Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Кто знает,почему мой мафон Pioneer DEN-P6800 не воспроизводит оригинальный диск Аудиодоктор FSQ,скачал его из инета,битрейкии правда там все какие-то нестандартные-200,813,877 кбит в сек и др.В описании написано,что все звуки записаны на высококлассном оборудовании,я так понял это специально,какой же от диска толк,если в нем запись плохая.Пробовал еще на паре мафонов-все равно.Константин илии Евгений,это из-за стремности мафона или нет,88 PIONEER или 12 АЛЬП читают???Стоит ли мне конвертировать звуки,или просто мафон в жопу??? |
5 |
demon |
demon 2008-03-02 01:17:14 |
| Посоветуйте что поставить в nissan almera за 20000 р ???? |
3 |
CANBERA |
canbera 2008-03-04 00:51:54 |
| Подскажите пожалуйста стоит ли брать саб фирмы Power Acoustik из серии MOFO .Вообще что из себя представляют фирмы power acoustik и challenger. уж очень сильно мне их нахваливали... |
2 |
Алексей |
John 2008-03-01 21:57:11 |
| John или Кos подскажите вот вы писали что Алпине 9812 поинтересней 9887-9884 а, по описанию на этом сайте по функциям они совпадают и даже превосходят 9812 или вы имели введу что сборка лучше? Сегодня читал ваши мнения по вопросу Александра 9884 вроде интересная модель но чем же интересней 9812 уталите любопытство пожалуйста. |
4 |
Женя28 |
John 2008-03-01 21:55:06 |
| Добрый день! посоветуйте что лучше выбрать Pioneer88 или Alpine 9887R для системы с несколькими усилителями? |
4 |
Алексей |
Алексей 2008-02-29 23:22:52 |
| ПРИВЕТ.ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О САБАХ AUDIOBAHN И УСИЛКАХ ZAPCO. |
2 |
makey |
John 2008-02-29 22:07:05 |
| Зравствуйте John и KOS. Посоветуйте пожалуйста магнитолу и переднюю акустику в 21099. Бюджет скромный - 6000 руб. Предпочтения - электронные жанры. Спасибо. |
7 |
fisher |
Леха 2009-06-24 09:39:30 |
| Всем привет. Поскажите, пожалуйста. Сначала поставил себе dls b6a, потом друг подарил миды и кроссоверы из комплекта dls up6. Твитер оставил t20. Стоит ли заменять твитер на up1? С твитером t20 как будто бы высоких не хватает. Хочется чтобы играло как в хорошей домашней акустике. |
2 |
penter |
John 2008-02-29 22:04:05 |
| Здравствуйте! Как установить твитер DLS Т25 на стойку лобового стекла? Автомобиль Mitsubishi Lancer. |
3 |
Ильдар |
Ильдар 2008-03-05 19:35:13 |
| Здравствуйте.Помогите пожалуйста, голова Pioneer 88rs,усилитель Alpine MRP-F450 на тыл и фронт.MTX Thunder 421D на два саба Pioneer TS-W306C без накопителя.На большой громкости появляются искожения,если поставить накопитель проблема будет решена? Если ДА то какой лучше брать, или поставить второй аккумулятор.Заранее спасибо. |
2 |
Yalli |
KOS 2008-02-29 01:23:37 |
| Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить: два саббуфера по12"(Infiniti Ref1250)или один 15"(Soundstream PCW-15) и какие усилители лучше под них выбрать(занимаемый обьём багажника не важен) |
2 |
Станислав |
KOS 2008-02-29 01:21:47 |
| как в модели pioneer avh - p7800dvd вывести часы на экран?Есть ли в ней календарь?если есть то где он находиться? |
2 |
Антон |
KOS 2008-02-29 01:20:20 |
| Добрый день! Кто-нибудь может подсказать альтернативу родному картографическому софту в Pioneer AVIC-HD3? И как можно его установить на этот аппарат. А то пионеровское обновление карт ожидается только лишь в мае 2008. |
2 |
Кирилл |
KOS 2008-02-29 01:19:57 |
| ТАКОЙ ВОПРОСИК-ВЫ СОВЕТУЕТЕ НА САБ СТАВИТЬ DLS MA12,А МНЕ МНОГИЕ СОВЕТУЮТ БРАТЬ 2-Х КАНАЛЬНИК,Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ РАЗНИЦА.ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНИЕ.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН.(САБ ALPINE SWE-1243E В КОРПУСЕ С ФАЗИКОМ,АВТО 2109,ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ ГЛУБОКИЙ БАС). |
2 |
makey |
KOS 2008-02-29 01:18:31 |
| ПРИВЕТ ЗНАТОКИ АВТОЗВУКА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ХОРОШИЕ RCA-ПРОВОДА ДЛЯ 4-Х КАНАЛЬНОГО УСИЛКА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО. |
3 |
makey |
Олег 2008-03-13 23:09:33 |
| Ещё такой вопрос. Чувствительность саба дучше чем больше цифра в характеристике? |
4 |
Денис |
KOS 2008-02-29 01:17:16 |
Брак или особенность магнитолы alpine 9812 ???
При заводских настройках, все по нулям, фронт почему то с правой стороны звук больше или громче вобщем немного перебивает.
До этого были более простые магнитолы, всегда лучше слышалась левая сторона т.к она ближе видимо. А тут наоборот, приходится на правую сторону делать задержку или просто убавлять. Акустика впорядке, пробовал ради интереса менять правый левый, соответственно все наоборот. Насколько это нормально или нет?
|
3 |
Денис |
Максим 2009-06-24 21:44:10 |
Здравствуйте.
Фрагмент форума, как введение в разговор:
Выбираю оптимальную голову. Остановился на двух вариантах
Pioneer DEH-P6000UB и Alpine CDA-9884R. Машина Mazda626, акустика стоит ещё родная и после покупки головы
покупать новые динамики в ближайшее время не собираюсь.
Вопрос, что лучше взять, есть ли какой-то смысл платить больше за Alpine если ни усилитель ни новую акустику в ближайшее время ставить не буду....
John
Есть смысл брать Alpine, приедьте к нам в магазин я Вам и то и другое на дешевой акустике, разницу услышите.
Спасибо за предложение, но увы не могу, я живу в Белоруссии. Живу я не в столице и поэтому возможность прослушивания проблематична(Обычно приходится просто заказывать понравившийся в инете товар) поэтому хочу узнать больше чтоб максимально объективно выбрать.
ВОПРОСЫ:
1) По соотношению цена/качество охарактеризуйте модели, что лучше.
мой коментарий: чем дороже - тем лучше, но прирост цены далеко не всегда прямо пропорционален качеству.
2) Читая форум, нашел схожую тему, в которой KOS сказал, что для родной акустики нет смысла брать alpine.
мой комментарий: хочется взять не только лучшее, но и самое оптимальное.
3) Я выбрал как один из вариантов Alpine CDA-9884R потому что о фирме alpine Вы хорошо написали,коэффициент нелинейных искажений (THD): 0.008% (на 1кГц)(хотя и неизвестно как хар-ка загибается по краям, а не только на 1кГц, да и соед-ные провода сводят THD скорее всего на порядок ниже), а модель 84 - т.к. есть 24 битный ЦАП и цвета можно менять, а у 80 такого нет. Насколько это важно и какой ЦАП у Pioneer?
мой комментарий: сравнивая две модели 84 и 80 понял, что остальные различия вообще ни к чему (для блютуз - нужен модуль, вывод на экран - как запас на будущую машину, imprint - без доп-го процессора не работает), хотя 3 пары 4В выходов никогда не помешают.
3) Хар-ка хорошая приведена у pioneer(от 50 до 15 000Гц, суммарное значение коэффициента нелинейных искажений 5%, нагрузка 4 W, оба канала задействованы.), т.к. на всем диапазоне частот, но сравнить не получается другие ведь только для 1кГц приводят. Оцените пожалуйста.
4) В чем вы видите причину того,что Pioneer продают везде, а об Alpine я узнал только из интернета?
5) Ваш вердикт по поводу этих устройств (хочется чтобы апарат звучал хорошо как с USB так и Tuner и при этом был оправданным вложением средств, а не то, что в рекламе сказали самый лучший и счатливые владельцы так и думают).
6) Почитав форумы пришел к мнению, что фанаты Pioneer хвалят pioneer, а фанаты Alpine-alpine. При этом Pioneer хорош по соотношению цена/качество, a Alpine во всю проявляет себя когда заменяешь штатную акустику. Так ли это?
7) Удачные ли модели я выбрал у этих производителей(не дороже стоимости 84Alpine)?
Ответьте на все вопросы по возможности, написал сразу все что интресует, хотя думаю это и не совсем удобно для восприятия, но создавать 7 похожих тем тоже не круто.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы(или хотя бы за внимание раз дочитали до конца). |
15 |
Александр |
серёга 2008-03-01 19:08:42 |
| Привет всем! Купил я себе магнитолу JVC KD-G637 50х4 с MOS-FET усилителем.Машина ВАЗ 21083. Заказал блин Pioneer TS-W306C для ящика . По данным журнала автозвук: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1005/094-109pio.htm Тип оформления ФИ Импеданс, Ом 4 Максимальная мощность (по данным изготовителя), Вт 1000 Номинальная мощность 400 Вт Неравномерность АЧХ в салоне (25 - 80 Гц), дБ 8 Средняя чувствительность в салоне, дБ/Вт 99,3 Максимальное звуковое давление, дБ (к.н.и., %) 120 (2,5) Его там расхваливают. Можете ли мне подсказать усилитель для него желательно не сильно дорогой 3-5тыс. р. и надо ли ставить усилитель на тыловые и фронтальные калонки? На некоторых сайтах данные о сопротивлении пишут от 2 до 8 Ом? Что это значит? Что емо можно подключать как 2 омный так и 8 и 4? Вот еще что, нужен ли под него кондер, если да то на сколько? |
2 |
Invasion |
KOS 2008-02-29 01:11:07 |
| Подскажите пожалуйста что лучше уселитель с саб в багажникe или овалы с усилком, какое жвучание лучше? спасибо!!! |
3 |
М@kc |
серёга 2008-03-01 18:43:11 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38800
Всего сообщений на форуме - 190241
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|