Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Товарищи, всем привет!
Не был тут уже лет 7 наверное.. ужас как все поменялось (в плане цен)!

Приобрел новый автомобиль и хочу снова примкнуть в автозвуку!
Что имеем: новый авто класса bmw х4
Пожелания: хороший фронт, саб стелс. Важно! не хочу переделывать салон, что можно, все поставить в штатные места.
Бюджет до 200 тысяч на все (компоненты, провода, шумка дверей и задних арок)

Что присмотрел беглым взглядом: мне нравится акустика hertz, не вижу смысла что-то другое, поэтому хочу Hertz MLK 165.3, к ним усилитель как вариант Mosconi Gladen One 130.4
Саб. В свое время очень нравилось как играет JL Audio, поэтому думаю над JL Audio 10W3v3-4 и к нему Mosconi Gladen Pico 1.

В общем я готов к предложениям по компонентам (и снижению стоимости всего, если есть альтернатива более бюджетная)))
Что я бы точно оставил, это MLK.
Голову менять не буду, так как на ней миллион всего завязано.
Жду Ваших комментариев)

P.S: в подписи моя первая система в первом и в одном из самых любимых автомобилей )


Sony XAV-E722+Hertz HSK 165+Adagio BST 150.4+challenger max10wf x2+Calcell BST 1000.1+Stinger SPC111
2023-12-04 18:01:11
Dirt
Ведущий спец
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194

"...как вариант Mosconi Gladen One 130.4..." - логичнее будет рассмотреть процессорные варианты усилителей. Тот же Mosconi Gladen или Match...


2023-12-04 21:06:59
artyun
Специалист
Адрес: artyun
Сообщений: 78

Привет!

Не совсем понятно куда ставить миды 16,5 см в BMW X4?

Под передними сидениями штатные места для 20 см мидвуферов форм-фактора BMW. Даже если и получится туда впихнуть миды ML серии, звука там от них точно не будет.

В таком бюджете идеальный вариант для данного авто заменить акустику на Match, которые четко встанут в штатные места без изменения салона и будут там максимально качественно звучать и добавить к ним процессорный усилитель мощности Match UP 8DSP. Пару мощных каналов пустить под сидения, остальные на акустику в дверях с поканалкой на фронте.

Если баса будет не хватать, добавить моноблок и усилитель, выход для его подключения у процеуся имеется.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2023-12-04 21:43:00
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-04
Сабвуферы ACV: ACV VALID V10D2 V2, ACV VALID V12D2 V2.

2025-10-03
Сабвуфер DL Audio Barracuda 6.5 Flat.

2025-10-02
Акустика DL Audio: DL Audio Barracuda 69 SE, DL Audio Barracuda 69 V.2, DL Audio Barracuda Tweeter SE V.2.

2025-10-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

2025-09-30
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

2025-09-29
Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

И всем снова здравствуйте! Нашёл вот такие трешки ,Ground Zero GZRC 165.3SQ act, BLAM 165 R3, Best Balance r1/3/6, три комплекта, могу взя . . . . .

Приветствую . Кто сравнивал процессоры helix? По подаче звука есть разница между helix dsp pro mk3 и helix dsp ultra s? . . . . .

Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . .

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta