Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Ребят, всем привет. Стоит ли покупать helix v eight (первого поколения) б/у за 50 тыс руб. Хорошая ли это цена? На данном сайте указано, что последняя его цена была 60 тыс руб, но в каком году не указано) С учётом дикого роста цен на все сложно понять на сколько цена в 50 тыс за бу оправдана...
Либо может что то другое посоветуете.
Авто BMW3G20 2020 г.в. с штатной системой hi fi.
Уже приобретены динамики Eton B 100 W и Eton B 150 USB
|
2021-08-24 09:16:22TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
Что за зверь такой?
p eight
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-08-24 09:57:29Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
Прошу прощения, опечатка, Helix V EIGHT DSP конечно же:)
|
2021-08-24 10:02:54TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
От этого усилителя ещё планирую подключить сабвуфер 10 с катушками 2+2, либо тыл (штатные динамики) и отдельно моноблок приобрести. Но предпочтительнее сабвуфер, т.к. не очень хочется тратить ещё и на моноблок))
|
2021-08-24 10:06:19TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
Примерно в эту же цену (немного дороже) есть helix p six MK2 dsp, но он уже 6 канальный.
|
2021-08-24 10:09:15TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
извините за полу-оффтоп, а как сейчас hifi соединяется с усилителем? все так же по балансным проводам или по оптике уже?
|
2021-08-24 16:09:15igrushkinНовичокАдрес: МоскваСообщений: 14
|
Если не ошибаюсь, без оптики. Т.е. подключение стороннего уся будет по высокому уровню
|
2021-08-24 19:54:01TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
В системе Hi-Fi G20 скорее всего стоит штатный усилитель, который невозможно изъять из системы, так как в нем находится радио-тюнер. В таком раскладе сигнал получится взять только после штатного усилителя и подать на вход высокого уровня процеуся. Входов должно быть минимум 6, для подключения без нарушения штатной проводки потребуется кабель - Match PP-BMW 1.7RAM
По процеусю - цена норм, если устройство в идеальном состоянии и не вскрывалось. Также стоит рассмотреть новый аналог - Match PP 86DSP. Я бы предпочел его.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-08-25 18:51:50JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4376
|
В G20 уже следующий шаг в передаче данных между компонентами - Ethernet
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-08-25 18:55:04JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4376
|
John, спасибо за информацию. Я думал об усилителе матч, но в идеале же делать поканальное подключение, я правильно понимаю? А для этого придется врезаться в штатную систему и переходник за 9 тыс руб по сути не нужен, верно? При подключении через штатный адаптер ещё и центральный канал будет задействован, следовательно и там динамик нужно будет поменять + задние динамики?
|
2021-08-26 08:14:51TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
Да и в целом match ощутимо слабее хеликса, а на Хеликс можно ещё и садовое звено повесить (фронт поканально 3-полоска + саб). Тыл оставить играть от штатного усилителя, а центральный канал отключить. Что думаете по этому поводу?
|
2021-08-26 08:33:09TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
Я считаю что центральный канал не нужен. Лучше собрать 3-ку в полной поканалке и тыл. Для саба у процеуся есть выход RCA для моноблока. От пары каналов процеуся никакой саб работать нормально не будет, тем более в кузове седан. И по мощности я бы не сказал что V Eight мощнее PP 86DSP, скорее наоборот, но ращница не глобальная.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-08-26 08:51:22JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4376
|
John, 240 ватт для 10-ки не хватит разве? И почему думаете, что тыл тоже нужно через усилитель пускать? До этого, в другом авто стояли динамики Eton MAS 160 подключенные через Eton Stage 6 DSP и сабвуфер esx sx 1240 в зя (питался от этого же усилителя), задние динамики были штатные и играли от гу. Звучанием системы был доволен. Думал и здесь сделать что то подобное, т.е. задние динамики оставить штатные и от штатного усилителя, а большую часть баланса перевести на фронт, что бы тыл не портил сцену.
|
2021-08-26 10:24:44TakawiНовичокАдрес: УфаСообщений: 22
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Внимание! Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию. Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-06-05 Усилитель мощности Kicker 48KMA8001. 2025-06-05 Усилитель мощности Hellion HAM 4.6pinDSP. 2025-06-04 Акустика Deaf Bonce Apocalypse M67AN PRO. 2025-06-03 Акустика Edge EDS69-E4. 2025-06-02 Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZQ5004, Phoenix Gold ZQ9004. 2025-06-01 Сабвуфер Gladen Alpha 10 SB.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Всем здравствуйте. Недавно создавал похожую тему, но не совсем хорошо расписал вопросы. Поэтому спрошу еще раз, если не сложно, проконсуль . . . . . Всем привет ????.посоветуйте, выбираю между BLAM 165 R3 и Morel Sensus 63.модет кто подскажет... . . . . . Приветствую. Может кто сравнивал усилители Audison SR 4.500 первой версии и Audison SR 4.500 V2 ? Имеются ли отличия в звучании? . . . . . Всем добра!
Разбирающиеся люди, посоветуйте, пожалуйста.
Авто - соренто 4. Задачи запилить супер-пупер звук нет. Хочу улучшить звучание . . . . . Выбираю СЧ 4", если выбирать из
Xcelsus audio XXM425
и
Dego PO 4.0 MR
что посоветуете?
Играть будут от PSIX mk2 . . . . . Приветствую. Какой посоветуете 4-х канальный усилитель D класса с хорошим контролем до 55000р. на фронтальные миды 16.5 и тыловые коаксиал . . . . . Здравствуйте! Вопрос по усилителю Hellion HAM 4.8pinDSP: как правильно подключить?
Авто Кадиллак Эскалейд 3 Платинум (2011 г.в.).
ГУ им . . . . . Здравствуйте, машина хэтчбэк, посоветуйте какой саб можно поставить? Штатный совсем не нравится. Короб хочу поставить AHC box case 10, уси . . . . .
Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . . Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель
Установил в лодку,оправдал все ожидания.
Отдельное спасибо . . . . . Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный
Частота: 33Гц-1000Гц . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . . Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . . Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|