Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет всем парни! Прошу помощи! Не нравится звук который издает сабвуфер Kicker CWRT122 оформленный в ЗЯ, издает он эти звуки от Alpine S-A60M а этот в свою очередь от мадбита принимает)
Так вот в тех муз.композициях где есть четкий удар в бас бочку, этот удар воспроизводится тихо ( не особо ощутимо и так же не особо четко, больше размазан..
А те басы что в электронной музыке вообще фигня полная ( звучат как просто вибрации по всему авто и заложенностью ушей, гул больше (
На данный момент перепробовано:
Различные срезы 50/2, 57/2 60/3/4 и т.д.все не то..
Смена межблоков, мизерная разница, если вообще была
Смена каналов на мадбит dsp pro разница ощутимая но всеравно не то.. остаётся ощущение что проблема в другом.
Уровень гейна естественно выставлял и так и сяк с различными срезами
Порой я просто отключаю саб и слушаю только как басят и четко играют миды дэго, но потом понимаю что не хватает подпора снизу, чуть добавляю саб, ооо вроде норм, а потом снова приходит понимание что его вообще не слышно и не хватает вообще на 90% композициях, ставлю гейн почти в номинал и ситуация с этим плохим звуком который давит на уши повторяется... Вроде все расписал, а может и ещё что-то добавлю что вспомню
Ещё фото выложу короба саба(делал его не я)
Ах да машина polo sedan


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 00:45:48
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

Фото не добавляется что-то, ну короб наверное примерно 25-30 литров, провода акустические 4мм?


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 00:53:30
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

короб нужен примерно литров 35,как просветлена полка в седане?


2022-04-15 01:28:53
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Токмач, не просветлена никак, но при откинутых спинках проблема это звука не проходит, яснее, чётче не становится, только громче..
Я бы может так сильно не заморачиваться по звуку от сабвуфера, не слышал просто как они должны играть,Но блин у моего друга активный сабвуфер Kicker PECVR12, он в разы четче играет и ощутимей каждый удар, при том что он фи


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 10:11:14
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

Мне кажется вся проблема в том,что во первых,не известен объём ЗЯ куда этот саб установлен,и если это 25-то мало ему однозначно,обычно ящик делают под конкретный динамик,во вторых,настройка,тут ведь дело не только в срезах и порядках,ну и главное акустическое оформление,полку надо просветлить основательно.
Я знаю/слушал этот саб,он может играть!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-04-15 11:23:45
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Den73 как бы объем то узнать у короба(( и может здесь на сайте есть короб готовый для "12 под допустим 35 литров? А ещё, у моего Alpine хватает мощи и всего остального для этого саба? Да и забыл уточнить что подключен в 4 Ома это проверил уже


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 12:02:16
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

может сабсоник включен высоко? как вариант еще бывает когда на фронт слишком большая громкость выставлена то саба не слышно становится, будто не валит кажется.


2022-04-15 12:38:29
Rinat26
Специалист
Адрес: Став4
Сообщений: 79

Blink!

Вот как будто мои ощущения описываешь точь в точь! Хотя сабовая часть у меня ниже уровнем (Моноусилитель Art Sound XE 1K,Сабвуфер в закрытом корпусе Infinity REF1260W box) Фронт такой же дего sp и вч апгрейд , 4-канальный усилитель Helix G FOUR
Фронт без сабовой поддержки вроде как скудновато звучит но детально, низов с моника добавляешь - на уши давит , авто тоже седан. Причем я не фанат басов , мне достаточно подзвучки ..... но басы какие то напряжные ! Как только не изощрялся и с фазами и с задержками..... толку ноль. Вроде ездишь прислушаешься - посчитаешь что все нормально - через день приходишь и опять заново - всё не так.
Склоняюсь что хвалёная Автомагнитола Pioneer DEH-80PRS , которая у меня стоит выдает такой звук тк в другой машине езжу с Алпайном и с аналогичным построением звука могу слушать его часами без боли в ушах.

Вот посмотри Blink регулировку басбуста... мб он у тебя выставлен на плюс ..... до 12???
Есть еще на моноблоке есть крутилка срезов частот .... вот я ее тоже не знаю куда выставить в ноль или максимум.... Может кто подскажет?? Регулирую все с ГУ на 63 чествертым порядком ,но заметил одну вещь...... если крутилка срезов на моноблоке в максимум - гул из саба выше, если в ноль то ниже несмотря на то что все срезы делаю с магнитолы. Ставлю в ноль - вроде как басов маловато .... если ставлю в максимум - кажется гудежь.... В конечном итоге для более менее связки пришлось выставить басбуст на монике гдето 6дб а гейн на середину.

кстати.... пробовал менять саб инфините на Сабвуфер в закрытом корпусеMorel Primo 124 box из другой машины - результат и ощущения примерно такие же , различий не заметил


Blink глянь у себя как стоят у тебя эти две крутилки

и еще есть одна мысль- может быть проблема не с сабом и моноблоком а с фронтом ??? Ощущения скудности звука на фронте заставляет больше добавлять низких частот из багажника чтобы в целом была сцена и поэтому сдади идет перебор с басами......Если бы фронт играл на те деньги которые потрачены на аккустику то иной раз и сзади баса особо не нужно ......по карйней мере у меня в другой машине так.. Я фигею товарищ майор - потратить 50 тыс только на фронт и не получить желаемый результат..Да за эти деньги мы должны ссать кипятком от удовольствия... Я хз что и думать


2022-04-15 12:55:27
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Бас должен быть спереди,там же где и все инструменты,разбирайтесь с настройками!
Фильтры на усилителе,при использовании процессора ГУ или внешнего проца,должны быть выключены.
Ящик тупо водой промерить можно,а насчёт мощности ты на цифры особо не смотри,вполне достаточно твоего моника на этот саб,лучше конечно помощней усилок.У меня саб 150Вт,давит очень не слабо.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-04-15 14:10:24
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Den73
на моноблоке нет отключения фильтров! Скажи пожалуйста в какое положение поставить крутилку фильтров? мин ? макс? или без разницы?
на счет баса- да он впереди со всеми инструментами.... выставил по своим ощущениям задержкой на пионере 80 .


2022-04-15 15:07:55
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

На моноблоке фильтр сверху запустить полностью, резать процем.

На кикере обе катушки подключили?


2022-04-15 15:57:54
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Руслан 33 вот на моноблоке у меня всегда крутилка lpf на максимум, так как срезы то от проца, а сабсоника нету на Alpine, нижний срез на проце выставлял, эффекта удовлетворяющего небывало, сейчас прям попробую срез на алпайне в 0 поставить ... Поставил и не понял пока разницы
Бассбуст в 0 всегда стоял и стоит


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 16:17:45
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

Rinat26 уровень на мидбасы чуть ниже номинала, чуть меньше середины гейна, да давно как-то было такое что был уровень выше на миды и реально был такой эффект, помню ещё ниже опускал гейн на мидах было скудно


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 16:21:54
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

Токмач ну как там, от одной катушке к другой провод от + к - и на терминалы уже +/- от разных катушек, так ведь 4ом получается?


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 16:24:07
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

руслан 33 Фильтр нужно распустить на максимум если режешь процем, басбуст лучше не используй - его в минимум. Гудеж может быть из-за басбуста, а может быть еще и из-за высокого среза, если было 63 Гц (4м), то понизь срез на 50 Гц на проце, попробуй разные порядки среза от 2-го до 6-го (если таковой есть).
По поводу акустики. Как давно миды установил? Может не размялись еще? Возможно режешь высоко или порядок крутой... В данном случае фильтрация мидов снизу будет зависить от фильтрации саба сверху.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-04-15 16:25:50
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Еще такой вопрос, ШВИ багажника делали?


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-04-15 16:41:39
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Juse нет, шви только крышки багажника и задней полки, до арок и днища ещё не добрался


Madbit Dsp Ultra SE, Gzua sq150.4, Eton Mini 300.2, Alpine S-A60M, Ground Zero GZUT 25SQX, blamfr80,
2022-04-15 16:49:08
Blink
Житель
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 39

Blink Вот надо бы сделать, возможно половина беды исходит из этого. Вторая половина, как мне кажется, объем короба саба и настройка.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-04-15 17:19:05
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Шумка багажника эффективно улучшает звучание сабвуфера в нем. Звуковая волна не заставляет металл вибрировать, теряясь при этом, а уходит в салон, к слушателям. Рекомендую сделать.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-04-16 21:17:37
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4233

Juce

1.Фильтр на усилке поставил как ты и посоветовал в положение максимум! теперь есть уверенность и четкое понимание что сделано правильно!
2.Басбуст убрал, поставил в ноль .... уровень гейн на усилке ровно по середине . В принципе бас 12 размера буфера пробивается нормально в седане и без буста .
Гудежь ушел, ушам стало полегче - тоже есть понимание что это зло))
3.Саб выставлен на 63 четвертым - так оставил .... пробовал 50 .разными порядками вплоть до 36 (шестой порядок) - не совсем понравилось . Честно говоря с опасением ставлю 3 порядок из за боязни смены фазы))) . На слух вроде бы определяю ,но сомнения в правильности выбора остаются, поэтому ставлю порядок 12, 24,36
4. миды поставил в ноябре 21 года . Зимой особо не эксплуатировалась машина , но слушал и настраивал миды в гараже часто, поэтому думаю они размялись точно.
Гейн на миды стоит на усилителе хеликс джи фор ровно по середине , на вч -чуть меньше ,процентов на 10-15. Делал больше - в напряге , меньше- вроде как не хватает . Последнее расположение показалось оптимальным решением .
5. Пол года кручу срезы ,порядки, фазы, задержки и тд - оптимальны вариант остается на миды 63 /2 порядок 3,15/2 порядок. На ВЧ - 4/2 порядок

Спасибо за советы ! В принципе остановился на этом - сейчас играет нормально , но все равно не хватает воздушности на ВЧ как было на Алпайне , но это видимо моя привычка !
Пытался исправить добавлением часто ВЧ эквалайзером ,но что то не то получилось, мб герцы не те добавлял (12,5 гц)
Оставлю как есть! спасибо еще раз!


2022-04-18 09:11:53
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

руслан 33
Не стоит бояться 3-го порядка. Да, в теории это конечно хорошо все фильтровать четными порядками, но не стоит забывать про собственную акустическую фазу акустики, далеко не у всех динамиков она ровная.
Я вот тоже пол года крутил настройки после установки процессорной магнитолы, так что норм... Чуть проще настраивать когда знаешь как должно звучать на нормальной системе. В моем случае, домашняя система в качестве референса.
А по поводу алпайна и пионера, к сожалению, не сталкивался с алпайнами. Если бы меня волновала подобная проблема, я бы всерьёз рассмотрел твик ГУ. Цена перехода на 3х полоску все равно в разы дороже. Заставляет задуматься, хмм, почему бы и нет? Звучание меняется значительно.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-04-18 14:16:17
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller