Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите с выбором компонентов для БМВ 5 g30 рестайл

Здравствуйте. В моей машине стоит самая базовая (и никакая) музыка. Комплектация Стерео, даже пищалок нет...
В первую очередь хочу поменять динамики в дверях, купить 2-х компонентные СЧ (10 см.) и ВЧ, а так же подсидельники. Сейчас там стоят штатные 16 см., а будут 20 см.
После замены акустики попозже добавлю усилок или процеусь.
Посоветовавшись с грамотными в этом деле людьми, заказал Vibe OPTISOUNDBMW4-V4 и Vibe OPTISOUNDBMW8-V4
Да, забыл сказать, что я их попросил посоветовать не очень дорогие (к сожалению сейчас ограничен по финансам). Они сказали, что данная акустика будет неплохо играть со штатки, а с усилком тем более, и акустика для своей цены весьма хороша.
На потом посоветовали ставить процеусь, Musway M6 dsp. Но так как бюджет у меня урезан, я спросил, может просто усилок, на что мне ответили что нет, надо процеусь.
Теперь вопросы.
Ставил ли кто эти Vibe и как они играют, довольны? Да и вообще, правильный ли выбор и можно было за эту цену подобрать поприличнее?
Настолько ли будет разница в звучании между усем и процеусем, стоит ли оно переплаты?
И что посоветуете в районе до 50 тыс. (желательно меньше) из процеусей? Или этот Musway достоин внимания?
Я не то что сомневаюсь в познаниях и советах людей, кто мне это посоветовал, но хочется иметь альтернативоне мнение, тем более для меня это большие деньги. Не хотелось бы ошибиться...


2022-08-16 05:05:02
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Да, забыл указать. Сигнал будет браться из ШГУ через высокий уровень, других вариантов нет...
И не излишен ли Musway M6 для этой акустики, они норм сыграются вместе?
Да, и жанровые предпочтения электронная, джаз, реп, блюз и очень немного рока. Так же из хотелок - иногда хочется и погромче поддать. Кстати, бас там будет? Ну, я прекрасно понимаю, что в идеале нужен саб, но все же... Мне нравится плотный, четкий бас.
И еще. Я еще к сожалению не слушал очень хороший звук в машине, с процем и с хорошей многоканальной акустикой. Но с обычным неплохим усилком слушал, и мне понравилось. Я к тому, что если процеусь только для построения сцены вширь и вглубь, может оно того и не стоит и не надо переплачивать? Мне вполне и хороший стерео эффект подойдет. Или там еще и все-таки качество звука уже другое будет, и обработка из высокоуровневых тоже будет ощутимо лучше?


2022-08-16 05:29:44
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Итнересно узнать,что за грамотные люди всё это посоветовали?
Процеусь в вашем случае то что надо!
Советую найти хорошую студию!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-16 10:15:09
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Я правильно понимаю, что Вам не понравился выбор акустики Vibe? Что в таком случае посоветуете?
Что скажете насчет Eton B 100? Ну или может другое посоветуете.
И как вам Панацея? О ней много пишут везде, и вроде не плохие отзывы. Или все-таки Musway получше?


2022-08-16 17:04:13
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Вообще для БМВ достаточно большой выбор акустики на смену штатки(болт он),всё зависит от бюджета,я бы обратил внимание на Аудисон(из бюджетных),Musway,Match тоже в бюджетном сегменте неплохо.
Панацею 4-ую так же можно рассмотреть,давольно хорошо поёт,слушал не раз,знакомые пользуют,нравится!
А вообще как и писал ранее,нужно найти хорошую студию,где всё поставят и настроят.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-16 21:55:37
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Спасибо за ответы. И один из важных вопросов, которые я выше озвучивал.
В чем разница между обычным усем и процеусем? Кроме как построение сцены и правильное расположение инструментов в пространстве. Мне вполне подойдет и хорошее стерео, без 3д сцены. Хочу просто понять, за что переплачивать практически в 2 раза за процеусь...


2022-08-17 05:18:46
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

И да, забыл еще вопрос )
Мне предложили 2 варианта подключения каналов от 6 канального процеуся.
1. 2 канала на СЧ и ВЧ, 2 на подсидельники и 2 канала на тыл (сказали, а то будет эхо)
2. Тыл от штатки, 2 канала на подсидельники, 2 на СЧ и 2 на ВЧ (сказали, что при таком подключении при помощи регулировок пищей сцена будет правильнее, а при первом варианте не будет правильной сцены)

Какой вариант правильнее?
Общаюсь с двумя хорошими студиями, и каждый по своему смотрит на вопрос) Но это нормально конечно-же, поэтому и ищу тут третье мнение


2022-08-17 06:52:45
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Процеусь позволит настроить сцену в авто,а это огромный плюс по сравнению с просто усилителем,в остальном их функции одинаковы,к тому же подключив ГУ по высокому уровню,также останется возможность для использования альтернативного источника(оптика/кокс),что существенно улучшит качество звучания.Насколько я помню в БМВ мост шина имеется,если да,то лучше задействовать её(на сайте Триомы поискать),но это дополнительные траты.
Правильный вариант,Фронт от процеуся,тыл отключить.
Если не секрет,название студий


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 08:52:36
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Не секрет конечно. Egostyle и Carsight. Без обид для Carsight, но Egostyle наверное помаститее именно в этом деле. Но и у Carsight есть большой опыт, особенно по AMP и Musway.

Вы говорите отключить тыл, а парктроники как? Ну и сзади часто сидят люди, им тоже нужна музыка )

У меня к сожалению только высокоуровневые, по крайней мере мне так сказали.


2022-08-17 17:39:30
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Павел Назаров знает своё дело,скоро увидимся с ним в Самаре,Эгостайл однозначно рекомендую,вот с ним и решите все вопросы,но всё же Вайб бы точно не ставил????,для голосовых команд тогда придётся тыл оставить,пассажиром сзади вполне будет достаточно хорошего фронта,проверено не только мной!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 17:47:37
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Ну, Вайб именно они и посоветовали мне. И я им доверяя их заказал.

Я тут больше хотел найти ответ на вопрос нужен ли мне процеусь... Эго настаивают, что нужен, я в принципе с ними согласен, но мой бумажник говорит подумай еще )))

Ну и вот вопрос ниже:
1. 2 канала на СЧ и ВЧ, 2 на подсидельники и 2 канала на тыл (сказали, а то будет эхо)
2. Тыл от штатки, 2 канала на подсидельники, 2 на СЧ и 2 на ВЧ (сказали, что при таком подключении при помощи регулировок пищей сцена будет правильнее, а при первом варианте не будет правильной сцены)


2022-08-17 19:08:44
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 21

Ну видимо посоветовал исходя из бюджета.
Однозначно процеусь!
Нужно было попросить предоставить какой нибудь авто,подготовленный у них,чтобы понять,для чего нужен процессор в системе.
По вопросам:
2-й вариант и только


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-08-17 19:32:04
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Приветствую, у друга в G30 сделали хорошую музыку, могу поделиться - AMP DA-60.8DSP Euphoria, ESX VS200WX BMW, Dego PO 4.0 MR, E.O.S. AL-267, Eton B 100 N, Helix K 10W в стелс, Alpine S-A60M, полная ШВИ. Играет очень хорошо, многое зависит от инсталяции и настройки.


2022-08-17 20:19:16
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-18
Сабвуфер DL Audio Phoenix Black Bass 18.

2025-10-17
Магнитола Prology MG-110.

2025-10-16
Акустика DL Audio: DL Audio Legend 165 Neo, DL Audio Legend 200 Neo.

2025-10-15
Сабвуферы DL Audio: DL Audio Legend 12, DL Audio Legend 15.

2025-10-14
Акустика DL Audio: DL Audio Gryphon Lite TW-01 V.2, DL Audio Gryphon Pro 250 Midbass, DL Audio Gryphon Pro 69 Midbass, DL Audio Gryphon Pro TW-02 V.2.

2025-10-13
Акустика ACV: ACV S52, ACV S62, ACV ST30.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Здравствуйте, подскажите, что лучше звучать будет от штатки в китайцах Nakamichi NDSK4285AU или Hellion HAM4.6Pin DSP? . . . . .

Всем привет! Такой конфиг, гу планшет китай, но с двумя парами рца и выход на саб, фронт 16 amp, чнрез кросс твиттер, тыл овал. Усь 4?1]00 . . . . .

Ребята, такой вопрос. В панели 10-ки среднечастотники от гу вместо штатных твитеров. Установил на штатную проводку, но впаял кондёры со шт . . . . .

Всех приветствую. Такой вопрос по своему звену: Если ставить саб Audison APS 10 D и подключать его к усилителю Audison SR 1.500 V2, то он . . . . .

Всем здравствуйте, хотел бы совет для родственника, подскажите как не дорого улучшить штатку в Джилли Ситирей? Ну шумка база понятно, но о . . . . .

Добрый день. Требуется помощь с выбором компонента в 3х полосную систему. На текущий момент установлена 2х полосная система: 1) Bra . . . . .

Всем привет! Могут ли подседельные вуферы-сабы в БМВ-шной компоновке, например Match UP W8BMW-S или Helix Ci5 S200FM-S2, нормально играть . . . . .

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, нужно ли тянуть два "+" кабеля разного сечения, если усилители имеют разные сечения на входных . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . .

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta