Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

приветсвую, подскажите разница будет ощутима есть конденсатор в авто или нет его, и для чего его вообще стовят ? и какой лучше поставить


2009-10-21 15:01:19
sonata
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 40

По звуку никакой разницы в общем он не нужен если всё аккуратно и грамотно без погрешностей подключить,он служит для того что бы не было просадок напряжения в эл сети(он подобие маленького аккума в момент када акуму не хватает напряжения он черпает её из кондёра,как быстро разрежается так и заряжается,ещё он стабилизирует(выравнивает напряжение подоваемое акумом) Лидером считается фирма Stinger на 100 ватт твоей сист идёт 0,1 фарат кондёра( если в сист 500 ватт общее потребление - 0,5фарат кондёр типо основное


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-10-21 18:43:22
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Из личных наблюдений: если "акум" старенький, а система мощная(особенно если стоит саб 500 Вт и более) - кондер нужен или через время хана аккумулятору! Он не выдерживает перегрузок, его пластины просто осыпаются и емкость падает.


2009-10-21 20:53:38
SUPERIOR
Новичок
Адрес: Павлодар
Сообщений: 19

даже если акум новенький и сист не очень мощная акум садится тока в путь даже с кондёром))) Ну вот на хорошей системе не подаесть прилично плохой акум) и вот по этому люди у которых хорошие системы берут AKБ батареи или геливые в просто народии)))


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-10-21 23:20:24
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

SUPERIOR Скажи пожалуйста о какой мощной системе ты упоминал выше если можешь или вспомнишь компоненты?


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-10-21 23:22:10
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Ну в общем под понятием "мощная система" я подразумевал установку саба(ов) и усилителя(ей) относительно обычной: голова + запитанные от нее фронтальная разнесенка да тыловые овалы...

А про то что акумы летят у меня в течение 2 лет прослушивания системы с сабом (уже третий поменял, но на этот раз новый поставил) тут волей не волей задумаешся - а почему? Ведь генератор отличный, а на холостых оборотах все равно фары тускнут на басах! До установки саба таких проблем небыло, вот я и подумал а может установка кондера немного продлит жизнь акуму?!

А компоненты сейчас моей "мощной"))) системы таковы: Алпайн CDA9883R, фронт - MB Quart(нестандартные диаметром 17.5см)+родные гольфовские пищалки пр-ва Бельгия, тыл коаксиалы Mac-audio(6.5 дюйма), саб Мистери JS12(ЗЯ)+усил который недавно достал BE200. Все общим весом думаю потянет ватт на 700 как думаешь?


2009-10-23 02:25:55
SUPERIOR
Новичок
Адрес: Павлодар
Сообщений: 19

А если удасться починить Макром то будет и на фронт усил!)) вот точно кондер придется приобрести...


2009-10-23 02:35:04
SUPERIOR
Новичок
Адрес: Павлодар
Сообщений: 19

Думаю чуть менее 700))) но всё равно хоть саб ИМХО не самый лучший но давить должен порядочно))) А насчёт кондёра конечно продлит жизнь акуму) вот тока на скока))) если машина на выкл акуме от него то и толку 0


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-10-24 00:55:39
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Саб изначально собирался как чисто музыкальный с правильным басом, поэтому выбрал ЗЯ - кто же знал что он еще и "SPL-ный" получится))) Так что зря ты так, а по соотношению цена/качество этот дин один из лучших в своей категории, у кента еще ORIS стоит очень близкий к нему по параметрам в таком же оформлении. Да и чувствительность у головки отличная - 93 dB, вот по этому ее слабый усил и раскачивает!


2009-10-25 00:02:17
SUPERIOR
Новичок
Адрес: Павлодар
Сообщений: 19

93 dB и правда хорошая не спорю))) ИмХО я конечно слышал не мало сабо, но Мистери мне музыкальный ещё не попадался))) а главное что бы тебе нравилось))) А насчёт цены и качества тада ты прав хороший вариант и орис тоже)


tosha.kosoy@yandex.ru
2009-10-25 10:36:31
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-12-12
Акустика Goldhorn: Goldhorn Celest TS1 (Black), Goldhorn Celest С1 (Black).

2025-12-11
Акустика Eton HEX 80.

2025-12-10
Усилители мощности Helix: Helix AMPLIFY 206 DIRECT, Helix AMPLIFY 206 DSP.

2025-12-09
Усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D.

2025-12-08
Усилители мощности Helix: Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V, Helix AMPLIFY 204 X-OVER 24V.

2025-12-07
Усилитель мощности Resolut X12-DSP BT.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Друзья, подскажите какой мидбас выбрать. Стоит трешка. Твиттер - Blam LT25, серединка - Blam LFR52, миды - Audison Prima AP 6.5P, саб - Au . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором акустики под Alpine PDX-V9. Есть варианты акустики. Нужно выбрать наиболее предпочтительный вариант . . . . .

Доброго времени. Помогите с выбором саба и усилка. Имею короб под динамик 10 дюймов, литражом 12, допустимая глубина установки 120, под шт . . . . .

Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . .

Добрый день. Подскажите усилитель с оптичиским входом,2х-4х канальный, в пределах 30-60 тысяч, несколько вариантов,если можно из процессор . . . . .

Здравствуйте! Такая проблема на Hellion HAM 8.10DSP один раз (первый и последний) пустил звук по usb audio со смартфона android через прил . . . . .

Всем доброго времени суток!Прошу помощи в подборе сбалансированной системы. Имеется авто Тойота Рав 4 пятого поколения. ГУ китайский план . . . . .

Добрый день, коллеги! Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander. Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo Тыл Audison Prima APX 6.5 Саб . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . .

Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . .

Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .

Сабвуфер Morel Primo 104 → МДФ влагостойкая 24мм,ЗЯ 22л., кабель 6кв.мм Inakustik. ,терминал Урал, усилок А . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE → Отличный сабвуфер с моноблоком PRIDE mille . . . . .

Акустика JBL Club 6500C → Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением по этой акустике. Установил в перед . . . . .

Сабвуфер Kicx Head Shot 10 (2+2) → Ну как бы и правда смешаные чувства, есть путний мотор да и сам дифф вроде норм. . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta