Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Здраствуйте ,в вопросе автозвуке пока мало что понимаю так что вопросов будет много.
Вообщем купил я головное устройство Pioneer DEH-X5600BT ,колонки на фронт JBL GTO-6508C ( 2 ома ) ,колонки на тыл JBL GTO-938 ( 2 ома ), 4-х канальный усилитель Blaupunkt GTA 470 для фронта и тыла, еще есть автомобильный сабуфер Blaupunkt GTb-1200 SC но усилителя для него еще пока нет.
Вот все вопросы которые меня интересуют по порядку:
1) Что скажите насчет выбранной акустики, головного устройства и усилителя?
2)Какие стоит купить провода для усилителя Blaupunkt GTA 470 чтобы подключить его к фронту и тылу. Стоит ли покупать дорогие или купить сразу комплект для 4-х канального усилителя. Глаз мой пал на "Комплект для установки 4-х канального усилителя, Kicx PK 408" что скажете насчет него, может посоветуете что то другое. Вопрос сломал мне уже всю голову т.к. ничего об этом незнаю ,а купить фуфло совсем не хочется, но и тратить на провода больше чем на усилитель тоже.
|
5 |
borisqa |
borisqa 2014-07-13 15:35:29 |
здраствуйте, посоветуйте как мой выбор. Стоит вопрос прокладки силового и акустических кабелей. Силовой кабель и плюс и минус хочу тянуть с АКБ (провод КГ-25), предохранитель на 20 А на плюс, Акустические кабели ПВС 2 мм кв, .Система без усилителя и саба., Вопрос как вам выбор кабелей??и КАк подключить КГ-25 к магнитоле, меня интересует какие для этого клеммы
|
11 |
Artem888888 |
henkel555 2014-07-12 23:22:47 |
| В связи с тем что в ваз классику 2106 оказалось непросто засунуть обсидиан 18-ый) на что поменять)? Но уже 15 размер) kicx 380, alphard hannibal X15 !?) илиже обсид 15). ( низкие треки шатание лба ветер) иногда рэпчик |
4 |
SanSay |
PSII-61 2014-07-19 01:26:55 |
| Доброго времени суток. в наличий имеется 2 пары cadance hm 64vi и fusion fp 804. Подскажите на скоко резать гц??? |
2 |
gzrw300x |
Андрей 2014-07-13 11:02:28 |
| я извиняюсь а что такое 4ом 2 ом обясьните пожалусьто,и эщо к ус art sound xe 1k можнолы подключыть две сабика заране спосыбо всем! |
4 |
ato |
ato 2014-07-14 02:34:52 |
всем привет. планирую взять этон 500.4 на фронт и саб. фронт длс RM 6.2 le саб буду брать esx sx1040 .сейчас акустика играет от мата дора 41. разница в звучании изменится конечно но существенно ли? вот в чем вопрос. рассматривал еще еос 4100 но походу его проблемно найти уже. а других толковых усей по мощности в эту цену и нет походу.
|
9 |
жека12 |
MAY_ABRIKOSOV 2014-07-13 09:21:14 |
Привет всем.
Голова Pioneer DEH-X5600BT
Нужны колонки на фронт и тыл, в полку.(размер 16.5 перед и зад)
Хотелось чтоб сзади басс чувствовался, а впереди чтоб повыше звук был.
Играть все будет от головы.
бюджет 6000-7000.
Заранее признателен! |
3 |
senior.sergh |
Антон07 2014-07-12 00:58:14 |
Ребят какой день ломаю голову насчет музыки подскажите пожалуйста достойный вариант очень надеюсь тут мне помогут))
Вопрос в следующем нужен буфер(динамик)+усилитель(моноблок) который раскачать способен.Короб сделаю сам а вот с выбором динамика и усилка посоветуйте.Бюджет на всё (+-)10000.Если бюджет потянет 2 динамика не проблема сделаю короб на 2 динамика главное усилочек)
Заранее благодарен. |
3 |
Garganzzzola |
PSII-61 2014-07-15 00:19:26 |
В поиске усилителя. Требуется 4 канала, для тыла и фронта.
Акустика фронт Soundstatus chorus sm 2.16, тыл Soundstatus chorus smx 609.
все 4Ом, ном/макс 75/150Вт. Голова, если важно, Peoneer deh-9450ub.
Бюджет 6-8к. руб. Пока есть выбор среди kicx kap 47(б/у 6к руб.), Kicx QS 4.160, MD.Lab AM-EL4.110.
можно другие варианты. |
3 |
Роман16рег |
Антон07 2014-07-12 01:09:33 |
| привет всем! подскажите пожалуйста ребято как можно узнать китай или оригинал ус DLS RA20? |
4 |
toha |
адреналин 2014-07-11 22:26:08 |
Добрый день спецы, подобрал себе систему в субару форик. Что думаете ?
Фронт Focal Perfomance PS 165 F
В задние двери Focal Perfomance PC 165
Усь на Дины Audison SR 4
Саб Alpine SBE -1244BR
Усь на саб Alpine MRV-M250 |
2 |
Antix |
Токмач 2014-07-11 14:14:43 |
| хочу поставить колнки 16 см на фронт (компнентные), по цене выьбираю до 6000 руб включительно, нашел Pioneer TS-E170CI, при условии что играть будут без усилика ГУ Alpine CDR 123r, брать???или что другое посоветуете? |
8 |
Artem888888 |
Антон07 2014-07-12 01:19:16 |
Здраствуйте уважаемы знотакы подскажите пожалусьто я решиль поставыть саб на нексию и незнаю какой лучше посаветуйте пожалусьто саб+ус около 7000р зараные спосыбо всем,
|
6 |
ato |
ato 2014-07-12 01:51:49 |
Посоветуйте кроссоверы для фронтальных динамиков:
ВЧ DLS UP1i - рекомендуемая частота среза 4000-5000 Гц
СЧ AD60
В данный момент подключено через кроссоверы от комплекта AD60!
Технические параметры:
Audio Development X2V - пассивный кроссовер для 2-х компонентных систем .
Кроссовер с частотой среза 2600 Гц, крутизной спада характеристики 12 дБ/окт для НЧ компонента и частотой среза 2800 Гц и крутизной среза 12 дБ/окт для ВЧ компонента.
я так понимаю для вч не подходит !
|
10 |
sksound55 |
gallyamoffmarat 2015-07-03 16:00:58 |
| Уважаемые спецы и знатоки. Стою перед выбором между морель темпо и ciare kca03 . Как вы считаете что лучше взять ? |
11 |
N208oy71 |
PSII-61 2014-07-24 17:50:42 |
Спецы нужна помощь!
Пойдёт эта система для полной поканалки?
Hertz ESK 163L.5
Усилители Eton SR 60.4 на СЧ/ВЧ
и Eton MA 100.4 на Н/Ч и мост на саб.
Первый опыт,акустику сложно выбрать.
Г/У Alpine CDE-175R или Pioneer DEH-80PRS,
чтобы разрулить поканалку?
Внешний процессор не планируется.
|
4 |
Vet2198 |
Антон07 2014-07-11 13:18:34 |
Подскажите саб под Revolt ss85.4 ~340мостом
фронт morel dotech ovation 6
машина седан
- Gladen rs 12
- Mtx Rt12-04
- Esx 1040
- Morel primo 10 или 12
- Morel ultimo sc 10 или 12
??? |
4 |
Racepro53 |
Антон07 2014-07-12 01:21:24 |
| Приветствую! Кто-нибудь заказывал на сайте по интернету через почту России в моск.область? Быстро приходит? Немного смущает 100% предоплата... |
3 |
pixel0795 |
Антон07 2014-07-12 01:25:41 |
| Добрый день! Нужен совет! есть два уся 1) alpine pdx-v9 2) Eton 500.4 нужен совет какой нужен силовой провод, какие нужны дистрибьютеры питания на + и - и какие межблоки? |
2 |
v.kanarskiy87 |
Spensor13 2014-07-10 15:58:41 |
Здравствуйте!
Хотел бы узнать Ваше мнение об установке динамиков в передние двери и на задние.
Дело в том, что мне подарили Alpine 9855j, он может выдавать звук на 3 канала (лов-мид-хай).
Текущие динамики:
Тыл Номинал 80 Вт, Имп 4 Ом, Частотная характеристика 28 - 30,000 Гц (хотя более менее пряма линия достигается 80 Гц), Чувствительность 90 Дб (при раскачке и прогреве становится чуть лучше),
Пассивный кроссовер, LPF/HPF, -6/-12 дБ. Динамики играют хорошо некоторые инструменты (гитару акустическую, вокал и еще кое что не помню). Динамики работают без усилителя.
Динамики разочаровали, бас не играют при громкости 21 единиц на Alpine 9855j, начинают играть только при 80 Гц и срез 6 дб.
40-63 Гц с большими искажениями шум в басах даже при меньшей громкости.
Суть вопроса:
Хочу поменять все динамики и поставить гармонирующие с Alpine 9855j, посоветуйте.
Спасибо огромное! |
4 |
MASOOR |
Антон07 2014-07-11 13:42:55 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14741
Всего тем на форуме - 38799
Всего сообщений на форуме - 190229
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|