Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую!
Помогите решить что поставить в авто Рено Каптюр новый?
Хотел со штатным Bose взять, но не вышло.
В итоге звук никакой, про шумку в Каптюр в дверях я молчу.
Подробности в теме...





2020-10-20 19:43:36
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Приветсвую.Это хорошо,что не переплатил за Bose.
Сколько денег то на музыку?


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-10-20 19:53:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2238

До этого была Шкода с Canton штатным, вполне устраивал звук, дверки разве что позвякивали (не зашумлена была).

Хочется именно детализации и динамики, дубасить и озвучивать улицу не нужно!
Хотя слушать когда один люблю на довольно громком уровне музыку, дома слушаю в наушниках и страшно не хватает низов... в машине хочу чтобы низы были заметны.

Предпочтения вокалу, Lana Del Ray, Zaz, Mylene, баллады, бывает Rammstein, Глаза Тигра люблю _))) вобщем под настроение, ну и всякие современные композиции без четкого акустического характера, но динамичные. Реже классику слушаю, однако случается, люблю инструменталки...

Пока выбор остановил на почти "штатом наборе" Focal. Вот таком:


pics

2020-10-20 19:58:18
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Наборчик стоит около 45 тыс.
Особенности головы штатной (ее трогать не хочу пока), скажем линейного выхода нет.
Особенность саба/он же усилитель здесь - можно разместить в багажнике под полом (там два уровня пола - в верхнем как раз встает. Занимать багажник не хочется, а под сиденьем места особо нет, да и коврики и воздуховоды там...


2020-10-20 20:00:43
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Но знающие люди говорят, что можно куда лучше за эти деньги собрать... вот я и думаю.


pics

2020-10-20 20:04:56
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Ключевые требования помимо звука:
- минимальные переделки для установки/возможность забрать звук с собой при продаже и прикрутить штатные обратно )
- саб/усилитель строго под пол багажника/либо в нишу крыла, но это дорого, только короб обычно от 15 тыс
- строго до 50 тыс


2020-10-20 20:08:40
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Svarka, поспешные действия всегда приводят к неудовлетворительному результату! Правильнее будет растянуть инсталл по времени, но он несоизмеримо больше принесет удовольствия. Сначала стоит определиться с желаемым составом системы, в общем смысле. К примеру, две или три полосы. Усилители аб или д класса. Что будет служить источником звука - штатка? телефон? или плеер? Не забывать про процессор - это и по высокому уровню если надо тянуть сигнал, и сцену настроить, и качество повысить.
Минимальные переделки - это в любом случае ШВИ как минмиум передних дверей. Установка проставок, и очень желательно - вывод динамика наружу. Если двухполоска. При трехполосной системе возможны варианты.
Так же изготовление подиумов под вч/сч. Меняется при необходимости на новые штатные за короткий срок (при продаже авто, например).

Бюджетный состав системы представляется таким - планируем двухполосную систему, с процессором и сабвуфером. Два усилителя. Сначала делаем шви дверей, ставим мидвуфер, тянем провода до желаемого местоположения усилителей и процессора. С проводами лучше семь раз отмерить, один отрезать, так разбирать салон ещё раз из-за забытого провода не лучшее решение. Провода обычные, медные. Достаточного диаметра.
Саб с усилком откладываем до следующего денежного поступления. Что по компонентам - здесь наверняка посоветуют раздичные сетапы, но посоветую приложить все усилия и сначала послушать хотя бы несколько SQ систем с более-менее подходящимим компонентами и ценой. Машины можно найти на драйве, профильных форумах, городских пабликах в соц сетях. Владельцы никогда не откажут. Успехов! А готовый набор это сильный компромисс. SQ там не будет.


Адепт конусной пищалки.
2020-10-21 03:10:11
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Поддержу!
На 50 тыщ особо не разгуляешься,лучше полную ШВИ за эти деньги сделать.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-10-21 06:29:29
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2238

Сделай шви передних дверей, купи четырехканальник или двухканальник и компонентную в передние двери, думаю это будет до 50к с учетом проводов. Я ставил себе Zapco ST-4B и Focal Access 165 AS в первое время, вибру сам в дверях закотал, и прирост был очень ощутим в сравнение со штаткой.


2020-10-21 07:12:18
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Под сидушку Challenger ER-90.2 на него E.O.S. Odeon II, за счет короткого расстояния до сидушки сэкономишь на проводах, которые должны быть из чистой меди (главное не скупиться), ну и думаю остануться деньги на шумку передних дверей, я конечно профан, но это думаю будет твой вход в sq)) А потом уже все само пойдет, проц купишь, саб и тд. И баса на первое время компонентки дают более чем если что.


2020-10-21 07:32:43
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Потом кстати челенджер можно по саб определить, а под сидуху процессорный усил определить и поканалку рулить, вот думаю неплохое вложение и ни чего выкидывать не нужно из системы, ну разве что кроссы. Лана Дель Рэй и Заз будут звучать думаю отлично.


2020-10-21 07:57:40
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

А может лучше процессорный усилитель поставить? Что-бы распайкой линейного с ГУ не заморачиваться? Будет от него прок? И есть они с возможностью реально простого подключения источника по BT, например телефона?

И еще вопрос по задним дверям, оставлять штатную на них акустику, либо вообще отключать?

ps пока вариант Focal совсем не откидываю, никто не пояснит почему он так уж плох и звучания не добиться на нем...? Сами компоненты-то совсем не бюджетные... сабик маловат, усилитель с 50Гц, но в остальном не так все и плохо, разве что цена?


2020-10-21 14:32:24
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Не игнорируйте совет - послушайте несколько авто с полноценными SQ системами - таким образом поймёте, что это нечто большее, что динамики в двери.
SQ система (в том числе бюджетная) - дарит огромное наслаждение при прослушивании музыки любых жанров, даже тех, котоыре вы раньше никогда не слушали или не понимали.
И она стоит того, чтобы не торопиться (куда спешить?), а за несколько месяцев добрать необходимый бюджет.

По цене ориентируйтесь на 100-150к для бюджетной (это со всем, шви, провода, инсталл).
Всё что меньше - компромисс.

По производителям, посоветовал бы ориентироваться на helix, soaudio, dego, hertz (но выбор за вами).

По высокому уровню можно подключить.
А если надо выводить линейник, то нет разницы между отдельным усилителем и процессором, и совместным.
По блютусу есть возможность, к примеру helix mini dsp с hec BT.

Про задние двери можно не думать совсем, они ни к чему.


Адепт конусной пищалки.
2020-10-21 15:13:34
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Например - цена набора фокал - 45к.
Берём Helix D FOUR + SOaudio SO165-2.8 + Dego Upgrade 2.5 T
Итого 41к

Этот комплект на голову выше фокала, разобьёт их в пух и прах по всем параметрам.

Обратите внимание, что на усилителе есть высокоуровневый вход. Это позволит установить его в том числе под сидением, протянуть высокоуровневые провода, питание от АКБ. Ремоут не обязателен, усилитель сам будет включаться при поступлении сигнала.
Динамики подключаем поканально, выбираем необходимые срезы.
И спокойно пользуемся штатным ГУ, слушаем радио, если есть - CD или флешку. Или телефон по блютусу (опять же, если он есть).

На оставшиеся 9к делаем шви дверей и выводим динамик наружу. Твитер ставим в уголки зеркал или на стойки. Не забывайте про направление.

===
В дальнейшем:
Добавляем Helix K 10W + моноблок Alpine S-A60M
Плюсуем процессор Helix DSP MINI

И вот у вас уже вполне себе система, за которую не стыдно :)


Адепт конусной пищалки.
2020-10-21 15:18:12
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Задние динамики точно не нужны, когда начнете слышать музыку нормально, то поймете, что задние динамики портят звук передних, я тоже не слушал советов, в итоге через три месяца продал их за пол цены, нужно учитывать что на sq меньше спрос, большинство хочет прайды, дефбонсы, уралы и прочее гамно. По поводу распайки гу, а там разве нету высокоуровнего выхода? Тут я хз, покупал машины без мультимедиа, но вроде же должен быть.


2020-10-21 19:27:55
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

А по поводу фокалов сделанных под штатки, думаю нужно руководствоваться логикой, любые запчасти сделанные специально для чего либо всегда имеют завышенную стоимость, это как оригинальные запчасти по отношению к аналогам, универсальные всегда лучшие по соотношению цена качества. За любые другие фокалы я за. Так дины Focal Performance PS 165 V1 в вашем бюджете, почему бы нет.


2020-10-21 19:33:44
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Пока решил остановиться на легком варианте без саба.
Вибра в передние двери, 2-канальные динамики вперед в штатные места и усилитель 4-х канальный, либо усилитель процессорный. Переносить ВЧ на стойки не хочется пока-что, может просто взять купольные какие-то для штатных мест?
И усилитель пока не решу, процессор нужен или нет, если подключение по ВУ будет к штатной голове?
Или смотреть 2-канальные?

Разместить думаю усилитель под сиденьем пассажира, но у меня там коврики полностью закрывают пол, не ясно как быть. Где еще в Каптюре-бардачок мал, за магнитолой в панеле- места нет? Ну или уже под полом багажника , но сразу кабели нужны становятся и дорогие и много по-метражу.

Бюджет на это отрядить готов 40-45к. Но мидбасс должен быть динамичным, чтоб саб не захотелось сразу ) А верха должны быть музыкальные


2020-10-22 02:31:55
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Проц самому трудно настроить, тут зависит от мастеров твоего населенного пункта, если бы я жил в селе или маленьком городе я бы не купил проц сразу, а то может настроить некому будет и расстроишься, если есть мастера то наверное можно и проц, ну и от финансов зависит, тут сам думай купить сразу самое дорогое или потом, а вариант подключения и настройки двухканальника к компонентным динамикам через кроссовер не требует специалистов, да и думаю прибавка от шви+акустика+усил будет больше чем от шви+проц, беру такое сравнение исходя из цен, один проц стоит как хорошие динамики и двух или четырех канальник, тоже хороший. Но если ты не сильно богат, потом может труднее будет купить проц, но это уже не о музыке а о финансах. На счет четырех канальника или двух, хз, но я бы в твоем случае взял бы более хороший 2-х с можностью моста не меньше 300 вт, а потом бы кинул на саб, а от проца купленного в дальнейшем можно и акустику запитать, если она не сильно к мощности требовательна, так как у процов не большая своя можность на канал, обычно.


2020-10-22 21:42:58
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Следующим бы шагом я заменил штатное гу на мультимедийное процессорное гу, к примеру до 20 тыс. можно взять кенвуд, и там бы уже твитеры пустил от штатной проводки а мидбасы от двухканальника, ну или все от 4-х канальника.


2020-10-22 22:00:43
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Спасибо за советы, решил не спешить, для начала послушать компоненты...
По комплекту Focal понял что основной плюс это минимально трудозатратная установка, ибо все штатно встает и все разъемы в комплекте, но переплачивать за это не буду, все равно предпочитаю доверить профессионалам установку.
Поеду к профи пусть подскажут куда может встать усилитель, от этого буду плясать.
Пока наверное без саба, лучше сразу хороший фронт возьму, который на низах норм играет.
Хороший форум, спасибо.


2020-10-24 12:15:08
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

... Бюджет на это отрядить готов 40-45к. Но мидбасс должен быть динамичным, чтоб саб не захотелось сразу ) А верха должны быть музыкальные
У меня бюджет в очень много раз больше,и вот только до такого дошёл :),а тут 40-45,советы я тут посмотрю серьёзные надавали.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-10-24 16:32:37
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2238

Да, цены нынче огонь.
Сколько обойдутся провода и работа по установке, если усилок и 2каналка? Шумить буду 2 двери, эконом )


2020-10-25 01:52:51
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Пока смотрю такой вариант...усилок бюджетней, но сразу поканально, скажем
Audio System X-80.4 D.
Акустику хотел Audio System H 165-4, но что-то сомневаюсь, что он их потянет, или нормально?
Это 39 000.

Вариант 2
Тот-же усилок, но попроще акустика.
Скажем Audio System X 165-4
На мой взгляд от одного производителя должны слаженно играть...
Или их тоже не раскачает?

Что у этой акустики по ВЧ?

Альтернатива что точно потянет
Audio System Italy AE650C

Другие связки пока оцениваю...


2020-10-25 02:08:20
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Обозначилась проблема...нет ни усилителя, ни акустики в продаже.
Слушал на стенде "что было". Вывод - на стенде с дешевыми 20ками 16.5 никакой даже рядом не стоял, может даже чуть слишком басовитые (были Focal и Eton 20ки),но переделывать двери под них не буду.
Из 16.5 в плане баса просто пустота, лучше всего их имеющихся играли Focal льняные, но ценник под 22000.
Подводка около 8, установка около 8, двери передние 5
Похоже бюджет мимо. Из компактных усилителей есть Eton mini, да Helix


2020-10-25 21:47:11
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

Тебе видимо от гу включали в магазине, у меня Focal Access 165 AS дверь шевелят, боковые зеркала дрожат, подкючен как уже писал от Zapco ST-4B


2020-10-30 22:40:20
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

В итоге приобретены Focal ps165fxe, Eton mini150.4, mosconi 4to6. Хотелось бы подключить поканалку, саба в обозримом будущем не будет, тыл отключу или оставлю с головы (как лучше), включение соответственно по высокому в dsp.
Вопросов осталось несколько - достаточно будет зашумить только двери передние в таком конфиге? и основной - ВЧ реально оставить в штатных местах на отражение от лобового или это хана всему?


2021-11-03 02:16:08
Svarka
Новичок
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller