Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
приветсвую, подскажите разница будет ощутима есть конденсатор в авто или нет его, и для чего его вообще стовят ? и какой лучше поставить
|
2009-10-21 15:01:19sonataЖительАдрес: МоскваСообщений: 40
|
|
По звуку никакой разницы в общем он не нужен если всё аккуратно и грамотно без погрешностей подключить,он служит для того что бы не было просадок напряжения в эл сети(он подобие маленького аккума в момент када акуму не хватает напряжения он черпает её из кондёра,как быстро разрежается так и заряжается,ещё он стабилизирует(выравнивает напряжение подоваемое акумом) Лидером считается фирма Stinger на 100 ватт твоей сист идёт 0,1 фарат кондёра( если в сист 500 ватт общее потребление - 0,5фарат кондёр типо основное
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2009-10-21 18:43:22KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
Из личных наблюдений: если "акум" старенький, а система мощная(особенно если стоит саб 500 Вт и более) - кондер нужен или через время хана аккумулятору! Он не выдерживает перегрузок, его пластины просто осыпаются и емкость падает.
|
2009-10-21 20:53:38SUPERIORНовичокАдрес: ПавлодарСообщений: 19
|
|
даже если акум новенький и сист не очень мощная акум садится тока в путь даже с кондёром))) Ну вот на хорошей системе не подаесть прилично плохой акум) и вот по этому люди у которых хорошие системы берут AKБ батареи или геливые в просто народии)))
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2009-10-21 23:20:24KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
SUPERIOR Скажи пожалуйста о какой мощной системе ты упоминал выше если можешь или вспомнишь компоненты?
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2009-10-21 23:22:10KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
Ну в общем под понятием "мощная система" я подразумевал установку саба(ов) и усилителя(ей) относительно обычной: голова + запитанные от нее фронтальная разнесенка да тыловые овалы...
А про то что акумы летят у меня в течение 2 лет прослушивания системы с сабом (уже третий поменял, но на этот раз новый поставил) тут волей не волей задумаешся - а почему? Ведь генератор отличный, а на холостых оборотах все равно фары тускнут на басах! До установки саба таких проблем небыло, вот я и подумал а может установка кондера немного продлит жизнь акуму?!
А компоненты сейчас моей "мощной"))) системы таковы: Алпайн CDA9883R, фронт - MB Quart(нестандартные диаметром 17.5см)+родные гольфовские пищалки пр-ва Бельгия, тыл коаксиалы Mac-audio(6.5 дюйма), саб Мистери JS12(ЗЯ)+усил который недавно достал BE200. Все общим весом думаю потянет ватт на 700 как думаешь?
|
2009-10-23 02:25:55SUPERIORНовичокАдрес: ПавлодарСообщений: 19
|
|
А если удасться починить Макром то будет и на фронт усил!)) вот точно кондер придется приобрести...
|
2009-10-23 02:35:04SUPERIORНовичокАдрес: ПавлодарСообщений: 19
|
|
Думаю чуть менее 700))) но всё равно хоть саб ИМХО не самый лучший но давить должен порядочно))) А насчёт кондёра конечно продлит жизнь акуму) вот тока на скока))) если машина на выкл акуме от него то и толку 0
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2009-10-24 00:55:39KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
Саб изначально собирался как чисто музыкальный с правильным басом, поэтому выбрал ЗЯ - кто же знал что он еще и "SPL-ный" получится))) Так что зря ты так, а по соотношению цена/качество этот дин один из лучших в своей категории, у кента еще ORIS стоит очень близкий к нему по параметрам в таком же оформлении. Да и чувствительность у головки отличная - 93 dB, вот по этому ее слабый усил и раскачивает!
|
2009-10-25 00:02:17SUPERIORНовичокАдрес: ПавлодарСообщений: 19
|
|
93 dB и правда хорошая не спорю))) ИмХО я конечно слышал не мало сабо, но Мистери мне музыкальный ещё не попадался))) а главное что бы тебе нравилось))) А насчёт цены и качества тада ты прав хороший вариант и орис тоже)
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2009-10-25 10:36:31KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-02-01 Акустика Edge EDBXPRO8-E4. 2026-02-01 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCT 3500XII-B, Ground Zero GZCT 3500XII-S. 2026-01-31 Акустика JVC CS-DR600C. 2026-01-30 Акустика JBL Stage1 62F. 2026-01-30 Акустика Gladen ONE 200 MB-GLE. 2026-01-29 Сабвуферы Ural: Ural Warhead Grand 12, Ural Авангард 10, Ural Авангард 12.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду
Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . . Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА:
Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16)
твитеры gz GZCT 25SQL
На данный момент стоит альп . . . . . Подскажите по моноблоку.
Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1
и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . . Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . . Здравствуйте, уважаемые аудиофилы!
Нужна помощь в выборе усилителя для Саба.
Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT
Необходим усь, . . . . . Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . . Доброго времени суток!
Прошу совета по мидбасам.
Система:
Вч - Hertz ML 280.3
Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange
Нч - Focal . . . . . Прошу совета на Процеусь!
Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены
СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .
Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . . Автомагнитола Alpine CDA-9887R → Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . . Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . . Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . . Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . . Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво.
Плотно, мощно . . . . . Акустика Helix Ci5 T25FM-CA → Идеально подошли к Haval H3 на фронт, встали на штатные места без всяких передел . . . . . Акустика Hertz C 165 → Хороший вариант, для замены штатки...
Огромный плюс(по моему мнению) прошитые п . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|