Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться с ГУ и усилителем.
Так сложилось, что стал владельцем E.O.S. Opera ES-165 II
Купил пару лет назад, когда думал, что купив новые динамики, начнется новая жизнь, и большего не нужно :) Так оно и было, по сравнению с штатными - небо и земля. Также сделал полную ШВИ, ездил радовался...
Как известно, все приедается, решил еще как нибудь поработать над звуком и тут прозрел, насколько много возможных решений. У меня уже голова едет))

Машина corolla 120, седан.
ГУ штатное (его менять по любому, потому что в нем нет ни аукса, ни флешки, ни диска)
Динамики обозначил.
Музыка: приоритет - негры/качевая музыка - электро, клуб, трап и т.д. Рок сказал бы, что не слушаю, кроме каких-то исключений.
Бюджет: 17-20к.

Дополнит всю сложность то, что я планирую поменять машину через ~ год. И туда ну 100% не пойдет ГУ (потому что я сейчас не готов покупать ГУ за 15к+, которое возможно и переехало бы),
все остальное планировал утащить в новую машину.
По приоритетам ГУ максимально дешевое (но такое, что бы обеспечило необходимое качество звука и настроек), усилок получше - хочу его забрать в новую машину, как и динамики.

Хотел взять БУ ГУ Pioneer MVH-S420BT, но почитав, понял, что он не дает обрезать миды сверху, из этого получается, что уже нужен специфичный усилок, например, бандпасс.
Что не круто, потому что с учетом новой ГУ в новой машине этот функционал может оказаться бесполезным (а заплатить то я за него заплачу) или я ошибаюсь?

Моя картина мира автозвука:
Дины уже есть (компоненты).
-Докупаю ГУ, к нему твиты
-Через RCA цепляю усилок 2х-канальный от подключаю миды
-Через RCA моноблок и саб или еще 2х канальный усь и на блины в полку для той же роли (вся эта строка в планах, через месяца 4)
Такой картины мне будет достаточно (пока что я так считаю :))

Посоветуйте, пожалуйста, 2х канальный усь для мидов и ГУ для твитов (уже есть кроссовер, если что, так что можно без соответствующих настроек в майфуне) для сборки на данный момент.
Подойдет ли указанный Pioneer MVH-S420BT? Хочу за 5к взять с рук, на усь в таком случае останется ~13к.


PS. Извиняюсь за такую портянку :)


2020-12-25 13:48:47
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Kenwood KMM-304Y,Challenger ER-90.2.
можно Audio System Italy AS4120 с запасом на саб.


2020-12-25 14:51:30
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5833

Токмач,

Почитал про ГУ - устраивает) Вот подумаю еще, может BT версию взять.
Усилки думаю отдельные, попроще по машине распихать.

Подскажи, еще, пожалуйста, ГУ я так понял с богатыми настройками, но и УСи тоже с широким диапазоном. Где лучше основные настройки делать по частотам? Через ГУ, а УСь в FULL или как?

Спасибо.


2020-12-25 17:15:41
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

Если фильтры на ГУ позволяют,то верно,усилки в фулл,рулить с головы


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-12-25 18:48:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Магнитола от Кенвуда отличная в своем бюджете. Чуть новее с bluetooth - 306-я, если еще и спультом - 356-я.
Усилки Токмач хорошие в своем бюджете предложил.


2020-12-25 20:09:52
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Понял, спасибо!

А есть разница между 306 и 304BT? Я вижу, что 304 не выпускается, но думаю что где-то в магазинах можно найти. Все-таки модель 2018 года.

Или были доработки модели, в связи с этим выпустили 306ю?


2020-12-25 22:35:46
Rost_
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине!
Hellion запускает осеннюю распродажу!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-09-30
Морские активные сабвуферы ACV: ACV MAR102DS, ACV SA10P3D.

2026-09-28
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZUA 2SQX, Ground Zero GZUA 4SQX, Ground Zero GZUA 6SQX.

2026-09-26
Активные сабвуферы ACV: ACV BC10A, ACV BC10AR.

2026-09-25
Акустика Avatar Tsunami T39.

2026-09-23
Акустика DLS: DLS Reference RC6.28, DLS Reference RCS25.

2026-09-21
Сабвуфер DLS ACW68i24.

Почитать

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(2 день)

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(1 день)

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт? Имеется: Машина: Toyota yaris седан. Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . .

здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики Мазда сх-5 Китай 23год В планах сделать 1 ШВИ дверей 2 покупка . . . . .

Настройка alpine pxa h800 . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . .

Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . .

Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . .

Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . .

Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте! Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5