Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здраствуйте ,в вопросе автозвуке пока мало что понимаю так что вопросов будет много.
Вообщем купил я головное устройство Pioneer DEH-X5600BT ,колонки на фронт JBL GTO-6508C ( 2 ома ) ,колонки на тыл JBL GTO-938 ( 2 ома ), 4-х канальный усилитель Blaupunkt GTA 470 для фронта и тыла, еще есть автомобильный сабуфер Blaupunkt GTb-1200 SC но усилителя для него еще пока нет.
Вот все вопросы которые меня интересуют по порядку:
1) Что скажите насчет выбранной акустики, головного устройства и усилителя?
2)Какие стоит купить провода для усилителя Blaupunkt GTA 470 чтобы подключить его к фронту и тылу. Стоит ли покупать дорогие или купить сразу комплект для 4-х канального усилителя. Глаз мой пал на "Комплект для установки 4-х канального усилителя, Kicx PK 408" что скажете насчет него, может посоветуете что то другое. Вопрос сломал мне уже всю голову т.к. ничего об этом незнаю ,а купить фуфло совсем не хочется, но и тратить на провода больше чем на усилитель тоже.
|
2014-07-12 17:25:28borisqaНовичокАдрес: АсбестСообщений: 15
|
|
1) Ну а что толку говорить, если все уже куплено. Я предлагаю подключить фронт и саб к усилителю, а тыл от головы пусть играет.
2) Как бы вам не хотелось, но хорошая проводка - это залог хорошего звучания и долговечной работы системы. Готовые комплекты как правило не очень хорошего качества, ну разве что дорогие, может еще ничего, соизмеримые по стоимости с вашим усилителем. Про комплект кикс ничего не могу сказать, в глаза его никогда не видел) Я думаю все лучше купить по отдельности.
- провода:
-силовые - сварочные КГ или ПВ3, 25 кв, как раз с запасом. Лучше взять фирменные медные, но они на порядок дороже, да и их далеко не везде продают.
- акустические - их можно купить там же в магазине электрики, во всяком случае я нашел. На вид они как мистери, но только медные, ну по крайней мере на алюминий не похоже. Либо можно ПВС, тоже подойдет. На фронт - 2,5 кв, на саб - 4-6кв.
Опять же все это не самое лучшее решение, так сказать компромисное, из серии дешево и сердито.
- линейные: на фронт купите как можно лучше, Стингеры например, за тысячу с небольшим можно купить.
- на саб можно и попроще, например кикс про серии.
С остальной мелочью я думаю разберетесь)
Alpine cde-175r, dls xm40, dls R6a, dls m112*2 (изобарик) в зя 18л + dls ma12!
|
2014-07-12 21:23:57ArcherВетеранАдрес: ЛипецкСообщений: 770
|
|
Набор проводов лучше взять для двухканального усилителя, сечение 4 Ga и на фронт линейку подороже.
Постоянный житель
|
2014-07-13 10:47:52АндрейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 6464
|
|
Спасибо. Перепишу все что вы написали на бумажку и в магазин электрики. С акустическими говорите не самое лучшее решение это в каком плане?? Не хочу чтобы что то сгорело.
|
2014-07-13 14:29:31borisqaНовичокАдрес: АсбестСообщений: 15
|
|
Хотел спросить вот про этот комплект, вроде не хают Velas VAMK-1124, только не ругайтесь за надоедливость
|
2014-07-13 15:35:29borisqaНовичокАдрес: АсбестСообщений: 15
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-02-17 Сабвуфер ACV FEST F15D2. 2026-02-16 Акустика Dynamic State: Dynamic State DAU-CS162, Dynamic State DAU-CS20A, Dynamic State DAU-CS20B, Dynamic State DAU-M100, Dynamic State DAU-T25, Dynamic State DAU-T28A, Dynamic State DAU-T28B, Dynamic State DAU-W162, Dynamic State DAU-W180, Dynamic State DAU-W202, Dynamic State DAU-W250. 2026-02-15 Усилители мощности ACV: ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.350 V4, ACV DX-4.400 V4. 2026-02-14 Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CM, Dynamic State SLB-16M, Dynamic State SLC-16M, Dynamic State SLC-26T, Dynamic State SLD-162M, Dynamic State SLE-165M, Dynamic State SLE-36T, Dynamic State SLE-69M, Dynamic State SLF-166M, Dynamic State SLF-42T. 2026-02-13 Сабвуферы Aura: Aura Venom-HD10, Aura Venom-HD12. 2026-02-12 Сабвуфер Vibe BLACKAIR8D2S-V3.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . . Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . . Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . . Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . . Приветствую!
У меня вопрос)
Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C
( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта)
М . . . . . Всем доброго дня
Ищу басовитые 16,5 миды, тк саб в авто не разместить более 6 дюймов
Нужна мощность, тк авто с открытым верхом
Выбор ст . . . . . Всем доброго дня. Посоветуйте миды на замену моим Ground Zero GZUK 165SQ, играют в трехполоску от Helix p six ultimate. За последний год в . . . . . Добрый день! Взял по дешевке усилитель helix b two blue на озоне. Какую компонентную акустику взять под него? 16,5 мидбас, бюджет до 20кр. . . . . .
Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . . Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Удалось послушать его .Смог найти почти новые, не инсталировались, в Москве и в . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Играет в трешке. Мощности хватает. Качество звука за эту цену сложно представить . . . . . Акустика Helix Ci5 W165FM-S3 → Заменил этими динамиками audio system alg650. Сразу получил прирост в мощности. . . . . . Акустика Helix Ci5 M50FM-S3 → Поставил в переделанные передние стойки в паре с твитерами Dego Infiniline. Вока . . . . . Сабвуфер Prology WOW-12 → Норм . . . . . Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . . Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|