Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Отправлено: 2008-02-13 17:14:25

Друзья, помогите!!! Голову сломал, какой сабвуфер можно поставить в opel corsa d, да так чтоб второе дно багажника было доступно? Вытянет ли звук Pioneer TS-WX22A, если прикрутить его к стенке пассажирского сиденья?

Patrick
Shmaster@yandex.ru

Отправлено: 2008-02-14 11:14:21

Здравствуйте.Если Вы хотите добиться в вашем авто приличного звука рекомендуется поставить все динамики,причём достаточно высокого класса, под усилитель. Установка динамиков должна производиться с использованием проставок из фанеры или МДФ. В тыльную часть машины рекомендуется ставить динамики мах. большого размера. После этого количество басов резко увеличится и может отпасть необходимость установки сабвуфера . Если Вы решили установить сабвуфер то прийдётся мириться с некоторыми неудобствами. Звук саба в режиме:"большой обьём"- очень своеобразный. Если ставить саб ради его наличия-то можете использовать Pioneer TS-WX22A. Если необходимо обеспечить подьём АЧХ на частотах ниже 100Гц и получить хорошую отдачу - нужен закрытый обьём величиной около 30 литров.

AL.
musiccarster@gmail.com

Отправлено: 2008-02-14 23:24:35

Спасибо вам AL. за столь быстрый и подробный ответ. Хочу дополнить, что во всех четырёх дверях стоят 13-ые колонки. В передних штатные, а сзади Alpine SPE (точную модель не помню). В заднюю полку что-либо врезать желания нет(((. В данный момент усилитель может повлиять на звук с имеющейся акустикой.

З.Ы. В задние двери вроде можно поставить 16-ые, но с меньшим магнитом, надо подбирать, а на это в магазинах доступа маловато)).

Patrick
Shmaster@yandex.ru

Отправлено: 2008-06-23 15:27:46

Здравствуйте! И у меня Opel Corsa D, звук родной системы крайне неустраивает. Хотелось бы сделать апгрейд и подсоединить усилитель для хорошей акустики, но в головном устройстве нет выхода на усилитель. Как быть в такой ситуации? Буду благодарен за помощь.
спасибо!

Nikolay
nikolaypak7@rambler.ru

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-05-25
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZ Reference K-165, Ground Zero GZ Reference M-80, Ground Zero GZ Reference T-26.

2026-05-24
Магнитолы JVC : JVC KW-U3500-09, JVC KW-U5500-09.

2026-05-24
Магнитолы Kenwood : Kenwood DMX6523S, Kenwood DMX80AXS.

2026-05-23
Сабвуфер Recoil SW2.5.

2026-05-22
Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SKIF SKA-140.2, Dynamic State SKIF SKA-150.4, Dynamic State SKIF SKA-200.4, Dynamic State SKIF SKA-250.2, Dynamic State SKIF SKA-350.2, Dynamic State SKIF SKA-350.3, Dynamic State SKIF SKA-420.2, Dynamic State SKIF SKA-70.4, Dynamic State SKIF SKA-80.2, Dynamic State SKIF SKA-90.4.

2026-05-21
Активные сабвуферы Recoil: Recoil PWS10D2, Recoil PWS10D4.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .

Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . .

Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . .

Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . .

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

Доброй ночи! Преобрёл процессорный ппкобразователь hellion hdl 6. Думаю куда ставить. В багажник, рядом с усилителями на салон и саб чтоб . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5