Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Вопросов много!
В каком порядке их задавать понятия не имею. Свалю все в кучу и буду потихоньку разгребать.
Авто нива тревел.
Естественно будет качественная ШВИ.
Слушаю от классики до репа всё. Но такие направления как рок и джаз хотелось бы слушать в хорошем качестве. Хочется и сцену глубокую(хоть и в ниве лобовое у носа) и ачх ровную, вокал хочется живой.
Бюджет на акустику 150-200т.р.
Бюджет на работу 100-120т.р.
Я как и все новички начал читать углубляться и чуть не утонул.
В общем пришёл в таким двум решениям.

1. Вариант
Рулим MadBit DSP Pro
- Dego SP 6.5 MW нужно ли его доворачивать на себя? Какой объем нужен, дверь или зя?
- Dego SP 3.0 MR какой нужен объем, куда поставить, куда направить? Может попытаться встроить в панель на отражение чтобы увеличить глубину сцены, не будет ли провала в ачх?
- Dego Upgrade 2.5 T нужно ли направлять между подголовниками если я эгоист и акустику строю только для себя?
- JL Audio 12W3v3-4 какой объем зя нужен?
- Ground Zero GZNA 4330XII на саб и миды но вот не будут ли просадки?
- Zapco ST-4X SQ на сч, вч, достаточно ли он музыкальный для этих компонентов?



2. Вариант
Вариант монобренда
- Рулим Ground Zero GZDSP 6-8X цапы по хуже чем в мадбите может ли это заметно отразиться на звуке?
- Ground Zero GZNT 22SQ направление
- Ground Zero GZUM 80SQ направление, объем
- Ground Zero GZUK 65SQX направление объем
- Ground Zero GZUW 12SQX литраж
- Ground Zero GZNA 4330XII просадки на мид и саб?
- Ground Zero GZHA Mini Four тухлый или пойдёт на сч вч?

Теперь дополнительные вопросы:
Сравним GZUK 65SQX с Dego SP 6.5 MW
У гз номинал 120 при чуйке 89 дб.( правда не понятно это замер при 1вт. 1м. или 2,83 В/1 м).
У dego номинал 100 условия замера не пишут.
Так вот вопрос если оба динамика хороши то может быть в выборе взять за главный ориентир их громкость? Ведь при условии качественного звука громкость лишней не будет.

Теперь в дебри...
Слышал мнение, что нет смысла в трёшке если слушаешь сжатые форматы. Я то любимых исполнителей, любимые треки естественно буду стараться искать во flac, но чаще всего слушаю mp3 320 kbps а иногда и радио. И тут встаёт вопрос стоит ли экономить 100т.р. и удовлетворит ли хорошая двушка моё ухо. Понятно что это всё субъективно. Понятно что разницу в звучании в цифрах не выразить. Всё же хотелось бы услышать мнение знатоков существенная ли разница между flac, mp3 320 kbps? Есть мнение, что всё зависит от студий звукозаписи и что иногда mp3 320 kbps лучше чем lossless с плохой студии.
Уверен главный совет будет едь на соревнования слушай разные проекты и сам поймешь что нужно. Тут я соглашусь. Я собираюсь попасть на какой-нибудь Благозвук или соревнования. Но может кто-то из Гуру скажет - " не парься строй хорошую трёшку это стоит того" а для меня это будет не конечным решение а еще одним мнение в копилку за трешку.
Вообще вопросов ещё много но уже буду задавать их по ходу дискуссии, если конечно вообще кто-то ответит...






2021-03-20 11:58:26
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Приветствую! Сам недавно продал Шниву)
Из акустики в адекватном бюджете лучше Dego SP не найти - выбор трешки отличный.
Запко на СЧ/ВЧ откровенно слаб по качеству звука. На эти СЧ/ВЧ хотя бы Helix G FOUR.
СЧ и ВЧ оптимально на стойки.
На сабе можно сэкономить и взять Helix K 12W (мне даже десятки такой хватало). С его выбором экономим 17 к. Да и споется с Дего он лучше - Желе, конечно, немного глубже, но и немного медленнее.
Да и для этого саба среди указанных нужен самый маленький корпус в 20-22 л. Для багажника Нивы это очень важно) Заднюю спинку корпуса можно сделать под наклон заднего сиденья.
Усь на миды и саб (в цене указанного GZ) будет намного интереснее Eton POWER 220.4 (еще 11 к экономим).
На полученную экономию (да и Мэдбит тоже чего-то стоит) берем Helix DSP.3 и к нему модель для USB.

В сревнении с GZ Dego интереснее по качеству звука однозначно. GZ громче ну прямо совсем на чуть-чуть. Но и кочегарить GZ нужно бОльшей мощностью. Реальная чуйка у Dego чуть выше (измеренная в районе 88,6 дБ (1 Вт/м).

Трешка всегда лучше двушки, независимо от качества и форматов аудиозаписей.

Миды доворачивать не нужно.
Для этих Дего в центр салона будет отлично (было то же авто и акустика).

На ВЧ в случае совместного распооожения СЧ и ВЧ рядом в стойках можно еще немного сэкономить, взяв Dego PO 2.5 T или Dego SP 2.5 T, т.к. серединки лезут вверх хорошо, и твитеры при таком инсталле можно резать в районе 6-7 кГц. Из этих ВЧ выбрал бы SP - и окрас звучания один, и искажения ниже, чем у PO. Переплачивать за Upgrade при таком расположении СЧ/ВЧ смысла не вижу.
Лучше вложиться в источник.


2021-03-20 12:56:25
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

DSP.3 (или DSP.2), можно к браксу присматриватся, к СЧ, к верхнему вуферу/мидвуферу SOaudio, к великолепным Hertz. постарайтесь любыми способами найти машины с Dego, GZ, и теми что перечислил выше и послушать своими ушами. бюджет хороший и будет жалко, если результат к ушам не подойдёт. прям озадачьтесь, ищите машины на форумах, на драйве. не пожалейте времени, это будет лучшая инвестиция, сами убедитесь потом.


Адепт конусной пищалки.
2021-03-20 15:27:33
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

doomer888
Нет, ну это не ответ, это ответище! Спасибо!
По поводу хеликса согласен, выбор в сторону Zapco сделал только потому что бренд сам по себе мне симпатичен. По поводу саба отличная идея????. Вот что смутило так это разнящиеся цифры в мощности енота мостом 475ватт с цифрами саба helix К12w в 600 ват rms. Часто слышал совет брать усилитель с запасом в 15% от требуемой мощности саба. Не получится ли так, что в минуты моего хорошего настроения когда громкость будет на максимуме я услышу бубнеж или услышу неприятный запах или просадочки появятся. Будет неприятно...
По поводу процессора вот честно причестно вообще не жалко денег на helix dsp3 но возьму принципиально мад бит чтобы поддержать местных ребят. Может это и не здоровый патриотизм, но какой есть. ????
Так ещё раз по поводу саба, может тогда и правда взять десяточку? Я негров тоже слушаю но перебас мне не нужен. ????
А может если не трудно Вы мне и набор дополнительный компонентов напишете ????. Колбы, преды, силовые кабеля, межблоки и т.п. хорошего качества.


2021-03-20 15:31:28
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Lizard
Спасибо!
Наметил себе пару поездок на соревнования. Точнее на благозвук если состоится. Вообще есть ли какой-то сайт или страница где публикуются все виды предстоящих соревнований? И на каких соревнованиях бывает больше sq-систем? Кстати почему-то я с драйвером не дружу, какой-то неудобный для меня сайт. Пойду дружить с ним.
Brax всегда привлекает качеством и репутацией, одновременно отпугивая стоимостью...
Попробую создать мини видео проект с поэтапным строением системы и всеми незадачами и неудачами если таковые встретятся на пути.


2021-03-20 15:40:22
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Приветствую!Даже не вздумай к этим сектантам из Благозвук приближаться,такую чушь они несут в массы,как вы только на них выходите,есть ведь достойные люди,которых можно как почитать,так и послушать.
По поводу мэдбита зря,у самого dsp3,на соревнованиях слушал мэбит,ну просто пропасть в звуке,хоть поддерживай наших,хоть нет.Если так хочется поддержать отечественного производителя,Усилки Коркунов Анлим,проц Cardsp или Resolute(но там ценник).
А по теме,с таким бюджетом нужно искать студию хорошую,кто будет всё это ставить и с ними обговаривать все подробности,если на вторичке покапаться,неплохие компоненты подобрать можно.
Вообщем было бы желание и возможность.
Если есть на Драйве,заходи в гости!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 16:14:54
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Если есть желание прокатиться, могу порекомендовать доехать до Пятигорска и заехать к Беньямину Пашанову (студия Блюзмобиль), он исключительный специалист, хороший человек, который сможет вам многое показать, объяснить, организовать прослушку каких-нибудь систем свободных у тех, кого делали. https://www.instagram.com/bluesmobilclub/
Рекомендую от души, к слову я сам во Владике родился, Орджоникидзе ;)


Адепт конусной пищалки.
2021-03-20 16:20:11
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Den73 ???? красавчик про сектантов зашло????
Нет нет. Мне главное послушать что-то похожее на то, что я выстроил у себя в голове. А по поводу студии я определился давно. Я или поеду к Аркадию в Москву или к ребятам в Ростов насколько я помню Андрей Ермолов зовут. Обе студии на мой взгляд компетентны в своём деле. Дело в том, что есть желание самому что-нибудь сделать для удовольствия. Видео поснимать. А когда устану, а устану я быстро, я в зависимости от обстоятельств воспользуюсь услугами одной из выше перечисленных студий.
По поводу медбита и остального думаю после нескольких вариантов прослушки я пойму что и как. Коркунов посмотрел цены конечно.....
Буду думать. Спасибо!


2021-03-20 16:53:04
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Lizard
Спасибо, земляк. К Пашанову обязательно загляну.
За инстаграм благодарочка.


2021-03-20 16:56:37
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

В Ростов лучше к Диме Бекреневу езжай,https://www.drive2.ru/users/boombox61
Очень грамотный инсталлятор,Аркадий так не умеет как он


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 17:08:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Den73
Кстати у Димы в последнем его проекте в субаре стоит на миды и саб gzna 4330XII
Я вообще думал что это одна и та же студия... но нет. Разные. Lev_studio_61 в инстаграме. Но они оба мощные ребята.


2021-03-20 17:15:38
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Вот с ними и держи связь,не надо в Москву.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 17:38:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Йод, 600 Вт у Хеликса - это максимальная мощность, которую по разным стандартам он переварит от доли секунды до двух - трех, устроив лишь микро пожар)
Мощи у Итон Пауэр для этого саба и мидов с запасом.
По поводу межблоков - по мне, золотая середина - Daxx.
На акустические, имхо, лучше шибко не шуршать валютной массой. Главное чтобы это были медные кабели, удобные для прокладки по салону.

Мэдбит по отзывам немного не дотягивает до Helix DSP.2 (так и не удалось послушать Мэдбит, даже обычный Madbit Player).
И вот вроде он совсем неплох для своих 23 к и неслабого функционала.
Но все же Helix DSP.3 должен быть сильно лучше конкретно по звуку. Тем более что бюджет серьезный, и, значит, разгружать лопатник нужно с толком ;-)

Питание AWG 2 из хорошей меди для этой системы достаточно.
Если нет цели жесткой экономии, то лучше не смотреть на проводку из магазина электрики (у нее большая толщина по внешней изоляции, плохая гибкость, низкая прочность изоляции и ее термоустойчивость, плюс реальный диаметр меньше специализированных кабелей для автозвука). Хотя в целом свои функции и эти кабели выполняют хорошо.

Здесь дело говорят - в идеале проехать по студиям и послушать компоненты - у каждого свое восприятие звука.

Если смотреть на б/у, то можно набрать на фронт и Браксы.
Но б/у - коварная штука...


2021-03-20 19:52:00
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Соревнования где можно послушать sq тачки:
АМТ - 2 мая,г.Майкоп
RASCA - 8 мая,г.Краснодар
Ближайшие к тебе
Есть ещё EMMA,вся информация на официальных сайтах http://amt-russia.ru/
http://раска.рф, https://emma-russia.ru/
На Драйве очень много полезной информации по теме


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-20 21:02:53
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Doomer888
Пошел смотреть ещё раз, думаю может я что-то напутал. Оказалось и правда я...:))) длительное 300ватт.
Что касается проводов, на них денег жалеть не буду. Дубовый сварочный провод прокладывать не стану:)))
С б/у не дружу мне в лотереи не везёт.
В середине апреля начну инсталляцию. По ходу возникнет ещё много вопросов. Так что тема пока открыта.
Спасибо!


2021-03-21 00:31:36
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

Den73
А вот это интересно. На эти мероприятия я попаду 100% жаль они поздновато. Придется помучить по отдельности людей с норм инсталом.


2021-03-21 00:34:20
Йод
Новичок
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 17

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-02
Акустика DL Audio: DL Audio Barracuda 69 SE, DL Audio Barracuda 69 V.2, DL Audio Barracuda Tweeter SE V.2.

2025-10-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

2025-09-30
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

2025-09-29
Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

2025-09-28
Акустика DLS Cruise CRPP-BMW1.84.

2025-09-27
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCS 100.2MB-206C, Ground Zero GZCS F-4.0X.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором 2-х канального усилителя для фронтальной акустики Focal Performance PS 165 FE. Голова teyes lux one. Ее ме . . . . .

В общем, пока в командировке, решил все таки копить на 3х полоску. Но до 30к. Буду брать все по мере возможности, чтобы к приезду, всё был . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

Автомагнитола JVC KD-X482BT → На 25й год прекрасная магнитола с отличным блютусом, звуком и приложением для те . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX2 → Пользуюсь с 10го года брал б/у до сих пор работает) . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Pioneer DEH-P77 не является процессорным. В модели используется однобитный ЦАП о . . . . .

Усилитель Prology CLUB CA-400 → Усел в принципе норм. Мне она досталась на халяву. Спасибо близкому другу. Работ . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta