Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день!
Прошу проверить и обругать предполагаемый выбор конфигурации.

А/М: Тигуан 1 рестайл.

ГУ: Teyes cc3 (его "китайская подделка" MEKEDE M700S FYT116 :), в

наличии.

Перед: SOaudio SO55neo ( с подиумами) + SOaudio SO165-2.8.

Зад: пока штатные, потом посмотрим.

Саб: Helix K10W 2+2 Ом в сайлент - коробе 16л из Каменск-Шахтинского.

Усилок + Dsp: Helix M SIX DSP.
Сигнал с ГУ- оптика toslink.
-первая пара каналов - широкополосники SO55neo
-вторая пара каналов - мидбас SO165-2.8
-треья пара каналов - Саб K10W в мостовом подключении.
Заднюю акустику разрулю пока от выхода и DSP головного устройства.

Хотелось бы и возможных альтернатив.
Про ненужность задней акустики начитался.
Панацею V4 рассматривал, почему-то не хочу, пусть немец гораздо дороже, но хоть без рисков.
Helix M FOUR DSP и P SIX DSP расматривал. В первом случае разница в
цене всего в 3 тр. Во втором случае - зашкал по цене.

Спасибо!


2023-03-12 17:16:04
J_H
Новичок
Адрес: PERM
Сообщений: 7


FiioM11_HelixPROMK3_GZ4.150SQ_BLAM3N50_GZNT 22SQ_G.Z.GZUA 2SQ _ESB 3.1_AlpineX90M_KENWOOD KFC-PS301
2023-03-12 19:04:56
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 289

Здравствуйте!
На шарик+мид Eton Mini 150.4
На саб Alpine S-A60M
Процессор
MadBit DSP Player 2 или Helix DSP MINI MK2(фронт по факту двухполосный)
Да, будет дороже. Но будет сильно лучше.


FiioM11_HelixPROMK3_GZ4.150SQ_BLAM3N50_GZNT 22SQ_G.Z.GZUA 2SQ _ESB 3.1_AlpineX90M_KENWOOD KFC-PS301
2023-03-12 19:07:52
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 289

Пожалуй, мне пока это крайне избыточно...
Считал конфигурацию исходя пока из компактности, минимальности и, самое главное, универсальности.
Исходя из этого сразу и буду закладывать на всякий случай дополнительную проводку. До усилка, до саба и т .д.
Да, выход саба несколько ограничен по мощности. Но впоследствии и при желании добавлением только моноусилка на саб я всегда сразу и влет могу перейти и на трехполоску и на полноценный запас мощности по сабу. И примерно на Ваше решение при той же цене и воможностях.. В этом ведь и преимущество подобных усилителей с виртуализацией каналов. Ведь так? Правильно?
В остальном все хорошо? Пора уж закупаться...


2023-03-13 18:57:22
J_H
Новичок
Адрес: PERM
Сообщений: 7

По мне, так правильно мыслите. Но моноблок нужен будет по любому.


2023-03-13 20:03:05
ИгорьНик
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 116

Ну, в целом, как компромиссный и промежуточный вариант неплохо.


FiioM11_HelixPROMK3_GZ4.150SQ_BLAM3N50_GZNT 22SQ_G.Z.GZUA 2SQ _ESB 3.1_AlpineX90M_KENWOOD KFC-PS301
2023-03-14 05:23:50
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 289

Ну вот и пошли первые ошибки предварительного выбора, что поделать,опыта в таких реализациях нет...
И ну огромнейший сноп вопросов, спасибо если кто ответит.

Саб, проблема №1.
-Глубина коробки сайлент саба: 118 мм. / У Helix K10W монтажная глубина: 126 мм.Спасибо Камнеск- Шахтинскому, помогли, исправили. Helix K10W изменяется на Helix K10S, плоскую модификацию динамика данного саба. Монтажная глубина его: 84 мм.
Как по сравнению: K10W vs K10S, все будет хорошо?

Саб, проблема №2. Немного напрягает, а что если я решусь и куплю сразу еще и моноусилок, ну Helix M ONE, например, и в варианте сабвуфера ?
Helix K10S (2+2ом) моноусилку придется играть уже на 1 Ом. Helix M ONE вроде это умеет и по соотношению мощностей колонок, усилков, сабов вроде это-самое оно. Никогда не использовал акустику на таких экстремальных сопротивлениях. Это нормально? Есть ньюансы?

Усилок/усилки(6+DSP и моносаб), проблема №3. А вот тут я реально пролетаю со своим выбором. Тигуан - маленький. Первоначально считал установку под Панацею, ее габариты 258х155х45. Прекрасно вмещалась вроде под передним сиденьем.
У Хеликса M SIX же 320х154х50 мм, явно перебор по ширине устанавливать его под передним креслом.

Что делать? Там примерно 300мм по ширине под передними сиденьями.
-Helix M FOUR DSP лезет , но сразу теряю 2 канала при почти той же стоимости.
-Panacea v4 шесиканальная лезет без проблем. Но к ней остается много вопросов.
-Полным объемом багажника пожертвовать не готов. В багажнике остается практически единственное место (причем надо вметить сразу два усилителя): левая или правая спинка заднего сиденья на панель.

То есть остается пара вариантов:
-либо чем -то жертвовать
-либо размещать это в неоптимальном месте.
Как поступить?

Отдельно вопрос по усилители Helix. Смогу я избавиться от допов типа модулей расширения и пультов управления? Подразумевается попытка подключения по оптике к ГУ (головное устрройство, магнитола).

Отдельные вопросы про ГУ, условно Teyes CC3:
-при подключении по оптике громкость может регулироваться через ГУ?
-при подключении по оптике DSP у ГУ задействован? (громкость, эквалайзер, срезы частот, задержки).

Отдельные вопросы про взаимодействие ГУ Teyes CC3,VAG и усилка:
- В интернете полно мифов и их подтверждений: VAG, Tiguan - получите наводки на акустику. Как с этим бороться? Надо что-то учитывать?
- В интернете полно мифов и их подтверждений про "фонящую" ГУ Teyes CC3 при загрузке ее и щелчках при переключении ее между приложениями Android, если не используется штатный усилитель с сигналом "Mute",а используется линейный выход. Подвержен ли этому оптический выход? Решилась ли проблема новыми прошивками?
Как правильно подключать выход активации питания усилителя в варианте с ГУ Teyes CC3?

Огромное спасибо и был бы крайне признательным за Вашу помощь.


2023-03-16 21:28:54
J_H
Новичок
Адрес: PERM
Сообщений: 7

"Саб, проблема №1. Как по сравнению: K10W vs K10S, все будет хорошо?"
Разница не значительна.

"Саб, проблема №2. Немного напрягает, а что если я решусь и куплю сразу еще и моноусилок, ну Helix M ONE, например, и в варианте сабвуфера?"
отдельный усилитель на саб, это хорошо. Но подключать в 1 Ом идея так себе. Мощности больше, но ценой ухудшения качества звучания, насколько хуже оно будет, это уже вам нужно слушать. Потом, нагрев усилителя в таком режиме больше, летом возможны перегревы.

"Проблема №3. Габариты усилителя"
Есть возможность расположить усилитель продольно? Я у себя так установил Steg K 2|02, он по размерам даже чуть больше Хеликса, крепился к днищу седла, правда пришлось немного переделывать ручку продольного регулирования сиденья. У меня в городе установщики отказались участвовать в такой авантюре, пришлось самому реализовывать. Картинку прикреплю.

"Отдельно вопрос по усилители Helix. Смогу я избавиться от допов типа модулей расширения и пультов управления?"
Сможете.

"-при подключении по оптике громкость может регулироваться через ГУ?"
Может. Там оптика не чистая, а преобразованная из аналогово сигнала, по этому громкость по оптике регулировать из ГУ можно.

"-при подключении по оптике DSP у ГУ задействован? (громкость, эквалайзер, срезы частот, задержки)."
Вам ничего не помешает убрать настройки в ноль.

"- В интернете полно мифов и их подтверждений: VAG, Tiguan - получите наводки на акустику. Как с этим бороться? Надо что-то учитывать?"
Не использовать RCA выводы этой магнитолы при построении системы.

"- В интернете полно мифов и их подтверждений про "фонящую" ГУ Teyes CC3 при загрузке ее и щелчках при переключении ее между приложениями Android, если не используется штатный усилитель с сигналом "Mute",а используется линейный выход. Подвержен ли этому оптический выход?"
Не должен.

"Как правильно подключать выход активации питания усилителя в варианте с ГУ Teyes CC3?"
Глянуть распиновку в инструкции. У них управляющий провод вроде AMP POW называется, но может называться и REM или Remout.


pics

Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2023-03-17 10:11:11
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Спасибо огромное всем, и Juce за крайне подробный ответ!

Все течет, все меняется... Проблему установки достаточно широкого усилителя Helix M SIX DSP под сиденьем неожиданно решил приобретением гораздо более компактного Аudison Prima Forza AP F8.9 bit. 8 Каналов с возможностью мостования. БУ по цене M SIX DSP. Я - крайне доволен!

ГУ: Teyes CC3, оптика. Аudison Prima Forza AP F8.9 bit
Акустика: перед- две полосы SO55neo + SO165-2.8.
Задняя акустика: планируется пока штатная, в подзвучку задним пассажирам. Пока сам не попробую, не отговорите от нее отказываться. Только посажу ее уже на два канала основного усилителя.

Саб: Предполагался 10" Helix K10S в закрытом коробе 18л.


Вопрос первый: Про моноусилок.
-Аudison СF8.9 bit может качать на мост 260 Вт в 4 омную нагрузку. Все же, ну так ли уж нужен именно отдельный моноусилитель на саб, как рекомендуют старейшины? Ну я прекрасно понимаю, что в случае двух усилителей разгружаются обоюдно блоки питания и тепловая нагрузка на усилки..
-Прямо ну вот сейчас могу купить Eton SDA 750.1. И опять он лучше Helix M ONE, хоть хуже М one Х, и в состоянии б.у. он в 2/3 раза дешевле их. Он может играть 300/500/800 Вт RMS на 4/2/1 ом.
Как он выглядит в вышеозвученной сборке с Аudison Forza и SOaudio?

Вопрос второй: Динамик саба.
Изначально прицепился к Helix K10S 2+2 Ома. Слим. Короб уже заказанный, погружная грубина динамика порядка 90мм, 10".
Но его, Helix K10S сопротивления 4 либо 1 ом мне всё, вроде, и портит. 4-маловато, 1-многовато. В идеале для меня вроде отлично бы 2 ома. Есть ли альтернативы слим (короткому) динамику 10" Helix K10S? В пределах его стоимости.
Если не получится, и мощности все же не хватит, буду насиловать Helix K10S на одном оме.

Вопрос третий: А не перейти ли уж на трехполоску, коль пошла такая пьянка? В бюджет я уже вписываюсь (точнее знал, что немного понесет, оставил резерв:)
Только вот надо ли это мне, выше 15кГц я уже не слышу?
Ну подиумы все равно делать, и без разницы на один или два динамика, каналов у усилка хватает, остаются только твиттеры..
Что тогда ставить третьим в комплект к SO55neo + SO165-2.8? Ставлю в уголок бокового зеркала, не на переднюю стойку.


Фанерные проставки с Авито для ВАГа пришли отличнейшего качества. Проклеенные, прокрашенные и с крепежом. Тоже - очень доволен.
Мелочевка идет с Алиэкспресс.
До апреля, до отпуска, до установки- совсем немного.
Спасибо!


2023-03-25 20:27:22
J_H
Новичок
Адрес: PERM
Сообщений: 7

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller