Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Nissan Murano II - организация звука.
Люди добрые, нужен совет. В автомобиле установлены штатные динамики BOSE (диаметр 16.5 мм). На данный момент заменил фронтальные на Focal Performance P 165 V 15, (твиттеры установлены в штатные места). Всё остальное пока без изменений: тылы и саб - пока штатные. Сам не имею опыта в подборе компонентов, поэтому и нуждаюсь в совете: необходимо избавиться от штатного саба (установленного в нише для запасного колеса и работающего по большей части, как резонатор, вибратор и т.д.). Возможно-ли вообще не устанавливать саб и какие динамики в этом случае лучше использовать в качестве тылов (тыловые динамики штатно имеют твиттеры - отключать или нет). Какие усилители возможно использовать под мой вариант. Если моя схема в принципе не приемлема, то какие варианты наиболее оптимальны???


2013-11-13 01:34:56
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

если что-то делать то саб нужен точно и не штатный. Какая цель приследуется переделкой звука и какой бюджет на это?


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-11-13 04:08:18
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Интересно узнать изменился ли звук по сравнению со штатным фронтом? Насколько знаю Bose не хуже установленного фронта, это точно!


2013-11-13 11:13:29
жека31
Новичок
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 206

Штатка бозе такаяже шляпа как и у вольво штатка динаудио, динамики стоимостью по 15 баксов и часто еще и 2 или 8 омные( у вольво) звук как у китайских магнитол из 90х.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-11-13 11:57:42
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Цель переделки - улучшение качества звучания без привязки к каким-либо жанрам, в большой мощности нет необходимости. Бюджет примерно 30-40 т.р. на оставшиеся компоненты, ГУ менять не собираюсь.

На счёт изменения звука пока точно не скажу - работа не совсем закончена, но в области СЧ-ВЧ точно изменения в лучшую сторону (фильтры от focal пока не устанавливал, т.к. всё подключено к штатному усилителю со встроенными фильтрами). В качестве штатных ВЧ-динамиков, по моему, были установлены широкополосные.

Сопротивление штатных Bose действительно 2.5 Ом.


2013-11-13 15:39:02
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

Попытаюсь дополнить свои пожелания в реконструкции. Изначально, приобретая авто, шильдик Bose конечно радовал, но в дальнейшей эксплуатации немного разочаровал - штатные системы других авто (субъективно конечно) вызывают несколько большие эмоции. Если есть разница в звуке, значит и есть варианты для модернизации. Я понимаю, что для реализации идеального акустического решения в авто необходимы большие вложения и конструктивные решения. Максимум на что рассчитываю - это поменять легко заменяемые компоненты, без существенных переделок авто. Фронтальные динамики поменял (как писал выше), но пока не закрепил карты дверей. Пока так катаюсь. Жека 31 - в этом варианте пока наблюдаю следующее: революции, конечно не произошло, но есть приятные моменты. Звукового давления мне и до переделки хватало, но теперь я могу длительное время слушать музыку на большой громкости: меньше искажений, более мягкий, сбалансированный звук (про ВЧ писал выше) - ухи не устают ))).


2013-11-13 22:59:08
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

Всем спасибо за помощь! Именно так и поступлю...! )))


2013-11-16 00:08:42
SECTOR
Новичок
Адрес: Usinsk
Сообщений: 4

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-07
Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2.

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

2025-07-05
Акустика Kicx Headshot DPL65.

2025-07-04
Магнитола ACV AVS-601UBM.

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta