Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем, привет!
Имею 2-х каналку Eton POW 172.2 Compression, включенную поканально от Helix M SIX DSP.
Планирую 3-полосную систему.
Посоветуйте среднечастотник. Есть смысл взять Eton GRAPHIT 80 или можно что-то бюджетней?
И какой усилитель взять к сабу Eton PW 10 Flat: Helix M ONE X или достаточно Eton Mini 300.2 или что-то другое?

За ранее, спасибо!


2025-03-31 11:54:25
Ivapbox
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10

за под бюджета можно взять Eton PRW 80.
на саб достаточно найти Eton Mini 300.2,в наших краях стоит 33т.р.,а можно взять Kicx HeadShot HS1200


2025-03-31 12:23:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5556

Eton PRW 80 разве что только на вторичке. Сейчас в продаже из бюджетных только Eton PRA 80, Eton POW 80, Eton PRO 80. А чем они отличаются, что из них выбрать?


2025-03-31 15:25:29
Ivapbox
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10

Если действительно есть в продаже Eton POW 80, берите их. Одна серия, одни материалы с Вашим комплектом.
Eton Mini 300.2 только остатки где то может быть или вторичка, вместо них вышли новые Eton MA 2.
Kicx HeadShot HS1200 говорят, что именно эта серия реально Корея, дёшево и сердито. Но надо сравнивать.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-01 12:45:21
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 646

Это разные серии, от более простой, к более продвинутой, eton pra, pow, затем идет pro в линейке.


2025-04-02 00:16:57
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 203

Судя по возрастанию цены, так наверно и есть. Понятно что цена не сильно отличается. Но тем не менее, есть ли смысл в моем случае брать PRO 80 вместо POW 80, в чем будет разница и будет ли она по звуку?


2025-04-02 09:11:16
Ivapbox
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10

Другие, более высокие линейки могут иметь другой характер звучания, но вместе с тем иметь лучшие характеристики и давать например больше послезвучий, ширины сцены и тд, но при этом одна линейка будет давать более слитное и цельное звучание, поэтому возможно есть смысл прислушаться к мнению Токмач, как более опытного и посмотреть в сторону eton prw80, тк эти сч считаются производителем как оптимальное дополнение к двушке из серии pow.


2025-04-02 15:19:41
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 203

берите самый бюджетный что найдете, они все в той или иной степени споются.
в теории сч из бумаги всежанровые, а металлические под детализацию.
т..к в этом комплекте мид бумага, а твитер металл можно экспериментировать, но не стоит ,все таки это бюджетка от этона и источником или качеством записи уровняются все тонкости и трату не оправдают.


2025-04-02 15:43:57
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5556

Все спасибо за конструктивный ответ! Вроде в продаже есть PRW. Если не затруднит, подскажите вариант замены твиттера вместо комплектного. Есть подозрение что один динамик подгорел (тише играет). Если подтвердится, придется на что-то менять. Есть смысл менять на Graphit 28 (не разбалансирует общую систему) или рассмотреть какие другие варианты? А то придется и миды и серединку менять на Graphit..


2025-04-03 16:05:19
Ivapbox
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10

Если финансово готовы, а че не поменять то всю трёшку на графит?..... Меняйте конечно! К чему эти полумеры)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-04-03 18:52:09
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 646

Спасибо всем откликнувшимся! По совету авторитетных форумчан остановился на более бюджетном варианте Eton POW 80, т.к. и предполагал, твиттеры тоже нужно менять (один видно подгорел) и естьна что тратить. И опять выбор, куда смотреть при моих СЧ и миды Eton: SOaudio SO26neo, Dego PO (или SP) 2.5 T, Helix Ci5 T25FM-CA или что другое? И куда их лучше ставить: в подиумы с СЧ или впереди на парпризе с напралением на лобовое?


2025-04-07 17:49:44
Ivapbox
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

2025-05-16
Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804.

2025-05-15
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

2025-05-14
Акустика Aura: Aura Venom-CL69-MB, Aura Venom-T8N.

2025-05-13
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z12D4, Phoenix Gold Z8S4, Phoenix Gold ZONE122.

2025-05-12
Акустика BLAM : BLAM KIT 165 S 100, BLAM KIT 165 S 100 ACT, BLAM KIT 165 S 300, BLAM KIT 165 S 300 ACT, BLAM KIT 165 S 80, BLAM KIT 165 S 80 ACT, BLAM KIT 165 S 80C.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошое ГУ для процессора Audison bit one желательно по оптике и 1din. Заранее спасибо. . . . . .

Доброго времени суток, стоял выбор между blam r2x и morel tempo ultra 602, выбор был сделан в сторону morel т.к немного знаком с этой фирм . . . . .

Ребят, всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт установки системы в микроавтобус? У меня тойота хайс, хочу установит . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5