Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всех приветствую! У меня необычный вопрос :)
Стояла система, все работало нормально. Появилась необходимость заменить усилитель, поменял. И начали уставать уши от прослушивания музыки. Причем даже негромко, может минут 10-20, а все равно неприятно в ухе. Это сразу слышно и чувствуется. Вроде усилитель рабочий, все нормально, но слушать сложно, усталость.
Окей, поставил другой усилитель. То же самое. Не пойму, в чем дело.
Настроено все нормально, компоненты не менял, больше ничего не трогал.
Один знакомый сказал, что такое может быть от искажений, мол когда техника не очень или не исправна. Но не могут же два усилителя, которые купил, быть неисправны? Точнее, могут, но это маловероятно.
В связи с чем вопрос: существует ли какое-то привыкание к новой технике? Мол поменял усилитель, сначала неприятно, а потом уши привыкают и норм? У меня так было с монитором :)
Просто может кто сталкивался?
Ставил другую магнитолу проверить, питание менял, массы менял - ничего. Динамики не трогались, жестко не эксплуатировались, вряд ли пожег их.
Не пойму, это со мной что-то не так, или все-таки я чего-то не понимаю.
До этого слушал, всё было норм.


2023-09-21 20:54:26
Depression
Житель
Адрес: Mmsk
Сообщений: 36

-Запутанная история, Холмс...
-Как это верно, Ватсон....
)


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2023-09-22 06:50:10
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 330

От усилителя может уставать голова, уши, так же как от некачественных твиттеров или неправильной настройки. У меня такое 2жды было, один раз с твиттерами, др раз как раз с усилком. Возможно попались такие компоненты, хотелось бы понять что за усилок и акустика


2023-09-22 10:28:03
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 228

Акустика EXSO, усилки, на которых проблемы, Helix G FOUR и Audio System R-110.4.
До этого стоял Helix M FOUR, проблем не было.
То есть поменялся только усилитель, весь остальной тракт не трогался.
Настройки не менялись, на новоустановленных усилках только гейны регулировал и всё, все настройки были и есть на магнитоле.


2023-09-22 10:44:14
Depression
Житель
Адрес: Mmsk
Сообщений: 36

Может надо время чтоб привыкнуть, пару деньков, максимум неделя. у меня такое было от audiosystem twister f4 260, от того что мидбаса стало много и он все время будто давил на уши своим контролем и навязчивостью, в итоге не стал ждать пока привыкну, снял в тот же день, хотя теперь даже жалею, может надо было подождать пару дней, тк все таки усилок с интересным был звуком, собранным панчевым. И от пищалок gzrt25sq, больно противными оказались, постоянно то ли горбили сильно то ли подача, так и не победил их, хотя ставил в разные места и с разными срезами, но голова прям реально болела от них после 10мин. Стыковка полос осталась на тех же частотах?


2023-09-22 12:06:10
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 228

Ktm55, да, стыковка та же, регулировки на магнитоле, все усилители в полную полосу.
Вот я и не пойму в чем дело, у меня так было с магнитолой, тоже настраивал как мог, все равно через 10 минут даже негромкого прослушивания уставали уши и голова, продал её и купил другую, и все норм.
Просто неужели два усилка такие попались, или просто реально существует привыкание какое-то, думал спросить может было такое у кого


2023-09-22 16:43:37
Depression
Житель
Адрес: Mmsk
Сообщений: 36

Теоретически Helix G FOUR и Audio System R-110.4 должны быть комфортнее для слуха, чем Helix M FOUR. Все же класс AB. А получается наоборот. Странная ситуевина...


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2023-09-30 20:48:42
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4388

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-22
Корпусной сабвуфер Ground Zero GZIB 2.10SPL.

2026-01-21
Акустика Oris Type T Integration.

2026-01-20
Акустика Phoenix Gold ZX8C.

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

2026-01-18
Сабвуфер Eton MW 8 Flat.

2026-01-17
Акустика MBQ: MBQ H60, MBQ H60X, MBQ M-P30, MBQ MC-165.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе. В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация- устоновил андроид-магнитолу в авто , но дело в том что у нее вывод звука че . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . .

Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%. В руковод . . . . .

Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta