Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Nissan Murano II - организация звука.
Люди добрые, нужен совет. В автомобиле установлены штатные динамики BOSE (диаметр 16.5 мм). На данный момент заменил фронтальные на Focal Performance P 165 V 15, (твиттеры установлены в штатные места). Всё остальное пока без изменений: тылы и саб - пока штатные. Сам не имею опыта в подборе компонентов, поэтому и нуждаюсь в совете: необходимо избавиться от штатного саба (установленного в нише для запасного колеса и работающего по большей части, как резонатор, вибратор и т.д.). Возможно-ли вообще не устанавливать саб и какие динамики в этом случае лучше использовать в качестве тылов (тыловые динамики штатно имеют твиттеры - отключать или нет). Какие усилители возможно использовать под мой вариант. Если моя схема в принципе не приемлема, то какие варианты наиболее оптимальны???
|
2013-11-13 01:34:56SECTORНовичокАдрес: UsinskСообщений: 4
|
|
если что-то делать то саб нужен точно и не штатный. Какая цель приследуется переделкой звука и какой бюджет на это?
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2013-11-13 04:08:18ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
Интересно узнать изменился ли звук по сравнению со штатным фронтом? Насколько знаю Bose не хуже установленного фронта, это точно!
|
2013-11-13 11:13:29жека31НовичокАдрес: Старый ОсколСообщений: 206
|
|
Штатка бозе такаяже шляпа как и у вольво штатка динаудио, динамики стоимостью по 15 баксов и часто еще и 2 или 8 омные( у вольво) звук как у китайских магнитол из 90х.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2013-11-13 11:57:42ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
Цель переделки - улучшение качества звучания без привязки к каким-либо жанрам, в большой мощности нет необходимости. Бюджет примерно 30-40 т.р. на оставшиеся компоненты, ГУ менять не собираюсь.
На счёт изменения звука пока точно не скажу - работа не совсем закончена, но в области СЧ-ВЧ точно изменения в лучшую сторону (фильтры от focal пока не устанавливал, т.к. всё подключено к штатному усилителю со встроенными фильтрами). В качестве штатных ВЧ-динамиков, по моему, были установлены широкополосные.
Сопротивление штатных Bose действительно 2.5 Ом.
|
2013-11-13 15:39:02SECTORНовичокАдрес: UsinskСообщений: 4
|
|
Попытаюсь дополнить свои пожелания в реконструкции. Изначально, приобретая авто, шильдик Bose конечно радовал, но в дальнейшей эксплуатации немного разочаровал - штатные системы других авто (субъективно конечно) вызывают несколько большие эмоции. Если есть разница в звуке, значит и есть варианты для модернизации. Я понимаю, что для реализации идеального акустического решения в авто необходимы большие вложения и конструктивные решения. Максимум на что рассчитываю - это поменять легко заменяемые компоненты, без существенных переделок авто. Фронтальные динамики поменял (как писал выше), но пока не закрепил карты дверей. Пока так катаюсь. Жека 31 - в этом варианте пока наблюдаю следующее: революции, конечно не произошло, но есть приятные моменты. Звукового давления мне и до переделки хватало, но теперь я могу длительное время слушать музыку на большой громкости: меньше искажений, более мягкий, сбалансированный звук (про ВЧ писал выше) - ухи не устают ))).
|
2013-11-13 22:59:08SECTORНовичокАдрес: UsinskСообщений: 4
|
|
Всем спасибо за помощь! Именно так и поступлю...! )))
|
2013-11-16 00:08:42SECTORНовичокАдрес: UsinskСообщений: 4
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
 
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-12-08 Усилители мощности Helix: Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V, Helix AMPLIFY 204 X-OVER 24V. 2025-12-07 Усилитель мощности Resolut X12-DSP BT. 2025-12-06 Акустика ACV: ACV PB6.2SQ V2, ACV PB622SQ V2. 2025-12-05 Усилители мощности Eton: Eton GA 2, Eton GA 4. 2025-12-04 Акустика Recoil: Recoil MS525-4P, Recoil MS65-8P, Recoil RLT250, Recoil RM65-4P. 2025-12-03 Морская акустика Stinger: Stinger SEA65RGBB, Stinger SEA65RGBS, Stinger SEA65RGBW.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Доброго времени. Помогите с выбором саба и усилка. Имею короб под динамик 10 дюймов, литражом 12, допустимая глубина установки 120, под шт . . . . . Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . . Добрый день. Подскажите усилитель с оптичиским входом,2х-4х канальный, в пределах 30-60 тысяч, несколько вариантов,если можно из процессор . . . . . Здравствуйте! Такая проблема на Hellion HAM 8.10DSP один раз (первый и последний) пустил звук по usb audio со смартфона android через прил . . . . . Всем доброго времени суток!Прошу помощи в подборе сбалансированной системы.
Имеется авто Тойота Рав 4 пятого поколения. ГУ китайский план . . . . . Добрый день, коллеги!
Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander.
Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб . . . . . Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . . Всем привет!
Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3.
Я начитался, что есть 2 спос . . . . .
Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . . Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . . Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . . Сабвуфер Morel Primo 104 → МДФ влагостойкая 24мм,ЗЯ 22л., кабель 6кв.мм Inakustik. ,терминал Урал, усилок А . . . . . Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE → Отличный сабвуфер с моноблоком PRIDE mille . . . . . Акустика JBL Club 6500C → Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением по этой акустике. Установил в перед . . . . . Сабвуфер Kicx Head Shot 10 (2+2) → Ну как бы и правда смешаные чувства, есть путний мотор да и сам дифф вроде норм. . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|