Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Подскажите пожалуйста, как правильно выбирать усилитель на небольшой саб (что-нибудь в районе 10' 200-400Вт 4 Ом) в SQ? Что будет лучше звучать моноблок или, например, двухканальник АB класса мостом (например, Ground Zero GZHA 2350XII)?
Знакомый советует моноблоки Rockford Fosgate R500X1D (rms 4 Ом 300Вт) и Audison SrX1 (rms 4 Ом 210Вт). Говорит, что это норм усилки и их мощности хватит, но меня что-то терзают сомнения.


2023-07-05 17:38:14
krugozor
Новичок
Адрес: 123
Сообщений: 27

Правильно: определить бюджет и рассматривать к покупке в паре усилитель и саб, лучше всю систему спланировать по бюджету и приобретать.Для лучшего контроля,скорости и драйва интереснее на саб д-класс,такие монстры как ГЗ так же отличный вариант,но прожерливые,занимают много места и в живом виде редкость,т.е. требуют профилактики.


2023-07-05 17:53:13
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5600

Да, согласен, круто когда есть такая возможность: определить бюджет и расписать его. Точнее круто, когда есть нормальный бюджет на это всё и сразу: отлистал "котлету" и тебе специалисты за пару дней всё сделали и собрали... Хотя и при таких подходах бывают казусы, тут на форуме недавно подобное читал.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но пока это не мой метод. Погружаясь в автозвук, пытаюсь разобраться в азах и основах, и параллельно что-то собрать у себя в авто. Другими словами есть желание не просто слушать норм звук, но и самому вникнуть слегка в тему.
На данный момент собрал из (зачеркнуто: "го...на и палок") из того, что было и того, что досталось очень удачно, либо вообще бесплатно.
ГУ: Teyes CC2
фронт: Focal Universal ISU200. Есть еще миды Audison Prima AP, но их не ставил/ не слушал, так как судя по многочисленным отзывам и тестам они уступают фокаловским.
усь на фрон: Ground Zero GZTA 4125X-B 4х канальник
саб: Challenger Opus SD-250FA в ЗЯ на ~25л
усь на саб: какой-то древний двухканальник Lanzar MXA242. Изначально саб работал от 4х канальника GZ, но усь сильно нагревался (хотя и не уходил в защиту).

+ докупил, но еще не успел поменять и послушать твиттеры Best Balance A25T (их лучше через фокаловские кроссы, или напрямую от GZ?)

В планах сейчас поменять твиттеры, затем поменять усь на саб, и возможно сам саб. Далее уже всё остальное (проц и дальнейший апгрейд компонентов)


2023-07-05 19:36:04
krugozor
Новичок
Адрес: 123
Сообщений: 27

Конечно моноблок d класса, Kicx HeadShot HS850 будет достаточно.


volvo high perfomance sound dynaudio
2023-07-09 08:14:35
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Спасибо!


2023-07-10 22:27:53
krugozor
Новичок
Адрес: 123
Сообщений: 27

Поменял усь на саб (Challenger Opus SD-250FA), взял моноблок Helix Xmax 1.2
Номинал у саба 200Вт, у моноблока 350Вт.
Выкрутил гейн на максимум и никак замечаний/нареканий к работе саба нет.
Так и должно быть? Т.е. это нормально?


2023-08-19 19:36:18
krugozor
Новичок
Адрес: 123
Сообщений: 27

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

2025-08-08
Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

2025-08-07
Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta