Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться с ГУ и усилителем.
Так сложилось, что стал владельцем E.O.S. Opera ES-165 II
Купил пару лет назад, когда думал, что купив новые динамики, начнется новая жизнь, и большего не нужно :) Так оно и было, по сравнению с штатными - небо и земля. Также сделал полную ШВИ, ездил радовался...
Как известно, все приедается, решил еще как нибудь поработать над звуком и тут прозрел, насколько много возможных решений. У меня уже голова едет))

Машина corolla 120, седан.
ГУ штатное (его менять по любому, потому что в нем нет ни аукса, ни флешки, ни диска)
Динамики обозначил.
Музыка: приоритет - негры/качевая музыка - электро, клуб, трап и т.д. Рок сказал бы, что не слушаю, кроме каких-то исключений.
Бюджет: 17-20к.

Дополнит всю сложность то, что я планирую поменять машину через ~ год. И туда ну 100% не пойдет ГУ (потому что я сейчас не готов покупать ГУ за 15к+, которое возможно и переехало бы),
все остальное планировал утащить в новую машину.
По приоритетам ГУ максимально дешевое (но такое, что бы обеспечило необходимое качество звука и настроек), усилок получше - хочу его забрать в новую машину, как и динамики.

Хотел взять БУ ГУ Pioneer MVH-S420BT, но почитав, понял, что он не дает обрезать миды сверху, из этого получается, что уже нужен специфичный усилок, например, бандпасс.
Что не круто, потому что с учетом новой ГУ в новой машине этот функционал может оказаться бесполезным (а заплатить то я за него заплачу) или я ошибаюсь?

Моя картина мира автозвука:
Дины уже есть (компоненты).
-Докупаю ГУ, к нему твиты
-Через RCA цепляю усилок 2х-канальный от подключаю миды
-Через RCA моноблок и саб или еще 2х канальный усь и на блины в полку для той же роли (вся эта строка в планах, через месяца 4)
Такой картины мне будет достаточно (пока что я так считаю :))

Посоветуйте, пожалуйста, 2х канальный усь для мидов и ГУ для твитов (уже есть кроссовер, если что, так что можно без соответствующих настроек в майфуне) для сборки на данный момент.
Подойдет ли указанный Pioneer MVH-S420BT? Хочу за 5к взять с рук, на усь в таком случае останется ~13к.


PS. Извиняюсь за такую портянку :)


2020-12-25 13:48:47
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Kenwood KMM-304Y,Challenger ER-90.2.
можно Audio System Italy AS4120 с запасом на саб.


2020-12-25 14:51:30
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5727

Токмач,

Почитал про ГУ - устраивает) Вот подумаю еще, может BT версию взять.
Усилки думаю отдельные, попроще по машине распихать.

Подскажи, еще, пожалуйста, ГУ я так понял с богатыми настройками, но и УСи тоже с широким диапазоном. Где лучше основные настройки делать по частотам? Через ГУ, а УСь в FULL или как?

Спасибо.


2020-12-25 17:15:41
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Если фильтры на ГУ позволяют,то верно,усилки в фулл,рулить с головы


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-12-25 18:48:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Магнитола от Кенвуда отличная в своем бюджете. Чуть новее с bluetooth - 306-я, если еще и спультом - 356-я.
Усилки Токмач хорошие в своем бюджете предложил.


2020-12-25 20:09:52
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Понял, спасибо!

А есть разница между 306 и 304BT? Я вижу, что 304 не выпускается, но думаю что где-то в магазинах можно найти. Все-таки модель 2018 года.

Или были доработки модели, в связи с этим выпустили 306ю?


2020-12-25 22:35:46
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-03
Магнитола Prology CMD-410.

2026-04-02
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

2026-04-02
Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF.

2026-04-01
Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

2026-04-01
Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

2026-03-31
Активный сабвуфер DLS ACW10i.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5