Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте боги автозвука!!!)))Помогите определиться,начинаю потихоньку строить звук в ваз 2107,есть магнитола сони,хочу купить 16,5 акустику на тыл в подиумы,а вот дальше проблема,денег сразу хватает только еще на тыл,вот я и думаю как быть..купить сейчас только фронт,а в дальнейшем усилок и саб,вот не могу определиться нужна ли вообще тыльная акустика??просто я думал оставить дырки что остались от старых динамиков для того что бы была связь с багажником,что бы проще было басу попасть,либо же они толку не дадут??


Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
2009-11-08 19:12:53
MaXIMuM
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 1946

Верно мыслишь))) у ми тоже 7ра тока вот я уже купил блины назад о чём жвлею( если хочешь громкости то бери сдвоеный мид басс или ставь 2ой мид в задние двери а если более качественно то бери хорошие колонки и подключай каждый дин к усилку(поканально) А вот мафон у тя не зачёт((( не по душе мне сони слишком звук режущий уши( У ми DLS R6A от уся и от мафона пионер играют супер))) толк будет проверрено )


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-11-08 22:26:07
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kosoy, а вот если так...да мафон конечно не ахти Sony CDX-GT500,есть примерно 5 штук на первое время,думаю купить на фронт Magnat Edition 216 + к ним подиумы кож винил,это все порядка 3000,остальное думаю потратить на тыл JBL GT5-963 ну или что то в этом роде,вот 5ка вся ушла...ну а дальше думаю купить усилок какой нить аля Crunch PZi100.4,ну а дальше вот ступор...хочу саб Magnat Xpress 12 vented box...но не знаю как потом с ним быть,подключать его от усилка мостом,тыл от мафона...либо же саб так же мостом,а вот тыл на фиг куда то девать...оставить отверстия для норм баса,у меня вопрос...сильно ли будет мешать тыл???может этот саб нормально пробьет 7ку???подскажи пожалуйста как вот лучше...денег не ахти,а вот хочеться что бы по сто раз не менять..да и сразу хочется звука норм а не ездить с одним фронтом больше пол года...так как саб буду ставить уже ближе к лету((((


Sony GT500 + Autotek ATX 950.4 + DLS B6A + Oris ASW 1244 + JBL GT5-963 (отключены)
2009-11-09 18:17:05
MaXIMuM
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 1946

Что могу сказать на твоём бы месте я не брал тыл возьми на 5 тыс нормальный перед типо morel tempo или из dls усь бери тот) как я понял с зади у тебя дырки уже прорезаны под дины их не трож бери тот саб чувствительность у него высокая эт хорошо седан пробьёт если поставишь на зад блины одназначно для баса будет жуже -меньше будет проходить в салон с задними колонками будет хуже 1 саб будет подпирать их тоесть (искажение звука-уменьшит срок службы динамиков) и меньше будет попадать в салон) да и ппц у тя обшивка с багажником будет играть( желательно проклеить передние двери и багажник шумкой и вибрахой) Для бюджета нормальная система тока мафон всё портит( замени по возможности на JVC или PIONEER)какой нить простой) И поверь одного нормального фронта за глаза))) удачи


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-11-10 09:36:53
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kicx Pro 62D - 150$
DLS RS6A - 160$
Helix Blue 62 - 100$
Hertz ESK 165S - 145$
Magnat Xcess 216 - 150$
Alpine SPE-17CS - 125$
Soundstream TRC.6 - 200$
Oris PS 16.2 - 100$
Phoenix Gold RSd 6.5cs - 110$
MB Quart DSF 216 - 150$
Вот на что советую обратить отдельное внимание)))


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-11-10 13:11:07
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

  • с 31 декабря по 2 января - выходные;
  • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
  • 7 января - выходной.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-07
Акустика Steg SST 90.

2026-01-07
Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

2026-01-05
Усилитель мощности Steg DK200.6.

2026-01-03
Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

2026-01-01
Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6.

2025-12-31
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12 Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . .

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta