Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Господа посоветуйте с выбором усилителя,имеется авто Mazda 6 2019г,на данный момент стоит Eton 150.4 DSP,фронт Eton 172.2 compres... Тыл morel maxima coax ultra,саб Helix k10 ЗЯ от Art sound 1K.
Планирую фронт переделать поканально,ВЧ сильно песочат при большой нагрузке,каким порядком и на какой частоте лучше ее порезать? Насчет тыла думаю взять art sound x 752 по дешману или же все таки лучше купить новеньки Eton 120.2 c дальнейшим заделам на 3х полоску?
|
2021-06-17 23:16:25AleshajkeЖительАдрес: KolomnaСообщений: 47
|
от тыла отказаться
убавить уровень сигнала для твитеров на усилители, резать повыше/ не ниже 4кгц вторым.
мид сверху 2,5-3,15 вторым.
стремиться к 3 полоски и искать усилитель аб класса для твитера
|
2021-06-18 03:24:26ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5573
|
Тогда посоветуйте какую серединку купить к этой двух полоске и какой усилитель будет хорош для эти ВЧ.
|
2021-06-18 16:15:52AleshajkeЖительАдрес: KolomnaСообщений: 47
|
Толком с 2х полосной поканалкой еще не разобрались, а уже трёшку лепите? Я бы на вашем месте не спешил. Трёшка штука ответственная, там нужен особый подход, какой-то опыт настройки, знания и денежные средства.
Для начала попытайтесь решить главную проблему - ВЧ. Вполне возможно поможет поканальное подключение фронта с нормальной настройкой (подрезки, задержки, уровни и тд.), а дальше, в зависимости от результата, будет ясно стоит ли докупать усь аб класса на ВЧ или этого достаточно. Да и вообще концепция будущей 3х полоски будет яснее.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2021-06-19 01:49:31JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 406
|
Очень полезные комменты про поканалку и настройку срезов, гейнов и отказ от тыла.
У меня Eton POWER 220.4, поначалу примерно так же напрягали ВЧ. Но по прошествии времени и долгой правильной настройки на данный момент я уже практически не думаю о покупке отдельного усилка на ВЧ, только если в плане извратиться - это как когда уже не знаешь, че еще сделать, с жиру бесишься и хочется постоянно что-то улучшать.
А буквально вчера мне довелось вживую услышать ансамбль, где играли на ударных, гитаре, клавишнике. Так вот этот живой звук достаточно плотный, насыщенный, ни разу не мягкий на вч, наоборот, острый, хлесткий. И у меня сразу ассоциация со звуком моего усилка - прям почти один в один. ) После чего мысли об отдельном усилке на ВЧ спрятались еще глубже.
Если это чем-то поможет:
Мидбас сверху у меня порезан на 3,2; ВЧ снизу порезаны на 5 (с другим усилком было на 4 снизу), все вторым порядком.
Гейны. У моего усилка регулировка пошаговая, фиксированная, что очень удобно, в итоге за несколько месяцев настроек идеал получился при следующих условиях: Мидбас на 15 шагов, ВЧ на 9.
И вот при таких условиях сейчас меня все устраивает на 97%. Ни песка, ни резкости и (ее и не было), а только кристальная чистота и детальность с едва уловимым налетом синтетики. И это притом, что акустика у меня вся металлическая, алюминий - Dego SP.
|
2021-06-19 13:13:44ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
Ну неужели)
Вот я тоже не пойму про эту мягкость в аспекте натуральности. Ну неужели люди не слышали никогда скрипку или саксафон прямо рядом с ушами, когда играет один человек и натуральная резкость звучания не гасится как в больших концертных залах...
Другое дело - если кому-то просто не нравится резкая подача без всяких сравнений с якобы натуральным звуком.
А вот за выносливость этого уся обидно(
|
2021-06-19 14:47:32doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
--- *А вот за выносливость этого уся обидно(*
Ты про мой? Уверен, мне просто попался бракованный. Заменили на новый. Тем более, что я его особо не нагружал никогда.
|
2021-06-19 18:21:43ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
Да, про твой.
Ну, тогда моя совесть чиста)
|
2021-06-19 21:18:48doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-06-14 Усилители мощности Zapco : Zapco HB 104D II, Zapco HB 154D II, Zapco HB 501D II. 2025-06-13 Акустика Ground Zero GZIC 165.2HE. 2025-06-12 Усилители мощности Avatar: Avatar ABR-150.2, Avatar ABR-250.2, Avatar ABR-350.2. 2025-06-11 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HM-6E PRO, Deaf Bonce Hannibal HM-8E PRO, Deaf Bonce Machete Fight 60 Midbass, Deaf Bonce Machete Fight 80 Midbass. 2025-06-10 Усилители мощности ACV: ACV C1-A5000D, ACV C1-A8000D. 2025-06-09 Акустика DLS RC3C.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Привет всем, знает ли кто-нибудь, как у пионера Pioneer FH-S720BT перейти в сетевой режим, пробовал отключить питание, и есть маленькая кн . . . . . Здравствуйте.
Стою перед выбором сабвуфера: focal sub10(8,8к новый) или hertz es250d.5.(8к новый)
Седан, стелс 20л. Два варианта подклю . . . . . Здравствуйте, выбираю усилитель для акустики Focal k2 power kx3 , рассматриваю 2 варианта , focal fpx4400sq и steg k4.01 , не могу определ . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!!
А подскажите- может у кого было...Pioneer AVH-X1800DVD- видео с USB флехи во время воспроизведения постоянно по . . . . . День добрый. Подскажите как правильно выбрать усилитель на мидбас стоят Best Balance R6.процессор AMP.трёх полоска.нужен ли только AB кл . . . . . Здравствуйте, посоветуйте коаксиальные 165 динамики в круг на приору 2 в передние двери, и заднюю полку. Играть будут от штатных проводов, . . . . . Всем привет! Помогите, пожалуйста, принять правильное и разумное решение по выбору усилителя.
Выбор стоит между Hellion HAM12.80DSP и Awa . . . . . Всем здравствуйте. Недавно создавал похожую тему, но не совсем хорошо расписал вопросы. Поэтому спрошу еще раз, если не сложно, проконсуль . . . . .
Акустика Audison AV 6.5 → Как и у всех компонентов акустики серии voce, в данных мидбассах главная характе . . . . . Усилитель Helix C ONE → Отличный усь. До него стоял helix m one x. Качает мой dego sb просто отлично. Ро . . . . . Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Отличный усилок, очень хороший, прям околоэталонный! Даже для дорогих систем! Но . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P6800MP → В свои времена дорогой маф
Настроек звука по сравнению с современными процессор . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . . Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель
Установил в лодку,оправдал все ожидания.
Отдельное спасибо . . . . . Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный
Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|