Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

И снова всем здравствуйте! Всех с наступающим Новым Годом! Напомню о себе) установил pioneer deh 80 prs, пока на прямую подключил к ней пищалки Dego SP 2.5 T с кондёрами по 2 м.ф. миды Dego SP 6.5 MW, двери зашумил как следует, установил всё с доворотами как положе) настройками уже побаловался, всё разобрался, под себя настроил. И вот хотел сказать спасибо за совет doomer888!!! Звук просто сказка!!! Так вот меня затянуло) пока коплю деньги, подумываю прикупить Dego SP 3.0 MR и сделать трехполоску ну и саб соответственно со временем. Пищи так и оставлю от головы, а вот мид и середину хочу через игрик кабель к усилителю, так вот и обращаюсь за советом какой лучше усилитель купить чтоб корректно настроить середину? Сам смотрю в сторону Helix G FOUR. Справится ли он этой задачей? Там же должен быть lpf фильтр, вообщем прошу совета знающих и стоит ли оно того? Интересует мнение каждого


2018-12-27 21:15:42
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

пищалки Dego SP 2.5 T с кондёрами по 2 м.ф -это что и как ???


2018-12-28 01:04:04
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5692

У тебя голова процессорная, зачем кондёр, если ты снизу режешь ВЧ ГУ?


2018-12-28 04:09:36
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Потому что тему уже создавал, сетевой режим на 80 пионере работает только чере усилитель, соответственно пищалки пока через мафон порезать не получается( точнее можно, но в стандартном режиме мафона, режется очень мало) вот и подключил пока через конденсатор чтоб не спалить их,( пробовал через разные 1;2;3;4 микрофарада, лучше звук на 2, его пока и поставил)


2018-12-28 07:41:31
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

Бери усилок Helix g-four не лучший усь но за свои деньги он будет делать свою работу получше других.


2018-12-28 09:13:35
arik
Житель
Адрес: ashdod
Сообщений: 51

Aleksey,все работает у меня 80 пионер. При выключенной магнитолле длительным нажатием жмеш на крутилку, вылезают скрытые настройки . Ищеш вкл. Откл. встроенный усилитель магнитоллы и режеш как хочеш. Только на магнитолле есть фронтальные провода и тыловые,подключаеш к фронтальным.


2018-12-28 11:41:31
Maxi
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 116

Такое подключение?


2018-12-28 12:45:33
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

Блин фотки почему то не грузятся


2018-12-28 12:46:06
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

Серый и серо чёрный провод передний правый, белый и бело черный передний левый, их на пищалки, а другие на миды, у меня так подключено


2018-12-28 12:49:09
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

И как переключаю магнитолу в сетевой режим, поют только пищалки, усилитель в скрытых настройках включен


2018-12-28 12:50:36
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

Когда встроенный усилитель выключен, в стандартном режиме вообще ничего петь не будет! Попробуй сам Maxi


2018-12-28 12:52:48
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

У тебя небось миды от усилка а пищалки от головы, та так понятно что всё будет работать


2018-12-28 12:54:17
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

Спасибо! Приятно помочь :-) Отдельное спасибо за отзыв по системе. Думаю, многим было бы интересно получить обратную связь, прочитав отзывы о приобретенных компонентах.

Кто бы что не писал - это лучшая (имхо) отдельно собранная двушка, обходящаяся в 18000 рублей, которая легко "сделает" любую двушку общей стоимостью до 30000-35000 рублей (возможно это опыт моих пристрастей, тяготеющих к doom/death metal).

Середины тоже советую от ГУ подключать - оно их тоже потянет. И даже почти любые миды, порезанные на 80 Гц, т.к. потребляемая мощность акустики резко падает выше частоты собственного резонанса (правда и так же резко растет на ней и ниже нее), что позволит сэкономить на лишнем усилителе.

Мид и середину смешивать не нужно - задержки нельзя будет выстроить, т.к. они далеко друг от друга.

Посоветую так.
В сетевом режиме твитеры - от ГУ, середину - от ГУ, миды от сабовых каналов к двухканальному усилителю, сабвуфер от правого мидбаса через Y-кабель к отдельному усилителю (мощный двухканальник или лучше моноблок). Отставание баса (если оно будет выражено) лечим усилителем на саб, умеющим крутить фазу.

Есть и второй вариант (более грамотный по звуку) в стандартном режиме при подключении близко расположенных твитеров и середин к одним каналам, но он требует уже трех усилителей.


2018-12-28 22:11:51
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Сабы желательно от Helix (K-серия, еще лучше P, которая уже не продается) или Gladen RS. В своем бюджете тоже без конкурентов - Morel Primo и Hertz в этой цене немного не дотягивают.


2018-12-28 22:24:49
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

doomer888, даже без усилителей, покрутил пару дней настройки и настроил под себя, звук обалденный, особенно когда качество песен на флешке попадается хорошее, прямо так детально играет, одним словом чётко) саба не хватает, с ним мне кажется я вообще балдел бы и из машины не вылазил)) буду думать на каком варианте из предложенных остановиться и копить деньги) СПАСИБО ВАМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕХ БЛАГ!!!


2018-12-29 18:20:41
Aleksey123
Специалист
Адрес: балакирево
Сообщений: 78

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

  • с 31 декабря по 2 января - выходные;
  • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
  • 7 января - выходной.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-12-25
Акустика Ground Zero GZ ULTRA T-30S.

2025-12-24
Сабвуфер Black Hydra Delta 12S.

2025-12-23
Акустика Black Hydra Gamma 625X.

2025-12-22
Магнитола Prology CDP-8.8 Kraken.

2025-12-21
Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-455 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-455 NEO D1.

2025-12-20
Усилители мощности Ural: Ural МОЛНИЯ МЛ 1.600, Ural МОЛНИЯ МЛ 1.800, Ural МОЛНИЯ МЛ 2.100, Ural МОЛНИЯ МЛ 2.120.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . .

Добрый вечер. В машине есть усилитель Kenwood KAC-XH120DSP, прежний хозяин оставил. Передняя акустика работает норм, а когда на головном . . . . .

Здравствуйте посоветуйте саб динамик 10 в стелс короб 13 литров . . . . .

Проблема с Hellion 6.80 . . . . .

Всем здравствуйте. Хотел задать вопрос к знающим людям на этом форуме. В моей системе есть процессор Helix DSP 3.Недавно поменял машину и . . . . .

Вопрос по работе процеуся Hellion 6.80 . . . . .

Добрый день! Opel Astra GTC H купе. Фронт стоит Best Balance E6.5C Black Edition - простенькие, выше классом не факт, что когда-то б . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1224BR → Установили в Haval H3 вместо 1044, поинтереснее стало конечно, но мощности всё ж . . . . .

Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . .

Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . .

Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . .

Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной Геометрией. И . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . .

Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta