Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Всем привет!) Подскажите такой вопрос. Есть магнитола, на ней выход на активный саб и на 4х канальный усилок, т.е. всего 6. К магнитоле есть активный саб, т.е. займет два выхода. И два усилителя на 2 и 4 канальные. И 3 пары колонок, одни из них блины) Вопрос заключается в подключение. 2 выхода на саб, 2 на 2ух канальный усь и остаются всего две штуки... и 4х канальный усь) Разделить каналы на 2 с помощью разветвителя? Сильно качество ухудшится? Или на 2ух канальном есть как вход так и выход. Что можно соорудить?))) И сюда же, кондер на 2ф, провод от акума к нему и от него уже три провода питания на саб и два усилка? |
4 |
arhDEX |
arhDEX 2013-11-15 21:07:21 |
| Ребят вопрос такой возник: сможет ли усь мистери мр 2.75 разгонять колонки инфинити реф 9633i или пусть лучше колонки сами играют или лучше с этим усилком? |
3 |
Bomj |
Bomj 2013-11-15 14:17:35 |
Друзья, помогите пожалуйста, на днях приобрел клару788, там 3 пары RCA фиолетовые, черные, серые
Подскажите какие куда, вроде где-то слышал, что фиолетовые это для саба
А фронт и тыл какие цвета ? Тоже где-то слышал , что у неё изначально с завода фронт и тыл перепутан
Вообщем, кто знает, прошу помочь |
4 |
Дьюи |
Val.Com 2013-11-14 23:47:35 |
Здравствуйте !!!
Перечитав много форумов понял что без замены штатного головного устройства хорошего звука не получить, да и дешевлее получается.
Планирую так:
ГУ: Pioneer DEH-80PRS.
ВЧ:Morel MT250.
СЧ:Morel CDM88.
НЧ:Morel Hybrid MW 6.
Хочу подключить поканально .Усь Gladen XS 75c6.
Вопрос: Раскачает ли усь акустику и справится ГУ???
Спасибо за внимание!!! |
4 |
klaberold |
Антон07 2013-11-15 08:35:10 |
Другу ставим музыку, выбрали пока такое, как вам.
ГУ - Pioneer AVH-X1500DVD
Фронт - Focal Performance P165 V15
Усь - EOS AE4100
Сабвуфер - Gladen RS 12 box либо DD 512b, пока не определились до конца.
Главное качество звучание, может, что-то поменять?
Бюджет - 30 т.р.
|
3 |
Jenson |
Tolkach32 2013-11-14 18:19:45 |
Итак господа. Существующая система:
— ГУ Pioneer DEH-9450UB
— Усилитель DLS МА 41
— Фронт Morel Tempo 6
— Тыл DLS 960
— Межблочники Mysteri
Собственно все хорошее, устраивает. Смущают — межблочники, когда брал не стал заморачиваться на более дорогие, с мыслями провода и провода, медь и медь. Почитав в последствии понял что не прав. Второе это тыл, саб не хотел, с мыслями что нужно место в багажнике.
Вопросы следующие:
1) Какие межблочники поставить и будет ли эффект от замены?
2) Подумываю убрать тыл, поставить MTX RT10-04 box или MTX RT12-44 box что скажите, что с полкой задней делать? |
7 |
Dezz |
Dezz 2014-09-25 21:23:24 |
| Мужики,посоветуйте,что поставить:какой саб фазоинверторный или в закрытом корпусе в Ваз 2107,что бы не было гула,но в то же время качественно и детально как то так:бюджет от пятака до семи тыс.:гу Alpine 123R,фронт Polk Audio db 6501,усь буду подбирать от выбора саба.Ещё посоветовали твитеры Dragster 306, извините с правописанием,что скажите пойдут на мой фронт? |
3 |
Rafael |
Андрей 2013-11-14 17:58:44 |
Здравствуйте! посоветуйте сабвуфер, чтобы играл качественно и детально. Давление не самое главное, главное чтобы басс был качественным! Бюджет 7000 - 10000 тыс. спасибо!
|
8 |
totti tlt |
Андрей 2013-11-14 18:06:00 |
Здрасте всем. Долго уже собираю систему, но уже подхожу к концу...
9853;
мид - фокал К2 Power, и усь на них - МА23 (для начала);
мощное питание, межблоки ДЛС;
Выбираю Саб, короб ЗЯ колотить буду сам, и усилок под него.
В общем доступны два уся по привлекательной цене, это: Ма12 (3000 рублей) и МАД11(6500 рублей);
Какой взять усь?
Теперь Сабголовки, выбираю новые примерно такие:
Morel Primo 124
Morel Primo 104
Kicx ICQ 301BPA (уже в готовом ФИ)
JBL GTO 1214 (но по моему туфта)
Hertz ES 250D
DLS W312B
И немного подороже: (но кажется эти уси их не раскачают):
Rockford Fosgate P3D4-12
Rockford Fosgate R1L-2X10 (в готовой коробке пара головок)
PPI PH-12
PPI PH-15 ну и еще пара папаев.
вообще я думал взять над МАД 11 Morel Primo 124-бюджетно.....
но отговарили, сказали что если брать морел то линейки SC... и еще посоветовали JL Audio 12w3...
что скажете?
забыл сори, музыка любая, седан, денег 13к
Ребят помогите сделать последний шаг. ОЧЕНЬ надеюсь на ваш опыт! |
9 |
4arlyyy@mail.ru |
4arlyyy@mail.ru 2013-11-13 21:48:08 |
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как улучшить звук? авто Пежо 206 седан, проведена аудиоподготовка, стоят передние колонки с пищалками плюс штатная магнитола. Насмотрел:
голова - Alpine UTE-72BT (надо еще найти переходник, чтобы работало подрулевое управление). Хочу поменять колонки впереди и поставить колонки в заднюю полку. Ну и зашумить, естественно. Помогите сделать правильный выбор! Спасибо всем заранее за ответы. |
11 |
igrokk1 |
igrokk1 2013-11-17 16:51:16 |
| добрый вечер! кто что скажет о данном усе Art Sound XE 1K!!! и что может раскачать!? или лучше же брать dls ma12!? |
8 |
harduser1990 |
harduser1990 2013-11-14 12:17:39 |
Доброго времени суток!
прошу помощи в выборе сабвуферного динамика! на данный момент стоит скар vvx-15v2d2, хочу что то более мощное и по возможности качественнее в плане звука! Выбор пал на Gladen SQL 15, Audio Extreme GR-15F, DLS SP15S(правда на оф. сайте нет его)
Может быть у кого то будут другие варианты, так же если брать Gladen SQL 15 то чем его можно раскачать так как катушка там 4 ома...
цель получить максимально качественную и мощную систему, и еще, бюджет на динамик 20 тыщ! |
3 |
mauser1608 |
mauser1608 2013-11-13 13:27:59 |
Добрый день ,Подскажите есть ли смысол поменять фронт Pioneer -TS-E170Ci на DD ?
И какой УСЬ подних лудьше взять, |
7 |
юрьич |
юрьич 2013-11-15 12:29:11 |
| Какой конденсатор поставить, на скока фарад, стоит 4-х канальник кикс кап 49 и моноблок Kicx AD 1.400 боюсь аккум быстро сдохнет... |
4 |
99Adrenalin99 |
99Adrenalin99 2013-11-14 17:30:22 |
| Всем привет! Недавно стал обладателем новой тоеты королы Е160(2013г в) Купил без магнитолы тк хочу поставить сам Выбор пал на JVC KW-AV61BTEE Подскажите какие переходники нужны для ее подключения к штатной проводке ?И понадобится ли переходная рамка или доборы боковые ? За ранее спс !! |
2 |
x-preess |
John 2013-11-16 15:03:25 |
Nissan Murano II - организация звука.
Люди добрые, нужен совет. В автомобиле установлены штатные динамики BOSE (диаметр 16.5 мм). На данный момент заменил фронтальные на Focal Performance P 165 V 15, (твиттеры установлены в штатные места). Всё остальное пока без изменений: тылы и саб - пока штатные. Сам не имею опыта в подборе компонентов, поэтому и нуждаюсь в совете: необходимо избавиться от штатного саба (установленного в нише для запасного колеса и работающего по большей части, как резонатор, вибратор и т.д.). Возможно-ли вообще не устанавливать саб и какие динамики в этом случае лучше использовать в качестве тылов (тыловые динамики штатно имеют твиттеры - отключать или нет). Какие усилители возможно использовать под мой вариант. Если моя схема в принципе не приемлема, то какие варианты наиболее оптимальны??? |
7 |
SECTOR |
SECTOR 2013-11-16 00:08:42 |
| Гуру подскажите какова разница в звуке между DLS A4 и Audison VRx 6.420.2 EX если кто слышал оба аппарата какой характер и разница в звуке будет |
2 |
T_E_A_C_3 |
John 2013-11-16 14:56:38 |
| Всем привет! нужна помощь стоят динамики dls r6.2 усилитель dls xm40 при прослушивании музыки на громкости происходит периодически хлопок или щелчок незнаю как назвать как будто динамики отказываются воспроизводить какую то определенную частоту и выдают мне подобное! происходит он на одних и тех же кусках трека, на каких то треках таких искажений не наблюдается( даже представления не имею что это может быть и как с этим бороться( очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо |
4 |
newcastle |
Andrezub 2013-11-15 01:10:38 |
Посоветуйте ГУ на замену нынешнему.
Сейчас стоит ГУ Pioneer MVH-1400UB, фронт компонентка Morel Tempo 6, усь Helix Xmax 5.1, саб Rockford Fosgate R1S412 box, линейники Stinger, ПВС на межблоки, питание КГ-25, зашумлены двери, багажник, частично пол и арки, кузов седан, отверстия в задней полке есть от старых динамиков, саб направлен в салон. Слушаю поп, клубная музыка, чистый вокал под гитару, классику. Фронт подключен не поканально.
Что хочу:
Помимо музыкальности (в меру бюджета до 180$, если такое возможно в принципе в эти деньги), возможность выставить сцену на место водителя не путем перевода баланса вправо/влево, а с помощью задержек, тоже касается и саба, чтоб была возможность сопоставить его с фронтом. В планах на следующее лето поканалка, поэтому 3 пары RCA желательно, но пока хочется реализовать задуманное и без этого, что посоветуете?
Присмотрел только Sony CDX-GT660UE, что скажите про нее?
|
2 |
Torrr |
Archer 2013-11-14 07:58:14 |
Привет всем. подскажите пожалуйста что лучше купить
Sundown audio z15v3 1шт
или
Skar Audio VVX-15 v1D4 2шт
усилитель куплен уже.
хочу получить давление. какой динамик выдаст больше? да и звук по интереснее будет
спасибо
до этого был вот такой динамик http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=13W6v2-D4
сгорел:( |
2 |
Артем24рус |
John 2013-11-16 14:57:29 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190248
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|