Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всех приветствую! У меня необычный вопрос :)
Стояла система, все работало нормально. Появилась необходимость заменить усилитель, поменял. И начали уставать уши от прослушивания музыки. Причем даже негромко, может минут 10-20, а все равно неприятно в ухе. Это сразу слышно и чувствуется. Вроде усилитель рабочий, все нормально, но слушать сложно, усталость.
Окей, поставил другой усилитель. То же самое. Не пойму, в чем дело.
Настроено все нормально, компоненты не менял, больше ничего не трогал.
Один знакомый сказал, что такое может быть от искажений, мол когда техника не очень или не исправна. Но не могут же два усилителя, которые купил, быть неисправны? Точнее, могут, но это маловероятно.
В связи с чем вопрос: существует ли какое-то привыкание к новой технике? Мол поменял усилитель, сначала неприятно, а потом уши привыкают и норм? У меня так было с монитором :)
Просто может кто сталкивался?
Ставил другую магнитолу проверить, питание менял, массы менял - ничего. Динамики не трогались, жестко не эксплуатировались, вряд ли пожег их.
Не пойму, это со мной что-то не так, или все-таки я чего-то не понимаю.
До этого слушал, всё было норм.
|
2023-09-21 20:54:26DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 36
|
|
-Запутанная история, Холмс...
-Как это верно, Ватсон....
)
FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
_AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
|
2023-09-22 06:50:10Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 330
|
|
От усилителя может уставать голова, уши, так же как от некачественных твиттеров или неправильной настройки. У меня такое 2жды было, один раз с твиттерами, др раз как раз с усилком. Возможно попались такие компоненты, хотелось бы понять что за усилок и акустика
|
2023-09-22 10:28:03Ktm55Ведущий спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 228
|
|
Акустика EXSO, усилки, на которых проблемы, Helix G FOUR и Audio System R-110.4.
До этого стоял Helix M FOUR, проблем не было.
То есть поменялся только усилитель, весь остальной тракт не трогался.
Настройки не менялись, на новоустановленных усилках только гейны регулировал и всё, все настройки были и есть на магнитоле.
|
2023-09-22 10:44:14DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 36
|
|
Может надо время чтоб привыкнуть, пару деньков, максимум неделя. у меня такое было от audiosystem twister f4 260, от того что мидбаса стало много и он все время будто давил на уши своим контролем и навязчивостью, в итоге не стал ждать пока привыкну, снял в тот же день, хотя теперь даже жалею, может надо было подождать пару дней, тк все таки усилок с интересным был звуком, собранным панчевым. И от пищалок gzrt25sq, больно противными оказались, постоянно то ли горбили сильно то ли подача, так и не победил их, хотя ставил в разные места и с разными срезами, но голова прям реально болела от них после 10мин. Стыковка полос осталась на тех же частотах?
|
2023-09-22 12:06:10Ktm55Ведущий спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 228
|
|
Ktm55, да, стыковка та же, регулировки на магнитоле, все усилители в полную полосу.
Вот я и не пойму в чем дело, у меня так было с магнитолой, тоже настраивал как мог, все равно через 10 минут даже негромкого прослушивания уставали уши и голова, продал её и купил другую, и все норм.
Просто неужели два усилка такие попались, или просто реально существует привыкание какое-то, думал спросить может было такое у кого
|
2023-09-22 16:43:37DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 36
|
|
Теоретически Helix G FOUR и Audio System R-110.4 должны быть комфортнее для слуха, чем Helix M FOUR. Все же класс AB. А получается наоборот. Странная ситуевина...
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2023-09-30 20:48:42JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4392
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-29 Сабвуферы Ural: Ural Warhead Grand 12, Ural Авангард 10, Ural Авангард 12. 2026-01-28 Акустика Light Audio LAS-17.2A. 2026-01-27 Акустика Alpine: Alpine SPC-106T61-2, Alpine SPC-R100-DU, Alpine SPC-R100S. 2026-01-26 Акустика ACV PB-60.2 V2. 2026-01-25 Усилитель мощности Alpine HDP-D90. 2026-01-25 Сабвуфер Alpine SWC-D84S.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА:
Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16)
твитеры gz GZCT 25SQL
На данный момент стоит альп . . . . . Подскажите по моноблоку.
Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1
и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . . Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . . Здравствуйте, уважаемые аудиофилы!
Нужна помощь в выборе усилителя для Саба.
Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT
Необходим усь, . . . . . Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . . Доброго времени суток!
Прошу совета по мидбасам.
Система:
Вч - Hertz ML 280.3
Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange
Нч - Focal . . . . . Прошу совета на Процеусь!
Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены
СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . . Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .
Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . . Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . . Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . . Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво.
Плотно, мощно . . . . . Акустика Helix Ci5 T25FM-CA → Идеально подошли к Haval H3 на фронт, встали на штатные места без всяких передел . . . . . Акустика Hertz C 165 → Хороший вариант, для замены штатки...
Огромный плюс(по моему мнению) прошитые п . . . . . Усилитель Hellion HAM 4.6pinDSP → Вполне приличный гаджет, но заявленный кодек блютус ААС не нашёлся.
Вход по AUX . . . . . Усилитель Blaupunkt GTA 475 → Заказал на Озон за 7 500 рублей, установили, качает мидбасы Hertz C 165 в 4-х дв . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|