15 Aleksey123 Aleksey123
2018-12-29 18:20:41
Нужен фронт до 5?, МИДы и пищалки( чтоб уши не резали) музыку ооочень разную слушаю. 1 oskar oskar
2018-12-27 20:55:26

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38223
Всего сообщений на форуме - 186945

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller