Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Кто знает,почему мой мафон Pioneer DEN-P6800 не воспроизводит оригинальный диск Аудиодоктор FSQ,скачал его из инета,битрейкии правда там все какие-то нестандартные-200,813,877 кбит в сек и др.В описании написано,что все звуки записаны на высококлассном оборудовании,я так понял это специально,какой же от диска толк,если в нем запись плохая.Пробовал еще на паре мафонов-все равно.Константин илии Евгений,это из-за стремности мафона или нет,88 PIONEER или 12 АЛЬП читают???Стоит ли мне конвертировать звуки,или просто мафон в жопу??? 5 demon demon
2008-03-02 01:17:14
Посоветуйте что поставить в nissan almera за 20000 р ???? 3 CANBERA canbera
2008-03-04 00:51:54
Подскажите пожалуйста стоит ли брать саб фирмы Power Acoustik из серии MOFO .Вообще что из себя представляют фирмы power acoustik и challenger. уж очень сильно мне их нахваливали... 2 Алексей John
2008-03-01 21:57:11
John или Кos подскажите вот вы писали что Алпине 9812 поинтересней 9887-9884 а, по описанию на этом сайте по функциям они совпадают и даже превосходят 9812 или вы имели введу что сборка лучше? Сегодня читал ваши мнения по вопросу Александра 9884 вроде интересная модель но чем же интересней 9812 уталите любопытство пожалуйста. 4 Женя28 John
2008-03-01 21:55:06
Добрый день! посоветуйте что лучше выбрать Pioneer88 или Alpine 9887R для системы с несколькими усилителями? 4 Алексей Алексей
2008-02-29 23:22:52
ПРИВЕТ.ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О САБАХ AUDIOBAHN И УСИЛКАХ ZAPCO. 2 makey John
2008-02-29 22:07:05
Зравствуйте John и KOS. Посоветуйте пожалуйста магнитолу и переднюю акустику в 21099. Бюджет скромный - 6000 руб. Предпочтения - электронные жанры. Спасибо. 7 fisher Леха
2009-06-24 09:39:30
Всем привет. Поскажите, пожалуйста. Сначала поставил себе dls b6a, потом друг подарил миды и кроссоверы из комплекта dls up6. Твитер оставил t20. Стоит ли заменять твитер на up1? С твитером t20 как будто бы высоких не хватает. Хочется чтобы играло как в хорошей домашней акустике. 2 penter John
2008-02-29 22:04:05
Здравствуйте! Как установить твитер DLS Т25 на стойку лобового стекла? Автомобиль Mitsubishi Lancer. 3 Ильдар Ильдар
2008-03-05 19:35:13
Здравствуйте.Помогите пожалуйста, голова Pioneer 88rs,усилитель Alpine MRP-F450 на тыл и фронт.MTX Thunder 421D на два саба Pioneer TS-W306C без накопителя.На большой громкости появляются искожения,если поставить накопитель проблема будет решена? Если ДА то какой лучше брать, или поставить второй аккумулятор.Заранее спасибо. 2 Yalli KOS
2008-02-29 01:23:37
Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить: два саббуфера по12"(Infiniti Ref1250)или один 15"(Soundstream PCW-15) и какие усилители лучше под них выбрать(занимаемый обьём багажника не важен) 2 Станислав KOS
2008-02-29 01:21:47
как в модели pioneer avh - p7800dvd вывести часы на экран?Есть ли в ней календарь?если есть то где он находиться? 2 Антон KOS
2008-02-29 01:20:20
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать альтернативу родному картографическому софту в Pioneer AVIC-HD3? И как можно его установить на этот аппарат. А то пионеровское обновление карт ожидается только лишь в мае 2008. 2 Кирилл KOS
2008-02-29 01:19:57
ТАКОЙ ВОПРОСИК-ВЫ СОВЕТУЕТЕ НА САБ СТАВИТЬ DLS MA12,А МНЕ МНОГИЕ СОВЕТУЮТ БРАТЬ 2-Х КАНАЛЬНИК,Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ РАЗНИЦА.ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНИЕ.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН.(САБ ALPINE SWE-1243E В КОРПУСЕ С ФАЗИКОМ,АВТО 2109,ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ ГЛУБОКИЙ БАС). 2 makey KOS
2008-02-29 01:18:31
ПРИВЕТ ЗНАТОКИ АВТОЗВУКА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ХОРОШИЕ RCA-ПРОВОДА ДЛЯ 4-Х КАНАЛЬНОГО УСИЛКА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 3 makey Олег
2008-03-13 23:09:33
Ещё такой вопрос. Чувствительность саба дучше чем больше цифра в характеристике? 4 Денис KOS
2008-02-29 01:17:16
Брак или особенность магнитолы alpine 9812 ???
При заводских настройках, все по нулям, фронт почему то с правой стороны звук больше или громче вобщем немного перебивает.
До этого были более простые магнитолы, всегда лучше слышалась левая сторона т.к она ближе видимо. А тут наоборот, приходится на правую сторону делать задержку или просто убавлять. Акустика впорядке, пробовал ради интереса менять правый левый, соответственно все наоборот. Насколько это нормально или нет?
3 Денис Максим
2009-06-24 21:44:10
Здравствуйте.
Фрагмент форума, как введение в разговор:
Выбираю оптимальную голову. Остановился на двух вариантах
Pioneer DEH-P6000UB и Alpine CDA-9884R. Машина Mazda626, акустика стоит ещё родная и после покупки головы
покупать новые динамики в ближайшее время не собираюсь.
Вопрос, что лучше взять, есть ли какой-то смысл платить больше за Alpine если ни усилитель ни новую акустику в ближайшее время ставить не буду....
John
Есть смысл брать Alpine, приедьте к нам в магазин я Вам и то и другое на дешевой акустике, разницу услышите.

Спасибо за предложение, но увы не могу, я живу в Белоруссии. Живу я не в столице и поэтому возможность прослушивания проблематична(Обычно приходится просто заказывать понравившийся в инете товар) поэтому хочу узнать больше чтоб максимально объективно выбрать.
ВОПРОСЫ:
1) По соотношению цена/качество охарактеризуйте модели, что лучше.
мой коментарий: чем дороже - тем лучше, но прирост цены далеко не всегда прямо пропорционален качеству.
2) Читая форум, нашел схожую тему, в которой KOS сказал, что для родной акустики нет смысла брать alpine.
мой комментарий: хочется взять не только лучшее, но и самое оптимальное.
3) Я выбрал как один из вариантов Alpine CDA-9884R потому что о фирме alpine Вы хорошо написали,коэффициент нелинейных искажений (THD): 0.008% (на 1кГц)(хотя и неизвестно как хар-ка загибается по краям, а не только на 1кГц, да и соед-ные провода сводят THD скорее всего на порядок ниже), а модель 84 - т.к. есть 24 битный ЦАП и цвета можно менять, а у 80 такого нет. Насколько это важно и какой ЦАП у Pioneer?
мой комментарий: сравнивая две модели 84 и 80 понял, что остальные различия вообще ни к чему (для блютуз - нужен модуль, вывод на экран - как запас на будущую машину, imprint - без доп-го процессора не работает), хотя 3 пары 4В выходов никогда не помешают.
3) Хар-ка хорошая приведена у pioneer(от 50 до 15 000Гц, суммарное значение коэффициента нелинейных искажений 5%, нагрузка 4 W, оба канала задействованы.), т.к. на всем диапазоне частот, но сравнить не получается другие ведь только для 1кГц приводят. Оцените пожалуйста.
4) В чем вы видите причину того,что Pioneer продают везде, а об Alpine я узнал только из интернета?
5) Ваш вердикт по поводу этих устройств (хочется чтобы апарат звучал хорошо как с USB так и Tuner и при этом был оправданным вложением средств, а не то, что в рекламе сказали самый лучший и счатливые владельцы так и думают).
6) Почитав форумы пришел к мнению, что фанаты Pioneer хвалят pioneer, а фанаты Alpine-alpine. При этом Pioneer хорош по соотношению цена/качество, a Alpine во всю проявляет себя когда заменяешь штатную акустику. Так ли это?
7) Удачные ли модели я выбрал у этих производителей(не дороже стоимости 84Alpine)?
Ответьте на все вопросы по возможности, написал сразу все что интресует, хотя думаю это и не совсем удобно для восприятия, но создавать 7 похожих тем тоже не круто.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы(или хотя бы за внимание раз дочитали до конца).
15 Александр серёга
2008-03-01 19:08:42
Привет всем! Купил я себе магнитолу JVC KD-G637 50х4 с MOS-FET усилителем.Машина ВАЗ 21083. Заказал блин Pioneer TS-W306C для ящика . По данным журнала автозвук: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1005/094-109pio.htm Тип оформления ФИ Импеданс, Ом 4 Максимальная мощность (по данным изготовителя), Вт 1000 Номинальная мощность 400 Вт Неравномерность АЧХ в салоне (25 - 80 Гц), дБ 8 Средняя чувствительность в салоне, дБ/Вт 99,3 Максимальное звуковое давление, дБ (к.н.и., %) 120 (2,5) Его там расхваливают. Можете ли мне подсказать усилитель для него желательно не сильно дорогой 3-5тыс. р. и надо ли ставить усилитель на тыловые и фронтальные калонки? На некоторых сайтах данные о сопротивлении пишут от 2 до 8 Ом? Что это значит? Что емо можно подключать как 2 омный так и 8 и 4? Вот еще что, нужен ли под него кондер, если да то на сколько? 2 Invasion KOS
2008-02-29 01:11:07
Подскажите пожалуйста что лучше уселитель с саб в багажникe или овалы с усилком, какое жвучание лучше? спасибо!!! 3 М@kc серёга
2008-03-01 18:43:11

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38800
Всего сообщений на форуме - 190241

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

2026-06-17
Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5