Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Вопросов много!
В каком порядке их задавать понятия не имею. Свалю все в кучу и буду потихоньку разгребать.
Авто нива тревел.
Естественно будет качественная ШВИ.
Слушаю от классики до репа всё. Но такие направления как рок и джаз хотелось бы слушать в хорошем качестве. Хочется и сцену глубокую(хоть и в ниве лобовое у носа) и ачх ровную, вокал хочется живой.
Бюджет на акустику 150-200т.р.
Бюджет на работу 100-120т.р.
Я как и все новички начал читать углубляться и чуть не утонул.
В общем пришёл в таким двум решениям.

1. Вариант
Рулим MadBit DSP Pro
- Dego SP 6.5 MW нужно ли его доворачивать на себя? Какой объем нужен, дверь или зя?
- Dego SP 3.0 MR какой нужен объем, куда поставить, куда направить? Может попытаться встроить в панель на отражение чтобы увеличить глубину сцены, не будет ли провала в ачх?
- Dego Upgrade 2.5 T нужно ли направлять между подголовниками если я эгоист и акустику строю только для себя?
- JL Audio 12W3v3-4 какой объем зя нужен?
- Ground Zero GZNA 4330XII на саб и миды но вот не будут ли просадки?
- Zapco ST-4X SQ на сч, вч, достаточно ли он музыкальный для этих компонентов?



2. Вариант
Вариант монобренда
- Рулим Ground Zero GZDSP 6-8X цапы по хуже чем в мадбите может ли это заметно отразиться на звуке?
- Ground Zero GZNT 22SQ направление
- Ground Zero GZUM 80SQ направление, объем
- Ground Zero GZUK 65SQX направление объем
- Ground Zero GZUW 12SQX литраж
- Ground Zero GZNA 4330XII просадки на мид и саб?
- Ground Zero GZHA Mini Four тухлый или пойдёт на сч вч?

Теперь дополнительные вопросы:
Сравним GZUK 65SQX с Dego SP 6.5 MW
У гз номинал 120 при чуйке 89 дб.( правда не понятно это замер при 1вт. 1м. или 2,83 В/1 м).
У dego номинал 100 условия замера не пишут.
Так вот вопрос если оба динамика хороши то может быть в выборе взять за главный ориентир их громкость? Ведь при условии качественного звука громкость лишней не будет.

Теперь в дебри...
Слышал мнение, что нет смысла в трёшке если слушаешь сжатые форматы. Я то любимых исполнителей, любимые треки естественно буду стараться искать во flac, но чаще всего слушаю mp3 320 kbps а иногда и радио. И тут встаёт вопрос стоит ли экономить 100т.р. и удовлетворит ли хорошая двушка моё ухо. Понятно что это всё субъективно. Понятно что разницу в звучании в цифрах не выразить. Всё же хотелось бы услышать мнение знатоков существенная ли разница между flac, mp3 320 kbps? Есть мнение, что всё зависит от студий звукозаписи и что иногда mp3 320 kbps лучше чем lossless с плохой студии.
Уверен главный совет будет едь на соревнования слушай разные проекты и сам поймешь что нужно. Тут я соглашусь. Я собираюсь попасть на какой-нибудь Благозвук или соревнования. Но может кто-то из Гуру скажет - " не парься строй хорошую трёшку это стоит того" а для меня это будет не конечным решение а еще одним мнение в копилку за трешку.
Вообще вопросов ещё много но уже буду задавать их по ходу дискуссии, если конечно вообще кто-то ответит...






2021-03-20 11:58:26
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Приветствую! Сам недавно продал Шниву)
Из акустики в адекватном бюджете лучше Dego SP не найти - выбор трешки отличный.
Запко на СЧ/ВЧ откровенно слаб по качеству звука. На эти СЧ/ВЧ хотя бы Helix G FOUR.
СЧ и ВЧ оптимально на стойки.
На сабе можно сэкономить и взять Helix K 12W (мне даже десятки такой хватало). С его выбором экономим 17 к. Да и споется с Дего он лучше - Желе, конечно, немного глубже, но и немного медленнее.
Да и для этого саба среди указанных нужен самый маленький корпус в 20-22 л. Для багажника Нивы это очень важно) Заднюю спинку корпуса можно сделать под наклон заднего сиденья.
Усь на миды и саб (в цене указанного GZ) будет намного интереснее Eton POWER 220.4 (еще 11 к экономим).
На полученную экономию (да и Мэдбит тоже чего-то стоит) берем Helix DSP.3 и к нему модель для USB.

В сревнении с GZ Dego интереснее по качеству звука однозначно. GZ громче ну прямо совсем на чуть-чуть. Но и кочегарить GZ нужно бОльшей мощностью. Реальная чуйка у Dego чуть выше (измеренная в районе 88,6 дБ (1 Вт/м).

Трешка всегда лучше двушки, независимо от качества и форматов аудиозаписей.

Миды доворачивать не нужно.
Для этих Дего в центр салона будет отлично (было то же авто и акустика).

На ВЧ в случае совместного распооожения СЧ и ВЧ рядом в стойках можно еще немного сэкономить, взяв Dego PO 2.5 T или Dego SP 2.5 T, т.к. серединки лезут вверх хорошо, и твитеры при таком инсталле можно резать в районе 6-7 кГц. Из этих ВЧ выбрал бы SP - и окрас звучания один, и искажения ниже, чем у PO. Переплачивать за Upgrade при таком расположении СЧ/ВЧ смысла не вижу.
Лучше вложиться в источник.


2021-03-20 12:56:25
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

DSP.3 (или DSP.2), можно к браксу присматриватся, к СЧ, к верхнему вуферу/мидвуферу SOaudio, к великолепным Hertz. постарайтесь любыми способами найти машины с Dego, GZ, и теми что перечислил выше и послушать своими ушами. бюджет хороший и будет жалко, если результат к ушам не подойдёт. прям озадачьтесь, ищите машины на форумах, на драйве. не пожалейте времени, это будет лучшая инвестиция, сами убедитесь потом.


Адепт конусной пищалки.
2021-03-20 15:27:33
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

doomer888
Нет, ну это не ответ, это ответище! Спасибо!
По поводу хеликса согласен, выбор в сторону Zapco сделал только потому что бренд сам по себе мне симпатичен. По поводу саба отличная идея????. Вот что смутило так это разнящиеся цифры в мощности енота мостом 475ватт с цифрами саба helix К12w в 600 ват rms. Часто слышал совет брать усилитель с запасом в 15% от требуемой мощности саба. Не получится ли так, что в минуты моего хорошего настроения когда громкость будет на максимуме я услышу бубнеж или услышу неприятный запах или просадочки появятся. Будет неприятно...
По поводу процессора вот честно причестно вообще не жалко денег на helix dsp3 но возьму принципиально мад бит чтобы поддержать местных ребят. Может это и не здоровый патриотизм, но какой есть. ????
Так ещё раз по поводу саба, может тогда и правда взять десяточку? Я негров тоже слушаю но перебас мне не нужен. ????
А может если не трудно Вы мне и набор дополнительный компонентов напишете ????. Колбы, преды, силовые кабеля, межблоки и т.п. хорошего качества.


2021-03-20 15:31:28
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Lizard
Спасибо!
Наметил себе пару поездок на соревнования. Точнее на благозвук если состоится. Вообще есть ли какой-то сайт или страница где публикуются все виды предстоящих соревнований? И на каких соревнованиях бывает больше sq-систем? Кстати почему-то я с драйвером не дружу, какой-то неудобный для меня сайт. Пойду дружить с ним.
Brax всегда привлекает качеством и репутацией, одновременно отпугивая стоимостью...
Попробую создать мини видео проект с поэтапным строением системы и всеми незадачами и неудачами если таковые встретятся на пути.


2021-03-20 15:40:22
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Приветствую!Даже не вздумай к этим сектантам из Благозвук приближаться,такую чушь они несут в массы,как вы только на них выходите,есть ведь достойные люди,которых можно как почитать,так и послушать.
По поводу мэдбита зря,у самого dsp3,на соревнованиях слушал мэбит,ну просто пропасть в звуке,хоть поддерживай наших,хоть нет.Если так хочется поддержать отечественного производителя,Усилки Коркунов Анлим,проц Cardsp или Resolute(но там ценник).
А по теме,с таким бюджетом нужно искать студию хорошую,кто будет всё это ставить и с ними обговаривать все подробности,если на вторичке покапаться,неплохие компоненты подобрать можно.
Вообщем было бы желание и возможность.
Если есть на Драйве,заходи в гости!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 16:14:54
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Если есть желание прокатиться, могу порекомендовать доехать до Пятигорска и заехать к Беньямину Пашанову (студия Блюзмобиль), он исключительный специалист, хороший человек, который сможет вам многое показать, объяснить, организовать прослушку каких-нибудь систем свободных у тех, кого делали. https://www.instagram.com/bluesmobilclub/
Рекомендую от души, к слову я сам во Владике родился, Орджоникидзе ;)


Адепт конусной пищалки.
2021-03-20 16:20:11
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Den73 ???? красавчик про сектантов зашло????
Нет нет. Мне главное послушать что-то похожее на то, что я выстроил у себя в голове. А по поводу студии я определился давно. Я или поеду к Аркадию в Москву или к ребятам в Ростов насколько я помню Андрей Ермолов зовут. Обе студии на мой взгляд компетентны в своём деле. Дело в том, что есть желание самому что-нибудь сделать для удовольствия. Видео поснимать. А когда устану, а устану я быстро, я в зависимости от обстоятельств воспользуюсь услугами одной из выше перечисленных студий.
По поводу медбита и остального думаю после нескольких вариантов прослушки я пойму что и как. Коркунов посмотрел цены конечно.....
Буду думать. Спасибо!


2021-03-20 16:53:04
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Lizard
Спасибо, земляк. К Пашанову обязательно загляну.
За инстаграм благодарочка.


2021-03-20 16:56:37
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

В Ростов лучше к Диме Бекреневу езжай,https://www.drive2.ru/users/boombox61
Очень грамотный инсталлятор,Аркадий так не умеет как он


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 17:08:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Den73
Кстати у Димы в последнем его проекте в субаре стоит на миды и саб gzna 4330XII
Я вообще думал что это одна и та же студия... но нет. Разные. Lev_studio_61 в инстаграме. Но они оба мощные ребята.


2021-03-20 17:15:38
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Вот с ними и держи связь,не надо в Москву.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 17:38:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Йод, 600 Вт у Хеликса - это максимальная мощность, которую по разным стандартам он переварит от доли секунды до двух - трех, устроив лишь микро пожар)
Мощи у Итон Пауэр для этого саба и мидов с запасом.
По поводу межблоков - по мне, золотая середина - Daxx.
На акустические, имхо, лучше шибко не шуршать валютной массой. Главное чтобы это были медные кабели, удобные для прокладки по салону.

Мэдбит по отзывам немного не дотягивает до Helix DSP.2 (так и не удалось послушать Мэдбит, даже обычный Madbit Player).
И вот вроде он совсем неплох для своих 23 к и неслабого функционала.
Но все же Helix DSP.3 должен быть сильно лучше конкретно по звуку. Тем более что бюджет серьезный, и, значит, разгружать лопатник нужно с толком ;-)

Питание AWG 2 из хорошей меди для этой системы достаточно.
Если нет цели жесткой экономии, то лучше не смотреть на проводку из магазина электрики (у нее большая толщина по внешней изоляции, плохая гибкость, низкая прочность изоляции и ее термоустойчивость, плюс реальный диаметр меньше специализированных кабелей для автозвука). Хотя в целом свои функции и эти кабели выполняют хорошо.

Здесь дело говорят - в идеале проехать по студиям и послушать компоненты - у каждого свое восприятие звука.

Если смотреть на б/у, то можно набрать на фронт и Браксы.
Но б/у - коварная штука...


2021-03-20 19:52:00
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Соревнования где можно послушать sq тачки:
АМТ - 2 мая,г.Майкоп
RASCA - 8 мая,г.Краснодар
Ближайшие к тебе
Есть ещё EMMA,вся информация на официальных сайтах http://amt-russia.ru/
http://раска.рф, https://emma-russia.ru/
На Драйве очень много полезной информации по теме


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 21:02:53
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

Doomer888
Пошел смотреть ещё раз, думаю может я что-то напутал. Оказалось и правда я...:))) длительное 300ватт.
Что касается проводов, на них денег жалеть не буду. Дубовый сварочный провод прокладывать не стану:)))
С б/у не дружу мне в лотереи не везёт.
В середине апреля начну инсталляцию. По ходу возникнет ещё много вопросов. Так что тема пока открыта.
Спасибо!


2021-03-21 00:31:36
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

Den73
А вот это интересно. На эти мероприятия я попаду 100% жаль они поздновато. Придется помучить по отдельности людей с норм инсталом.


2021-03-21 00:34:20
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 10

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller