Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Nissan Murano II - организация звука.
Люди добрые, нужен совет. В автомобиле установлены штатные динамики BOSE (диаметр 16.5 мм). На данный момент заменил фронтальные на Focal Performance P 165 V 15, (твиттеры установлены в штатные места). Всё остальное пока без изменений: тылы и саб - пока штатные. Сам не имею опыта в подборе компонентов, поэтому и нуждаюсь в совете: необходимо избавиться от штатного саба (установленного в нише для запасного колеса и работающего по большей части, как резонатор, вибратор и т.д.). Возможно-ли вообще не устанавливать саб и какие динамики в этом случае лучше использовать в качестве тылов (тыловые динамики штатно имеют твиттеры - отключать или нет). Какие усилители возможно использовать под мой вариант. Если моя схема в принципе не приемлема, то какие варианты наиболее оптимальны???


2013-11-13 01:34:56
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

если что-то делать то саб нужен точно и не штатный. Какая цель приследуется переделкой звука и какой бюджет на это?


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-11-13 04:08:18
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Интересно узнать изменился ли звук по сравнению со штатным фронтом? Насколько знаю Bose не хуже установленного фронта, это точно!


2013-11-13 11:13:29
жека31
Новичок
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 206

Штатка бозе такаяже шляпа как и у вольво штатка динаудио, динамики стоимостью по 15 баксов и часто еще и 2 или 8 омные( у вольво) звук как у китайских магнитол из 90х.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-11-13 11:57:42
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Цель переделки - улучшение качества звучания без привязки к каким-либо жанрам, в большой мощности нет необходимости. Бюджет примерно 30-40 т.р. на оставшиеся компоненты, ГУ менять не собираюсь.

На счёт изменения звука пока точно не скажу - работа не совсем закончена, но в области СЧ-ВЧ точно изменения в лучшую сторону (фильтры от focal пока не устанавливал, т.к. всё подключено к штатному усилителю со встроенными фильтрами). В качестве штатных ВЧ-динамиков, по моему, были установлены широкополосные.

Сопротивление штатных Bose действительно 2.5 Ом.


2013-11-13 15:39:02
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

Попытаюсь дополнить свои пожелания в реконструкции. Изначально, приобретая авто, шильдик Bose конечно радовал, но в дальнейшей эксплуатации немного разочаровал - штатные системы других авто (субъективно конечно) вызывают несколько большие эмоции. Если есть разница в звуке, значит и есть варианты для модернизации. Я понимаю, что для реализации идеального акустического решения в авто необходимы большие вложения и конструктивные решения. Максимум на что рассчитываю - это поменять легко заменяемые компоненты, без существенных переделок авто. Фронтальные динамики поменял (как писал выше), но пока не закрепил карты дверей. Пока так катаюсь. Жека 31 - в этом варианте пока наблюдаю следующее: революции, конечно не произошло, но есть приятные моменты. Звукового давления мне и до переделки хватало, но теперь я могу длительное время слушать музыку на большой громкости: меньше искажений, более мягкий, сбалансированный звук (про ВЧ писал выше) - ухи не устают ))).


2013-11-13 22:59:08
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

Всем спасибо за помощь! Именно так и поступлю...! )))


2013-11-16 00:08:42
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-17
Магнитола Prology MG-110.

2025-10-16
Акустика DL Audio: DL Audio Legend 165 Neo, DL Audio Legend 200 Neo.

2025-10-15
Сабвуферы DL Audio: DL Audio Legend 12, DL Audio Legend 15.

2025-10-14
Акустика DL Audio: DL Audio Gryphon Lite TW-01 V.2, DL Audio Gryphon Pro 250 Midbass, DL Audio Gryphon Pro 69 Midbass, DL Audio Gryphon Pro TW-02 V.2.

2025-10-13
Акустика ACV: ACV S52, ACV S62, ACV ST30.

2025-10-12
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.150 V.2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем здравствуйте, хотел бы совет для родственника, подскажите как не дорого улучшить штатку в Джилли Ситирей? Ну шумка база понятно, но о . . . . .

Добрый день. Требуется помощь с выбором компонента в 3х полосную систему. На текущий момент установлена 2х полосная система: 1) Bra . . . . .

Всем привет! Могут ли подседельные вуферы-сабы в БМВ-шной компоновке, например Match UP W8BMW-S или Helix Ci5 S200FM-S2, нормально играть . . . . .

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, нужно ли тянуть два "+" кабеля разного сечения, если усилители имеют разные сечения на входных . . . . .

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста двухкомпонентную акустику 16 см под усилитель пионер GM-D-1004. В пределах 10тыс.( +-).Голова пионер s . . . . .

Добрый день! Хочу собрать недорогую систему: Твиттеры -Best Balance B26T, Миды- Best Balance B6.5W (задние двери), усел- Kicx Angry Ant F . . . . .

Приветствую. Сгорел старенький усилитель 4-х канальный, подскажите, на что поменять? 2 канала на фронт через кроссоверы, 2 мостом на саб . . . . .

Здравствуйте. Подскажите УСИЛИТЕЛЬ Eton mini 150.4 подойдёт на миды audison Prima AP8? Или может лучше Audio System X-80.4DSP BT? Какой . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . .

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta