Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток,товарищи! Помогите советом. Имею систему фронт: двухполоска Hertz CK 165 L, пищи от магнитолы аура 79 через стандартную проводку, мидбасы от четырехканальника амп 4.200, на этом же усе саб опус 300 в зя. От магнитолы на усилок , который в багажнике, идут две пары рца (миды и саб). Хочу приобрести hellion ham 6.80 и попробовать самостоятельно его подключить. От его каналов усиления записать только пищалки. Вопрос в том где практичнее его установить + как теперь подключить к нему магнитолу и усилитель?


2024-11-06 20:08:11
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Здравствуйте, ну раз питание уже есть в багажнике, логичнее будет и процеусь установить там же.Останется только к пищам провода протянуть, ну и питание развести в багажнике. А так то он хоть куда влезет. Только зачем оно Вам все это? На борту Вашего ГУ вроде уже есть 6 канальный процессор? Поканально разрулить двушку плюс саб - легко. Главное - правильно настроить. Процеусь никак не улучшит звук с Вашего ГУ. Источник он и есть источник. И подключить твитеры к процеусю D класса на TPA3116 - так себе идея, возможно звук будет хуже чем от ГУ. Если только на вырост процеусь прикупить, или там по БТ музыку слушать, впрочем Вам виднее. И конечно, если у Вас есть вопрос по подключению к процеусю ГУ и усилителя, лучше сразу ехать к установщикам. А то спалите ненароком новенький процеусь. Вместе с машиной.


2024-11-07 01:42:41
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 253

Большое спасибо за ответ.


2024-11-07 10:53:33
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Понимаю,что аура так себе источник и тот же блютуз качественнее у хеллиона, да и к тому же есть возможность юсб аудио в зхеллионе,что должно повысить общее качество. Да и сам процессор намного развитие в процессе, плюс есть возможность в будущем легко перейти на трёх полосный фронт и саб.


2024-11-07 10:56:05
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

К тому же увлекся темой настройки и процеусь даст мне возможность тренироваться на полноценном устройстве


2024-11-07 11:00:33
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Я правильно понимаю,что мне нужно будет вести рца кабели от магнитолы к процеусю и от усилителя к процеусю?


2024-11-07 11:01:32
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

К тому же увлекся темой настройки и процеусь даст мне возможность тренироваться на полноценном устройстве


2024-11-07 11:05:45
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Про кабели РСА правильно понимаете, только вернее будет сказать "от магнитолы к процеусю и от процеуся к усилителю". Замена источника (ГУ) на источник с цифровым выходом при наличии процеуся с цифровым входом даст заметный прирост в качестве.


2024-11-07 11:15:06
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 253

Есть ли смысл тогда тянуть дорогие РСА от магнитолы к процеусю,если большую часть времени случать буду напрямую от процеуся по блютуз или через юсб аудио? Насколько хуже играет подключение по высокому уровню?


2024-11-07 12:09:46
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

подключение по высокому уровню самый худший вариант из всех существующих


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-11-07 12:20:33
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 790

Вас понял, спасибо.


2024-11-07 12:24:57
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Есть ли смысл тогда тянуть дорогие РСА от магнитолы к процеусю,если большую часть времени случать буду напрямую от процеуся по блютуз или через юсб аудио? Насколько хуже играет подключение по высокому уровню?


2024-11-07 12:25:27
Мореман
Житель
Адрес: Севастополь
Сообщений: 49

Есть ли смысл, решать Вам. Все дело в возникающих из ниоткуда наводках. Вот, к примеру, в связке магнитола - усилитель наводок не было, всунули между ними процеусь, и вот они, тут как тут. И иногда хорошие провода решают вопрос. Но не всегда. Оставьте пока, такие, какие есть, а там видно будет. Разницы в звучании проводов на аппаратах такого класса Вы все равно не услышите, 90% слушателей это и не нужно. Если захочется выложить суммы 5-ю нолями, тогда можно будет думать и о дорогих проводах. Ну начальный-то уровень в виде экранированной меди, надеюсь, у вас и так есть.


2024-11-07 12:34:40
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 253

тяните экранированные провода, что бы наводок не было, а они могут быть и не дорогие вообще


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-11-07 12:35:58
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 790

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-27
Активные сабвуферы Recoil: Recoil LAS10, Recoil LAS12.

2025-11-26
Процессорный усилитель мощности Light Audio LA-ADSP6.8-L.

2025-11-25
Сабвуфер DLS Cruise CR8.D2.

2025-11-24
Сабвуферы Helix: Helix IK E8.1-SVC2, Helix IK E8.1-DVC2, Helix IK E10.1-SVC2, Helix IK E10.1-DVC2.

2025-11-23
Морская акустика Recoil: Recoil M0-4B, Recoil M0-4W.

2025-11-22
Усилитель мощности Audio System R-130.4 24V.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем доброго времени суток!Прошу помощи в подборе сбалансированной системы. Имеется авто Тойота Рав 4 пятого поколения. ГУ китайский план . . . . .

Добрый день, коллеги! Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander. Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo Тыл Audison Prima APX 6.5 Саб . . . . .

Всем доброго вечера. Нужна помощь в выборе процессора и усителей. Начну издалека. Изначально в моем авто Hyundai Santa Fe tm была двухполо . . . . .

Всем привет! Нужен совет по подключению процессорного усилителя Усилитель Sennuopu X680 к голове Teyes CC3. Я начитался, что есть 2 спос . . . . .

Всем привет подскажите под MPS 250 подойдет усилитель Match UP 1FX будет ли нормально по громкости все работать чуть выше среднего ? Или . . . . .

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ,головное устройство с навигацией яндекс для киа оптима 2013. . . . . .

Друзья, подскажите бесплатную программу на ноутбук для замера ачх с помощью микрофона. Микрофон usb YANMAI sf-555b . . . . .

Всем привет! Купил Ground Zero GZPC 165.3SQ-С ACT. К ним усилитель Alpine R-A90S. Процессор Madbit DSP pro2. Сабвуфер GZTW-12F. Усь к нем . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .

Сабвуфер Morel Primo 104 → МДФ влагостойкая 24мм,ЗЯ 22л., кабель 6кв.мм Inakustik. ,терминал Урал, усилок А . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 10 V.3 SE → Отличный сабвуфер с моноблоком PRIDE mille . . . . .

Акустика JBL Club 6500C → Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением по этой акустике. Установил в перед . . . . .

Сабвуфер Kicx Head Shot 10 (2+2) → Ну как бы и правда смешаные чувства, есть путний мотор да и сам дифф вроде норм. . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Перешёл с eton ma2 на helix next v two. Eton ma2 выдавал небольшой , но слышимый . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Это самый оптимальный процессорный усилитель для создания автозвука среднего сег . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta